Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Зацените проектик закона
Не регистрировать детей, рожденных вне больниц

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11105
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 22:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Женщина имеет право не хотеть. (стыдно тут ни при чем) "Собачье сердце" пересмотрите/перечитайте.

Журавлёва Оксана
Мало ли что было раньше. Давайте смотреть на нынешнее законодательство.
На данный момент родившие дома (в поле, в машине, etc.) женщины для регистрации ребенка должны предоставить одного свидетеля.
Неужели у нас так много криминальных случаев регистрации новорожденных, что мы (страна Россия) должны опуститься до того, чтобы всех домородивших женщин приравнивать к преступницам и обязывать проходить не предусмотренные законом процедуры для доказательства законности своего материнства??

Знаете, хотеть - не хотеть - это вопрос десятый. В данном случае я являюсь скорее сторонницей ювенальной юстиции, и считаю, что ребенка необходимо госпитализировать в отделение, чтобы провести те обследования о которых я писала выше. Потому как на участке провести эти анализы/исследования не всегда возможно. Просто потому, что, в силу специфики нашего здравоохранения, м/с в поликлинике нередко не умеет обращаться с детьми до 1 месяца, у которых кровь, например, берут из вен черепа. Да и вот лично я бы медсестре поликлиники не доверила своего ребенка кровь из головы брать - сами знаете, в голове еще и мозг расположен, а мало ли, куда там м/с ткнет, если она не каждый день "набивала руку" в данной процедуре. Так что... Женщина пусть не хочет... Ребенка можно и одного госпитализировать :aga-aga:
А насчет регистрации... Государству проще выдавать все документы "цетнрализованно", и оно (государство) делает все, чтобы никаких препятствий не этом пути не возникало. Да и к домашним родам официальные инстанции относятся негативно. И чиновники делают все, чтобы взять под контроль и этот аспект. И вот по поводу регистрации я больше соглашаюсь с "предыдущими ораторами":
Цитата:
Как можно ставить регистрацию гражданина в зависимость от обращения его матери за медуслугами?

С одной стороны - нельзя. А с другой - см. то, что я писала выше. Если у ребенка гипотиреоз или фенилкетонурия, то лечение необходимо начинать с рождения. Иначе - инвалидность. Снижение интеллекта. А государству толпы идиотов, как я понимаю, не интересны. Не думающих - да, а идиотов - нет...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8327
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
В данном случае я являюсь скорее сторонницей ювенальной юстиции, и считаю, что ребенка необходимо госпитализировать в отделение, чтобы провести те обследования о которых я писала выше.
Да, и здесь, в частности, расходятся сторонники и противники проекта закона. Кто-то считает, что за ребенка отвечает мать, и она имеет полное право не водить его по врачам без необходимости. А другие считают, что мать обязана в срочном порядке предъявить дитя государству, да еще и доказать "натурой", что матерью является именно она.
Цитата:
Да и к домашним родам официальные инстанции относятся негативно.
Да богаради, пусть относятся, как хотят, лишь бы закон выполняли. А он пока что не препятствует регистрации на основании свидетельских показаний (у моих знакомых домородящих проблем пока не возникало, и негативного отношения они на себе не ощущали).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2614
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 11:07     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

С одной стороны - нельзя. А с другой - см. то, что я писала выше. Если у ребенка гипотиреоз или фенилкетонурия, то лечение необходимо начинать с рождения. Иначе - инвалидность. Снижение интеллекта. А государству толпы идиотов, как я понимаю, не интересны. Не думающих - да, а идиотов - нет...


То есть, мать - это работник, нанятый государством за еду, для производства и выращивания годного человеческого материала? Говорили бы об этом прямо и честно, без всякой патетики про счастье материнства, семейные ценности и родительские права, и вопросов бы не возникало. Правда, тогда и желающих бесплатно растить качественное пушечное мясо для государства резко поубавилось бы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8327
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 11:18     Ответить с цитатой

Дарлана
вот-вот, мне тоже от этих слов чем-то нехорошим пахнуло... Но досчитала до десяти и постаралась написать как можно менее резко.
А Вам спасибо за прямоту :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13352
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 11:57     Ответить с цитатой

я если честно не понимаю матерей которые рожают дома,и согласна с мнением, что прежде чем ребенка зарегестрировать, нужно доказать что это родной ребенок, что его не украли,а так если позволят регистрировать, то представляю что может быть, если воруют детей мало, то это будет больше, и свидетелей найдут за деньги :-(
если противница осмотра, может тогда хотя бы генетическую экспертизу проводить? там взяли волос, слюну, и если человек не виновен, то не вижу проблем, чтоб дать согласие на исследование, а если человек отказывается от осмотра, и других действий, которые доказали бы что ребенок родной, значит виновен, однозначно я за такой закон, запретить регистрировать ребенка, если нет доказательств что это родная мать, не надо жить без документов ребенку,значит нужно принудительно заставить мать чтоб она прошла проверку, а то значит одну мать мы должны понять, позволить регистрировать ребенка, типа она родила, а другую мать, а если у нее украли ребенка? значит не должны защищать, мы живем в обществе, и должны соблюдать законы :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8327
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 12:33     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
я если честно не понимаю матерей которые рожают дома,и согласна с мнением, что прежде чем ребенка зарегестрировать, нужно доказать что это родной ребенок, что его не украли,а так если позволят регистрировать, то представляю что может быть, если воруют детей мало, то это будет больше, и свидетелей найдут за деньги :-(
Так давно уже по свидетельским показаниям регистрируют! И что -- массово воруют детей???
Скрытый текст:
А то, что не понимаете, ну... так этого никто и не требует ;) -- главное, что они и их семья понимают :-)
Ивановна писал(а):
там взяли волос, слюну, и если человек не виновен, то не вижу проблем, чтоб дать согласие на исследование, а если человек отказывается от осмотра, и других действий, которые доказали бы что ребенок родной, значит виновен
:eek: :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13352
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 12:47     Ответить с цитатой

helga64
какая разница массово или не массово, пусть у одной украли, для нее это горе, и ей плевать на статистику :aga-aga:
если позволяют так регистрировать детей, то лазейка очень хорошая для воровства :aga-aga:
а что Вас так возмутило? что человек виновен? конечно, а как доказать что он не виновен? только свидетели? :eek:
я лично могу представить состояние матери у которой ребенка украдут, и наверняка они и будут ЗА то чтоб такой закон был :aga-aga:
одна мать представит свидетелей что она родила сама, а другая представит свидетелей что это ее ребенок и его украли именно эти люди? как тогда?
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8327
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 13:14     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
а что Вас так возмутило? что человек виновен? конечно, а как доказать что он не виновен? только свидетели? :eek:
Не возмутило, а удивило :aga-aga: .
Вот подозреваемых и давайте отправлять на генетическую или еще какую экспертизу. А не по принципу "как бы чего не вышло".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13637
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 14:33     Ответить с цитатой

helga64
Цитата:
Кто-то считает, что за ребенка отвечает мать, и она имеет полное право не водить его по врачам без необходимости.

Что делать с заболеваниями, где эффективно только ранее выявление? Когда мать сможет обнаружить симптомы идти к врачу уже поздно :idontno: Если есть право распоряжаться жизнью ребенка и принимать решения, то должна быть и ответственность за решение.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Дарлана писал(а):
Журавлёва Оксана писал(а):

С одной стороны - нельзя. А с другой - см. то, что я писала выше. Если у ребенка гипотиреоз или фенилкетонурия, то лечение необходимо начинать с рождения. Иначе - инвалидность. Снижение интеллекта. А государству толпы идиотов, как я понимаю, не интересны. Не думающих - да, а идиотов - нет...


То есть, мать - это работник, нанятый государством за еду, для производства и выращивания годного человеческого материала? Говорили бы об этом прямо и честно, без всякой патетики про счастье материнства, семейные ценности и родительские права, и вопросов бы не возникало. Правда, тогда и желающих бесплатно растить качественное пушечное мясо для государства резко поубавилось бы. :aga-aga:

Великая женская логика. Не дам обоссанные пеленки, пусть ребенок будет дебилом, зато государству насолю.... Открою вам страшную тайну, такие мамочки потом громче всех орут, что их дети государству не нужны :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8327
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 14:44     Ответить с цитатой

sensorik
Цитата:
Если есть право распоряжаться жизнью ребенка и принимать решения, то должна быть и ответственность за решение.
Предлагаете отобрать права?
Ответственность в определенной степени в УК имеется. Предлагаете расширить? До каких границ?

Там выше Дарлана хорошо сказала, сравнив все эти идеи с наймом матерей государством на работу по выращиванию новых граждан.

У матерей прежде всего есть внутренняя ответственность перед собой и своей семьей. И любовь. И страх (отнюдь не из-за государственных кар!) нанести вред здоровью ребенка. И желание вырастить ребенка здоровым.
Не надо априори считать матерей бездушными и безответственными. А то и потенциальными преступницами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13637
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 14:56     Ответить с цитатой

helga64
Цитата:
Ответственность в определенной степени в УК имеется.

Где? Вы хоть раз слушали, чтобы мать посадили, например, за не сделанный вовремя анализ или обследование? Зато я вот знаю врача, на которого мать ребенка заболевшего корью накатала жалобу, что врач недостаточно убедительно уговаривал ее сделать ребенку прививку. Врача кстати, премии лишили, за то, что ребенок не был вакцинирован против желания матери. А мать оставили с ее личными терзаниями, кстати не факт, что она раскаялась, потому как внешне она всю вину свалила на врача, а что в голове творится не поймешь...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Цитата:
У матерей прежде всего есть внутренняя ответственность перед собой и своей семьей. И любовь. И страх (отнюдь не из-за государственных кар!) нанести вред здоровью ребенка. И желание вырастить ребенка здоровым.

Это если мать адекватна, а если "назло маме отморожу уши"? Мало ли борцов с ветряными мельницами. Что делать с явно неадекватными? Как защитить их детей? Допустим ситуация с младенцем, мать которого отказывается от обследований. как быть с ним? Допустим даже повезло, врач оказался неравнодушный и не поленился оформил все бумаги в опеку, пока эта машина раскрутится у ребенка уже могут быть необратимые изменения....
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8327
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 15:15     Ответить с цитатой

sensorik
Разговор бесполезен, т.к. различно мировоззрение дискутирующих :aga-aga: :
-- всех построить рядами и колоннами, навтыкав вокруг красные флажки, = как бы чего не вышло;
-- или уважать существующие гражданские свободы и презумпцию невиновности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Деревенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.14
Сообщения: 468
В дневниках: 28
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 15:53     Ответить с цитатой

helga64
Я бы с Вами очень согласилась, только одно но... в борьбе за свои права люди напрочь забывают про обязанности, а главное, про ответственность за свои поступки. Причем ответственность часто декларируется только на словах и в теории, а при наступлении форс-мажора виноватыми становятня и родственники, и врачи, и правительство... в целом и Путин в частности :haha: :-(
_________________
Пусть сбываются мечты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2614
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 16:08     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):

Великая женская логика. Не дам обоссанные пеленки, пусть ребенок будет дебилом, зато государству насолю.... Открою вам страшную тайну, такие мамочки потом громче всех орут, что их дети государству не нужны :aga-aga:


В таком тоне общаться очень неприятно. То, что у Вас по какой-то причине логика некая мужская (как я поняла), не дает Вам права обесценивать мою женскую.

Не нужно открывать мне страшных тайн. Мне все равно, какие мамочки чего орут. Мне важно, чтобы любое медицинское вмешательство проводилось только с согласия гражданина. Представитель несовершеннолетнего гражданина - мать, значит, ей и решать, пользоваться ли медицинскими услугами, и в каком объеме. Если хочется увеличить раннее выявление каких-то заболеваний, следует не загонять в стационары палками, а развернуть медицину лицом к людям, создать условия для беспрепятственного и комфортного медицинского обслуживания (по-максимуму - в амбулаторных условиях, т.к. роженица может отказаться ложиться с младенцем в стационар только потому, что ей банально не с кем оставить старших детей), а также проводить массовую агитацию, разъяснения по поводу опасности заболеваний, возможности ранней коррекции и т.д. (с обязательным указанием ближайшего места, где можно быстро и просто на эти заболевания ребенка и себя проверить). Конечно, это ни от чего не гарантирует, и все будет какой-то процент тех, кто на все забьет. Но он будет в любом случае, даже если всех в концентрационные лагеря поместить и выстроить в шеренги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8327
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 17:30     Ответить с цитатой

Деревенька писал(а):
helga64
Я бы с Вами очень согласилась, только одно но... в борьбе за свои права люди напрочь забывают про обязанности, а главное, про ответственность за свои поступки.
...
а при наступлении форс-мажора виноватыми становятня и родственники, и врачи, и правительство... в целом и Путин в частности :haha: :-(
Ну так я об этом и написала: есть такой вариант == заранее всех построить... чтобы у некоторых "путин" не был виноват :aga-aga: .
Жить в строю и тщательно контролировать каждый шаг. Это мировоззрение такое. Тут не о чем дискутировать.
35 лет назад написано... :cool: :
"В конце каждой улицы поставить турникеты. Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность — куда хочу, туда и хожу. В конце каждой улицы поставить турникеты. Да просто так. Пусть пока пропускают. Не надо пугаться. Только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят и пока пропускают. ... Контроль личных сумок — даже и не надо в каждом доме, только в узловых пунктах: подземный переход, вокзал, базар. Для чего? Чтоб примерно питались все одинаково. Это что даст? Одинаковые заболевания для врачей, одинаковый рост, вес для пошивочных мастерских и, конечно, поменьше незнакомых слов, поменьше. Употреблять буквально те слова, что уже употребляются. Чтоб не беспокоить новым словом. ..."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах