Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Детская мебель недорого
Про прививки...Сядьте, и пристегните ремни...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Все ли прививки, положенные в данном возрасте, стоят у вашего ребенка?
да
48%
 48%  [ 66 ]
нет
50%
 50%  [ 69 ]
затрудняюсь ответить... :о)
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 135

Автор Сообщение
Еще один СибПапа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.03
Сообщения: 150
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 11:34    Заголовок сообщения: Re: Про прививки...Сядьте, и привяжите пристегные ремни... Ответить с цитатой

Белка писал(а):

Вот в том, то и весь косяк... что выбор между нашими проверенными и ихними не самыми лучшими... зато мнения и вся информация наверняка идет про их лучшие...

Тогда получается, что у наших единственное преимущество - долгий срок их использования? :(
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47321
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 12:07    Заголовок сообщения: Re: И вот про иммунитет Ответить с цитатой

Чисто теоретически (люблю теорезировать :lol: ) - иммунитет тем должен быть лучше, чем хуже условия проживания. Недаром же говорят - тепличный, то есть неустойчивый к негативным воздействиям извне, не имеющий иммунитета. Так что, может, потому американцы и здоровее, чем наши в Америке, что они с детства в такие ужасные условия поставлены? Плюс отнюдь не превентивная, как у нас, медицина, то есть предупреждать не желают особо, только в глобальных масштабах - привить всех и от всего, даже от ветрянки. То есть мы по сравнению с ними - тепличные :)? Америкосы то, живущие у нас, нифига не хиреют :), только на воду ругаются очень.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47321
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 13:39    Заголовок сообщения: Re: Про прививки...Сядьте, и привяжите пристегные ремни... Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Вот в том, то и весь косяк... что выбор между нашими проверенными и ихними не самыми лучшими... зато мнения и вся информация наверняка идет про их лучшие...


Вах, куда то делся мой ответ, я повторюсь, пожалуй...

А если предположить, что худшие из "их" вакцин лучше лучших "из наших"? Как худший игрок сборной лучше лучшего из группы ОФП. Я этого не утверждаю, это утверждение настолько же голословно, насколько и обратное. А про проверенность временем - прверенные временем анальгин и аспирин исключены из педиатрической практики... Как раз на нас и проверяли...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 13:54     Ответить с цитатой

я уже не рада, что подняла эту тему...
когда еще писала первый топик, думала, что только буду читать, что народ пишет... видимо где-то сильно задело...
но зато многое узнала.... чо народ думает...

Самое то главное, что всобачили мы сегодня две прививки - Полиемелит и АКДС. Вот теперь, сижу и жду, что позвонит нянька, и скажет, чтобы я на всех парусах домой летела...
И как-то грустно мне от того, что поставили две, а не одну как хотела изначально. Система блин... чуть в сторону от нее, сразу давят на мозги... то вот "про рак" придумали байку, то про "слону дробина"... и это еще не все.
И медсестра сегодня, сияя: "Что передумали?... А мы вам говорили, что вы еще к нам придете?.. А вас наверное в садик брать не хотят..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47321
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 14:00     Ответить с цитатой

Белка, ну уж поделить то вакцины - проще простого - сегодня ставим полимиелит, через неделю - АКДС, это же не как я - пока весь полиомиелит не доставим - про АКДС не заикайтесь... Просто чтобы знать, на что именно будет реакция, если она будет, ну и иммунитет, по идее, не распыляется на кучу составляющих (хотя в АКДС все равно 4, но зачем делать их еще больше?). Вот и начали едва не в год АКДСить. Или АДСить, не помню, надо в карте глянуть. И от туровой вакцинации отказались - пусть другие за здоровье популяции радеют. Я, вобщем и целом, не против привок, без них действительно страшно - я против установленных сроков, расчитанных на среднестатистического ребенка, без учета особенностей и обследований.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 14:05     Ответить с цитатой

Всем приветики! Хочется защитить иностранные вакцины от грппа и энцефалита. Есть опыт их применения не один год, гриппом не болели, клещ кусал неоднократно. Есть также и опыт применения наших вакцин - он, к сожалению, отрицательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47321
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 14:05     Ответить с цитатой

А медсестра, конечно, сияет - охота ей иметь у себя отказников? Ко мне уже привыкли, что я детей "воспитываю и лечу по интеренету", какой смысл они в эти слова вкладывают, я не знаю. Просто, когда сама изучаешь вопрос и даешь добро пусть на общеустановленные сроки, ты его даешь исходя из того, что считаешь, что у тебя и есть среднестатистический ребенок и его здоровью ничего особенного не угрожает, и нет этого осадка, что тебя заставили, а раз заставили, то, наверрное, неправильно, а раз неправильно - то нужно об этом жалеть. А у Вас так и получилось, не Вы решили, а как бы с бухты-барахты - ну, вот другим ничего, и нас пронесет... Можно и так, но неспокойственно это для себя самой, а вот этого я ой как не люблю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еще один СибПапа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.03
Сообщения: 150
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 14:06     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
я уже не рада, что подняла эту тему...
когда еще писала первый топик, думала, что только буду читать, что народ пишет... видимо где-то сильно задело...
но зато многое узнала.... чо народ думает...


Ох..меньше всего мы бы хотели вас обидеть или задеть... Правда-правда.
Просто вопрос о вакцинации детей действительно очень важный и болезненный, и вокруг него стаями прямо -таки летают слухи, сплетни и некомпетентные мнения. Увы.
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 14:19    Заголовок сообщения: Re: Про прививки...Сядьте, и привяжите пристегные ремни... Ответить с цитатой

[quote=

Да я не спорю, их пища - это та еще гадость.. но почему-то зреет уверенность, что наша не лучше. У нас-то тоже полуфабрикатами все завалено, зайдите в любой супермаркет :)[/quote]

Завалено-то завалено, но там их покупают практически все, а у нас пока - наоборот. Хотя, на мой взгляд, как раз тенденция тоже к тому-же.

Тел. Сердалик знаю, спасибо, Белка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 14:35     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Белка, ну уж поделить то вакцины - проще простого - сегодня ставим полимиелит, через неделю - АКДС, это же не как я - пока весь полиомиелит не доставим - про АКДС не заикайтесь... Просто чтобы знать, на что именно будет реакция, если она будет, ну и иммунитет, по идее, не распыляется на кучу составляющих (хотя в АКДС все равно 4, но зачем делать их еще больше?). Вот и начали едва не в год АКДСить. Или АДСить, не помню, надо в карте глянуть. И от туровой вакцинации отказались - пусть другие за здоровье популяции радеют. Я, вобщем и целом, не против привок, без них действительно страшно - я против установленных сроков, расчитанных на среднестатистического ребенка, без учета особенностей и обследований.


Не поделить не так просто... у нас был график с разделением вакцин, мы по нему начинали ставить, но сейчас пришлось ускориться... у нас сейчас, например, первый АКДС и последний полиемелит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 14:39    Заголовок сообщения: Re: Про прививки...Сядьте, и привяжите пристегные ремни... Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Вах, куда то делся мой ответ, я повторюсь, пожалуй...


У меня тоже парочка потерялась...
но уже лень заново переписывать.... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47321
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 14:51     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Не поделить не так просто... у нас был график с разделением вакцин, мы по нему начинали ставить, но сейчас пришлось ускориться... у нас сейчас, например, первый АКДС и последний полиемелит...


Ну и что бы случилось, если бы первый АКДС вы поставили бы через месяц? Ни-че-го!!! Зачем было гнать, чтобы потом терзаться - правильно, неправильно... Вот этого не понимаю :)!

А "импортный" полиомиелит с точки зрения наших врачей тем и плох, что он инактивированный - это же нужно потом анализ на количество антител брать, чтобы проверить - получилось, ен получилось, не делают у нас такого, уж лучше всем всадить живой, да для контролю все 5 раз, чтобы уж наверняка... Контрольный выстрел в голову...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 15:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Ну и что бы случилось, если бы первый АКДС вы поставили бы через месяц? Ни-че-го!!! Зачем было гнать, чтобы потом терзаться - правильно, неправильно... Вот этого не понимаю :)!
А "импортный" полиомиелит с точки зрения наших врачей тем и плох, что он инактивированный - это же нужно потом анализ на количество антител брать, чтобы проверить - получилось, ен получилось, не делают у нас такого, уж лучше всем всадить живой, да для контролю все 5 раз, чтобы уж наверняка... Контрольный выстрел в голову...


Короче все дело в том, что мы ограничены по времени... нам надо до сентября поставить Полиемелит, АКДС и корь, паратит... мы итак не успеваем... :(
А импортного полиомелита в Сердолике сейчас нет... поэтому выбора то и не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 15:48     Ответить с цитатой

Я ничего не понимаю...
раньше у меня нотификации с форума почему-то не приходили...
сейчас наоборот куча нотификаций, а новых сообщений нет... :(
или у меня совсем лыжи не едут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47321
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 16:43     Ответить с цитатой

А почему именно до сентября? В садик, что ли, торопитесь? Ну так в садик прекрасно уж без паротита-то возьмут... Да и без кори, поставили бы на 2 месяца позже, нет, не понимаю, не понимаю... Сначала побережем, а потом как врежем, потому что нужно - это как стимулированные роды перед закрытием роддома на мойку - надо отрожаться, товарищи, и природа нам - не указ!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах