Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Паштет печеночный
флешмоб с 21 по 27 апреля 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8876
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 22:58     Ответить с цитатой

Поучаствую! :-)
Паштет-суфле для тех, кто следит за фигурой и для ленивых тоже хорошо! ;) Тут мы ничего не обжариваем и не используем масла! Итак..
Продукты:
Печень куриная (индейки) - 400 гр.
Яйцо куриное - 2 шт.
Йогурт без добавок - 120 гр.
Чеснок (забыла сфотать) - 2 зубчика
Перец, соль, зелень и прочие приправы по вкусу


Скрытый текст:
Печень моем, убираем лишний жирок, режем и хорошо перемалываем в блендере, далее добавляем яйца, опять жжжж, потом йогурт, соль перец, порезанную зелень, измельченный чеснок, соль, перец, еще разок смешиваем блендером. Получается довольно жидкая смесь


Разливаем ее по формочкам (в формочках делаю первый раз, раньше всегда делала в чаше для пароварки), у меня получилось столько


Далее накрываем фольгой и отправляем в пароварку или духовку, предварительно разогретую до 180.


В духовке, опять же, пробовала делать впервые, но на мой вкус из пароварки немного нежнее получается! Вот!


И в разрезике :-)



Приятного аппетита! :kastrulka:
Ах да! Энергетическая ценность данного паштета примерно 130 ккал на 100 гр.
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
weltkind
Академик
Академик

На сайте с 31.05.09
Сообщения: 10294
В дневниках: 283
Откуда: Н-ск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 0:03     Ответить с цитатой

Рецепт стандартный и не раз уже тут озвученный
Куриная печень пол кило
Морковь 1шт
Лук 2 шт.
Соль
Перец
Масло сливочное 150гр
Масло подсолнечное

Печень, лук, морковь обжарить на подсолнечном масле.
В Мультиварке около 10 минут.
Пока теплое закидываю масло и перемалываю все в кухонном комбайне до однородно массы.
Выкладываем в миску и в холодильник до застывания.

Мы не удержались и не дождались застывания.
Очень вкусный и нежный паштет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лягушка_царевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.11
Сообщения: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Извините за глупый вопрос. :oops: Хочу попробовать сделать не много паштета. Есть кусок грамм 300 телячьей печени. НО! У меня нет ни блендера ни мясорубки. Я хочу печень отварить и на мелкой терке обычной потереть. Можно так? Потом смешать с пюре цветной капусты не много и сливочным маслом. Или так совсем будет не то? Тер кто нибудь печень на терке? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлёнаР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3248
В дневниках: 14
Откуда: м-н Горский,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 3:24     Ответить с цитатой

Я терла на терке всегда, вкусно, просто замороченно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110718
В дневниках: 54849
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 6:26     Ответить с цитатой

Лягушка_царевна
Можно. Я тру на мелкой терке часто. Просто консистенция будет не пастообразная. А вкус не пострадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лягушка_царевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.11
Сообщения: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 8:07     Ответить с цитатой

АлёнаР
Мираж
Спасибо.
Первый раз прямо участвую.) Первый раз вообще паштет делала. ) :-) Сообщение писала уже в процессе....Ну что сказать, мне понравилось! И очень легко и быстро делается! Зря боялась, что не сумею. Расскажу как делала .(может интересно будет для такой же неумехи как я) :lol:
1. Телячью печенку (300 г), порезала на брусочки, что бы удобно было тереть та терке. 2.Сварила в кипящей воде минут 15. Убирая пенку. Вытащила.
3.Теплой натерла на мелкой терке. Очень кстати быстро трется. Даже не ожидала.И подлила в натертую печень 4ст.ложки бульона от варки.
4. У меня было оставшееся с обеда пюре цветной капусты, грамм 100. Я все это смешала. Добавила ст.ложку сливочного масла. Все хорошо размешала, посолила, поперчила. Попробовала....и чуть ложку не проглотила.
Вчера мне показалось, что бульона много добавила. Жидковато. Но за ночь остыло и самое то. С поджаренным хлебцем....Мммм....Буду всегда так делать. Только в следующий раз пюре капустное с морковкой сделаю. А то в "моем" рецепте ни моркови ни лука. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na$tenka
Совершенству нет предела!
Совершенству нет предела!


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6873
В дневниках: 1956
Откуда: Московская обл, г. Сергиев Посад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 10:39     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!! Вчера тоже делала паштет из говяжьей печени!!! Рецепт обычный: лук и морковку обжарила,добавила печень,поперчила,посолила и тушила до готовности,потом всё перемолола блендером и добавила пол пачки размягченного слив.масла :-)



Получился очень нежный и вкусный паштетик,слопали на завтрак с удовольствием :-)

Я хотела попробовать сделать рулетик,т.к. никогда не готовила его,но что-то не стала заморачиваться :oops: Может кто-то приготовит,хочется какой-нибудь интересный рецептик опробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30408
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 17:09     Ответить с цитатой

Мои тоже печень не переносят. Котлеты из печени ещё как-то могут по паре штук
съесть. Надо паштет тоже сделать- хорошая идея. С грибами. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2460
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 18:32     Ответить с цитатой

Наконец-то донесла фото до компа.
Паштет из куриной печени с овощами и паштет из куриной печени с грецким орехом

500 гр. куриной печени (отварила в небольшом количестве соленой воды + лавровый лист, смесь перцев)
горстка зеленого горошка (заморозка) + горстка моркови кубиком (отварила в подсоленной воде)
горстка грецкого ореха (прокалила в микроволновке, размолола блендером)
репчатый лук сырой (размолола блендером) добавила печень и прокрутила все. Полученное количество разделила на две равные части. В одну добавила грецкий орех и бульон.
В блендере измельчила горошек и морковь, добавила печень и бульон.
Два вида печеночного паштета готовы. Завернула в пищевую пленку, оставив немного на пробу. Остальное, по совету ФМ, отправила в морозилку. (Размороженный не понравился) Зато свежий - ммм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Navla
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2429
Откуда: Барнаул, С.Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Superpodruga
Подскажите, если паштет готовить в пароварке, то сколько по времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2460
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 7:56     Ответить с цитатой

[quote"Superpodruga"]Паштет-суфле. Тут мы ничего не обжариваем и не используем масла![/quote] Огромное спасибо, :give_heart: для меня рецепт. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23086
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Девочки, читаю Вас. У меня вопрос, зачем паштет заливать растопленным сливочным маслом?
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьянаБТИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.10
Сообщения: 3619
В дневниках: 16
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 14:50     Ответить с цитатой

mashz
Делаю сейчас по Вашему рецепту. Еще не в холодильник не ставила, но уже так вкусно! спасибо за рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 15:40     Ответить с цитатой

Наргиза писал(а):
Девочки, читаю Вас. У меня вопрос, зачем паштет заливать растопленным сливочным маслом?


Ну как я читала для пластичности....
Я делаю и так и так...но по мне все одинаково.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23086
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 16:42     Ответить с цитатой

корОЛЬКА

Зачем в принципе в паштете масло я понимаю. :aga-aga: Я так из рецептов вижу, что масло добавляют в массу, а его небольшую часть оставляют для заливки паштета сверху. Вот и не понимаю, для чего именно это делается.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах