Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
сын уехал на каникулы и не звонит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9456
В дневниках: 2972
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Я вам уже написала - перекос у вас в отношениях с сыном, от его характера еще зависит - или будет под ваши манипуляции прогибаться или сбежит.

Добавлено спустя 58 секунд:

Natalika писал(а):
они являются тревожно-невротической потребностью контролировать.
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Секунда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 157
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 17:00     Ответить с цитатой

ОК. Спасибо всем. Учла. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 17:05     Ответить с цитатой

Секунда писал(а):
Simfonia
я задала конкретный вопрос: КАК дать понять ребенку. что о маме нужно беспокоиться и заботиться? Даже если она молода и сама может припереть пакет с магазина? (Он, кстати, всегда носит и пакеты, и убирает и пр..Правда, последнее - бывает, после напоминаний неоднократных...)
Приучать помогать. И как это связано с вашими истерическими СМС? С театральными рыданиями в трубку? Да и немного внимания себе, он вам не муж?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6206
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Секунда
только заботой и внимательным отношением к сыну и своим родителям вы и научите его быть внимательным и заботливым по отношению к вам и близким. Но только если внимание и забота исходящая от вас будет искренней и безусловной (т.е. делая добро близким вы не будете ждать от них благодарностей и ответных действий). И не опека, а именно забота с учетом чувств и желаний другого человека. А вот то что вы написали в первом посте (ты мне, я тебе) как раз ведет к обратному. И гиперопека (как ваши звонки по 100 раз на дню) тоже ведут к протесту и ребенок в будущем либо рано уйдет из семьи либо вы его сломаете и он станет маменькиным сынком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Секунда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 157
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 17:11     Ответить с цитатой

Гроттер
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 17:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера я написала ему СМС: "Нет у меня больше сына...Забыл свою маму". Тут же звонит. Я не стала брать трубку, мол, обиделась


детский сад...штаны на лямках :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Секунда
Цитата:
Ему и в голову не может прийти, что со мной что-то может случиться, что я скучаю и т.д.


эгоизм чистой воды... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Манипулятор. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Дамы, да поняла уже ТС всё про себя :).
Я вот сейчас столкнулась с бабушкой, а мы ей тоже уже не звонилииииии... Последний раз дочь заходила с 8-м марта поздравить. От тоже получила по первое число. :haha:
А я ведь не со зла, просто всё недосуг как-то.
_________________
Душа просит романтики, а попа – приключений!
Да не «Ах, секс» — Access! А впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19216
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 18:03     Ответить с цитатой

Секунда писал(а):
Simfonia
я задала конкретный вопрос: КАК дать понять ребенку. что о маме нужно беспокоиться и заботиться? Даже если она молода и сама может припереть пакет с магазина? (Он, кстати, всегда носит и пакеты, и убирает и пр..Правда, последнее - бывает, после напоминаний неоднократных...)

Я Вам третий раз задаю конкретный вопрос: как часто Вы ему звонили на этих каникулах?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2561
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 18:57     Ответить с цитатой

Мими писал(а):
Дамы, да поняла уже ТС всё про себя :).
Я вот сейчас столкнулась с бабушкой, а мы ей тоже уже не звонилииииии... Последний раз дочь заходила с 8-м марта поздравить. От тоже получила по первое число. :haha:
А я ведь не со зла, просто всё недосуг как-то.


А у нас заведено так: "кто соскучился - тот и звонит". :-) Исключая, конечно, праздник 8 марта (я чувствую себя обязанной позвонить маме), день рождения.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46465
В дневниках: 6508
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 19:34     Ответить с цитатой

Секунда писал(а):
Лилия Лия
"Заведите". Как котенка )) Нет уж...Вы знаете, у меня почему-то такой опыт (и смотрю на других дам вокруг) - наличие мужчины рядом, особенно с которым живут "шоб було", не говорит о том, что он о тебе будет заботиться. Скорей наоборот. Потому и сына хочу воспитать так, чтобы он потом заботился о своих родных и близких. Я с мужем разошлась по той причине, что мог уйти с друзьями в кабак "на пару часиков", а потом через день объявиться!...


Есть у меня одна подруга. Вот также одна воспитывала сына.
В его 13 лет мы очень тесно общались.
Часто обижалась, если сын уходил к друзьям. Или мог остаться ночевать у бабушки. Аж, ревела ему в трубку, какой он плохой, мать не любит, а она для него все на свете. :aga-aga:

Сейчас мальчику 19 лет. Дружит с девочкой, но мать и тут не дает покоя :eek:

А все потому, что кроме, как на сына особо энергию и нерастраченную любовь ей потратить не на кого :aga-aga:

Потому и пишу, что любовь женщина должна тратить на мужчину. И полной любви и отдачи также просить/требовать от мужа, а не от сына. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7538
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
...
А у нас заведено так: "кто соскучился - тот и звонит". :-) Исключая, конечно, праздник 8 марта (я чувствую себя обязанной позвонить маме), день рождения.

Так это какая мама... Например, мама-манипулятор позвонит и закатит концерт на тему "только я по вам скучаю, беспокоюсь и звоню, а вы неблагодарные, бесчувственные, злые дети не любите и не скучаете по мне, никому-то я ненужна :cry: "
Секунда
Вы, видимо, настолько подустали заботиться обо всех, что уже срочно захотелось, чтобы позаботились о Вас. Плюс мрачная погода, весенний авитаминоз вот сорвались на мальчишку. Позвоните, поболтайте и порадуйтесь, что он отлично отдыхает. А дома уже с глазу на глаз расскажите, как сильно соскучились и ооочень хотели, чтобы он позвонил хотя бы перед сном :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2561
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:01     Ответить с цитатой

мна писал(а):
Юша писал(а):
...
А у нас заведено так: "кто соскучился - тот и звонит". :-) Исключая, конечно, праздник 8 марта (я чувствую себя обязанной позвонить маме), день рождения.

Так это какая мама... Например, мама-манипулятор позвонит и закатит концерт на тему "только я по вам скучаю, беспокоюсь и звоню, а вы неблагодарные, бесчувственные, злые дети не любите и не скучаете по мне, никому-то я ненужна :cry: "


Конечно!
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10267
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Секунда
А потом маму будет "инфаркта хватать" как только мальчик лет 30-ти захочет жениться, да мамочка выбор не одобрит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодочка-дочка
Студент
Студент


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1631
В дневниках: 1
Откуда: через ж/д переезд от цивилизации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 1:14     Ответить с цитатой

Секунда писал(а):
Чтобы мальчик научился заботиться о женщинах, нужно прежде всего быть слабой с сыном?

Посмотрите фильм "Будьте моим мужем" с Еленой Прокловой. Мне кажется, там достаточно гармоничные отношения одинокой мамы с сыном. Хотя, если бы не появился на горизонте герой Миронова, куда бы это привело?
Скрытый текст:
Не смущайтесь на некоторые агрессивные выпады УФ; у многих это такой стиль общения на форуме ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах