
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.08.12 Сообщения: 552 Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина Карта № 018522
|
 Добавлено: Пт Июн 20, 2014 11:11 |
|
|
Лена, мы искусственники, с рождения на Нутрилоне, первые два месяца ели нутрилон пре - для недоношенных (там составляющие как-то расщеплены чтоб проще было усваиваться неокрепшими организмами) а потом перешли на стандартный нутрилон премиум.
желток уже полтора месяца даю, половинку перепелиного два раза в неделю (едим сказать не могу т.к. подсовываю его во сне разведенным в молоке)
сегодня на завтрак ели чернослив с подмешанной в него баночной телятиной, поморщилась но ложек пять скушала, потом запили это дело смесью
вчера когда лазила по сайтам смотрела чем деток в 8 мес. кормят тоже подумала что надо уже попробовать рыбку. Вы какую взяли, и как планируете её приготовить? некоторые её отваривают, перебирают от костей, перетирают и добавляют бульончик и масло слив., еще в духовке делают....котлетки, супчики........ .наверное сначала надо просто отварную пробовать?
я и не думала что может тошнить от картошки, везде пишут что это самый легкий прикорм, да и были у свекров в деревне в мае, там конечно все горазды советовать как кормить ребенка - типа у них бабушка уже в три месяца разминала картошку тискала туда котлету и дети лопали так что за ушами трещало (а котлеты в деревне жирные свинные) ...... ....типа я ребенка не кормлю , вот что-то я и насела на картоху......так ведь не ест ни брокколи, ни цв. капусту (сегодня еще раз попробую ), тыкву в чистом виде нет, стала подмешивать её во фруктовое пюре
а какие овощи вы ещё едите?....кабак тоже нам не пришелся по вкусу
я не скажу что ребенок ничего не есть - кушает фруктовые пюрешки, творог, кашку пшеничную на молоке Хайнц любит с фрукт.пюре (в общем, всё сладкое((((
мы тоже спим три раза в день , также 40-1.5часа, иногда бывает два часа но очень редко (вот сейчас спит рядом в коляске а я уйти не могу дела поделать потому что ворочается и периодически просыпается надо укачивать или перевернуть (во сне встает на четвереньки)_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ele1411ele
Школьные годы

На сайте с 01.04.14 Сообщения: 1189 Откуда: Плющихинский ж/м
|
 Добавлено: Пт Июн 20, 2014 11:44 |
|
|
Sweet_svetka
Я все беру баночное сначала на пробу (и вобще я лентяйка, неохота готовить,и так как повар у плиты порой не отходишь) ла и доча щас носится глаз да глаз только и нужен, поэтому сильно не разготовишься от 40мин до 1,5часа с перебежками к коляске на укачивание Но взяли треску с картофелем вместе (посемуто рыбы в отдельном виде нет), семгу с овощами и горбушу с картофелем (но красную рыбу это так, пока пусть стоит, надо же начинать с белой рыбы) потом почитаю когда красную можно. Рыба такое дело если самой делать, не дай бог косточка попадется...
да у моей бабушки уж дай волю дак ре уже бы в 4мес ел все и ходил бы
мы едим все овощи и фрукты, мясо, творог. Иногда в охотку прям банку овощей навернет, а иногда пару тройку ложек и до свидания.
Вобщем вы сладкоежки будущие
на четвереньки, смешно!!! вчера гуляла и женщина шла навстречу укачивая малыша, проходя мимо я гланула а он стоит на четвереньках к ней попой и что то упорно ищет в коляске, а мама пытается что бы он заснул, какой там! блин я оборжалась!
какие она все таки прикольные и забавные наши малыши!!! ой, чет расчувствовалась  _________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
marina-amway
Ясельки

На сайте с 05.12.13 Сообщения: 36 Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий р-он
|
 Добавлено: Ср Июн 25, 2014 16:53 |
|
|
 |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.08.12 Сообщения: 552 Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина Карта № 018522
|
 Добавлено: Ср Июн 25, 2014 17:20 |
|
|
ele1411ele, я тут потерялась - жара достала и папа наш перед отпуском работает шесть дней подряд - доча вымотала, это мелкий жук поползун
после парафина шустерит по всей квартире (конечно место не много) но пока розетки не самое страшное- максимум что может сделать - выдернуть провод - а засунуть туда что-нибудь додумается через пару лет. опасными оказались двери в ванную и туалет - надо закрывать, тянет дочу в собачью будку, манят тапочки и прочее что оказывается на полу....тополиный пух, жара - достали пол можно протирать каждый час(((
едоки мы до сих пор никакие , вчера на ужин я упорно целый час дочу кормила кашей с телятиной и кабачком в итоге она так ничего и съела, а я всю ночь гоняла за молоком в холодильник и грела потому что она была голодная ....вывод: пусть лопает свою кашу с фруктовым пюре и больше не мучаю пока сама не захочет
сейчас у нас три больших зуба , три на половину и еще один новый пробивается
куп-плюх в ванной хоть целый день сиди, раза три плюхаемся, наливаю немного до пупа сидя и поливаю губочкой на голову, играет с игрухами в ванной, гуляем два раза в день, приспособились спать в обед на улке часик в тени, а вечером в семь выспавшись и покушав ждем папку с работы играя с детишками на площадке ( любит смотреть как детишки возятся в песочнице, колыхается сама держась за песочницу)_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ele1411ele
Школьные годы

На сайте с 01.04.14 Сообщения: 1189 Откуда: Плющихинский ж/м
|
 Добавлено: Чт Июн 26, 2014 18:44 |
|
|
Sweet_svetka
Сразу с опоздавших поздравлений! Простите!
Да жара жесть, не думала что так охота летом будет прохлады
Мы тоже закрутились, ходили по врачам. Ставят нам дисплазию тбс подвывихи, носили шину носили, а почему то лучше не стало Нет настроения нифига!
Наша тоже розетки посещает, как на диван так бегом к ней, подползет сядет на попу и оглядывается, я говорю - туда нельзя и у нее мои слова как призыв еще больше к розетке пристать, короче боремся. Пальчиками лезет в дырочки, слава богу заткнули спец штучкой, теперь глазиков не видит так пытается ее всю отодрать)
У нас теперь везде ползает, так порог у балкона это просто счастье, встает и норовит в сам балкон скувыркнуться) блин глаз да глаз
мы тоже как водяные, правда в ванне только вечером, а так обмываемся постоянно, брызгаемся, короче иван купала полным ходом
в такую жару мы тоже стали прикорма поменьше кушать, а смесь вроде ничего хомячим)_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.08.12 Сообщения: 552 Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина Карта № 018522
|
 Добавлено: Чт Июн 26, 2014 23:25 |
|
|
ele1411ele, спасибо за порздравления....день за днем...и подрастем))))
когда детенок болеет и не получается помочь очень тоскливо становится (у нас врожденный порок сердца, не жутко страшный но неприятный)- наблюдаемся в Мешалкина
в три месяца у нас тоже подозревали дисплазию, ттт хоть от этого пронесло
ну вот тонус есть, хотя парафин помог - ручки расправились и ножки стала на всю стопу ставить, думаю вернемся с отдыха еще курс сделаем чтоб мышцы расслабить
на дет. площадке кто-то из мамаш сказал что пользуется от зубов камистадом - там лидокаин и ромашка, я его прикупила чтоб был в запасе,(сегодня испробовали разок - помогает снять боль) - затарилась парацетамолом, ибупрофеном , левосин, и глицериновыми свечами чтоб на отдыхе не нервничать  _________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ele1411ele
Школьные годы

На сайте с 01.04.14 Сообщения: 1189 Откуда: Плющихинский ж/м
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.08.12 Сообщения: 552 Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина Карта № 018522
|
 Добавлено: Пн Июн 30, 2014 10:50 |
|
|
ele1411ele, мы уже отдыхаем, у родителей мужа
360 от новосибирска, мы уже ездили в мае, ребенок поездки переносит по разному (тяжело сидеть пять часов в автолюльке) , стараемся выехать в 4 утра чтоб не попасть в жару, ре спит, потом играет- я с ней на заднем сидении и подкладываю постоянно разные игрухи чтоб не скучно было, берем с собой термос чтоб можно было в дороге свежую смесь забодяжить , но вот в этот раз она вообще отказалась кушать (пол бутылочки смеси попила за шесть часов)
первые два дня доча много спала на свежем воздухе , ей тут весело, она всё время на улице, много народу, много племянников которые с ней играют......даже не могу себе представить как мы вернемся домой в однокомнатную квартиру и без кучи народа
мы еще в н-ске купили бассеин небольшой, наливаем туда теплую воду и она с удовольствием плюхается, вчера ездили купаться на озеро, у дочи армейский загар - лицо загарело кругляшком (как была косынка одета ), руги иноги даже сильно зарумянились пришлось сегодня её одеть в кофточку с длинным рукавом ,штаны и носки чтоб больше не сгорела и стоит в тени
ест плохо , про это я написала в теме еды , не буду повторяться  _________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ele1411ele
Школьные годы

На сайте с 01.04.14 Сообщения: 1189 Откуда: Плющихинский ж/м
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.08.12 Сообщения: 552 Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина Карта № 018522
|
 Добавлено: Ср Июл 09, 2014 14:25 |
|
|
ele1411ele,ой...вернулись мы с отдыха .....
ребенок за 10 дней сделал прыжок в развитии
уже может сама играть с игрушками минут 30, достает сама игрушки из ящика
ползает как "бешеный таракан" и пытается встать при помощи всего за что можно схватиться. начала спать в своей кровати (раньше я двигала её кровать к своей) а теперь она спит совсем отдельно, и видимо уже даже укачивать в коляске не требуется
запоры прошли потому что 10 дней не ели кашу, лопали фруктовые пюре, смесь и на ужин пачку творога. очень выручают пюре в пачках "на прогулку"
сегодня варила гороховый суп (кур.грудки, горох, морковка, лук без зажарки без картошки) немного поела , очень много пролилось мимо))) мясо пытаемся есть (просто даю откусывать хорошо разваренную грудку) зубы есть надо учиться их использовать а не только скрипеть ими
а как ваши успехи?  _________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ele1411ele
Школьные годы

На сайте с 01.04.14 Сообщения: 1189 Откуда: Плющихинский ж/м
|
 Добавлено: Чт Июл 10, 2014 11:08 |
|
|
Sweet_svetka
С возвращением вас)))
Едим мы в такую жарищу как то не очень, то ли сыта то ли балуется, наберет в рот еды а потом делает-бррр... а смесь ест. Носится как угорелая в одном памперсе или трусилях, вчера на пол написькала и сидит руками размазывает-моет, папа говорит следы преступления заметает))) веселимся короче. Ждем малость прохлады, жара и потняк уже замучили и мошки туда же. Не выйти особо на улицу, днем жара вечером мошки, дома с вентилятором. Вобщем хжара плохо и холод плохо
Стала ножки подгибать в коленяз когда стоит возле чего нибудь, стоит на одной ноге другую поднимет и как балерина раскачивается, думаю собирается походить)))
Игрушки не очень интересуют, просто носится по квартире или встает так же как у вас за все подряд держится. Игрушку возьмет, 3сек поиграет и сидит орет на нее что видать не разговаривает с ней и так со всеми. Стала так кричать и психовать, кошмар! Не получается что нибудь, сначала кричит а потом плачет и мчится ко мне. Короче растем!!!
Хочу съездить на Стадион игрушек за новыми игрушками, хотя что покупать ума не приложу. Все бросает, швыряет._________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.08.12 Сообщения: 552 Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина Карта № 018522
|
 Добавлено: Ср Июл 16, 2014 23:30 |
|
|
ele1411ele, С девятью месяцами ВАС
как у вас идет процесс взросления?...у нас переломный момент скачек роста 37 неделя (описание вычитала тут прям про нас) http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/153019#comments
дочя то веселая и тут же может зареветь,
на прошлой неделе поставили прививку = температура + жара+ какая-то аллергия вылезла по всему телу (подозреваю что на ванилин которым намазала от мошек) и еще снова лезет зуб ( шесть у нас уже есть)
с едой мы так и не дружим, едим всё по паре ложек от силы, только к сладкому творогу любовь не прошла (я даже стала в творог подмешивать перепелиный желток потому что просто так она его не ест а витамины нужны )
сегодня пробовала накормить отварным кроликом пожевала , помусолила но в желудок видимо ничего не попало
на ура пошла корка хлеба и помусолить можно и к носу приложить и к игрушкам пристроить
вчера залезла на сайт чтоб найти новые игры в которые можно играть с ре и развивать
( на 20 минут увлекли крышки от пюрешек штук 8 сложенные в обычную кастрюльку и доставать можно и стучать)
играем в покажи глазки, носик и пр.
Спать стали оооочень плохо, очень неспокойно -вертится в итоге встает на четвереньки и если не успеешь положить и усыпить сразу, встает на ноги и просыпается
страшная тяга к рекламе- открывает рот и пялится, я уже стала выключать телек на кухне когда кормлю, а также в зале днем и вечером когда усыпляю, накачала сказок в мр3 и усыпляю теперь под сказки
вы наверное уже пошли?..  _________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ele1411ele
Школьные годы

На сайте с 01.04.14 Сообщения: 1189 Откуда: Плющихинский ж/м
|
 Добавлено: Чт Июл 17, 2014 19:34 |
|
|
Sweet_svetka
Спасибочки!!!
Процесс взроления у нас пока что ушел в зубы Спим плохо, просыпается и плачет, видно прям больно наверное очень, ух уж эти десны Ну у вас прям кальция наверное очень много что такой поток зубов) Может из за того что они у вас постоянно лезут доча плохо и ест?
У нас тоже какая то фигня по телу вылезла, то прыщики то как аллергия, вроде ничего нового не давала.
А вы хлеб как даете, просто так в руку или в сеточку? Я как то раз своей дала так не успела оглянуться как кусок яблока был откусан, теперь все в сеточке выдаю)))
Мы не очень во что то играем, старое видать все надоело а новое незнаю что покупать?! То что не мягкое то летает по квартире с грохотом, все долбим, бросаем, ор стоит капец! Встанет руками сверху на музыкатьного медведя и прягает на руках на нем, он гремит-поет, она сверху на нем кричит, короче жесть! Переходный возраст начался! Почитаю статью попозже.
Я тоже заметила что телевизор все больше увлекает) Раньше некоторые моменты в рекламе смотрела и уходила по делам, а сейчас все бросает когда слышит музыку, разворачивается к телевизору и хоть кол на голове теши...
Научилась тянуть ручку и показывать что ей надо))) прикольно!
Да нет, Света еще не пошли, но что то пытается)))_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.08.12 Сообщения: 552 Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина Карта № 018522
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ele1411ele
Школьные годы

На сайте с 01.04.14 Сообщения: 1189 Откуда: Плющихинский ж/м
|
 Добавлено: Пт Июл 18, 2014 23:18 |
|
|
Sweet_svetka
да, вам к ортопеду точно надо, на цыпочки когда встают это не очень...
наша уже все игрушки помнит хоть за убирайся, поэтому пока то что есть играет, больше бродит по дому))) везде встает, уже все завязано, лезет к дверям, боюсь пальцы прижмет, раз ящик в стенке выдвигала, бельишко мамино перебирает да папины носки раскладывает, и пальчики прищемила, плакала, плакала и все равно туда же лезет неугомонная)))_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|