Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Медицина в Турции: страховки, болезни, врачи, лекарства
Все о мед.страховке, болячках, дорожной аптечке, покупке лекарств в Турции и тп

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nandy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 1357
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Pinko001
Да по-моему должны быть пюрешки. Мы в прошлый раз когда ездили в турцию были в разных аптеках, там чего только нет, на детскую еду я внимания особо не обращала, но помню что были какие-то баночки. Мы крем для загара искали гарнье, есть в каждой аптеке. А еще там все хорошо говорят по русски, у мужа приключилась аллергия на солнце, пришли в аптеку, все рассказали, даже показали :haha: и нам дали тальк и мазь, дня через 2 как ничего и небывало. Но правда продавец в аптеке спросил из какого мы отеля, сначала погрешил на воду в бассейне, когда узнал, сказал что в этом отеле хорошо следят за санит.нормами, так что аллергия на солнце. Аптеки были через дорогу от всех отелей, на таких улочках где всякие сувениры продают.

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 35 секунд:

Ой девоньки, звонила я сегодня про прививку узнавала. Вообщем так, для ребятишек старше 6 месяцев и взрослых вакцина называется Ротарикс (как и сказала педиатр), НО ЕЕ НЕТ В РОССИИ!
А для ребятишек до 6 месячного возраста вакцина есть, она называется Ротатек.
Так что мы уже опоздали, а те кто еще успевает, бегите ставьте (ну если конечно считаете нужным)
Вот так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1230
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 13:01     Ответить с цитатой

Девочки! В Турции эта вакцина есть, ROTARIX, узнайте у врача дозировку и как принимать. И, думаю, без проблем купите ее в аптеках Турции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Штуша-кутуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.12
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 9:14     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь пожалуйста своим списком аптечки в дорогу, кому что пригодилось, а что не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1584
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 10:06     Ответить с цитатой

Hope111
Не думаю что грамотный педиатр даст разрешение на то, что бы мамы ставили своим деткам прививку в Турции. Перед прививкой нужен осмотр, желательно сдать анализы и конечно может быть реакция на прививку температурой. Зачем все это надо на отдыхе? И в Россию ее не привезешь, так как надо соблюдать температурный режим для вакцины. К тому же не все мамы умеют ставить прививки. Я вот умею ставить, но ставлю только мужу, ребенку не могу, руки трясутся, жалко сынульку :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Штуша-кутуша
Посмотрите в теме по Турции, там в первом посте есть аптечка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1230
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 10:54     Ответить с цитатой

N@t@li@
Насколько я поняла, это вакцина для взрослых, о детях речи нет. Ничего советовать никогда бы и не стала относительно детских прививок.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

А что касается прививок от гриппа- сама каждую осень ставлю в Турции - у них в аптеке сразу могут поставить, так как работники аптеки с начальным мед. образованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6126
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 11:32     Ответить с цитатой

Надежда-79
Milena 23
раньше я делала также - набивала пол чемодана лекарствами на все случай жизни (дай Бог, чтобы не пригодилось, как говорится :shuffle: )
но потом выяснилось, что многие везут лекарства не туда, а оттуда - так как там они не дороже и гарантированно не подделки :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Летящая-по-волнам (Ср Мар 19, 2014 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 11:50     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
я уже писала,но повторю-раньше ездилв на легке в плане лекарств- но один раз ночью за час до автобуса в 4 утра у Кири резко поднялась температура до 39-40,до ближайщей аптеки около 1км ходу и не уверена,что она там работала- да и идти ночью вдоль трассы :eek: ну и одного больного ребенка не оставишь, а впереди была дорога и с пересадкой- кроме самолета еще сутки поезда- после этого все с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5318
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам писал(а):
Надежда-79
Milena 23
раньше я делала также - набивала пол чемодана лекарствами на все случай жизни (дай Бог, чтобы не пригодилось, как говорится :shuffle: )
но потом выяснилось, что многие везут лекарства не туда, а оттуда - так как там они не дороже и гарантированно не подделки :aga-aga:

Везли с собой пол-чемодана лекарств. Рядом с отелем была аптека, так там выяснилось, что лекарства там в разы дешевле!! Накупили перед отъездом кучу препаратов для мамы от диабета, сердечные.. и противоаллергических для себя. Но соглашусь, что от температуры лучше иметь лекарство изначально при себе.

Вот думаю, кого из вас, едущих в этом году в Турцию попросить привезти оттуда препаратов? :oops: Если есть смелые - пишите в ЛС! Все обсудим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6126
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Аленка22
Ален, я с тобой согласна на все 100 :give_heart: просто... мне теперь кажется, что везти с собой нужно "разумный минимум": противовирусное, жаропонижающее, противорвотное, обезбаливающее, успокоительное, антисептик, фильтрум... а не набор на все случаи жизни :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам писал(а):
Аленка22
Ален, я с тобой согласна на все 100 :give_heart: просто... мне теперь кажется, что везти с собой нужно "разумный минимум": противовирусное, жаропонижающее, противорвотное, обезбаливающее, успокоительное, антисептик, фильтрум... а не набор на все случаи жизни :oops:

я такой набор обычно и везу :-)
Всегда беру обезболивающее. В прошлом году, например, уже поздно вечером у мужа сильно заболела голова. Он у меня такой, что будет терпеть, но в аптеку не пойдет. Так что обезболивающее в чемодане очень помогло.
Беру антибиотик. Потому что не уверена, что на тот что нам выпишет врач у нас не будет аллергии. Нам в 2011-м врач выписал АБ и даже дала его с собой, но я не решилась давать.
Беру что-то от боли в горле. Например Лизобакт или Грамидин. У меня в 2011-м горло начало болеть вечером. Ничего с собой я тогда не взяла. В аптеку не захотела мужа отправлять. А на утро уже на стену готова была лезть от боли. Пошли в аптеку за Стрепсилсом, но он уже не помог.
Беру Отипакс. У дочки как-то резко заболели уши. Не на море, дома. Но боль была видимо очень сильная, потому как голосила она ужасно.
От наморака обязательно беру. У дочери насморк чаще всего возникает под утро. Резко нос не дышит и начинается ор.
От расстройства ЖКТ обязательно беру: смекту, мезим, бифиформ.
Противовирусные.
От коньюктивита - тобрекс.
От укачивания - драмина.
От ушибов и ран: зеленка, бепантен, спасатель, перекись (в прошлом году она очень пригодилась) и лейкопластыри.

На мой взгляд ничего лишнего :mrgreen:
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20232
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 1:22     Ответить с цитатой

В начале мае собираемся в Турцию с ребенком 1.4. Почитала форум, но так и не определилась, какие же лекарства с собой брать?
особенно боюсь ротовируса, сама переболела неделю назад им, при чем не выходя из дома умудрилась заразиться... так вот теперь вдвойне боюсь эту гадость еще и вне дома, при чем больше за ребенка боюсь :eek:
наверняка, же есть какой то список обязательных лекарств? а то в голове куча названий, боюсь меня с такой аптечкой из России не выпустят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 9:02     Ответить с цитатой

Т.Ю.С.
я тоже ротовируса очень боюсь. Мало того что в целом болезнь неприятная, а на отдыхе ее последствия ухудшаются. У меня несколько способов беречься от ротовируса:
- постоянно мыть руки. Мы либо моем при выходе из номера и прямиком идем в ресторан. Либо моем при входе в ресторан. Там всегда есть туалеты.
- за 2-3 дня начинаем пить Бифиформ и пьем его в течении всего отдыха. Как говорят врачи, в ЖКТ содержится 80% все имунных бактерий. Поэтому стараюсь насытить кишечник полезными бактериями.
- перед походом на мини-диско мажу ребенку нос оксолиновой мазью. В течении дня она у меня с другими детьми сильно не контактирует, а на танцульках этого не избежать.

Для кого-то способы спорные. Но нам 2 года подрят они помогают.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Т.Ю.С.
кстати, если есть желание, могу выслать свою аптечку на почту. Я ее для себя расписала прямо по возможным болезням.
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20232
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 9:45     Ответить с цитатой

Milena 23
последую вашему примеру, конечно, от ротовируса никто не застрахован, но попробовать я обязана, раз уж тащу ребенка заграницу....
буду благодарна, сели поделитесь вашим списком :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6126
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 16:17     Ответить с цитатой

Milena 23
поддержу регулярное мытье рук + всегда с собой антибактериальные влажные салфетки :-) ну и бифиформ тоже :-)
а вот насчет оксолинки в носик на мини-диско... вообще-то, мини-диско на свежем воздухе проводится... а оксолинка не сильно то полезна для слизистой - сильно сушит... ИМХО не ясно, насколько эта мера оправданна :aga-aga:
вот в самолет ее можно использовать, а каждый вечер на свежем то воздухе... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Т.Ю.С. писал(а):
Milena 23
последую вашему примеру, конечно, от ротовируса никто не застрахован, но попробовать я обязана, раз уж тащу ребенка заграницу....
буду благодарна, сели поделитесь вашим списком :oops:

:haha: Вы так пишите, как-будто не оздоровлять ребенка на море везете :-) в Турции в приличном отеле чище, чем у нас на курортах (да и в Нске... в общем-то) :aga-aga:
настраивайте себя на позитив, и все будет хорошо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 19:56     Ответить с цитатой

Т.Ю.С.
напишите мне свой электронный адрес в ЛС.

Добавлено спустя 33 секунды:

Летящая-по-волнам писал(а):
...
настраивайте себя на позитив, и все будет хорошо :give_heart:

Согласна!!! :-)
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 4 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах