Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Нужен ли в школе иностранный как обязательный предмет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 7:54     Ответить с цитатой

:o а зачем ин.яз сдавать там, где он непрофильный?
А в учебе язык никуда не убирали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16659
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:05     Ответить с цитатой

BlackCat
Так школьникам то не нанимают репетиторов квалифицированных, сколько знаю родителей у всех студенты подтягивают ребятишек за 200 рублей, смысл платить по 500-600 грамотному, который натаскивает нацелено экзамен, обходятся начальным уровнем через студентов.а подруга моя как раз и зарабатывала на тех кто поступал в Вузы, а теперь английского нигде нет как вступительного, вот она и без работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 22:08     Ответить с цитатой

Всех, да не всех.. Кто хочет язык знать, а не просто сдать экзамен, те и учат качественно, а не сдал-забыл.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Читаю и поражаюсь. Статья Роберта впечатлила. Очень похоже на выступления Жириновского-я не такой как все, я клоун, люди добрые, обратите внимание!
А скоро ЕГЭ обязательный по английскому, учить надо, а не права качать. Ну а насчет отмены, тогда нужно отменить все предметы которые не получаются или не слишком интересны.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1485
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Я думаю, ин яз учить надо в школах, но только по-человечески, раз 5 в неделю, а 2 раза в неделю - просто трата времени.
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 20:41     Ответить с цитатой

Юлия Z
Цитата:
Я думаю, ин яз учить надо в школах, но только по-человечески, раз 5 в неделю, а 2 раза в неделю - просто трата времени.


К сожалению, в современной школе и на 2 часа в неделю не могут найти преподавателя по ин язу, что уж говорить о 5 часах. Кто хорошо знает английский в школе работать не особо хотят, з/п небольшая, дети разные... Сама предпочитаю работать в ОЦ.
У моих детей, например, в школе за последние 3 года сколько приходило молодых учителей, все поувольнялись (кто быстренько в декрет), работают, в основном уже пожилые. Их каждый год уговаривают, чтобы на пенсию не уходили... :-(

А так я бы тоже за пятиразовый английский :za:
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах