Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Ребенок и кот: секрет мирного существования
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 1:08     Ответить с цитатой

Знакомая до боли ситуация :) - вот, почитайте, может что и пригодится: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=7351&start=15.
Год назад пребывала в тихой истерике, к лету готова была кошку отдать первому встречному, так меня мои сородичи сами чуть не отдали за такое предложение, счас вроде устаканилось. Кошка с малым даже в догоняшки иногда соизволит поиграть.
По усатой харе лупить - толку мало, по-моему, еще озлобиться может, да в отместку начать еще сильней метить. Говорят, если поймать "на горячем", изловить, надавать по ушам, еще лучше - пошипеть, замахиваясь на нее лапой, тогда может и проймет.
Наша как-то надула в углу комнаты примерно в пол-второго ночи, взбеленившийся папа вывозил кошку в ее же луже, после чего пришлось сына заворачивать в одеяло, открывать балкон (за бортом было примерно -30) и дальше каждый занялся своим делом - папа отмывал угол, я отмывала кошку... КИПЯТКОМ!, тк в Щ раньше была такая милая особенность - отключать холодную воду. При этом бедная кошка только прижимала уши и даже не вырывалась и не пикнула, хотя когда мы ее готовим к выставке, то стираем ее втроем и все равно царапин не избежать, а тут безропотно обвисла и только фыркала, когда на нос вода попадала. Была слабая надежда, что после такой бани киса что-то осознает, не тут-то было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 1:33     Ответить с цитатой

Может коту побольше внимания, чтоб ущербным и брошенным себя не чувствовал? Они же тоже - чувствующие:)
Ребенка уложили - котищу на руки, и минут 15 любовной терапии?:) Причем не далеко от ребенка, что бы понимал, что он, ребенок, тоже свой? Там же законы стаи действуют, признать нового члена сообщества можно только рядом с вожаком "стаи":) (только нужно точно понять, кого кот за "вожака" считает). И рядом с новым товарищем:)
У нас проще - кот позже появился. И ревности нет. Полное взаимопонимание и любовь, даже на футляре от трубы сына себе спальное место облюбовал:)
Но любовь - она же все лечит?:) А зверюги это тонко чувствуют!:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 1:46     Ответить с цитатой

простите, неправильно выразилась. анализировать не ПОСЛЕ кастрации. "потом" было вводным словом, забыла обособить :oops:

кот может начать метить еще из-за того, что поставили кроватку там, где он играл (или спал), его перестали пускать в комнату и т.п. изменился ег привычный уклад жизни. ну и конечно внимания со стороны хозяев стало значительно меньше.
поэтому то, что я предлагала - это проанализировать изменения и постараться вернуть коту былое. максимально. ведь это тоже член семьи.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 1:48     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
Может коту побольше внимания, чтоб ущербным и брошенным себя не чувствовал? Они же тоже - чувствующие:)

По собственному опыту, знаете, что больше всего обидно было? Чем больше я ласкала свою кошку, тем больше она гадила, бывало, я к ней неделями не подходила, а стоит за ушком почесать - через какое-то время снова отмываю дочкин диван.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 2:09     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Знакомая до боли ситуация :) - вот, почитайте, может что и пригодится: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=7351&start=15.


Спасибо. По ссылке все таки сводится к идее кастрации. Я если честно уже почти решилась, тк мне по женскому эгоизму кот, хоть и любимый, не дороже ребенки. Но муж воспылал мужской солидарностью.
Поэтому попробуем так:
http://www.britishcats.lv/sovetimoikotine.htm
Вернуться к началу
           
 
Нюта (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 2:15     Ответить с цитатой

Так, прошу пардону, сообщение выше от гостя тоже мое :)
Nastasya писал(а):
Может коту побольше внимания, чтоб ущербным и брошенным себя не чувствовал? Они же тоже - чувствующие:)
Ребенка уложили - котищу на руки, и минут 15 любовной терапии?:)

А вот тут самое хитрое.. деть днем в пеленках. Писаные пеленки складываются в ведерко пластиковое с крышкой.. накапливается 2-3 и я их стираю (ну автомата у нас нет по ряду нефинансовых причин.. и поставить нельзя).
Но пеленки ПАХНУТ, незаметно для человека и заметно для кота.
+ в комнате пахнет просто ребенком.
И если кота запустить в комнату где ребенок он ТУТ ЖЕ ищет где пометить. Не уследила, отвернулась - пометит.
Помечены были и стены разные, и мои вещи и мужнины и деткины, и одеялко детское и постельное белье на кровати....
кот есть скотина хитрая и целеустремленная. и с непонятным зверем ребенком борется :)
Вернуться к началу
           
 
Нюта (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 2:31     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
простите, неправильно выразилась. анализировать не ПОСЛЕ кастрации. "потом" было вводным словом, забыла обособить :oops:

кот может начать метить еще из-за того, что поставили кроватку там, где он играл (или спал), его перестали пускать в комнату и т.п. изменился ег привычный уклад жизни. ну и конечно внимания со стороны хозяев стало значительно меньше.
поэтому то, что я предлагала - это проанализировать изменения и постараться вернуть коту былое. максимально. ведь это тоже член семьи.

Женни, ситуация примерно как Вы описали, но интереснее,я не выдумываю, честно!
Собственно, поэтому такого хитреца и жалко просто кастрировать.

А было так:у нас 2 комнаты.По приезду из роддома я с ребенком стала жить в нашей спальне, где сдвинуты в один большой сексодром 2 кровати. А мужа мы выселили в др комнату (по его просьбе), чтобы высыпался и работать мог :).
Кот раньше спал в спальне в ногах у мужа.
Кот переехал в др комнату к мужу, а в комнату к детке мы его не пускали - шерсть и тп, не ясно аллергик ребенок или нет.
Кот несколько раз прорывался в комнуту и метил. Его наказывали.
Решено было запустить кота в комнату тк на деть не нападает и аллергии на шерсть у ребенка нет. Запустили. Все равно метит причем яростнее. Отмыли пометины и снова лишили кота доступа в комнату.
И эта скотина! начал метить обои в коридоре, причем особое внимание уделял стенке у двери - он своими метками локализовывает чужой запах. А если прорывается на вражью территорию- метит там. Типа мину ставит :)

Вот такая у нас предыстория. С одной стороны вонюче метит, а с др стороны - жалко его, этакого стратега. Поэтому вопрос о кастрации стоит на повестке дня . Но чтоб совесть была чиста сначала пытаемся альтернативными методами обойтись. Вот метод мордотыка неэффективен оказался... Поэтому пришлось прибегнуть к коллективному разуму
Вернуться к началу
           
 
Нюта (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 2:35     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
По собственному опыту, знаете, что больше всего обидно было? Чем больше я ласкала свою кошку, тем больше она гадила, бывало, я к ней неделями не подходила, а стоит за ушком почесать - через какое-то время снова отмываю дочкин диван.

Угу. В нашем случае не диван а матрас пружинный с наматрасником и постельное. Но от этого не легче- скотина умудряется промочить наматрасник. А то что под ним стирке не подлежит увы увы увы
Вернуться к началу
           
 
Нюта (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 2:38     Ответить с цитатой

Причем это паскудный зверь метит именно мужнину кровать и именно в том месте где он раньше спал - в ногах!!!
:?
Вернуться к началу
           
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 3:07     Ответить с цитатой

У нас как то обошлось, только пришлось разрешить спать с дитёнком(правда получал несколько раз по ушам за то что пытался его подвинуть подальше и самому по середине лежать), а вот сейчас, если Дима его сильно покусает, то может нассать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26417
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 9:36     Ответить с цитатой

Можете попробовать брызгать сильно пахнущим чем-нибудь поверх котовских меток, хотя это для дитя тоже неприятно, наверное. Когда с родителями жила, был у нас кот (он и сейчас жив и здоров), так его от особо любимых для туалета, но неправильных мест (коридор например) так отучили.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 9:56     Ответить с цитатой

У нас к рождению ребенка будет 4 месяца как живет котенок-подросток, уже грею голову как избежать ревности, пока ничего не приходит в голову кроме как сейчас его не сильно баловать своим вниманием... Надеюсь за 4 месяца кот не успеет почувствовать себя хозяином :?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 10:02     Ответить с цитатой

Есть какое-то средство у "АРГО" именно для этих целей, кот наделал свои дела (пометил или в туалет не там сходил), вы этим средством обрабатываете. Я не знаю названия, но если очень надо, могу спросить у подруги, они так от своего некастрированного кота спасались. Когда у нас кот начинал метить, я следила, куда он это делает и с хлоркой мыла, только она мне помогла советская хлорочка :D , но я так делала, когда у нас ребенка не было. Кстати, кот у нас тоже умный, очень подвижный, и после кастрации не капельки не изменился, еще больше стал по стенкам скакать :x
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюта (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 13:43     Ответить с цитатой

Мамуля писал(а):
У нас как то обошлось, только пришлось разрешить спать с дитёнком(правда получал несколько раз по ушам за то что пытался его подвинуть подальше и самому по середине лежать), а вот сейчас, если Дима его сильно покусает, то может нассать.

У меня кот порывался лечь в детскую кроватку, но я его туда непускаю - кот больше ребенка(ребенок 5,2 кг а кот - 6,3), тяжелый. Он любит ложиться сверху, на ноги или на спину. Тч к ребенку не пускаю чтоб не задавил
Вернуться к началу
           
 
Нюта (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 13:45     Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
Можете попробовать брызгать сильно пахнущим чем-нибудь поверх котовских меток, хотя это для дитя тоже неприятно, наверное. Когда с родителями жила, был у нас кот (он и сейчас жив и здоров), так его от особо любимых для туалета, но неправильных мест (коридор например) так отучили.

Так я делаю сейчас в коридоре. Купила освежитель воздуха с резким запахом. В комнате где ребенок химию не брызгаю.
А в коридоре не особо-то помогает.... Коту похоже свежий запах по душе :)
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах