Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Я устала быть мамой
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snezhanna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 4113
В дневниках: 25
Откуда: НСК, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 17:24     Ответить с цитатой

Lissa Alissa У меня тоже нервы сдавали когда ребенок есть отказывался, у меня вообще в голове много было разных штампов (есть, спать, гулять-все по часам), а потом моя мама, кстати, которая мне это все в свое время вбивала в голову, так как сама меня так воспитывала, вдруг мне говорит, что это все чушь..... Если мой ре. не хочет есть суп, ну и пусть сидит и жует свои любимые булки. У меня шок, а потом, как отпустило.... сегодня не поел суп, завтра поест. Я ему раньше насильно почти эти ложки запихивала, он плачет, выплевывает, а я по новой. И что толку, он все равно голодный, да и я вся на нервах. Сейчас, кстати, помогают сказки, я ему сама на ходу придумываю, а он жует :korm:

У меня зато другая проблема, у нас папа, уверен совершенно в том, что его основная функция-заработать деньги, и даже иногда мне притензии высказывает, что я мол вообще ничего не делаю, а еще его прошу помогать с ребенком :( Я раньше как то не замечала всю эту дом. работу, пришла с работы что то быстро приготовила, или мы где-нидь перекусили после работы, убралась 3 раза в неделю и вроде все, машинка сама стирает, глажки почти никакой, А СЕЙЧАС я от дом. работы больше устаю, чем от материнства, хотя одно за другим тянется. Вот не понимание с папой это моя беда :cry:
_________________
сынок 06.06.08+2 сыночка 15.04.12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman Сегодня День Рождения!
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 5:34     Ответить с цитатой

Обревелась вся, читая темку. Не одна я такая сумашедшая мамашка!!!
Я догадывалась, что материнство это тяжелый труд, но не до такой же степени. Когда я лежала на сохранении было время для мечт и моя будующая МАМАШКИНСКАЯ жизнь была вся в розовом цвете. Счастливый, умытый, накормленный, спокойный малыш, сверкающая чистотой квартира, обед из трех блюд на столе ( я же в декрете буду, работать не буду, свободного времени куча....) Как же я ошибалась!!!!! :eek:
Как таковой послеродовой депрессии у меня не было- первых три месяца мы с сыном в больнице лежали- не до депрессий тут было. А вот когда уже дома, да день за днем одно и то же- постоянный недосып, крики и днем и ночью, то газики, то зубки... Вот где меня прорвало!!!! Плачет постоянно, с рук не спускается, извините за подробность- я научилась в туалет с ребенком ходить. А зубы выросли- за грудь стал кусать, до искр из глаз. И понимаю сейчас, что пол года это были только цветочки. Сейчас вот само то наступило. Мой вездесущий шилопоп требует 25 часов внимания в сутки - то с дивана свалится, то в унитаз залезет, один раз комод на себя опрокинул (слава богу обошлось). Трясти ребенка не трясла, но одного в комнате оставляла- уйду в соседнюю проревусь- а он то плачет, зовет. И летишь назад расцеловываешь- он то не виноват, в том что я срываюсь. Вот и стараюсь сдержаться, не накричать (голосище у меня ого-го, тут сам испугаешься, не только ребенок) Как вариант успокоения- вспоминаю как я 4 месяца на сохранении лежала, как я долго ждала своего кукушенка, сколько я вынесла что бы он появился на свет - и что теперь его УДАРИТЬ?????А вспомнишь как он грудь сосет, обхватит ее рученками и чмокает, заглядывая в глаза, а потом довольный залыбится, отцепится от груди, а на губах капелька молока- вот даже сейчас пишу и счастливо улыбаюсь. Да это же мое чудо!!!!!
Бывает под утро когда выматаюсь окончательно- сгребаю его в охапку и отношу папаше в соседнюю комнату (он отдельно спит) : "Все! больше не могу!!! Твой ребенок, вот и сиди с ним!!! Дай хоть пол часика поспать!!!!" По началу папа сопротивлялся, но видимо, видя мое полуистеричное состояние, смирился с этим. Да я соглашусь с предыдущим оратором- мужчинам нас не понять. Мне муж сказал, в ответ на мои претензии что он не хочет играть, сидеть с сыном, что будет заниматься с ребенком когда ему лет пять будет, а сейчас это моя ОБЯЗАННОСТЬ. Вот я сейчас и не парюсь сильно по поводу уборки-готовки-глажки. Сын всегда сыт (сначала ГВ, сейчас пюрешки спасают), а папа и пельменей в случае чего поест. По поводу порядка дома- ну не успела я сегодня убрать игрушки, разложить все по местам. Бог с ним, завтра встанем все равно то же самое будет- все игрушки разгромить,все предметы в зоне досягаемости в разные стороны раскидать :lol: Главное, что когда у меня настроение хорошее и я не выжата как лимон- то и ребенку лучше!!!! ;)
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 1:57     Ответить с цитатой

Я устала быть мамой.
Меня бесит :evil: то что нужно мужу говорить КАК надо играть с сыном. Меня раздражает, то что он еще не говорит (2-3 слова). Муж приходит домой в 21-21,30, пожрать и спать ему надо. В выходные тоже дома сильно не ходится все у свекров.
Хотя в последний месяц я стала спокойнее относится к капризам сына. Просто перестала обращать на них внимание. Или страраюсь не злится, а спокойно разговаривать. И представляю. как он меня обнимает и целует. Или стоим у зеркала, а я ему говорю покажи как ты маму любишь? А как мама тебя?
На улице стараюсь все ему объяснить показать, даже не смотря на то, что бывает выводит из себя.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28327
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Morozov
Вы не устали быть МАМОЙ. Вы устали от такой жизни, от равнодушия близких, от невнимания мужа. А материнство здесь ни при чем.
Нас выматывают бытовые проблемы. Кажется, что самый любимый человек -муж - должен помогать, понимать, а этого не происходит. Это безумно тяжело.
У меня в первом браке так было. Закончилось разводом. Хорошо - детей не было, с ребенком уйти не рискнула бы.
Мой нынешний муж очень помогает мне, тем не менее первые 5 месяцев была жесточайшая депрессия.
Что уж говорить, когда помощи нет... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:45     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Morozov
Вы не устали быть МАМОЙ. Вы устали от такой жизни, от равнодушия близких, от невнимания мужа. А материнство здесь ни при чем.
Нас выматывают бытовые проблемы. Кажется, что самый любимый человек -муж - должен помогать, понимать, а этого не происходит. Это безумно тяжело.
У меня в первом браке так было. Закончилось разводом. Хорошо - детей не было, с ребенком уйти не рискнула бы.
Мой нынешний муж очень помогает мне, тем не менее первые 5 месяцев была жесточайшая депрессия.
Что уж говорить, когда помощи нет... :eek:

Он помогает, ночами встает к сыну, купает его. просто мне хочется видеть больше помощи от него.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28327
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:26     Ответить с цитатой

Просто помощи или помощи и ВНИМАНИЯ? Иногда слова значат больше, чем дело.
В любом случае, надеюсь, у вас все устаканится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 17:32     Ответить с цитатой

Шагане
Я ему каждый раз говорю, что нам не хватет твоего Внимания.
Я не тот человек, мне проще мужу сказать иди и сделай то то и то то.
Я тоже думаю все устаканится. буду надеятся на это.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28327
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 17:53     Ответить с цитатой

Morozov
Если что, рада помочь. Выслушать, например. Или совет дать из своего богатого жизненного опыта. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SevNatalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 601
Карта № 005501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 2:42     Ответить с цитатой

Знаете, девочки, после рождения третьего ребенка, когда муж присутствовал на родах, точнее активно в них участовал, он стал гораздо активнее общаться с детьми, особенно с малявой, а она отвечает ему необыкновенной взаимностью, она его МАМОЙ звала до последнего момента. Хотя "папа" было первым словом, а потом оно на какое-то время пропало. Да, он устает, но когда он приезжает к нам на выходные и видит как я провожу ночи. Что меня постоянно сосут, пинают, складывают на меня руки-ноги, пищат и тд, то утром достаточно помычать чего-нибудь и час сна мне обеспечено. Пусть поверхностного, но, главное, что вставать не надо. :oops: Хотя за это время, точно знаю, детей никто не покормит, если бабушки дома нет.
Про старших детей промолчу, тут много про это написано. В моем случае со старшим сыном добавлялось отсутствие всякого стирального аппарата + отсутствие канализации + отсутствие памперсов (тогда нам было это очень дорого). А потом, когда их было двое с разницей 1,5 года + жесть какие проблемы с мужем... :mad: :mad: :mad: В общем, я жива, не совсем оптимистична, но жива. Усердно леплю из себя хорошую маму...
Трудно, конечно... Бывает и легче... Но, как говорится, трудностей не бежим, ими растем. Вот и стараюсь расти, а не падать. ;)
:holding: :holding: :holding: Пойду малюну обнимать... тепленькую свою нямочку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
самарская евгения
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 169
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 13:49     Ответить с цитатой

почитала и понила что я не одна такая ,а то мне казалась что это я какая то нервно больная ,у всех знакомых идилия с детьми ,а я с ним даже в туалет хожу потому что по другому истерика он как хвостик за мной ,никто не помогает,на мужа ребенок внимания не обращает ,отвык от папы он ведь всегда на работе ,понимаю что он для нас стараеться ,в зеркало уже смотреться не могу от эфектной красотки и не следа ,только глаза уставшие.....Хочеться пожелать всем мамочкам терпения ,со временем капризы забудуться ,зато когда козявки нас обнимают это такое счастье!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 18:16     Ответить с цитатой

О ужОс :o
Прочитала..одно успокоило(немного), что всё-таки не одна я такая и это абсолютно нормально. :aga-aga:
Но..получается, что нет выхода..кроме как просто принять всё как есть. Тогда только станет легко.
Когда знаешь, что другого не дано, оно как-то проще. А когда есть не реализуемые порывы..вот от этого и начинаются мозговые страдания и самоедство.
Просто осознать эту новую жизнь и свою роль в этой жизни..и принять эту жизнь и слиться с ней такой. И будет вам счастье. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Обревелась вся, читая темку.


Я тоже,зацепило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастлииивая
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4740
В дневниках: 1333
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 14:24     Ответить с цитатой

отемечусь :oops: , почитаю на досуге!
_________________
:hello:ФОТОГРАФИРУЮ

моя группа ВКОНТАКТЕ, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юкки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Какая темка интересная.Как говорится,зацепило.Муж тоже постоянно на работе,родители далеко.Малышка далеко не тихая.По ночам вообще кошмар и спать и мужа жалко ,так как ему завтра рано на работу.Спасает меня одно просто выхожу из комнатына пару минут,успокоюсь ,потом возвращаюсь. Так что крепитесь девушки,все равно мы самые лучшие мамы и у нас самые лучшие малыши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 0:32     Ответить с цитатой

я вот вообще практически без мужа дете ращу. двоих с разницей в 2 года. любимый все время в командировках. месяц я одна 10 дней с ним. и так уже больше года :aga-aga: вот кому внимания не хватает :lol: а вы говорите...и бабушки у нас в другом городе. здесь у меня нет НИКОГО. Я да дети. Никто не поддерживает, все тока поражаются - и как ты так...во даешь, и еще все время улыбаешься,...да вот так.. а некоторые и осуждать пытались моего мужа, что мол типа вас бросил тут, но я это быстро пресекла. да, весело живется. зато знаете какая школа...как в метель и вьюгу до супермаркета ходили с детьми,(туда минут 20 пилить), щас конечно с улыбкой вспоминаю... как то посчитала - за всю дорогу мне помогли коляску и санки везти 5 человек, потому что так вьюжило, что ничего не ехало. а как коляску 15 кг на 7 этаж и обратно таскала - это уже ерундой кажется, тоже, кстати, больше года, так как в новостройках живем.:haha: Дочка все понимает, как мне тяжело...ох, как непросто бывает...спасибо ей на этом. :give_heart: ей еще и 3 лет нет. как то подстудилась по-женски, и прям загибалась, ходить не могла, и в поликлинику не сходить, детей не с кем...и мороз....так она мне тащит 5 литровую бутыль воды и кружку со словами - мамочка, тебе больно? животик болит? на, водички попей. меня это так тронуло, щас пишу вспоминаю и плачу...да трудно. но все, что нас не убивает, делает нас сильнее. поэтому остается только - помоги себе сам, как говорится. я устала, конечно. но меня такая жизнь сильно закаляет. теперь мне не страшно ничего, по моему :haha: срываюсь иногда, но только по делу :evil: все же стараюсь себя держать. потом плачу прощения у дочери прошу, а она говорит - мамочка, не нервничай, не злись...так что девочки, крепитесь. все хорошо будет :give_heart:
_________________
Prime Time-международный фитнес-проект! С нами стройнеть гораздо проще! Старт нового сезона уже в марте! Торопитесь подать заявку! Пишите в л/с и в WhatsApp 89831317673
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69488621#69488621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 4 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах