Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Персидские-2
Любители сладких плоскомордиков - персов и экзотов, приглашаем к общению!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40587
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 13:11     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Нет, глаз у него не открыт. Ему нижнее веко, кажется оно называется третье, пришили к верхнему веку. И как раз тёмная полоска сверху - это шов с ниточками - они тоже тёмные. Но у него иногда после капель бывают выделения из глаза и они скапливаются на верху.

Я шов по-инструкции протираю хлоргексидином (как в выписке сказано), но выделения немного присохли к ниточкам. Поэтому кажется что глаз приоткрыт. Он сильно нажимать не даёт, чтобы отмыть это всё.

Теперь он тоже всё время спит, сейчас на любимом кресле :-) , но теперь у него мордочка довольная, а не обречённого вида. В туалет пока не ходил.

Ничего себе как вы побриты были и какой большой разрез был :o . Ему костыльки нужны были наверное для хотьбы. А как он ходил?
А сейчас это уже свежее фото, шерсть такая красивая выросла. Красавчик полосатый :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 13:15     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Очень красивый котейка :give_heart: Шубка просто чудесная! :give_heart:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26222
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 13:33     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Понятно. А я пытаюсь разглядеть и вижу прямо открытый глазик. :aga-aga:
А коросточки убирать не нужно, не отрывайте корочки, под ними заживление лучше идет. Я брала марлечку или бинтик, заливала хлоргексидином и промакивала шовчик аккуратненько, чтобы не прижимать и в то же время хорошо его промочить.

А в туалет не ходил по-большому или вообще не ходил?

Скрытый текст:
Наш Шкипер - подобрашка, у него оказалась врожденная патология коленных суставов, которая проявилась во время роста. Коленная чашка вывихнулась вбок, на левой лапке была самая тяжелая, 4-я стадия, невправляемая. А на правой сейчас 2-я, то есть чашка вывихивается, но вправляется пока сама.
Поэтому прооперировали сначала левый сустав, а за правым сейчас наблюдаем, если будут ухудшения, придется и его оперировать. :aga-aga:

Ходил он очень тяжело, расхаживался долго, в клетке жил практически 4 месяца в общей сложности (2,5 месяца до операции и 1,5 месяца после). Делали гимнастику для сустава, разрабатывали.

А сейчас уже новая шерстка наросла, лучше прежней! :give_heart:

И у Персика все будет хорошо! :give_heart:

Blondie
Рамона
Спасибо, девочки! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gennyma
Студент
Студент

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1831
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 13:48     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Красивый котик. Штаны новые вырастил и не догадаешься о том, что кот перенес. Ему еще и вторую лапку оперировать придется?

Варвара Плюшкина
Персик очень даже неплохо выглядит. Выздоравливайте поскорей :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40587
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 13:53     Ответить с цитатой

АгатаЮ
По-большому точно не ходил. А вот по-маленькому, у меня такое подозрение что где-то в коридоре на коврике всё же пикнул :-) , вместо тазика.
Мне кажется ему по-большому просто нечем было сходить пока, сейчас немного еда скопится, тогда наверное сходит.

Gennyma
Спасибо большое :4U: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26222
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 13:58     Ответить с цитатой

Gennyma
Спасибо! :give_heart:
Если коленная чашечка не стабилизируется в суставе, то да, придется оперировать. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Варвара Плюшкина

К третьему дню уже критично, если не сходит сам, помогайте Дюфалаком. Потому что застойные явления в кишечнике - дополнительная интоксикация для организма, а ему сейчас и так не сладко. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40587
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 13:53     Ответить с цитатой

Отчитываюсь: вчера съездили на приём, сказали, что всё нормально для этого времени. Темпер. была 38,7. Показали как правильно обрабатывать шов. Записали на 28 июля снимать швы.
Вчера, когда пришли в клинику, сели на лавку, я под него постелила плед сложенный потолще. И надо такому случиться, заходит на приём собака огромных размеров, у кота глаз итак один видит, да ещё котелок на голове. Испугался он сильно, и обписился.

Зато дома у нас радость - сегодня ночью сходил по-большому, правда немного мимо, ну это не удивительно с кастрюлькой на голове, куда не ткнись во всё врезается.
Вот такие у нас дела.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15591
В дневниках: 12076
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Молодцы вы! Поправляетесь!
У нас вот переживания похожие: ездили вчера в новую клинику, видели о-о-о-громную собаку тоже :aga-aga: . Правда мы не описились, но второй день жду покаков (велела доктор принести). Уже как только не уговаривала ее, просила всяко разно :mad: Смотрит честными глазами: мамаша, 6 часов не кормила, хочешь покаки? И вот фигушки, не даеть :mad:
На обратном пути даже открыла ей переноску и поставила в травку: ознакомились маленько с внешним миром летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26222
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ну и ТТТ на Персика! :ttt: :ttt: :ttt:

Надежда, а что Е. М. говорит? какие прогнозы? глазик будет видеть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40587
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 16:53     Ответить с цитатой

Спасибо девчата :4U: .
Он говорил будет видеть, но вроде как не на 100% конечно, но прогнозы хорошие. Сказал, что если бы он не видел им совсем, то не стоило и делать операцию. Там как то удаляют глаз и ставят что-то - в такие подробности я не вдавалась.

Рамона
Вам удачно облегчиться :give_heart: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26222
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):

Он говорил будет видеть, но вроде как не на 100% конечно, но прогнозы хорошие.

Ну и еще раз ТТТ на Персика! Поправляйтесь скорее, и чтобы без неожиданностей! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 11:04     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
И надо такому случиться, заходит на приём собака огромных размеров, у кота глаз итак один видит, да ещё котелок на голове. Испугался он сильно, и обписился.


Да ты мой хороший, бедняжечка. :give_heart:
Мои тоже видели в клинике большую овчарку. Но как-то без эмоций. Не поняли, видно, что такое. Синди правда себя поспокойнее стала вести, как ее увидела, а то голосиииила. :haha:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_nsk2012
Академик
Академик

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 31011
В дневниках: 3639
Откуда: Новосибирск, метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 22:59     Ответить с цитатой

приветики всем девочки!!!

что это у вас тут за страсти? :o выздоравливайте все!!!!!!

а мы как обычно в любимой позе :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15591
В дневниках: 12076
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 23:06     Ответить с цитатой

olga_nsk2012
Привет!
Коржика под цвет паркета выбирали? :lol:
Он милаха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga_nsk2012
Академик
Академик

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 31011
В дневниках: 3639
Откуда: Новосибирск, метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 23:11     Ответить с цитатой

Рамона писал(а):
olga_nsk2012
Привет!
Коржика под цвет паркета выбирали? :lol:
Он милаха!


да, очень похожи между собой, спасибо, а мы еще теперь гулять ходим на улицу(на шлейке), даже собак не боится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах