Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
Давайте меняться! Нужное на нужное
в Тайланд с малявками
реально ли? стоит ли, если маме очень хочется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 17:08     Ответить с цитатой

М@шутка
На 17 ночей вроде :aga-aga: . Вы когда летите?
Biaka
Тань, да понятно все это, просто и так волнуюсь еще и вести с полей не радуют :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Biaka писал(а):
maybeee
У Яны накладочки такие некислые пошли - у обоих малявок приключилась фигня, отсюда и настроение :aga-aga: я думаю, если б ей волнений поменьше, впечатления другие были бы совершенно.

Совершенно верно :aga-aga:
Но даже без болячек, все равно, тяжело.
Даже муж сегодня сказал - " малы мы еще для Тайланда" :aga-aga:
На что уж он был полон оптимизма, и то под конец отпуска сдулся.

Основной затык-это болячки :aga-aga: то понос, то золотуха розеола.
То аллергия вылезла, то сыпь какая-то. То вот сегодня, почти при отсутствии солнца немного перегрелись. Сидели под зонтом, в кепках и все равно...
Едят через раз, хоть я им и готовлю супчики да кашки.
Йогурты местные едят по паре ложек. Из фруктов хорошо пошли-бананы, манго, арбузы.

Причем, дома дети не болели ни чем серьезным, кроме соплей :aga-aga: и отсутствием аппетита не страдали.
И передвигалась мы с ними часто, по гостям, магазинам, да бабушкам.

Конечно, отдыхать надо, но нужно быть готовым к форс-мажорам, и не разовым, а постоянным. И голова будет забита мыслями не об отдыхе, а о детском самочувствии :cool:

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

maybeee
Ты не паникуй, ваша малышня другая и вы другие ;)
Все будет хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 18:48     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
Ян, я не паникую, я просто стараюсь перестраховаться и быть готовой к любой ситуации :-) . В любом случае смена обстановки, ну и муж рядом, тоже большой плюс, мы его нечасто видим :aga-aga: . Опять же вспоминая опыт своей знакомой, у нее один, но очень болезненный малыш, они улетали в Тай с бронхитом недолеченным, там все махом прошло, и по возвращении он очень долго не болел :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 18:52     Ответить с цитатой

maybeee
Тем более, у тебя правильный настрой ;) и папа рядом :-)

Сегодня были на пляже Ката ной, не понравился. Дно не ровное, все в ямках, да и песок на Кароне поприкольнее будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 22:39     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
А на кате были? Там хороший песок, насколько я помню. Там в левом конце, если лицом к морю стоять, такой прикольный растаманский бар на пляже прям. Там еще риф к берегу выходит. Для детей не пойдет, а взрослым погулять очень даже.
Девочки, кто был, вы пишете, что на себя времени нет, а если с бабушкой? Все равно вы все время с детьми? Мне на отдыхе сложно сообразить, как время расходуется. И как лети себя вечером ведут?
Вот например, если ехать трое взрослых и двойня лет 1,4г (это я на будущее соображаю), то с мужем вечер можно вдвоем провести? Понятно, что дети у каждого свои заморочки, но у вас как получалось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Солнушок
Да, именно у растаманского бара мы и были на Кате.
Песок очень красивый, почти белый. Но вход в море и дно не понравилось.

С мужем вечер провести можно, но не долго ;)
У нас обычно такой график- дети срубаются в 20-30 а то и раньше, муж до 21.40 работу работает, потом идем прогуляться/ покушать. Бабушка на страже. Но тут, на Кароне, все заведения работают до 22-23 вечера, и фсееее.
Поэтому, гулять с мужем ходим в промежуток с 18 до 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@шутка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 435
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 13:11     Ответить с цитатой

maybeee
Мы уже 5 декабря улетаем.Вернемся 19-го. Немного неудачно, но подстраиваемся под папу нашего. Мало времени перед нг для адаптации по возвращении.
Фиалка Монмартра
А вы антигистамин давали перед тем как аллергия вылезла? Мои красотки тоже склонны к аллергии так я все время с зиртеком практичеки езжу. И начинаю им давать еще дома. А то мало ли, крем от солнца, вода другая, питание. Лучше перестраховаться. ;)
А нам на Кароне очень нравилась кафешка Калипсо. Там живая музыка, мы вечером тоже ходили прогулться и к ним все время приходили песни послушать. Они нам на прощание даже " Поворот" Машины времени исполнили. :-) Правда у нас дети только к 22.00 засыпали и мы ходили ближе к 23.00 и до часа ночи примерно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 14:32     Ответить с цитатой

М@шутка
У меня с собой целая аптечка :aga-aga: только от герпеса я ничего не взяла, а он вылез вчера у Ромы, а сегодня у Марины. На руках, ногах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
:eek: :eek: :eek: откуда :eek: :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 15:46     Ответить с цитатой

maybeee
Влажность высокая, вот всякая фигня и цепляется :mad:
Только первых 2 дня отпуска прошли спокойно и размеренно :aga-aga:
Намазала зеленкой, у Ромы еще в области паха высыпало....присыпала присыпкой детской.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ливень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5909
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
ох, незабываемая поездка у вас получилась.
Выздоравливайте скорее!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Это точно... Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 17:13     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
Зато теперь вам уже ничего не страшно :-) !!!! Яна, а у вас у детей когда температура была вы их водили на улицу или они в номере сидели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 18:45     Ответить с цитатой

maybeee писал(а):
Фиалка Монмартра
Зато теперь вам уже ничего не страшно :-) !!!! Яна, а у вас у детей когда температура была вы их водили на улицу или они в номере сидели?

По территории отеля прогуливались по чуть-чуть :-)
Точно, теперь у нас тайский иммунитет.
Я боюсь думать об обратной дороге и акклиматизации :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
Божечки, Януль, мне стало страшно..выздоравливайте!!!! Вам еще долго отдыхать? Насладитесь последними денеяками :give_heart:
Как лететь то?? Как от всего уберечься то? :aga-aga: но тяга побывать на море победит, мы 2 года не были на море :-(
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах