Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Повторное КС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23083
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 16:01     Ответить с цитатой

Irdis

В семерке мне тоже сказали, что будут планово кесарить (поэтому от них я отказалась), а вот в четверке - нет. Вообще, конечно, прокесарить врачам проще, а вот ЕР после кс - ответственности больше.


Цитата:
Честно сказать от Вас первый раз слышу, что после КС на вторые роды заставляют рожать самой.


Плановое КС делают по абсолютным показаниям, а один состоятельный шов на матке абсолютным показанием не является (если мне не верите, то, думаю, в Интернете есть информация на этот счет). Еще зависит от техники проведения КС в предыдущие роды: если шов вертикальный, то независимо от состояния рубца, тут только КС.

А на счет девочки, которая в другой р/д ушла, я нисколько не выдумала, мы с ней в одной палате лежали в патологии.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 17:37     Ответить с цитатой

про 4-ку ничего не могу сказать, он у нас всегда более передовой, чем все остальные :-)
Цитата:
Еще зависит от техники проведения КС в предыдущие роды: если шов вертикальный, то независимо от состояния рубца, тут только КС.


и тут с Вами не соглашусь :aga-aga: у близкой подруги первое КС было, шов вертикальный.
К моменту вторых родов шов был состоятельный. В 7-ке ей предложили (именно предложили) ЕР, она согласилась. Так что вертикальный шов тоже не гарантия КС (еще раз повторюсь - именно при желании женщины).
Скрытый текст:
Но надо сказать что подруги все равно плановое КС было :-( ждали до 42 недель, род.деятельность не начиналась. Стимулировать ее боялись, так как резко начавшиеся роды опасны при шве. И когда на КТГ уже гипоксию усмотрели, ее отправили на операцию.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23083
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 19:41     Ответить с цитатой

Irdis

Вообще, очень много читала о том, что не пускают в роды тех, у кого вертикальный шов на матке, в четверке, насколько знаю, тоже после кс в роды пускают только тех, у кого горизонтальный шов в нижнем сегменте матки. Может такая практика просто сложилась, потому, что риск разрыва при горизонтальном шве гораздо ниже, чем при вертикальном.

А то, что в 7-ке ЕР предлагали, для меня удивительно, потому, что, насколько я знаю, у них несколько иная политика в этом плане. Хотя, наверное, от врача зависит.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

А вот про шов еще вопрос. У вашей подруги на матке тоже вертикальный разрез? Бывает такое, что на коже шов вертикальный, а матку резали горизонтально, вот в таких случаях в ЕР могу пустить, а когда разрез идет по телу матки вертикально, то тут очень велик риск разрыва даже при вынашивании, не говоря уже о родах.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 3775
В дневниках: 3474
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 20:15     Ответить с цитатой

Наргиза писал(а):
Евик и мамуля

Знаете, мне вам очень хочется сказать: не бойтесь! Родить самой - это естественно, так нас природа придумала. Из собственного опыта могу сказать, что ощущения после родов через КС и ЕР совершенно разные. После ЕР есть грандиозное чувство завершенности процесса. Рожать самой - не страшно, все неприятные моменты забываются очень быстро.

Как бы то ни было, но кс - полостная операция и довольно серьезная.

А вообще, конечно, если совершенно не хочется рожать самой, то договориться о кс можно (девочка, которой не хотели делать в 4 роддоме кс, просто ушла в другой роддом и там её прооперировали).

Я как та собачка все понимаю ,но боюсь :eek: 12 часов схваток ,без раскрытия ,не хочу я снова это все переживать ,уже пусть пузо разрежут и усе. Я честно ,понимаю ,что я дура :mrgreen: :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Наргиза
да я тоже знаю, что шов бывает снаружи вертикальный, а внутри горизонтальный. Она говорит что и там и там вертикально, так как ее оперировали первый раз в Барнауле, а там врач ей сказал: "Ели хочешь еще детей, то тогда буду вертикально резать, так как горизонтально хорошо не умею. А вот вертикально отлично получается" :eek: Дурдом конечно, :eek: но правду сказал как выяснилось - шов ко вторым родам отличный был, даже врачи удивлялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23083
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 2:15     Ответить с цитатой

Евик и мамуля писал(а):
Наргиза писал(а):
Евик и мамуля

Знаете, мне вам очень хочется сказать: не бойтесь! Родить самой - это естественно, так нас природа придумала. Из собственного опыта могу сказать, что ощущения после родов через КС и ЕР совершенно разные. После ЕР есть грандиозное чувство завершенности процесса. Рожать самой - не страшно, все неприятные моменты забываются очень быстро.

Как бы то ни было, но кс - полостная операция и довольно серьезная.

А вообще, конечно, если совершенно не хочется рожать самой, то договориться о кс можно (девочка, которой не хотели делать в 4 роддоме кс, просто ушла в другой роддом и там её прооперировали).

Я как та собачка все понимаю ,но боюсь :eek: 12 часов схваток ,без раскрытия ,не хочу я снова это все переживать ,уже пусть пузо разрежут и усе. Я честно ,понимаю ,что я дура :mrgreen: :obstenu:


Ну, зачем вы так про себя. :o Я понимаю вас, у меня у самой с первым было 12 часов схваток, и в итоге КС. С дочей схватки начались в 23 часа, а родила на следующий день в 18.40 (т.е. вообще почти сутки). Кстати, у меня статейка есть, о том, как вторую рожала, может будет интересно почитать http://sibmama.ru/index.php?p=rody_ER-posle-KS

Мы все можем так или иначе чего-то бояться. Я вот, например, тоже боюсь (вдруг что не так пойдет), хотя уже двое родов было, причем страшновато хоть КС, хоть самой. Наверное, потому что есть, что терять. :aga-aga:

В любом случае, на что бы вы не решились, я желаю легких родов и здоровья вам и вашему малышу. :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Irdis писал(а):
Наргиза
да я тоже знаю, что шов бывает снаружи вертикальный, а внутри горизонтальный. Она говорит что и там и там вертикально, так как ее оперировали первый раз в Барнауле, а там врач ей сказал: "Ели хочешь еще детей, то тогда буду вертикально резать, так как горизонтально хорошо не умею. А вот вертикально отлично получается" :eek: Дурдом конечно, :eek: но правду сказал как выяснилось - шов ко вторым родам отличный был, даже врачи удивлялись.


Очень честный доктор :haha: Ну, главное, что сделал хорошо :aga-aga:
А, вообще, конечно, у всех врачей разный уровень владения техникой выполнения разреза. Мне вот тоже повезло. Мне разрез сделали очень аккуратно и очень низко (врачи потом даже удивлялись, когда с дочкой лежала, что разрез так низко сделан, потому что мало кто из врачей так умеет).
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...


Последний раз редактировалось: Наргиза (Сб Янв 14, 2012 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 3775
В дневниках: 3474
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 3:45     Ответить с цитатой

Наргиза
Цитата:
Извините, но этого документа у нас нет.
вот что пишет по ссылке :eek:
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23083
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Это потому что я точку в конце поставила. Исправила, теперь "пускает" :-)
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 17:44     Ответить с цитатой

У нас передовой роддом! Факт!
Если со швом после 1й операции КС все благополучно и других показаний к КС нет, то возможно родить самой.
Врачи РЕКОМЕНДУЮТ роды через естесственные родовые пути, окончательное решение принимает сама женщина. Если после 1го КС врачи говорят, что можно родить самай,а женщина против, то это достаточное основание для повторной операции КС.
У нас в роддоме так :aga-aga:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 3775
В дневниках: 3474
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 18:07     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
:give_heart: Благодарю ,еще больше успокоили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 18:20     Ответить с цитатой

Евик и мамуля писал(а):
Татьяна Sk
:give_heart: Благодарю ,еще больше успокоили.


На здоровье! Хороших родов!
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pusiketka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 4395
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 18:48    Заголовок сообщения: Беременность спустя 6м после КС Ответить с цитатой

Девочки есть кто так рано забеременел после кесарева? прошло 6м а мы снова ждем малыша..нам уже 20недель в утробе и 10м первому..В чем вопрос, как проходила ваша беременность? как прошло второе кесарево..как вообще себя вел шов? когда начались роды, ну и все тому подобное!? Очень важны случае тех, кто именно так рано заБ после КС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 18:12     Ответить с цитатой

У хорошей знакомой беременность наступила где-то через 4,5 мес после 2ого КС. Выносила нормально, кесарили на 36-37 неделе. После 30 нед. регулярный контроль шва, но её шов совсем не беспокоил. Удачи вам!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 0:01     Ответить с цитатой

Девочки,на каком сроке делается повторное плановое КС?! При условии нормального рубца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaZik
Студент
Студент

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 2092
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Карта № 120808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 21:05     Ответить с цитатой

Стандартно ровно в полных 38 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах