Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ИТОГИ И ПРОБЛЕМЫ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ-2024
Как поступали в вузы в Новосибирске и во всей России
Вопрос фелинологу
спроси у профессионала

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lilit*
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 11036
В дневниках: 49
Откуда: Алтайский край, Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Добрый день, в прошедшую субботу мы посетили выставку. Начали свою выставочную карьеру с 2х CAC и оценок отлично. Судьи сделали замечание или пожелание не знаю даже как правильно.
Окрас у нас Черный дым
Первая судья сказала, что кот слегка в "разлиньке" и ей хотелось чтобы не было остаточного эффекта окраса тэбби, но так как он молодой, то вполне это может пройти, но мне кажется на нем всегда был этот немного проявляющийся рисунок. Можно ли что-то сделать, чтобы получить более однородный окрас? или что есть, то уже есть ничего не поправить?
Вторая судья написала, что хотелось бы побольше чистого серебра.
Вот я и думаю, что мне с этими рекомендациями делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 15:30     Ответить с цитатой

Цитата:

Окрас у нас Черный дым
Первая судья сказала, что кот слегка в "разлиньке" и ей хотелось чтобы не было остаточного эффекта окраса тэбби, но так как он молодой, то вполне это может пройти, но мне кажется на нем всегда был этот немного проявляющийся рисунок. Можно ли что-то сделать, чтобы получить более однородный окрас? или что есть, то уже есть ничего не поправить?
Вторая судья написала, что хотелось бы побольше чистого серебра.
Вот я и думаю, что мне с этими рекомендациями делать?


У котят и юниоров (до 10 мес) допускаются остаточные тэбби-отметины, серый подшерсток или недостаточный контраст серебра. У взрослого животного это все будет рассматриваться как недостатки и приводить к снятию баллов за окрас.
Поделать с этим ничего нельзя - генетика.
Можно не допустить ухудшений (в частности появления рыжих тонов в окрасе) путем подбора правильного кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgushka-k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 17:32     Ответить с цитатой

Добрый день.
У меня назрел вопрос по выставкам :oops: .
Планируем выйти на выставку в сентябре.
С прививками у нас все должно быть нормально к этому времени. У меня назрел вопрос по поводу противоглистных мероприятий.
Проверяют ли дату последней дегельминтизации, какая она должна быть? Можно ли проводить дегельминтизацию дома и потом самой в паспорт записывать или лучше в вет. клинику обращаться?
Я нашла на просторах интернета сведения что перед выставкой нужно получить в вет. клинике справку на животное формы №1 или № 4, ее получать только в гос.клиниках или можно еще где-нить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Дату последней дегельметнизации при оформлении справки обычно спрашивают. Проводить эту процедуру можно самостоятельно,сами же вносите в ветпаспорт дату на специальную страничку, или записываете отдельно, на бумажку, что называется.

Ветсправка оформляется только в государственных клиниках. Справка действительна 5 дней с момента получения, что означает, что брать ее, при условии, что выставка идет обычно суббота-воскресенье, начиная со среды.
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olgushka-k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Ragazza, спасибо за ответ.
А анализы при выдаче справки делают, т.е. нужно ли перед тем как в клинику за справкой ехать анализы сдавать? И если да, то анализы только в той же клиники сдавать или можно в другой сдать, а результаты привезти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 13:35     Ответить с цитатой

Анализ сдавать не нужно.
Для получения справки необходим ветпаспорт с нужными, непросроченными прививками от бешенства и лишая и само животное. Приезжаете в госветслужбу-по опыту могу сказать, лучше всего ехать в будний день, в первой половине дня, на Ленина,18.
Там животное осмотрят, просветят лампой, если все хорошо с животным и прививками, вам выпишут справку. Справка стоит 70 рублей (форма ф-4). Это если Вы живете в Новосибирске. Бердчане с бердской пропиской получают справки в искитиском ветконтроле, там выдается форма ф1, если мне не изменяется память.

Справку вы берете с собой на выставку. Там, как только расположились-зарегистрировались, лучше сразу справочку положить на верх палатки,чем-нибудь прижать, чтобы ее было видно и не унесло сквозняком. И обязательно прикрепите свой омер по каталогу на паталку.
Даже если вы отлучитесь о палатки, ветконтроль придет, посмотрит, сделает отметку у себя, что все у номера такого-то в порядке.
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 14:19     Ответить с цитатой

Да, верное дополнение. Паспорт нужен, особенно если данные наизусть не помните паспортные
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olgushka-k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Ragazza, Деташе большое спасибо за ответы.

Ragazza писал(а):

Там животное осмотрят, просветят лампой, если все хорошо с животным и прививками, вам выпишут справку. Справка стоит 70 рублей (форма ф-4). Это если Вы живете в Новосибирске. Бердчане с бердской пропиской получают справки в искитиском ветконтроле, там выдается форма ф1, если мне не изменяется память.


А где можно узнать где именно нам справку брать, а то мы жители г. Обь :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Постараюсь уточнить в течение дня или позвоните на Дачную, 225-84-54. Главное управление там, должны подсказать
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olgushka-k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Ragazza,спасибо большое.
Мне это не срочно, так как собираемся только в сентябре. Но уже готовимся :-) , а то не хочется в последний момент бегать так как узнали что мы что-то не сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17885
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Добрый день...подскажите самую ласковую породу кошек(хотим завести для ребенка)!?И еще чтобы не было много шерсти...есть ли оптимальный вариант??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А

Ласковые и ручные представители бывают во всех породах. Для начала лучше определиться с темпераментом животного. Кошки живут долго, поэтому лучше решить сразу, что Вы хотите от кошки: должна она быть активной или флегматичной, разговорчивой или молчаливой, независимой или человеко ориентированной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17885
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 20:05     Ответить с цитатой

jaguar403
ого а это уже котятами можно определить???Мне главное чтоб она ребенка не царапала!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А

Да, характер виден к двум месяцам. Уже точно ясно, кто бука, а кто ласкуча :-) В любом случае котенка Вы берете в первую очередь себе, поскольку бремя забот ляжет только на Ваши плечи. Поэтому нужно ориентироваться на свои потребности и ощущения, чтобы совместная жизнь с кошкой была долгой и счастливой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Добрый день...подскажите самую ласковую породу кошек(хотим завести для ребенка)!?И еще чтобы не было много шерсти...есть ли оптимальный вариант??


Исходите из того чего хочется ВАМ.
Т.к. ребенок кошкой быстро наиграется и потеряет интерес, а кошка останется.
И заботится о ней лет 12-15 нужно будет Вам.
Шерсть есть от любой кошки с шерстью. Нелиняющих пород не бывает.
Кошки без шерсти потеют.
Аллергия бывает и на шерстяных кошек и на бесшерстных.
Не кастрированные коты метят и орут. Абсолютно все, исключения настолько редки, что их можно не рассматривать всерьез.
Не кастрированные кошки во время течки орут.
Кастрированные животные более спокойные и общительные.
Будет ли кошка царапать ребенка и вообще ее поведение в целом будет во многом зависеть от Вашего воспитания.
Маленький котенок - это тот же маленький ребенок, только кошачий - чистый лист.

Цитата:

что Вы хотите от кошки: должна она быть активной или флегматичной, разговорчивой или молчаливой, независимой или человеко ориентированной.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 4 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах