Новости сайта и форума Sibmama 
[Работа]
КЕМ БЫТЬ? ВЫБОР ПРОФЕССИИ: ТРЕНДЫ НА РЫНКЕ ТРУДА 
Чуть не убила ребенка
мамаша, одумайся!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47359
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:11     Ответить с цитатой

Nordik, поучительное видео, но столько ошибок в надписях...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:48     Ответить с цитатой

Dio
ну это не ко мне про ошибки, не я делала кино. главное там смысл правильный, машина это конечно железо, но его не возможно остановить просто так раз и встал.....
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47359
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:02     Ответить с цитатой

Nordik, я к вам претензий и не предъявляю, сетую больше. Начала было показывать сыну, а потом почитала... :o Я понимаю, что жизнь и грамотность несоизмеримы, но не смогла себя сломать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:26     Ответить с цитатой

katerina54 писал(а):
Вот если был бы муж за рулем он бы этом мамаше бы по голове бы настучал!!!!! :mad: :mad: :mad:

мы однажды вдвоем с мужем не смогли настучать двум мамашкам, вывалившимся нам на капот. нас обматерили, обругали, и чуть не побили:(
я не понимаю, чем люди думают и откуда они берутся такие.. всю тему еще не прочла, не знаю, найдутся ли там дальше сторонники того что " КОЛЯСКУ ЖЕ ВИДНО!" :evil:
реально зла не хватает, ладно ты пожил, не ценишь , ладно, ты бабка-дед, уже в маразме, всю жизнь в ссср без машин жил, но коляску- санки, самое ценное как можно так подставлять :cry:

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

вот, дочитала, ярых защитников - а-ля "всегда так делаю, че не так" - не нашлось, откуда они берутся, непонятно.
пока читала, вспомнила еще двух таких же матерящихся на меня. первый раз я сдавала задним ходом с парковки магазина на 8 полосной дороге, без каких либо переходов и сзади ко мне подкатили санки или коляску, я их увидела, разумеется, но уже успела чуть убрать ногу с тормоза - а испугалась, по моему, больше курицы. наругалась, в ответ мат:(
на 1905 года переходов понатыкано больше, чем где-либо в городе, поворачиваю с того единственного двора, где нет перехода, прям под колеса кидается с тремя детьми, ничего не предвещало, как говорится, еще за стойкой не сразу видно оказалось - снова я по ее мнению не права.
не хвалюсь этим, но в тех ситуациях я тоже не литератуным языком им говорила, как мне надоели такие люди и, если они не жалеют своих детей, пусть подумают о моей - я не хочу в тюрьму из-за безголовой курицы.

Кирюшка
хорошо, что все хорошо закончилось, хорошо, что у вас реакция, зрение и отсутствие других помех позволили спасти ребенка. хорошо, что мужик адекватный оказался с той стороны. очень сочувствую, представляю, как вам стало плохо :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 20:40     Ответить с цитатой

хороший конечно заголовок.... :aga-aga:


за сегодня...несколько раз меня не пропустили и облили из лужи..именно женщины за рулем.. :aga-aga:


но надо тоже тему создать-"мамаши -за рублем-одумайтесь"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10448
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 20:49     Ответить с цитатой

Asbuka
А я, наоборот, переходя, допустим, Кр. Проспект сегодня, отхожу немного от обочины, чтобы очередь из поворачивающих машин, хоть немного продвинулась, иду только с другими пешеходами, и то, пытаюсь бегом перебежать...
Зато, мои соседи по пешему ходу идут медленно, высоко подняв голову, с чувством собственного достоинства... :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирюшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 20:58     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
хороший конечно заголовок.... :aga-aga:


Суровая правда... Как это по другому назвать?
_________________
Хочется счастья... Маленького такого счастья... С маленькими ручками и ножками... И твоими глазками...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Говядина
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 3123
В дневниках: 1521
Откуда: Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
за сегодня...несколько раз меня не пропустили и облили из лужи..именно женщины за рулем..

:aga-aga:
меня тут, недавно, дамочка одна за рулем вывела - и мне, поверьте, было очень трудно не сказать, очень громко, что-то очень-очень неприличное.
Т - перекресток, ПП, я убидившись, что не одна машина не поворачивает, начинаю переходить дорогу ( начинаю, потому что - всегда еще десять раз голову поверну, проверю, не летит ли кто) И тут мадам, без поворотника выворачивает, резко тормозит, я на обочине. Но уже отступила назад. И нет, чтобы извинится - начинает меня материть :mad:
Первое - не пропустила на ПП, второе - не показала поворотник, чтобы пешеход мог убидится, посмотреть куда едит машина. Вообще, с повортниками - это беда какая-то. Для кого, придумали это рычажок, для чего он нужен - для многих это какая-то загадка. :mad:
_________________

Осторожно! сама себе на уме :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40309
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Я махровый пешеход. Но меня объективно бесят такие бабульки и мамашки, которые мало того что себя опасности подвергают, водителей, которые едут по правилам, но и моему ребенку пример показывают, который спрашивает - мама, а почему мы стоим и ждем когда нам зеленый загорится, а они идут, машин же вроде нет?
Считаю что у нас тупо не хватает контроля. Многомудрые власти сокращают штаты полиции, дорожных служб и проч, вместо того чтоб расставить побольше инспекторов которые штрафовали бы таких "правых" пешеходов, глядишь поубавилось бы желающих права покачать. Это кстати применимо не только к ПДД, но и ко всем запретам, которые у нас сейчас щедро принимают (на распитие например), вот только контролировать их соблюдение никто и не думает.


вот поддежржу. меня однажды оштрафовали за переход проезжей части в неположенном месте. причем что самое смешное это было в день моего первого урока вождения в автошколе ( я как раз прибыла на место встречи с инструктором и там оставалось всего лишь перейти дорогу)
так вот мне прочитали беседу о том что сидит сейчас ребенок в рядом стоящей девятиэтажке и смотрит в окошко, что тетя взяла и перешла тут дорогу, типа и мне можно. в тот момент я чувствовала себя школьницей в кабинете директора и понимала что у меня самой то двое детей и я сама им показываю пример.. Вобщем меня эта история многому научила- теперь я перехожу дорогу только в положенных метах и строго на зеленый.
Я к чему все это- что если штрафовали у нас почаще пешехоодов, глядишь и они бы стали понимать что то.. Жаль что очень редко у нас такие рейды

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Кирюшка
вам просто очень повезло что адекватный водитель на встречке был и машин было немного и+ реакция хорошая у вас 5ballov . а мамашка может и за всю свою жизнь так ничего и не понять. есть такие люди к сожалению..
Я тоже иногда могу поругаться на водителей, но когда они нагло нарушают правила в отношении нас. пешеходов. на что мой муж мне всегда говорит- промолчи и подожди. от того что ты будешь переть настаивая на своей правоте- ничего не изменится, может измениться только твоя жизнь и как правило не в лучшую сторону. после этих слов я тоже призадумалась- а ведь он прав, черт возьми..
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 0:03     Ответить с цитатой

Да дело не в том, с какой стороны руля находится человек, а в том, что если человек без мозга, то уже ничего не поможет.
Говядина
Я давно уже не ориентируюсь на поворотники, смысла нет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья_Вечная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1208
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:02     Ответить с цитатой

Я сама и водитель и пешеход. Ваш случай неприятен. Мне самой постоянно бабушки всякие выскакивают под колёса и потом идут, как по подиуму, по диогонали через всю дорогу, ещё и кулаком машут и проклятиями посыпают.
Но и в роли пешехода есть неприятные случаи.
Дочку в сад отвожу на велосипеде с ручкой. До садика рукой подать, но надо перейти дорогу с разделительной полосой, в каждую сторону 2 полосы.
Подхожу к ПП, велосипед качу сбоку, чтобы сначала самой убедиться будет ли останавливаться машина во втором ряду, останавливаюсь у первой машины, меня хорошо видно, машина во 2 ряду, на полной скорости, проносится мимо меня, задев за куртку.До сих пор думаю, если бы на моём месте была другая женщина, которая катит велосипед (коляску) на вытянутой руке впереди себя? Я таких переходящих дорогу мамочек часто вижу.
В тот момент моей злости небыло предела, почему второй ряд машин, который чуть дальше от пешехода постоянно пытается проскочить?
Уже возвращаясь с велосипедом из садика, но без дочки, перехожу опять эту дорогу, один ряд пропускает, второй - проскакивает, я в бешенстве беру и резко выкатываю пустой велосипед во вторую полосу дороги... скрип тормозов, бесконечное гудение клаксоном :mad: Меня отлично видно, какого чёрта ты пытаешься изо всех сил проскочить не пропустив? Из машины на меня смотрели 2 вытаращенных глаза, как буд-то он меня на автобане в неположенном для перехода месте увидел, а не на ПП.

Так что и пешеходов и водителей всяких хватает. Главное самим не тупить и не создавать аварийных ситуаций.
_________________
РОСПИСЬ СТЕН - СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13637
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:21     Ответить с цитатой

Дарья_Вечная
У меня круче была история. Перехожу на ПП. Две полосы в одну сторону. Первая полоса останавливается, вторая полоса останавливается, начинаю переходить и тут слышу рев мотора, отскакиваю назад и между полос проносятся малолетки на купленном папой джипе :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:33     Ответить с цитатой

Кирюшка
Пешеход прав, пока жив :aga-aga: Слава богу, что все обошлось. Выдохните и спокойно ездите дальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:19     Ответить с цитатой

Seelena
Ну ты же понимаешь,в этой теме...только хорошие пешеходы,и только хорошие водители... :aga-aga:
все все по правилам делают!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

sensorik
Цитата:
проносятся малолетки на купленном папой джипе aga-aga


откуда такие точные сведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13637
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Asbuka
Ну может купленном мамой :idontno: Если вы знаете иной способ к 18-20 годам заработать пару лямов вас давно ждут в соседней теме ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах