Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Витамины для будущих мам
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие витамины рекомендует мой врач:
9 месяцев. Витаминно-минеральный комплекс
0%
 0%  [ 0 ]
Витрум Пренатал форте
33%
 33%  [ 138 ]
Компливит для беременных и кормящих женщин
3%
 3%  [ 16 ]
Прегнакеа
3%
 3%  [ 14 ]
Элевит Пронаталь
30%
 30%  [ 128 ]
АЛФАВИТ для беременных женщин и кормящих матерей
1%
 1%  [ 6 ]
Мульти – табс
0%
 0%  [ 3 ]
Центрум Матерна
0%
 0%  [ 3 ]
Фемибион
21%
 21%  [ 91 ]
Фолацин
2%
 2%  [ 9 ]
Фолио
1%
 1%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 415

Автор Сообщение
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 17:00     Ответить с цитатой

Мне врач летов вообще не рекомендовал пить поливитамины, назначал отдельно фолиевую кислоту, железо и йод...У меня на лето выпадал первый триместр. Осень сказал, что можно начинать пить витаминные комплексы, но пить подряд не более 30 дней и столько же делать перерыв. Дело в том, что искусственные поливитамины сильные аллергены - это раз, и приём без перерыва могжет привести к преждевременному старению плаценты, что не есть хорошо - это два. Меня эти аргументы переубедили. Так что с перерывами я пила Витрум Пренатал форте. Если бы еще от него не подташнивало по утрам, все было бы просто прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 21:32     Ответить с цитатой

Мой врач конкретно никакие не рекомендовала. Сама покупала Витрум Пренатал. Но потом врач выписала бесплатный рецепт с Элевит Пронаталь (поэтому проголосовала за него). :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Demetr@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 880080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 0:29     Ответить с цитатой

Я пью элевит, но где то в инете находила сравнительную таблицу Элевита и Витрума, так они практически не отличаются. чего то в витруме нет (не помню уже чего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krim
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 17:23     Ответить с цитатой

Мне врач сказала пить любые поливитамины для мам, я решила пить Витрум Пренатал форте, но отзывы о том что витамины влияют на то что детки рождаются крупными несколько настораживают, поэтому решила пить их через день. А в те дни когда не пью Витрум, пью Йодомарин, вот его врач сказала пить вообще всю беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 11:37     Ответить с цитатой

я всю беременность пью витрум пренатал, в 30 недель, когда гинеколог отправляла в декрет, выписала еще бесплатно упаковку витрум 100 таб. По результата узи ребенок не крупный.
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Виктория П
Студент
Студент

На сайте с 14.07.13
Сообщения: 1677
В дневниках: 11
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 19:34     Ответить с цитатой

леночка % писал(а):
я всю беременность пью витрум пренатал, в 30 недель, когда гинеколог отправляла в декрет, выписала еще бесплатно упаковку витрум 100 таб. По результата узи ребенок не крупный.
повезло ;) - что выписала на 30 неделе! мне вот врач сказала срочно купить - и никаких перерывов, которые я себе устроила - когда витрум по рецепту закончился (сейчас 28 неделя, врядли она мне что то выпишет на 30 неделе). Теперь думаю что купить - опять витрум или отдельно фоливую+ йодомарин +кальций? (...тем более они у меня есть :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 20:05     Ответить с цитатой

я витрум пила и отдельно йодомарин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vedmedik nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.15
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Многие витаминки на грядках не растут. Я лично для себя сделала вывод, что буду пить витамины, почитав статью ВОЗ о полноценном питании беременной. Ну не съедаю я за день столько мяса, сколько рекомендуют, не всегда пью молочную продукцию, рыбу вообще на дух не переношу, не каждый день у меня 5 видов овощей и фрутов на столе. Малышик все что ему нужно будет брать из матери, так что витаминки мы пьем для себя, для свое красоты. Но это мое личное мнение. Пью витрум пренатал форте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elauded
Студент
Студент

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1581
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 18:54     Ответить с цитатой

В до-беременной жизни не пила витаминов, а если вдруг решалась , чаще всего на них появлялась аллергия . Как только заБ решила что для малыша сделаю все, что нужно. Ну и в добавок ко всему я знаю, что ни когда не съем нужное количество творога , мяса ... Пью Витрум Пренатал Форте , спокойно переношу , ни каких проблем и за малыша спокойна :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 19:40     Ответить с цитатой

Я пью Элевит. Переношу нормально, тошноты нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка Мяу
Академик
Академик


На сайте с 09.07.15
Сообщения: 21468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 22:53     Ответить с цитатой

Пью Витрум Пренатал Форте :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 11:07     Ответить с цитатой

пью йдомомарин и препараты железа от анемии. От витаминных комплексов не только польза, но и доп. нагрузка на печень и почки и при этом в лучшем случае 30% усваивается. Не стоит преувеличивать пользу от химических витаминов. Тем более сейчас лето. Зимой и весной есть смысл пропить курс. Ну и в третьем триместре.
Кстати, говорят, Витрум производят в США (на неизвестном заводе),но там и еще в 8 государствах он запрещен. Если собирусь пить витаминки, присмотрела мульти-табс и элевит.. Интересны алфавит, но тяжело их пить 3 раза в день + еще др. лекарства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danya_Step
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 11:40     Ответить с цитатой

Семые лучшие витамины для беременных это Фемибион, их даже гомеопаты рекомендуют. Их можно пить с 13 недеди и до конца периода лактации. Состоят из таблетки с витаминами (ничего лишнего) и капсулы с полинеасыщенными жирными кислотами, которые принципиально важны в третьем триместре. Я пила их в первую беременность никаких побочных явлений не было. У них только один недостаток высокая цена, но они реального того стоят. Элевит, Витрум и пр. по сути пустышки из них половина организмом не усваивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стройняшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 6344
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ж/д вокзал, карта 007234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Я пью Фемибион и йодомарин :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Мой врач просто спросила какие я пью, мой выбор никак не комментировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах