Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
эффективный пятновыводитель, какой?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 96643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 13:15     Ответить с цитатой

Всегда пользуюсь Ванишем, результатом довольна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечталка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 126
Откуда: Омск ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 18:20     Ответить с цитатой

Девочки, помогите! Пятнышко посадила на новых джинсах, выглядит как жирное. Давно такой проблемы не было,т.к. "эмвей" всегда выручал, а тут ужас :-( пятно не с места :mad: Уже было подумала, что может средство бракованное попалось, но нет без проблем отстирала дочкины вещи с жуткими пятнами от ягод.
Джинся жалко очень-очень... может кто чего-нить посоветует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13544
В дневниках: 13816
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 23:09     Ответить с цитатой

Мечталка
Может фэйри?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 16:57     Ответить с цитатой

Мечталка
Если выглядит как жирное, то спрей-пятновыводитель. Если не помогло - тризим (белковые пятна внешне часто на жирные похожи). Еще можно попробовать LOC универсальный, в крайнем случае LOC для кухни или ZOOM (но это уже не совсем классическое применение).

А еще можно в химчистку на крайний случай (только перед этим ванишем не пробуйте - говорят, что химчистки поле ваниша не беруться пятна выводить - но за это не поручусь, инфа из третьих рук).
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечталка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 126
Откуда: Омск ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Boris
Спасибо за информацию... попробую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 0:10     Ответить с цитатой

Мечталка
У меня было пятно на "беременном" комбезе размером с апельсин. :-) Очень расстроилась, т.к. вещь дорогая и любимая. Сразу стала пробовать все пятновыводители, Акс, Фэйри, Ушастый нянь. Помог Ваниш Окси Экшн (кажется), в баночке он продается с мерной ложкой. Я прям разводила кашицу и на пятно втирала минут 10 зубной щеткой. Все отстиралось. 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчик84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 407
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 14:49     Ответить с цитатой

мне ваниш и ушастый нянь не помогают отстирать детские вещи от соков,спасает застирывание обычным детским мылом, а потом в машинке с порошком
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzerova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 501
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Эффективным пятновыводителем могу назвать многими любимый- Spray PreWash от компании Амвей !рекомендую.
_________________
Акция "Вау-Эффект"! Кто хочет БЕСПЛАТНО получить для домашнего тестирования экологически-безопасную продукцию Amway Home- пишите в ЛС. Наборы выдаются на 2-3 дня. Раздачи в разных точках города. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Susy1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 18:27     Ответить с цитатой

посадила уже давно вишню, ванишем не помогает :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:28     Ответить с цитатой

Susy1
Могу дать попробовать амвэевские средства, но результат не гарантирую - обычно свежие пятна гораздо лучше выводятся.

А после ваниша, как я слышал даже химчистки не беруться, так как он если не выводит, то намертво в ткане фиксирует (если не прав - поправте, кто знает, а то инфа из третьих рук, говорю и сам до конца не верю :oops: )
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечталка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 126
Откуда: Омск ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 18:16     Ответить с цитатой

Susy1
У меня дочка черешню ела в отпуске и всю белую кофточку заляпала... замочить сразу было негде. Короче, получилось только через 2 недели добраться до конкретной стирки. Я побрызгала пятна спрэем "Амвэй" и в тазике с порошком "ариэль" оставила на ночь... утром пятен не было :-)
Вообще меня спрей ни разу не подводил... вот только с джинсами хрень какая-то, но я не отчаивась стираю и стираю.. кстати пятно значительно бледнее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 10:55     Ответить с цитатой

Мне нравиться "Амвэй", вообще детские вещи хорошо отстирывает Ушастый нянь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Девочки а у меня беда ...
платье новое купила ... красное ... одела один раз на банкет ... ездила в другой город к друзьям ... ну вот пока приехала .. пока страку затеяла .. постирала на руках ... повесила сушить смотрю на подоле брызги от красного вина ... я и ванишем .. и еще какой-то фигней от пятен брызгала и постирала еще раз - без толку ....

пятно не свежее .. дней 5 прошло .. подскажите, плизззззз ... что можно сделать . чем убрать пятна от старого красного вина ... платье дорогущее ... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 8:55     Ответить с цитатой

Аню_та
С пятнами от вина не плохо справляется Амвэевский отбеливатель (SA8™ SOLUTIONS™ Универсальный отбеливатель для всех типов тканей). Подходит даже для цветных тканей. Правда я не уверен что это вино - красное на красном... На всякий случай могу дать весь арсенал попробовать.
То что 5 дней прошло в принципе не смертельно... То что уже ванишем по нему прошлись - не знаю, про него я уже выше писал, пока ни кто не опроверг, но и не подтвердил.
В любом случае надо пробовать.
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110718
В дневниках: 54826
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 8:59     Ответить с цитатой

Юльчик84 писал(а):
мне ваниш и ушастый нянь не помогают отстирать детские вещи от соков,спасает застирывание обычным детским мылом, а потом в машинке с порошком


Мне в свое время свекровь таааакое средство от ягодных пятен подсказала!!! Но это только для х/б вещей. Абсолютно бесплатное средство :haha: Помню, дочь угваздала белую маечку смородиной. Пятно во всё пузо было. Положила маечку на дно ванны и с высоты полила его... крутым кипятком из чайника. Пятно исчезло на глазах! И этот способ выручал меня многократно. Но, повторюсь: только для х/б вещей, синтетику можно "убить" кипятком.


Последний раз редактировалось: Мираж (Сб Авг 01, 2009 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 4 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах