Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 18.11.06 Сообщения: 7201 В дневниках: 97 Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавлено: Чт Фев 14, 2013 10:39
Asbuka MATIL'DA
Я конечно же тоже понимаю, что после ночного перелета без сна всю ночь - мы будем просто никакущие. Но ребенок несколько часов поспит в самолете.
ехать в 10 утра в отель в надежде что разместят, никакого желания нет, а вдруг не заселят?
В общем как-то пока решила так.
В первый день, прилет 9.00 - Дисней и в отель. Нахудой конец, напишу в отель заранее попрошу о раннем заселении - сначала в отель, потом часа в 2 в дисней до вечера - может и салют посмотрим, если будет.
2й день Оушен парк
3й день, когда отлет в 4 - с утра пик виктории.
а на обратном пути, когда прилет в 15.15 - биг будда. Мне этот будда то и не нужен, а ребенку тем более, но хочется в кабинке с прзрачным дном прокатиться.
MATIL'DA
там вроде микроволновка есть. Возьму ребенку овсянку, куплю в 7-11 молоко и кашу на ужин сварю. Она за границей только картошку фри ест, от которой у нее потом всё болит.
Спасибо, буду бронировать.
Asbuka
читала, что в оушен парк рекомендует сразу на фуникулере во вторую часть парка подняться, вроде там самые большие очереди на аттрацкионы, а с утра поменьше. вы как думаете? ПОсмотрела - там в основном все аттракционы с роста 122, а у меня дочь не дотягивает прилично - 116 сейчас. Строго там за ростом следят?
На сайте с 18.11.06 Сообщения: 7201 В дневниках: 97 Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавлено: Чт Фев 14, 2013 11:14
MATIL'DA
да я понимаю, что нормальным людям эта мини-кухня не нужна. Это у нас всегда проблемы с едой
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Девочки, а где можно купить поддельные сумки и часы в гонконге? Наверное везде? Ну всё таки? Может рядом с LBP что-то есть?
MATIL'DA
не я заранее попрошу, на авось тут не буду надеяться. Понимаю, что вам повезло - и заселилии и номер лучше дали, а нам как-то редко везет
На сайте с 31.10.08 Сообщения: 58178 В дневниках: 2120 Откуда: Чистая Слобода Карта № 445566
Добавлено: Чт Фев 14, 2013 11:57
Цитата:
читала, что в оушен парк рекомендует сразу на фуникулере во вторую часть парка подняться, вроде там самые большие очереди на аттрацкионы, а с утра поменьше. вы как думаете? ПОсмотрела - там в основном все аттракционы с роста 122, а у меня дочь не дотягивает прилично - 116 сейчас. Строго там за ростом следят?
Вам лететь в Июне-еще подтянется ребеночек!!
Ну ,и на цыпочки привстанете
Думаю,за 2-3см не страшно будет...
Насчет очередей ,помоему всегда там очереди...
Но если приедете с утра,поднимитесь-посмотрите...может и правда немного народу...
На фуникулер тоже очередь большая!
Можно еще на подземном паровозике подняться-спуститься -из одной части,в другую парка...Намного быстрее,и народу почти нет.
Приедете в парк,возьмите карту-там все доступно -написано,нарисовано...кто где и что находится!
Вообще,честно в июне ЖАРА...и сильно много не находишься,не набегаешься....
Я взрослая ,с 12 до 6 в парке ..на жаре...это максимум ,который я охватываю...
Естественно,после душа,отдыха и ужина...вечерний променад по городу...
А вы будете с ребенком...так что,сильно не загадывайте...Аттракционы ,фуникулеры...
сориентируетесь на месте!!!
На сайте с 22.01.10 Сообщения: 2919 В дневниках: 4 Откуда: Кольцово
Добавлено: Чт Фев 14, 2013 22:55
ЗАяцц
мы тоже поесть все любители
фейечки в раойне LBP на глаза не попадались, вот сушеных морских гадов полно
На самом деле у этого отеля распространенная практика бесплатно улучшать номера, если они не заняты, я его и выбрала с надеждой на это
На сайте с 18.11.06 Сообщения: 7201 В дневниках: 97 Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавлено: Сб Фев 16, 2013 21:08
Девочки, еще вопрос. шмотки меня конечно не интересует, но хоть что-то купить на память, что вот это в гонконге купила - хочется.
Смотрю торговые центры большие - там такие марки, я в эти магазины даже заходить постесняюсь .
Есть какие-то магазины с демократичными ценами? Хочется себе платье какое-нибудь прикупить, доче шмоточек.
И не могу найти. какой молл не гляну - всё дорогущие марки.
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Да, и еще.
Их китайские пельмени - они хоть немного похожи на наши манты? т.е. как их выбирают? просто пельмени или есть пельмени с говядиной?
У меня дочь фанат пельменей, может хоть этим ее накормим.
Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
еще прочиьала, что при обмене валюты берется комиссия 50 гонк. долларов. И выгоднее снимать с карты через банкомат. Это без комиссии. верно?
Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
И что целессобразно вообще купить в гонконге? Мне кроме чая ничего в голову не идет.
На сайте с 22.01.10 Сообщения: 2919 В дневниках: 4 Откуда: Кольцово
Добавлено: Сб Фев 16, 2013 21:40
ЗАяцц
В ГК распродажи всякие часто случаются. Поэтому не бойтесь, магазинов там полно и дорогих, и демократичных.
Xiao Long Bao наиболее похожи на наши пельмеши. Вкуснятинка. Только кушать их надо правильно, чтобы оценить всю прелесть .
Димсам со свиникой тоже подойдет любителем пельменей.
Не помню как называется это блюдо, но выглядит как запеченный мантик, тоже вкусняшка.
Булочки со свининой барбекю (Backed bun with pork) - тоже объедение, правда мяско немного сладковатое из-за соуса барбекю, но с чаем пойдет Утка по-гонконгски....Ну и итальянские кафешки с привычными макаронами никто не отменял там
Не помню, чтобы при обмене с меня брали комиссию. Может с устатку в аэропорту не заметила, но не припоминаю такого.
В Гонконге можно покупать айфоны и айпады , сушеных морских гадов, мне тоже больше ничего в голову не приходит.
На сайте с 31.10.08 Сообщения: 58178 В дневниках: 2120 Откуда: Чистая Слобода Карта № 445566
Добавлено: Вс Фев 17, 2013 10:43
Цитата:
И что целессобразно вообще купить в гонконге? Мне кроме чая ничего в голову не идет.
Косметика,парфюмерия...
Очень много магазинов SASA -цена там ниже чем в наших летуалях-а качество выше.
Я сейчас там покупаю Японские умывашки(крема,тоники) Цены вообще копеешные.
Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Цитата:
еще прочиьала, что при обмене валюты берется комиссия 50 гонк. долларов. И выгоднее снимать с карты через банкомат. Это без комиссии. верно?
Нет,ничего нигде не берется...
Находите обменник ,и меняете по самому выгодному курсу-обменники там по всему городу..
Комиссий нет никаких..
Магазин SASA
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Цитата:
Смотрю торговые центры большие - там такие марки, я в эти магазины даже заходить постесняюсь .
Есть какие-то магазины с демократичными ценами? Хочется себе платье какое-нибудь прикупить, доче шмоточек.
И не могу найти. какой молл не гляну - всё дорогущие марки.
Если будете гулять по манкоку...
по натан роут...там вроде много магазинчиков демократичных-не брендовых.
И рынок уличный вроде там...
На сайте с 18.11.06 Сообщения: 7201 В дневниках: 97 Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавлено: Пн Фев 18, 2013 11:29
Asbuka
да как сказать, про часы, сумки.
очень хотелось бы, особенно часы..
А сумку мне уже сестра заказала
Я тут у девочки с СМ покупала года три назад китайские часы Радо тысячи за 2, они у меня до сих пор целые, несмотря на то, что я их, как самые дешевые, беру во все поездки и бросаю где попало, и в песке они были и в море были. А как новые. Хотя муж ооочень скептически к ним отнесся.
Если вам не трудно, то уточните пожалуйста.
прсто я боюсь, что мы там так мало будем, что до покупок дело не дойдет.
Если только, я уже думаю, вечером мужа с дочерью в отеле оставить, а самой шопиться
только одной страааашно
На сайте с 17.07.04 Сообщения: 5492 В дневниках: 33754 Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавлено: Чт Мар 21, 2013 19:22
MATIL'DA
ну как же вы все мелочи вроде транспорта помните! я вот, если не запишу-сохраню информацию подобного рода, уехав из страны, уже ничего не вспомню спасает дочь: она любитель сохранять всякие бумажки-проспекты-билеты-карты из путешествий, часто это спасает при последующих планированиях нами или знакомыми но вот так, как вы, ориентироваться в инфопотоке все равно редко кто сможет это ваша профессия?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.