Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Шьём вместе.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 16:07     Ответить с цитатой

вам видней, я ведь ещё ни пробовала ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tat72
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 2950
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 007559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 21:12     Ответить с цитатой

а как вы насчет вот такого?


мне вот это еще понравилось
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ruhig
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 3609
В дневниках: 30
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 19:54     Ответить с цитатой

Марисабель
Марина, привет! вот и я решилась выступить с предложением :oops: нравится очень вот такие одеяла с узором "ёлочка" или "паркет"


не знаю, насколько это сложно. пока я только прихваток нашила, да салфетку одну из четырех блоков собрала. покрывало- мечта моя. но ,может, если потихоньку-помаленьку, да под чутким руководством, да совместными усилиями......получится? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10376
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 20:23     Ответить с цитатой

tat72
по ссылке мне очень нравится, давно смотрю... именно в белом цвете нравится, но у нас вот проблема с белой тканью, ту из которой сейчас шью(Икеевская) брать больше не буду... :-) Можно попробовать :-)

ruhig
Это несложно, но будет оочень долго... :-) Ускоренных сборок здесь нет, надо будет по одному блоку шить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ruhig
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 3609
В дневниках: 30
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 20:39     Ответить с цитатой

[b]Марисабель[/b
а поточным методом? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10376
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 20:46     Ответить с цитатой

ruhig
:haha: Не спасёт, поточный метод...
Нет, можно конечно сшить, просто говорю, что долго, мы вот например одеяло, что сейчас шьём, лоскутную часть за 3дня при большом желании осилить можно, а это конечно дольше... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ruhig
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 3609
В дневниках: 30
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Марисабель
:aga-aga:
Скрытый текст:
:lol:

согласная на любое :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4380
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Марисабель писал(а):
например одеяло, что сейчас шьём, лоскутную часть за 3дня при большом желании осилить можно..

кому 3 дня, а кто уже неделю мучается..
вчера почувствовала себя "крутой" швеей... в результате пришлось распарывать.. ткань перетянула.. сегодня медленным шагом сшила блоки.. теперь надо 7 раз отмерить 1 раз отрезать - подравнять блоки.. боязно :baby:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 22:14     Ответить с цитатой

Девочки, здесь ускоренный метод сборки *избы*, присмотритесь.http://video.mail.ru/mail/vercholen/_myvideo/409.html
А о том одеяле, что предлагала tat72, пишут что шьется легко как 2х2, у Надежды Власовой есть МК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10376
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 23:26     Ответить с цитатой

МК от Надежды Власовой.
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tat72
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 2950
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 007559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 10:43     Ответить с цитатой

Марисабель
икеевская белая плохая?
а я тут хватанула ее :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4380
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Марисабель
мой генерал, второй этап осилен

1. Пришивание белой полосочки.. поточное производство.. Во время вспомнила, что по 4 цветных полоски каждого цвета надо оставить :haha:


2. Сшиваем два ряда.. не забываем ровнять короткие полосочки.. иначе.. все под хвост.. распарывать и по новой :girl_cry2:


3. Пришиваем отложенные цветные полосочки


4. Ровняем.. тут главное 7 раз отмерь, 1 отрежь.. а еще ровняемся на полосочки.. и как говорит "генерал" без фанатизма, главное хвостики отрезать


Этап третий - выбираем фасон будущего одеяла
какойй кошмарр.. самое жуткое - это выбрать

Марисабель, как опытный человек, какой вариант выбрать? а может еще другие идеи есть

Тетрис

Слоны и пешки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10376
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 17:59     Ответить с цитатой

Ksia
Молодец ЖрдщзЖ
А у тебя это все блоки? Вроде бы первоначально говорили о 4*5 :-)
Мне кажется самый оптимальный вариант раскладки 2 или 3
Мой вариант такой, ковёр правда не лучший фон...


дальше...
теперь из белой ткани нарезаем полосы 6,5см, как мы нарезали цветные ткани, и поочерёдно сшиваем все полосы, горизонтальные или вертикальные, тут уж как захочется, единственное надо учесть потом при следующем этапе, чтоб не сшивать полосы между собой. Я сшивала в горизонтальные полосы, и опять ровняем...

теперь самый ответственный этап... сшиваем ряды между собой, также нарезанными полосками в 6,5см.

я пока пришила 2 ряда и ещё не отгладила.
Беру небольшой перерыв - кончилась белая ткань, :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ruhig
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 3609
В дневниках: 30
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Марисабель
Марина. а какая у тебя белая? икеевская? у меня есть ленда, вот тоже думаю использовать ее в одеяле-покрывале, но боюсь , грубовата будет. :eek:
Скрытый текст:
и про нее же вопрос сейчас в другой теме, чтобы здесь не засорять тему
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10376
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 23:37     Ответить с цитатой

ruhig
белая, та что по 129р, она тонкая... и вообще постиранную разгладить невозможно... и даже мокрая, трудно поддаётся, грубее остальных, разница чувствуется при шитье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 4 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах