Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Креветки
Оглавление в первом сообщении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 398
В дневниках: 432
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 13:44     Ответить с цитатой

Еня писал(а):
девочки, подскажите рецепт риса с морепродуктами - это же не банально все сварить раздельно, а потом смешать? Хотелось бы варианты, секретики....

Так как доча простой рис на отрез не ест, то решила смешать его с ее любимыми креветками. В итоге получилось следующее:
рис 200г., креветки (маленькие) что-то около 500г (неочищенных), 1/3 часть банки консервированной кукурузы, 2 яйца.
Рис отварить, криветки очистить и слегка обжарить на сливочном масле. Яйца разболтать и поджарить как блинчики, затем мелко порезать. Все перемешать вместе с кукурузой.
Получился очень вкусный гарнир. Доча ела с удовольствием.
_________________
Семейный и свадебный фотограф Наталья Алемчук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 144
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 16:37     Ответить с цитатой

vikany писал(а):
Zhenushka, а креветки сырые? Если да, то рецептов тьма - можнo и начинку для блинчиков и со спагетти, а можно суп. Скажи что тебя интересует, готовлю креветок часто, есть много рецептов :-)

Сын очень любит креветки, а вот супы не очень, хотелось бы совместить.Если есть рецепт супа, подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 3:28     Ответить с цитатой

Ирина_1, вот такой суп любит моя старшая доча. Eсть много других рецептов. Еще часто готовлю мой любимый суп с рисом и креветками, но рецепта наизусть не помню, рецепт дома. Если хочешь потом напишу. Рецепт картофельного супа кажется долгим, на самом деле все очень быстро и просто, делаю уже с 'закрытыми глазами' :-)

Картофельный суп с креветками

Ингредиенты
50 гр масла
1 небольшая луковица, порезать
2 средних моркови, нарезанные примерно такого же размера как лук
2 столовые ложки муки
8 средних красных картофелин, нарезать небольшими кубиками
4 стакана молока
2 кубика куриного бульона, растворить в 1 / 2 чашки горячего молока
1 стакан сливок
0.5 кг средних креветок
соль, перец по вкусу

В кастрюле расплавить масло и прижарить лук и морковь, около 5 минут. Добавить муку непрырывно помешивая и пожарить еще минуту. Добавить картофель, молоко, и растворенные кубики бульона. Варить на среднем огне в течение 15 минут, пока картофель не развариться. Добавить сливки, соль и перец.

В другой кастрюле довести 2 чашки подсоленной воды до кипения. Добавить креветки и хорошо размешать. Варите креветки 2-3 минуты. Креветки должна остаться слегка недоваренными. Слейте воду и остудите креветки. Когда остынут очистить и нарезать (крупно). Добавить креветки в суп, xорошо перемешайте, доведите до кипения и все, можно подавать.

Можно подавать суп с беконом (мелко нарезать и поджарить) и тертым сыром. Можно также посыпать укропом.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морсо
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 4952
В дневниках: 2
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 14:42    Заголовок сообщения: Re: Креветки. Ответить с цитатой

Zhenushka писал(а):
Вот смотрю на пакет с креветками и думаю, что же с ними такое сделать. Посоветуйте плз.


;) съесть скорее!! чего ж на них смотреть!!! сварить с укропчиком.... это если не заморачиваться..
ну или при желании можно целый шедевр завернуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 0:33    Заголовок сообщения: Re: Рецепт салатика! Ответить с цитатой

Мамака писал(а):
упаковка креветок (вареных, которые разморозить и почистить)
300 гр.малосоленой семги
2 вареных яйца
листья салата

Рыбу порезать полосками или кубиками, кинуть туда креветки, резаные яйца, заправить майонезом и выложить в вазочку на листья салата. Можно листья так же порезать в салат.

Обалденно вкусно :shock:


+1, только я к этому салату добавляю свежие помидоры и иногда крабовые палочки (если гостей много ;) ). Помидоры обязательно - салат тогда становится таким сочным... ДОбавляю: еще пекинскую капусту. ОБАЛДЕННО-ВКУСНЫЙ салат!!!! Я его первый раз попробовала в Ясной поляне, с тех пор и делаю (там он был без крабовых палочек).
Да и еще забыла сказать: я в этот салат добавляю одновременно, как мелкие креветки, так и большие тигровые. И побольше-побольше... Получается конечно не дешево, но ОЧЕНЬ кусно... :oops: Я его готова есть постоянно... Ну люблю я креветки... :aga-aga:
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап


Последний раз редактировалось: Живущая с надеждой (Сб Дек 20, 2008 19:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julietta
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.07
Сообщения: 4985
В дневниках: 577
Откуда: Новосибирск
Карта № 001067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 10:55     Ответить с цитатой

Мы делаем очень простенькие (по кол-ву ингредиентов) салаты с креветками, например:
1. отварные креветки без панциря (500 гр) + авокадо режем полосками (1 шт) + листья салата + заправка (оливковое масло + сок лимона)
2. отварные креветки без панциря (500 гр) + помидоры (3 шт) + листья салата (1 кочан)+ петрушка + легкий майонез

а вот такие любим закуски:
1. На сковороде слегка обжариваем (до светло-золотистого цвета) мелко порезанный чеснок, добавляем либо помидоры либо кетчуп - так, чтобы полностью чеснок покрыло, слегка это дело прогреваем, и добавляем очищенные отварные креветки, тщательно перемешиваем, и буквально минуту все это дело прогреваем под крышкой. Готово)
2. Отварные креветки без панциря + сметана + мелко порезанный укроп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lennokk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 20:35     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой, спасибо, очень вкусно написали, я как раз капусточку пекинскую уже купила ;) , правда для цезаря, но думаю и в креветки положу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 17:07     Ответить с цитатой

Размороженные не чищенные креветки, жарим на раскаленном масле, небольшими порциями. Масло солим, накаляем, и жарим креветки с двух сторон (можно их лопаточкой слегка придавливать), чтобы панцирь стал как-бы прозрачным. А потом кушаем вместе с панцирем :-)
Это мы слегка упростили вариант японской кухни. В ресторане перед нами японский повар жарил тигровые креветки на большом стол-плите :oops: Сняв с них аккуратненько и очень красиво панцирь, затем обжарил сами креветки, а за тем панцирь - получились А-Ля панцирные чипсы. Так в японии кальций употребляют у них ведь не развита молочная кухня )
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Сестра накормила на Новый год, понравилось очень. Креветки вареные очищаем, (но не до конца - на хвостике оставям немнго чешуи, чтобы потом браться за это кончик) и немного поджариваем на оливковом масле с двух сторон. Соус - майонез, лимонный сок и мелкопорезанный укроп. Макать и есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 1:52     Ответить с цитатой

а еще ЦЕЗАРЬ с креветками очень вкусно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 2:58     Ответить с цитатой

Делала по этому рецепту салатик (который в половинках авокадо), хорошее вкусовое сочетание. Думаю, что вместо креветок можно красной соленой рыбки положить как вариант.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3652396#3652396
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Okyana Варёные мороженные креветки, на сковородку, прямо в панцирях. Засыпать базиликом мелко нарубленным, много, укропа много, маленький зубчик чеснока выдавить и постоянно перемешивая жарить, выпаривая жидкость из креветок. Как только вода выпарится и начнётся процесс жарки, крепко посолить и снять в посуду. Это закусочка под пиво! :boltushki:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мухоловка
Студент
Студент

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1643
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 19:56     Ответить с цитатой

мой любимый салат:
креветки отварить в подсоленой воде (я обычно беру очищенные замороженные, кидаю в большое количество кипящего кимятка, и как только снова закипит, сразу сливаю в дуршлаг и обдаю холодной водой, тогда они получаются непереваренными).
листья салата промыть и разложить на блюде, можно добавить несколько мелких веточек укропа или немелко нарезанных перышек зеленого лука. по желанию добавить четвертинки вареных яиц и помидорки-черри, порезанные половинками. (все опционально, главных компонентов всего 2 - листья салата и креветки)

охлажденные креветки высыпаем сверху на блюдо с салатными листьями, сбрызгиваем хорошенько лимонным соком и поливаем заправкой (так как я не любитель майонеза, то заправку наношу тонкой сеточкой) - и вуаля, наслаждаемся! сколь много этого салата не сделаешь, все равно съедается за один присест.

заправка: майонез (лучше диетический) смешиваем с кетчупом. в оригинале пропорции были 1:1, но я предпочитаю кетчупа чуть поменьше.
приятного всем аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 22:02     Ответить с цитатой

Цитата:
мой любимый салат:
креветки отварить в подсоленой воде (я обычно беру очищенные замороженные, кидаю в большое количество кипящего кимятка, и как только снова закипит, сразу сливаю в дуршлаг и обдаю холодной водой, тогда они получаются непереваренными).
листья салата промыть и разложить на блюде, можно добавить несколько мелких веточек укропа или немелко нарезанных перышек зеленого лука. по желанию добавить четвертинки вареных яиц и помидорки-черри, порезанные половинками. (все опционально, главных компонентов всего 2 - листья салата и креветки)

похоже на "ЦЕЗАРЬ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мухоловка
Студент
Студент

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1643
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 0:20     Ответить с цитатой

неее, не Цезарь. этот без крутонов и без сыра.
яйца я тоже обычно не кладу.
и изюминка тут в заправке - сочетание легкого майонеза и кетчупа отлично гармонирует с креветками. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах