Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Уборка за собаками на прогулке
Поделимся опытом, кто и как убирает за своим питомцем на прогулке

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлько
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 1280
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 0:30     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
Юлько
Какой молодец у вас песик))))))


Он мне и мусор выносить помогает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 0:55     Ответить с цитатой

Юлько
ну ничего себе... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 7:11     Ответить с цитатой

Юлько
:-) песику отдельное спасибо!) умненький)
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 8:29     Ответить с цитатой

Юлько
Ничего себе, надо вам на перевоспитание моего шитцика отдать)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
флай (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Моя соседка всегда прогуливается со своей красоткой двортерьером с щеточкой, совочком и пакетиком :-)
Вернуться к началу
           
 
Tareza
Студент
Студент


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1700
В дневниках: 12
Откуда: Фрунзе/Ипподромская маг. - в будни
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Darika писал(а):
Натуса
и мы на Родниках и при пакете, привет, землякам и товарищам по уборке :haha: :give_heart:

Нас на Родниках, похоже, четверо с пакетиками ;) Живем на Гребенщикова, 12. Выделенное место выгула собак - за трансформаторной будкой. Сейчас там пройти невозможно. Все в дер...ме!! Муж сказал: "На весенний субботник не пойду: не курю, семечки на улице не ем, фантики не раскидываю, за собакой ВСЕГДА убираю , а за местное быдло отрабатывать не хочу". В нашем подъезде штук пять собак. За своей только мы собираем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 0:10     Ответить с цитатой

да уж....все оттаивает, у нас за домом уже ровным слоем фекалии лежат, ногу поставить некуда :mad: и на асфальте и на газоне :bya: :bya: :bya: :bya: :bya:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 17:48     Ответить с цитатой

Ворса писал(а):
совочек в первом сообщении в теме производства Ферпласт (Италия) есть во всех зоомагазинах сети Фауна. он компактный и входит в карман. Но! им удобно с рыхлого снега и стриженой травы подбирать. а в остальных случаях ггг размазывается ну и если собака крупная, то не входит :)
я тоже собираю в пакет, надетый на руку. покупаю в Ашане по 6-7руб за 20шт мусорные. завязываю и уношу в бак.
у нас во дворе еще ха хаски убирают. а вот брат за мясокмбинатом живет, так у них только бабушки за своими малявками не убирают, остальныевсе.

Повезло - у вас бак есть.
В кольцово пока жили - убирали, там большинство убирало, как мне кажется.
А вот переехали в академ... Первое время убирали, а потом бегали в поисках мусорок или баков :eek:
Полгода побегали и все, теперь просто стараюсь собаку уводить подальше от домов, ну и не хожу на площадку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 17:19     Ответить с цитатой

Юлько писал(а):
Причем, у меня пес сам свой пакетик до мусорки несет, мне только собрать надо и в бак потом бросить. :D

Супер! Тоже попробовать научить своего носить пакетик что ли.. Хотя в зубах, боюсь, он порвется по пути :)
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klara@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 20:02     Ответить с цитатой

Привет всем собачникам. За своими собакамистоит убирать, даже если нет баков. Значит мусоропровод есть в доме. донести свое добро не сложно. Собачница более 20 лет. Моя собака стоит и ждет пока я уберу. А когда гуляем по лесу, просто не понимает, почему я этого не делаю. Привычка. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 15:59     Ответить с цитатой

klara@ писал(а):
Привет всем собачникам. За своими собакамистоит убирать, даже если нет баков. Значит мусоропровод есть в доме. донести свое добро не сложно. Собачница более 20 лет. Моя собака стоит и ждет пока я уберу. А когда гуляем по лесу, просто не понимает, почему я этого не делаю. Привычка. :)

Нет баков = значит есть мусоропровод? :haha: :haha:
Вы не правы. Это значит "мусорная машина два раза в день, в ужасно неудобно время".
У нас считается, что баки это слишком грязно ( ну канешна, за ними же убирать надо!), а так как бегать к машинам много кому неудобно (у меня вот в это время дети как раз просыпаются\умываются\одеваются, не убежишь от полусонных детей, а вечером - нас нет дома, тк тренировки и другие занятия в это время) - все стараются по мусоркам распихать. Так что теперь их и убрали.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Я, кстати, пробовала одно время пакетики около подъезда оставлять, что бы в машину уносить. Дык ругаются все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klara@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 16:13     Ответить с цитатой

Skykin. Это не оправдание. это ваша проблема. Несите ее домой. Иначе. вы как все. Все так и рассуждают. А потом. когда все это высохнет. вы же и будете этим дышать. Да и вступать иногда. Начните с себя.Удачи в поиске.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 16:26     Ответить с цитатой

klara@
Отлично - и куда сие девать дома?
Я увожу собаку в лес, благо у нас недалеко. Но у некоторых нет такой возможности, как им быть?
Кстати, может вы не заметили - я не оправдываюсь, я скорее намекаю "хехей! ребят! не всегда есть возможность убрать"
А по поводу дышать - есть куда большие беды, которыми мы дышим. Несколько труб коптящих и у половины детей - астма. Черный балкон, хотя рядом не самая оживленная дорога. Выделения от пластика и резины под солнцем.

Да и вообще - агрессия живущих рядом ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klara@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Я в лесу тоже не убираю. У вас что и мусорок нет? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 16:50     Ответить с цитатой

klara@
Нету )))
Ближайшая мусорка - это около магазина (там выкидывать низя), на остановке нет, вдоль дороги нет, вдоль подъездов - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах