Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как восстанавливает силы многодетная мамочка
делимся опытом)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 1:35     Ответить с цитатой

ПИТЕР
Вообще то нормально,потом пройдет...возможно...Но лучше прямо сейчас выдрать для себя личные 30-50 минут,когда никто не будет дергать,трепать,просить о чем либо.И в эти минуты самой не дергаться,орет-пусть орет...мокрый-пусть мокрый..но эти 30 минут лично Ваши,хотите на голове стойте,хотите караоке на все девять этажей.Вы должны почувствовать что провели(прожили) 30 минут своей ЛИЧНОЙ жизнью,а не для кого-то. :in_love: Постепенно время увеличивать.Мне иногда хватает моську почистить скрабиком чтобы человеком себя почувствовать,а если еще и женщиной хочу побыть-косметики на личико,халат в шкаф,топик,миниюбку,бусики на шею...и 30 минут счастья!!!А потом я с огромным удовольствием иду готовить,стирать,мыть или ничего не делать.Да, ничего не делать надо тоже с удовольствием.Еще заметила,тапочки на небольшом каблучке поднимают настроение,заставляют держать осанку даже,когда раком над ванной стоишь и стираешь(ну иногда приходится что-то на руках сполоснуть). Новая стрижка,новая(десятая по счету) тушь или помада,женщина должна чувствовать себя женщиной,сексуальной и привлекательной,даже у груды посуды,даже стряпая пирог можно быть желанной,а значит и счастливой.Детям очень нравится когда мама выглядит как королева.Они чувствуют себя в большей безопасности,когда с мамой все в порядке,и у мамы все в порядке.
Вот кстати,все что откладывается на потОм,дается с пОтом...т.е сложнее и труднее. :in_love: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 3:04     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Про шторы- в точку. Хочется перемен. Раз уж дом не получается построить, так хоть шторы новые пусть будут. Купила ткань, хочу к день рождению сына сшить.

Мне помогает послушать музыку бурной юности: Чиж, Наутилус и тп
Ещё помогают дела, отличные от рутины. Например, сейчас составляю сценарий и готовлю реквизит к дню рождения.
Ну и рукоделие конечно.
Ещё начала 2 раза в неделю ходить на аквааэробику, успеваю правда только на последнее занятие в 20:30. После плаваю минут 15, потом сижу в парилке. Правда бассейн через дорогу, был бы дальше- вряд ли б пошла.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:27     Ответить с цитатой

ПИТЕР
Вообще устаю не больше, чем когда-то с тремя, а даже меньше. Уж не знаю, как так. А счастье - это вещь такая сиюминутная... То чувствую себя очень счастливой, то хочется убежать и никого не видеть :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ПИТЕР
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Девочки вы такие классные, вот я вас незнаю, а так помогают ваши слова, реально ребенок под боком засыпает , а я читаю и улыбаюсь и представляю как кто сейчас со своими детками :obnim: :give_heart:

Но вот кстати когда остаюсь одна, я теряюсь не могу вспомнить , что я хотела сделать, когда будет время:-):-):-):-) сижу , немного в шоковом состоянии, и правда не понимаю ничего. Потом когда понимаю что:-D:-D:-D:-D уже кто нибудь, проснулся:-D:-D:-D, покакал:-D:-D:-D кушать захотел.......и все понимаю ,что когда нибудь в другой раз:-):-):-):-)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Оксана-Сувенир
Простые советы , но я уверенна самые верные, буду внедрять понемногу;-)

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Я хоть чувствую себя не сумашедшей, а то иногда, кажется, что схожу с ума :aga-aga: :lol: :eek: я постоянно где то летаю, меня инопланетным гостем иногда называют :lol: и память странная, то помню то не помню :eek

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

Девочки , а можно за нескромный вопрос :oops: может немножко не в тему :oops: а вы планировали, или мечтали, или просто думали о большой семье?? :oops: я к чему. Просто ,если бы мне сказали несколько лет назад , что у меня будет трое или еще... Я бы не поверила, и пришла бы в шок. А сейчас вроде ничего. Тем более видя здесь на сибмаме сколько еще можно :oops: Хотя мои родственники до сих пор отходят. :-) да и мы с папой еще сами походу не отошли.:-D:-D:-D:-D Вот , кстати папы как отдыхают?? Им же тоже отдых нужен?? Наверное с детками и отдыхают:-D:-D:-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Иришк@=-
Ясельки
Ясельки

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 51
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 21:33     Ответить с цитатой

)) хорошая темка, ааактуальнаяяяяя... была та же проблема, но уже год как все хорошо, и время есть, и погулять вместе кучей интересно, мелкая снегу радуется, лопату в руки и вперед, и старшие дети на нее глядя возжелали лопаты, я стою и умиляюсь))) еще б не мерзнуть при этом, но можно и в снежки поиграть попрыгать... И стряпаем вместе на кухне, подумаешь, потом ВСЕ в муке((( и в Лего играем тоже все в куче. А вот годика полтора назад - да... и ночью покормить, и ползунки застирать каждые полчаса, сварить, всех покормить, а дите особо покормить, ой, а сама есть уже не хочу... Главное дождаться того момента, как ребенок пойдет сам, уже будет в чем-то легче, особенно когда дома УЖЕ есть друзья. Млпадшей дочке уже не столько нужна я сама, сколько веселая компания в соседней комнате. Примерно с 1, 2 она топает к старшим и там вполне счастлива))) А маме раз в неделю на часок буквально выбираться или в бассейн, или хоть в тренажерку, и общение и релакс, и с подружкой шопинг или кафе, тоже час-два времени, итого часа 3 в неделю себе любимой - и вроде жизнь не кончилась, и дети не ущемлены..... Всем удачи и терпения!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 22:09     Ответить с цитатой

ПИТЕР
мы планировали 3-х детей 14 лет назад, когда нам было по 18 :lol:
Там был максимализм во всем. Но спустя годы так и получи лось.
Муж.. да никак толком. Фильм вы выходной с квасом...
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10716
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 23:51     Ответить с цитатой

Не планировали, не мечтали и вообще я при трех детях говорила, что максимально можно иметь 4, но никак не больше! А сейчас верхняя планка поднялась и улетела.... и сейчас говорю, что детей много не бывает :)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 23:58     Ответить с цитатой

Вот читаю и думаю - какие же мы всё-таки все разные :-) !

Оксана-Сувенир писал(а):
Мне иногда хватает моську почистить скрабиком чтобы человеком себя почувствовать,а если еще и женщиной хочу побыть-косметики на личико,халат в шкаф,топик,миниюбку,бусики на шею...и 30 минут счастья!!!А потом я с огромным удовольствием иду готовить,стирать,мыть или ничего не делать.Да, ничего не делать надо тоже с удовольствием.Еще заметила,тапочки на небольшом каблучке поднимают настроение,заставляют держать осанку даже,когда раком над ванной стоишь и стираешь(ну иногда приходится что-то на руках сполоснуть). Новая стрижка,новая(десятая по счету) тушь или помада

Скрытый текст:
Для меня это всё было бы - не отдых, а наказание :oops:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 0:40     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Скрытый текст:
:lol: :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 8:22     Ответить с цитатой

ПИТЕР
Цитата:
Вот , кстати папы как отдыхают?? Им же тоже отдых нужен?? Наверное с детками и отдыхают:-D

неее, наш папа выбираясь из дома отдыхает - несколько раз в год в горные походы с другом ходит(летом вместе с нами), ездит куда-нить (смотря на какую путевку денег в данный момент хватает :haha: ), на выходные периодически выбирается на Алтай/Танай/ Шорию на лыжах погонять или, не в лыжный сезон, просто соплипоморозитьвпалатке по фотографировать :aga-aga:
в городе скалодром, бассейн, беговые лыжи, кино(я терпеть не могу кинотеатры-не хожу никогда nono ). а дома отдыхает фотографии свои обрабатывая :give_heart:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:06     Ответить с цитатой

Не могу пройти мимо схожих моментов... :haha:
ПИТЕР писал(а):
Но вот кстати когда остаюсь одна, я теряюсь не могу вспомнить , что я хотела сделать, когда будет время:-):-):-):-) сижу , немного в шоковом состоянии, и правда не понимаю ничего. Потом когда понимаю что:-D:-D:-D:-D уже кто нибудь, проснулся:-D:-D:-D, покакал:-D:-D:-D кушать захотел.....

Такое впечатление, что самое нужное мне это НАБЫТЬСЯ одной... Может вы интроверт? Быть экстровертом-многодетным наверно проще :aga-aga: Ничего не поделаешь, надо как-то повышать эффективность таких моментов... мне музыка помогает, тоже из молодости, или релакс с Энией какие-нибудь http://101.ru/?an=port_groupchannels&group=5 ..., или, как ни странно, какой-нибудь депрессивный Депеш Мод, Пинк флойд (может кто-нибудь помнит) - очень углубляет в себя, такое маленькое путешествие получается с грустной с музыкой, точно попадающей в настроение, а оттуда возвращаешься действительно как из поездки какой-нибудь. http://101.ru/?an=port_groupchannels&group=12 Хотя это тоже забота - добраться до компа и найти что-нибудь хорошее... Классика как фон для дел хороша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15228
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 18:08     Ответить с цитатой

Недавно прочитала анекдот в тему:

Однажды я спросила знакомую многодетную мать:

- Маша, а вы всегда были такой спокойной?

- Нет, это защитная реакция, называется "оцепенение"


А на Одноклассниках у меня такой статус:

"Из трёх вещей - дети, здоровая психика и порядок в доме - у женщины одновременно могут быть только две..."



Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней - нервные клетки не восстанавливаются.

P.S. Ах, как красиво пишу! Вот бы на практике еще научится нервы беречь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Моя отрада вязание)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна5
Студент
Студент

На сайте с 10.05.12
Сообщения: 2522
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 22:57     Ответить с цитатой

А у нас пока два малыша, но вот-вот появится третий... Надеюсь, что справимся! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 18:51     Ответить с цитатой

А я ", когда не могу уйти далеко, "ухожу" от всех в ванну! Запираюсь на щеколду и...считаю что меня нет дома и гори все синим пламенем! Чаще просто читаю книгу и пью чай(лежа в горячей ванне естественно).Еще люблю на шарко бегать в салон, недалеко от дома. И спину мою несчастную помассировать и нервишки восстановить(раньше психов в лечебницах им лечили))). Ну и вообще любая вылазка без любых детей-отдых!)
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах