Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Всегда ли мы включаем поворотники
я в шоке

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 14:50     Ответить с цитатой

Locka писал(а):

Поворотник не нужно включать только на естественном изгибе дороги

Именно так
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10586
В дневниках: 5522
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 15:10     Ответить с цитатой

Розовый свет писал(а):
Клаша
Цитата:
чем включенный поворотник газели мог помочь вашему водителю, прошляпившему знаки движения по полосам?

Странно, что Вы не понимаете...

Разъясните мне, темной.
Для меня включенный поворотник впереди стоящей машины означает ничто иное, как намерение ехать в указываемом направлении,но уж, никак, не предупреждение, что куда либо на этом перекрестке ехать нельзя.
Для вас иначе?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, особенно важно, чтобы левые поворотники включали заблаговременно. Остальное еще можно пережить.


Увы, можно и не пережить :aga-aga: Чаще всего аварии происходят из-за какой-нибудь "ерунды" (реже от технических неисправностей авто). Ну, например, из-за своевременно не включенного поворотника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 15:17     Ответить с цитатой

sibira4ka писал(а):
Чаще всего аварии происходят из-за какой-нибудь "ерунды" (реже от технических неисправностей авто). Ну, например, из-за своевременно не включенного поворотника.

а мне кажется, что чаще всего аварии происходят из-за превышения скорости или проезда на красный свет...
или из-за невнимательности кого-то из участников движения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43269
В дневниках: 58818
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 15:20     Ответить с цитатой

Elein писал(а):
sibira4ka писал(а):
Чаще всего аварии происходят из-за какой-нибудь "ерунды" (реже от технических неисправностей авто). Ну, например, из-за своевременно не включенного поворотника.

а мне кажется, что чаще всего аварии происходят из-за превышения скорости или проезда на красный свет...
или из-за невнимательности кого-то из участников движения...

в городе в потоке как раз очень часто из-за перестроения не по правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Клаша
ну, предупреждение о движении по полосам конечно нет :-)
Но как водители себя обычно ведут? Если впередистоящий авто показывает левый пов-к, то перестаиваются в полосу, находящуюся справа. И вот если бы у Газели был включен этот самый пов-к, то водитель перестроился бы правее. Причины разные, но результат-то один. :-)

Еще добавлю про движение по полосам и поворотники.
Езжу каждый день по одной дороге. Там на участке есть поворот налево под стрелку. В час пик везде пробка, а на этой полосе - никого. И часто водители, если никого на полосе под стрелку нет, проезжают по ней прямо. Учитывая это, поворотник нужно включать и не говорить - о, олень, так ему и надо! Они в общем-то никому не мешают, когда так делают. Если им тоже не мешать. Если что, я так не делаю.
Вообще, в ПДД не учтены некоторые моменты, когда нарушить ПДД даже безопасней, чем им следовать. Но это единичные случаи и их конечно под один закон не засунешь... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10586
В дневниках: 5522
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
в городе в потоке как раз очень часто из-за перестроения не по правилам

Я б еще к этому добавила : с превышением скорости.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 15:25     Ответить с цитатой

sibira4ka писал(а):
Цитата:
Вообще, особенно важно, чтобы левые поворотники включали заблаговременно. Остальное еще можно пережить.


Увы, можно и не пережить :aga-aga: Чаще всего аварии происходят из-за какой-нибудь "ерунды" (реже от технических неисправностей авто). Ну, например, из-за своевременно не включенного поворотника.

Это понятно, но почему-то водители не любят их включать... А как из заставишь...
У меня подружка однажды стяла на повороте на красный с включенным поворотником. Потом раз и выключила, говорит мол они уже поняли куда я хочу, можно и выключить. Но она быстро поняла, что вождение авто - это не ее и ездит на метро и за руль не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Elein
так я же и пишу из-за "ерунды" - к которой можно отнести и превышение скорости, и проезд на красный свет, и невнимательность и прочие по мнению некоторых водителей "незначительные отступления" от ПДД. И в том числе от своевременно не включенного поворотника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 15:28     Ответить с цитатой

sibira4ka
Ну проезд на красный и превышение скорости - это не ерунда. :aga-aga: Это, можно сказать, на свой страх и риск.
Так можно вообще все на мелочи списать и получится, что реальных аварий и нет-то у нас. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43269
В дневниках: 58818
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 15:31     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Наташка писал(а):
в городе в потоке как раз очень часто из-за перестроения не по правилам

Я б еще к этому добавила : с превышением скорости.

да к сожалению, и в глухой пробке, когда какой-то дамбалдор вдруг резко решил перестроиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 15:56     Ответить с цитатой

Розовый свет писал(а):
Клаша
ну, предупреждение о движении по полосам конечно нет :-)
Но как водители себя обычно ведут? Если впередистоящий авто показывает левый пов-к, то перестаиваются в полосу, находящуюся справа. И вот если бы у Газели был включен этот самый пов-к, то водитель перестроился бы правее. Причины разные, но результат-то один. :-)

Совершенно верно, включил бы поворотник Газелист - водитель сразу б перестроился в средний ряд, а так бы и стоял за ним, если б я не подсказала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Розовый свет
Вот как раз реальные аварии у нас есть, и немало.
Видимо Вы меня не правильно поняли, я писала "по мнению некоторых водителей" - лично я невключение поворотника отношу к ряду не менее серьезных нарушений ПДД, таких как проезд на красный и превышение скорости. Т.е. я их ерундой не считаю. К сожалению, некоторые водители считают - если сознательно позволяют себе такие нарушения допускать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 16:44     Ответить с цитатой

sibira4ka
Цитата:
Видимо Вы меня не правильно поняли, я писала "по мнению некоторых водителей" - лично я невключение поворотника отношу к ряду не менее серьезных нарушений ПДД, таких как проезд на красный и превышение скорости

Я это видела и вас ни в чем не обвиняю. ;)
Я тоже говорила о некоторых водителях.
И частично о себе. На красный не езжу, но скорость превышаю регулярно. Не в 2 раза, конечно, но я понимаю, что это на свой страх и риск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Поворотники включаю всегда и заранее, если даже это и так понятно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах