Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Посоветуйте хорошего батюшку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diva81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Мадам Романючка писал(а):
Лично я посоветовала бы обратиться все к тому же прот. Александру Реморову. Я сама его очень люблю и уважаю. Очень опытный и грамотный священник и семьянин. Близко знакома со всей его семьей. К Татьяне Ивановне (матушка о. Александра) вожу детей в Воскресную школу. Когда-то сама была их ученицей в Институте.

Подскажите, пожалуйста, о каком институте вы говорили?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Новосибирский Свято-Макариевский Православный Боословкй институт. Сейчас на его базе открылась Новосибирская семинария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:55     Ответить с цитатой

Н.В.
не скажите.....я в городе заходила в Храмы и ранее, но тут зайдя в Храм в Кудряшах......вот батюшка как будто сам все понял и не разговаривая со мной......огромное ему спасибо и для себя я другого духовника кроме него не вижу

Пы.Сы (если кто соберется ехать в Храм в Кудряши, то он работает пока только по воскресеньям)
Вернуться к началу
           
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11226
В дневниках: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 11:13     Ответить с цитатой

В церкви в честь Иконы Божьей Матери отец Андрей, он там же и настоятель. Мне посоветовала его подруга, когда муж уже почти перед смертью хотел исповедоваться. В моем, понимании, таким и должен быть свой батюшка. Он очень долго беседовал с нами, как-то настраивал на смирение, рассказывал о вечной жизни. Главное очень по-доброму. Он же мужа и отпевал.
До этого были в храме на Чемском, там приезжает батюшка, который работает именно с онкобольными. Прости Господи, но после беседы с ним было так тяжело, просто ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zavolokina
Студент
Студент


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 2242
В дневниках: 6
Откуда: Кропоткина, метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 9:34     Ответить с цитатой

Мне нравится о Виктор из прихода Покрова, что на ул Октябрьской. Забыла его фамилию :oops: . Он очень добрый и мягкий человек, к нему лучше всего приводить детей на исповедь, особенно в первый раз :aga-aga:
о. Александр Ремеров нравится, была 2 года назад на исповеди у него, всего один раз, но запал он мне в душу. Кто знает, в каком приходе сейчас о. Александр? Хочу прийти поговорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Mum
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 184
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 22:00     Ответить с цитатой

Простите, не знает никто в Новосибирске батюшку , который был бы по совместительству человеком творческой профессии: музыкант, скульптор, писатель, художник... Хоть изредко бы приезжали к нему на исповедь, хоть и в другом городе живем, так как грехи часто связаны со спецификой нашей творческой профессии, с депрессией, унынием и хочется найти батюшку, который бы понимал наш "голодный" энтузиазм, а не вгонял в большую депрессию разговорами о том, что хватит "ерундой" заниматься, надо идти зарабатывать нормальные деньги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12208
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 0:47     Ответить с цитатой

Zavolokina писал(а):
Мне нравится о Виктор из прихода Покрова, что на ул Октябрьской. Забыла его фамилию :oops: . Он очень добрый и мягкий человек, к нему лучше всего приводить детей на исповедь, особенно в первый раз :aga-aga:
о. Александр Реморов нравится, была 2 года назад на исповеди у него, всего один раз, но запал он мне в душу. Кто знает, в каком приходе сейчас о. Александр? Хочу прийти поговорить

На ВАСХНИЛЕ.
В епархии.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.10
Сообщения: 564
Откуда: ВАСХНИЛ ( Краснообск )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 15:09     Ответить с цитатой

Вчера только говорила мужу,что в моей жизни встречались только душевные и отзывчивые батюшки.:-) Наши дорогие батюшки Краснообска:о.Александр(Реморов),о.Евгений. (старенького о.Николая просто плохо знаю). О.Дионисий,который крестил нашего сына.(сейчас он служит в храме Св.кн.Владимира). О.Платон(Флах),сейчас служит в храме г.Обь и,по-моему,преподает. Этот батюшка так хорошо наставлял меня в юности. Ну и батюшки из храма г.Черепаново. Слава Господу,что эти люди есть в моеи жизни-с ними легче! И молитвы их чаще ближе Богу.
_________________
Все мы в этом мире для того, чтобы помочь друг другу пройти через это - что бы то ни было... ( Рошаль ) нашему сынульке-лапотульке 13 лет 3 месяца 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12208
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 23:23     Ответить с цитатой

Ася85 :-)
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лайка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Zavolokina писал(а):
Мне нравится о Виктор из прихода Покрова, что на ул Октябрьской. Забыла его фамилию :oops: . Он очень добрый и мягкий человек, к нему лучше всего приводить детей на исповедь, особенно в первый раз :aga-aga:


Отец Виктор - не Демьяненко случайно?
Не знаю его лично. но мне его хвалили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
поз
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.13
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 19:04     Ответить с цитатой

Добрый вечер! У меня ситуация такая. Я православная, к богу пришла ,увы, через горе. А вот дочь, хотя я она крещеная, все больше и больше отдаляется от веры. Ей 19 лет. Считает, что я старомодная, раз верю. Наверное я что-то делаю не так. Помогите советом. Буду благодарна вам.
_________________


Необычный подарок вашему ребенку! Жми профиль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 16:49     Ответить с цитатой

Anna Mum, такого батюшку я видел в г. Штольберг (Саксония) в 2003. И проповедь скажет, и на гитаре тут же сыграет и споёт про Мозеса, и к электрооргану подсядет. Действо!!!
Молодой, высокий, подтянутый, улыбающийся, всем дающий напутствие и пожелания на выходе из церкви (увы, католической).
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12208
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:03     Ответить с цитатой

Чукча
Ваш циничный юмор здесь, увы, неуместен.
Может быть, вам подыскать другое место, где вас действительно оценят.
Уж простите за прямоту.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Ruth
+10000000 :aga-aga:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 22:35     Ответить с цитатой

Простите, можете посоветовать батюшку, который очистит и освятит квартиру? Кто -то кто действительно помог в этом деле?
Там знаю не очень хорошая энергетика, не знаю как правильно сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах