Новости сайта и форума Sibmama 
[Работа]
КЕМ БЫТЬ? ВЫБОР ПРОФЕССИИ: ТРЕНДЫ НА РЫНКЕ ТРУДА 
Родничок: размеры, время закрытия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свеланка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1411
Откуда: Новосибирская область, Баганский район, Кузнецовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 20:23     Ответить с цитатой

Латифа
вот в том то и дело, что при недостатке кальция родничок закрывается поздно, а следовательно, признаки рахита, а то что он закрывается раньше положенного - рахита как следствие не должно быть... или я заблуждаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4685
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Не совсем.Я когда озаботилась этим вопросом,стала у врача пытать.Маленький родничок с рождения может свидетельствовать о том,что мама перебрала с кальцием(несбалансированная диета,препараты,содержащие кальций),о наличии какой-либо инфекции у мамы(не диагносцированной ил скрыто протекающей) тк костная ткань в ответ на инфекцию как бы разрастается,иногда при хронической гипоксии во время беременности.Вот что вспомнила.Те маленький родник и проявления рахита вместе получаются могут быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свеланка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1411
Откуда: Новосибирская область, Баганский район, Кузнецовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 22:45     Ответить с цитатой

Латифа
понятно, спасибо что разъяснили, а то у нашего педиатора ничего толком не выпытаешь, я старшего родила в другой стране, по уровню развития ниже чем РФ, но врачи там более просвещеннее что ли попались, т.к. у сына был ВЧД и родничок быстро заростал, признаков рахита не было, а сейчас у младшего вроде бы как он и в норме, но врач сказала что зарастет раньше времени, и есть признаки рахита, но в сибири эти признаки есть практически у всех маленьких деток как следствие недостатка солнечных лучей. с младшим сейчас другая проблема, ядра окостенения на тазобедренных суставах не зрелые, бьем тревогу, плюс признаки рахита, а может быть и то что эти ядра и созревают плохо это и есть один из признаков рахита, вобщем запутали меня врачи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4685
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 22:51     Ответить с цитатой

То что ядра не созрели,да это признаки рахита.Не переживайте,вам подберут дозу лечебную витамина Д,возможно физио назначат,массаж,ЛФК,ванны там хвойные и все будет хорошо.Диету тоже пересмотрят.Это не такая тяжелая болезнь,при хорошем лечении все сходит на нет.Поправляйтесь,ну правда,не сильно страшно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свеланка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1411
Откуда: Новосибирская область, Баганский район, Кузнецовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 23:02     Ответить с цитатой

Латифа
да я знаю что не страшно, :-) спаисбо, с ЛФК можно анекдоты рассказывать... мне все говорят ЛФК, да ЛФК надо ребеночку делать.... я думаю может это "ракета" какая-нибудь про которую я не знаю, мне наша врач говорит ну ЛФК это ЛФК... типа делайте то что положено по возрасту... я опять в раздумьях... что за такое ЛФК, понятно что физкультура, а вот с детем как эту ЛФК делать не знаю...ну я ему ножки ручки массажирую, ну там машем ручками, обнимаем себя и в стороны ручки тянем, ножками и велосипед делаем, и поочередно ножки поджимаем к животику... наконец я наврное надоела нашему участковому врачу, мол все говорят что нужно делать ЛФК, а что именно делать надо я не знаю, и врачи скрывают...она говорит, ну хорошо, давайте я вам покажу, и показывает мне то же самое что и я делаю своему малышу, меня чуть не передернуло, сразу что ли нельзя было сказать....
нам назначили физио, массаж курс прошли через 3 месяца снова, а про хвойные ванны ничего не говорили, а вы не знаете как их следует делать? и какие именно препараты нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4685
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 23:12     Ответить с цитатой

Если малыш возбудимый-то хвойные ванны,если вяленький-солевые.Ну те они идут в комплексе со всем лечением,регулирут нервную систему вообщем,что при рахите важно.
Соляные ванны применяют при лечении детей старше 6 месяцев, прежде всего больных рахитом. Соль употребляют морскую или поваренную из расчета 50—100 граммов на ведро воды (10 л). Соль насыпают в марлевый мешочек и подвешивают к крану под струю воды. Температура первой ванны для годовалых детей должна быть 35°, для детей в возрасте от 1 года до 3 лет ее постепенно снижают до 32°. Обычно ванны делают через день. Полным детям можно делать ванны более низкой температуры воды, но снижать ее необходимо строго индивидуально, в зависимости от реакции ребенка. Продолжительность ванны 3—10 минут, после каждых 3—4 ванн длительность процедуры увеличивают на 1 минуту.

После соляной ванны детей обливают из кувшина пресной водой, температура которой должна быть на 1—2° ниже температуры ванны. Курс лечения 15—20 ванн, 2—3 раза в неделю.

Хвойные ванны готовят добавлением в пресную воду жидкого хвойного экстракта или хвойного порошка из расчета на 2 ведра 1 столовую ложку экстракта. Температура воды первой ванны зимой должна быть 36°, летом 35°, в дальнейшем ее постепенно доводят до 32°. Продолжительность ванны 5—12 минут, курс лечения 15—20 ванн через день. Хвойные ванны полезны детям с возбудимой нервной системой, страдающим бессонницей, рахитом, с пониженным питанием.
Это я из сети вам скопировала.Вот.А вообще,где-то была тема про рахит,а то тут нельзя увлекаться,тема другая.Если что,то давайте там поговорим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свеланка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1411
Откуда: Новосибирская область, Баганский район, Кузнецовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Латифа
спасибо большое, :give_heart: про возбудимость точно не могу сказать, ребенок обычный, и спит и есть как обычный ребенок, но невропатолог не ставит тонус, хотя он есть в 1 ножке, когда были у массажистки она сказала что есть "пирамидка", про пирамидальный синдром педиатр сказала что это не ко мне, а к невропатологу, а невропатолог посмотрела на меня как на сумашедшую... :eek: .. и сказал утвердительно что с точки зрения неврологии у ребенка все ОК... вот и верь потом после этого врачам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4685
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 23:24     Ответить с цитатой

А темы про рахит я не нашла,можно открывать.
:-) На здоровье! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Букваешка
Студент
Студент


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1547
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:33     Ответить с цитатой

Девочки вот и нам врач что в восемь месяцев огромный родничок (4на4), не линейкой мериет , а на глаз :evil: . и кальций пьём, и рыбий жир и витамин Д, ходим в бассейн, гуляем 2 раза в день. Что :o делать не знаю????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4685
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:24     Ответить с цитатой

ТОМА-МА
Сходите к другому врачу,пусть посмотрит нормально.У нас невролог всегда с сантимером нас осматривал.И в НИИТО на консультации ортопед Федорова Ольга Александровна тоже внимательно родничок смотрела.
Не паникуйте,может у вас все хокей.Например,можно сходить к ортопеду,она если свое исключит,то показаться неврологу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Deshka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 442
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 0:54     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, сегодня ходили на УЗИ родничек 1*1, а нам всего месяц! Пугают, что если рано зарастет, то отразится на недоразвитости мозга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:47     Ответить с цитатой

У нас с самого роддома родничок большой, он закрылся после года (наверно, даже к полутора). Время от времени пили Аквадетрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4685
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Deshka
Не паникуйте,все будет хорошо.У меня есть пример -у знакомых у сына родник закрылся в 4 месяца,развитие соответствует возрасту,хороший,умный мальчик.Вы в разделе консультантов задайте вопрос неврологу Олегу Леонидовичу про возможные ситуации при раннем закрытии родника со стороны неврологии,он очень грамотный врач.
Он вам расскажет,что может быть при такой ситуации,как у вас. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mariay
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 1011
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 16:26     Ответить с цитатой

У нас тоже с рождения маленький, в род доме невролог сказала, что это наследственно скорее всего. сейчас 7мес. почти зарос, психомоторное развитие в норме. :lalka: В 1мес. поставили диагноз ВЧД, но сейчас оно ни как не проявляется :give_heart:
_________________
Продам комнату на Золотой ниве, 650 т.р. лично, или поменяю на дом в пригороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Deshka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 442
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 0:49     Ответить с цитатой

Латифа
Спасибо за поддержку, обязательно спрошу у Олега Леонидовича. А то наши врачи только запугать могут :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах