Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 05.02.10 Сообщения: 11810 В дневниках: 22 Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавлено: Ср Июл 11, 2012 15:23
Sorokina
Спасибо и этот сайт и еще 5-6 подобных были изучены:) Понравились Park Lane Jomtien Resort, уютненько там, но чутка от пляжа далековато, да и хотелось бы балкончик с видом на море поэтому смотрим в сторону Jomtien Complex Condotel и иже сним Вью Талаи 5, 7 и т.п. райончик удобный в плане транспортной развязки, пляж терпимый, Паттая парк в пешей доступности, если дите на горках покататься захочет:)
Просто есть некоторые вопросы, на сколько дешевле получиться забронировать на месте? допустим через инет 25т в месяц просят а если напрямую без агенства 22 или может 20тыс. бат будет, какой порядок или сколько % накидывают агенства в инете? Еще вопрос...пришли мы в кондо там доска объявлений с телефонами, позвонили, ответил таец на тайском или непонятном английском...не во всех же кондо есть ресепшен....
А вы то в кондо живете или в доме?
На сайте с 16.02.11 Сообщения: 144 В дневниках: 1 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Чт Июл 12, 2012 10:14
Девочки, недавно прошла новость, что несколько туристов из Тая привезли лихорадку денге. В связи с этим я задумалась. А какие процедуры или прививки стоит сделать перед отлетом в эту жаркую страну. Может пропить какой-нибудь курс витаминный. Возможно уже там в Тае стоит какие-нибудь превентивные меры осуществлять, как например не пить воду у них из под крана.
И еще. Я никогда не летала на самолете, не знаю как желудок себя поведет. Вообще тошнотой при поездке на транспорте не страдают. Но иногда бывает. Что взять с собой на всякий случай, что бы помогло, если вдруг заплохеет
_________________ Вот дом мой и компашка!
Вот ярко светит солнце!
И больше мне от жизни
Не надо ничего!
На сайте с 10.12.09 Сообщения: 16503 В дневниках: 3 Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет... Карта № 001689
Добавлено: Чт Июл 12, 2012 10:46
Наэлья писал(а):
Девочки, недавно прошла новость, что несколько туристов из Тая привезли лихорадку денге. В связи с этим я задумалась. А какие процедуры или прививки стоит сделать перед отлетом в эту жаркую страну. Может пропить какой-нибудь курс витаминный. Возможно уже там в Тае стоит какие-нибудь превентивные меры осуществлять, как например не пить воду у них из под крана.
И еще. Я никогда не летала на самолете, не знаю как желудок себя поведет. Вообще тошнотой при поездке на транспорте не страдают. Но иногда бывает. Что взять с собой на всякий случай, что бы помогло, если вдруг заплохеет
да, была такая новость.. но там же было написано, что эти туристы в основном посещали джунгли и др., не совсем курортные регионы Тайланда.. с этим просто нужно быть осторожнее да и все.. во всез странах Азии есть такой риск...
Воду у них из под крана пить категорически нельзя, об этом сразу в автобусе вам гид и скажет по приезду.
Про самолеты.. сейчас летают большие аэробусы, в них не укачивает, это ну совсем единичные случаи..Трансаэро если я не путаю, даже пакеты не раздает, так и говорят, в наших самолетах не укачивает... Если сильно все же переживаете, выпейте что-нибудь от укачивания, сейчас в аптеках много таких средств продается, но если будете брать гомеопатию, то внимательно читайте инструкцию, их нужно пить задолго до полета... если выпьете уже в самолете, то эффекта никакого они не дадут..возьмите с собой пакетик на всякий случай и водичку.. и все будет хорошо.
На сайте с 06.02.10 Сообщения: 7436 В дневниках: 2 Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавлено: Чт Июл 12, 2012 11:47
Наэлья
Про Денге читала ещё в апреле, но в мае отдыхали в Тае и вернулись живые Слышала, что заражение происходит от укуса комаров, но мы в Птт их не встретили... может повезло
Про укачивание:
У меня всю жизнь проблемы с этим - в автобусе (авто) лучше выбирать место в первом ряду, чтоб обзор был; перед полётом стараюсь не кушать, беру с собой карамельки (лучше кисленькие) и Орбит - на взлёт и посадку интенсивно жую Говорят, что при укачивании помогают лимоны или кислые апельсины - я не пробывала, но если поездка на автобусе или авто дальняя беру с собой апельсины (мандарины) и яблоки. Мне помогает.
Как-то перед автобусным туром в Европу купила в аптеке препарат от укачивания (название не помню, выбросила) и дома почитала побочные явления - тошнота там присутствует. Вопрос - зачем их пить от тошноты, если возможно именно от данного препарата будет тошнить?
На сайте с 25.09.07 Сообщения: 10770 В дневниках: 169
Добавлено: Чт Июл 12, 2012 11:50
Наэлья писал(а):
Девочки, недавно прошла новость, что несколько туристов из Тая привезли лихорадку денге. В связи с этим я задумалась. А какие процедуры или прививки стоит сделать перед отлетом в эту жаркую страну. Может пропить какой-нибудь курс витаминный. Возможно уже там в Тае стоит какие-нибудь превентивные меры осуществлять, как например не пить воду у них из под крана.
И еще. Я никогда не летала на самолете, не знаю как желудок себя поведет. Вообще тошнотой при поездке на транспорте не страдают. Но иногда бывает. Что взять с собой на всякий случай, что бы помогло, если вдруг заплохеет
В самолетах пакетики раздают на всякий случай, если не будут вызовите стюардессу и попросите, дадут. От укачивания ребенка пою коккулином, но это гомеопатия и действительно нужно начинать пить за 2 часа, для взрослых есть авиа-море, я пила на всякий случай, правда не в самолете, а на яхте, в море меня иногда укачивает. Если планируете морские прогулки обязательно возьмите, вдруг будет укачивать, все удовольствие от прогулки смоет.
чеloveчик категорически согласна с Вами по выбору места, это лучшее!!!! Мы останавливаемс последние годa в Jomtien Condotel, охрана круглосуточная посторонних не пускают, детей!!!! без взрослых не выпустят с территории, большая территория, красивый сад, свой выход к морю, спортивный 25-ти метровый бассейн, детский бассейн, у бассейна есть навесы, лежаки бесплатны. Нормальный продуктовый магазин в шаговой доступности, на пляж не надо переходить дорогу. Вообще как-то все продумано до мелочей. Когда к своей пенсии буду приобретать жилье в Тае, то только этот кондо.
Jomtien Complex останавливались в прошлом году, по причине ремонта бассейна в любимом condotele. Немного суетно, собственный выход к морю- узкая темная дорожка, которую местные используют, как туалет, или идти по улице, в бассейне вода холодная, и навесов нет. Вью Талаи для меня дороговато, лежаки платные.
Самый экономически выгодный вариант аренды -это напрямую на ресепшн в кондо. Есть во всех. Мы обычно так и делаем. Приходите улыбаетесь, савадикхакаетесь и просите показать, что есть, выбираете и все заселяетесь. Но этот вариант не про высокий сезон декабрь -январь.
Можно обратится в агенство русское, заранее с ними списаться, выслать предоплату, и все. Здесь комиссию агенствам платит хозяин квартиры. По мне так лучше на месте, а то фото такие всегда вкусные, а на деле...
Если Вы на зимовку, то в октябре-ноябре вариантов много, они очень любят на долгие сроки сдавать, мой совет, забронируйте отель рядышком на сутки, приедете вещи бросите, поспите с дороги и на легке сходите все посмотрите, поговорит напрямую, если не получится, обратитесь на месте в какое-нибудь приличное агенство.
На сайте с 05.02.10 Сообщения: 11810 В дневниках: 22 Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавлено: Чт Июл 12, 2012 22:02
Sorokina
Спасибо! Очень позновательно, таких отзывов и хотелось услышать! По тем сайтам которые изучали именно Jomtien Condotel не выделили видать мало предложений и мы к нему не присматривались, а теперь в первую очередь зайдем. Тока вот собираемся в 20-ых числах ноября вылетать не поздно будет? Снять хотим на 3 месяца, а там как получится, на дольше не хотим сразу бронировать, первый раз так надолго от бабушек дедушек и просто друзей, вдруг взвоем и вернемся раньше, а может все понравится и еще и на Самуи и Пхукет сгоняем:) Можно еще ценой поинтересуюсь и в просто Кондотеле и в Комплекс? Студию снимали или со спальней квартирку?
На сайте с 16.02.11 Сообщения: 144 В дневниках: 1 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пт Июл 13, 2012 12:22
Девочки а посоветуйте тур операторов хороших, проверенных. И тех к кому вообще не стоит соваться. А так же отели, которых надо избегать.
И еще можно ли путевку напрямую у тур оператора брать или они работают только через агентства?
_________________ Вот дом мой и компашка!
Вот ярко светит солнце!
И больше мне от жизни
Не надо ничего!
На сайте с 15.10.09 Сообщения: 23509 В дневниках: 74 Откуда: Деревня у мутной реки
Добавлено: Пт Июл 13, 2012 13:36
Девы - помогите - едем с мужем в сентябре а Паттайю, хотим одну ночь переночевать на острове каком нибудь - порекомендуйте - чтобы немнголююдно, песок-море-бунгало и мы вдвоем, но так как поедем на1-максимум 2 ночи, то и чтобы добираться не целый день
На сайте с 25.09.07 Сообщения: 10770 В дневниках: 169
Добавлено: Пт Июл 13, 2012 14:38
Шпикачка
Я не была, но много читаю про острова, лучше всего наверное Ко-саммет, не так далеко и не так много народу, как на Ко-Лане, который совсем близко к Паттайе.
Наэлья
Именно по Таю не знаю как ТО, но для других стран у всех ТО бывают косяки, поэтому берите там где дешевле. А то что кто то обанкротиться постоянно слухи ходят, тут как повезет.
По гостиницам на сайте топхотелс можно смотреть, я бы избегала отели с оценкой ниже 4-х и с маленьким количеством отзывов. И если подберете отель можно здесь в темке "Паттайя отели" уточнить стоит или нет.
На сайте с 16.08.06 Сообщения: 652 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пт Июл 13, 2012 17:30
Шпикачка
Я бы тоже рекомендовала Ко Самет. Добираться 2 часа на машине + 20 мин. на спид-боте. На самом острове два пляжа (может и больше, но туристов возят на эти два) - один многолюдный и отелей много, а второй подальше и как нам сказали, уединённый. Но мы были на первом.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.