Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Болтушка кулинаров "За чашкой чая"
Давайте общаться! Рецепты не размещать!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 20:37     Ответить с цитатой

Nordik
Ну да, про решетку я забыла написать. И вообще, зачем я знающему человеку объясняю? :haha:

Наташка
Неожиданно для нас пошла по рукам :aga-aga: Дали одним, те другими, теперь концов не найти.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43260
В дневниках: 58815
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 20:41     Ответить с цитатой

жалко, конечно. Но странно, я б с первых стребовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 21:30     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Скрытый текст:
у нас таким образом "ушли" электрическая бетономешалка, сварочник, леса строительные :mad:
Вернуться к началу
           
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 22:11     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, про мясо поняла.
Девочки, поделитесь рецептом намазки, крема из авокадо. Хочу сделать бутербродики: греночка, крем- намазка и свеху креветка или рыбка красная и кусочек лимона.
И еще какой лучше хлеб: белый или черный?
(с дозрелым авокадо как- то не приходилось дело иметь. :oops: , все грызли. :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43260
В дневниках: 58815
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 23:54     Ответить с цитатой

Ой, девочки, не могу, наткнулась случайно: Мужской кулинарный сайт http://hulinar.ru/

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 6:20     Ответить с цитатой

Наташка
а мне понравился сайт, точнее рецепты, точнее как описаны рецепты :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
           
 
Katyuncha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 333
В дневниках: 8
Откуда: золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:17     Ответить с цитатой

Haruka
ага,ответили уже)
Красное мясо оно не такое сухое.
В итоге вчера с брокколи в сливках потушила)))

Nordik
А как вы делаете колбасу и где покупаете кишку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:06     Ответить с цитатой

Katyuncha
Скрытый текст:
делаю фарш на самой крупной решетке, немного мяска режу мелкими кусочками (но можно и без этого), далее добавляю воду и коньяк, солю и добавляю мускатный орех, в куриную колбасу и в индюшачью добавляю приправу для курицы (в индюшатину добавляю треть свиного сала, иначе будет сухо), все перемешиваю, даю расстояться, потом ещё раз перемешиваю и через мясорубку, уже без решетки и ножа, просто одеваю насадку для сарделек, начиняю кишку. далее если собираюсь коптить, то подсушиваю, т.е. просто лежит на столе и подсыхает шкурка, если в духовке или на гриле, то просто выкладываю в форму или решетку и готовлю. кушаем на следующий день, когда колбаса хорошо остынет.
кишку брала в КП на СМ
Вернуться к началу
           
 
Katyuncha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 333
В дневниках: 8
Откуда: золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:09     Ответить с цитатой

Nordik
спасибо!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:43     Ответить с цитатой

Наташка
Мы попробовали :aga-aga: Но там такие милые люди. "Ну нам же ее не отдаааали" (с). И типа с них взятки гладки. Ну что ж, теперь больше и не общаемся даже.

Nordik
Как просто, оказывается :haha: Мы в свое время в деревне кишки брали, сами мыли-чистили :eek: Не осталось ссылки на тему? А то что-то совсем захотелось домашней колбаски.

А кто-нибудь пробовал вареную колбасу делать дома? Про сальтисон (мясо и желатин вареные в тетрапаке) уже читала, все собираюсь приготовить. Хочется освоить что-то вроде докторской дома.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:36     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Скрытый текст:
варить не пробовала. я сейчас девушке в личку напишу, если она разрешит дать контакты свои, то дам, я последний раз брала не в КП (в КП по 24 руб метр было, а девочка эта собирала....короче типа СП, только без ОРГа по 7 руб метр, у неё муж на работе брал, но он мог взять только упаковкой, а там порядка 200 с чем-то метров, и она просто себе брала и искала "попутчиков")
Вернуться к началу
           
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:53     Ответить с цитатой

Nordik
О! Будет здорово! Спасибо :)
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 15:57     Ответить с цитатой

сегодняшний фотоотчет
Скрытый текст:

фарш 100% куриный

черева одетые на насадку

идет набивка

это выход с 3-х кг куриного мяса, половина пошла в духовку, половина в морозилку

готовый продукт :oops:
Вернуться к началу
           
 
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 16:51     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
сегодняшний фотоотчет
Скрытый текст:

фарш 100% куриный

черева одетые на насадку

идет набивка

это выход с 3-х кг куриного мяса, половина пошла в духовку, половина в морозилку

готовый продукт :oops:

Молодец, красота какая! :-)
Люблю домашнюю колбаску, мама делает, но вот из куринного фарша даже не пробовала. Возьму на заметочку. :aga-aga:


Если выход на череву найдете, я бы тоже взяла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 21:45     Ответить с цитатой

Домашняя колбаса - мечта!! У меня тоже есть насадка для колбасы для кухонного комбайна, но делать колбасy дома не решилась, мне кажется это столько мороки :o но уверена что вкусно очень!!

Наташка, я сфотографировала красный рис дома:

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах