Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 09.02.09 Сообщения: 914 Откуда: новосибирск
Добавлено: Ср Янв 09, 2013 10:57
Никогда больше не буду страховаться в ЦЮРИХ. Мы на самуи. Заболел ребенок. 39 держалась три дня. Позвонили в Цюрих, на дом приехал врач оперативно, посмотрел , выписал лекарства. Сначала я осталась довольна страховой. Но...
Через 4 дня ребенок заболел еще сильнее. 3 дня 39,5. Вчера снова позвонила в страховую:- мне не нужен врач на дом, мы бы хотели поехать сами в Bangkok hospital. - сейчас соединим с дежурным русским врачом, если даст добро- поедите. 12 мин ожидания и прослушивания музыки на тел, С врачом поговорила, сказал, что даст подтверждение и в теч. 20 мин мне перезвонят. Прошел час... Звоню снова, об"ясняю ситуацию. Говорят, что сейчас узнают и перезвонят. Ждем. Никто не звонит. Звоню снова и опять об" ясняю ситуацию, говорят: мы сейчас напишем письмо, отправим по факсу, сегодня уже поздно, завтра с утра спокойно поедите, ждите, в теч. 20 мин вам перезвонят. Прошла ночь... Звоню утром, мне говорят, что с Бангкок госпиталем они не работают вообще, что куда мы им вчера звонили 3 раза они не в курсе, ничем помочь не могут, хотите в Бангкок госпиталь, езжайте за свой счет и ни про какое письмо они не знают.... Вот и все. Могут предложить international hospital, в кот. Работают 2 врача, от детского до гинеколога и хирурга, где сидит в живой очереди все местное население. Все.
На сайте с 02.03.06 Сообщения: 6552 В дневниках: 961 Откуда: Кемерово-Паттая
Добавлено: Ср Янв 09, 2013 11:33
ну как бы очереди есть в любом госпитале, это тут вполне нормально. Вы можете поехать самостоятельно в Бангкок госпиталь и там оплатить все счета самостоятельно а затем по приезду в Россию подать на возмещение в страховую. Или таки согласится на интернешнл госпиталь по гарантийному письму. Педиатр и гениколог там совершенно разные люди, на их сайте указано 5 докторов постоянного штата. Что касается всего населения Самуи то там еще и государственный госпиталь имеется и боьшинство жителей обращаются именно в него и за бесплатно.
На сайте с 10.12.09 Сообщения: 16503 В дневниках: 3 Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет... Карта № 001689
Добавлено: Ср Янв 09, 2013 14:29
Natalkaaa
очередь это у них там вообще норма как я поняла...
т.к. мы сидели с сыном с температурой 39,5 -2,5 часа в очереди с грудничками, которых взвешивали, измеряли...т.е. им там не интнресно чем мы болеем.. и какая у нас инфекция...
многое зависит еще и не от страховой, а от госпиталя и врачей.
в вашем случае конечно они вообще оборзели...
На сайте с 21.06.10 Сообщения: 1618 Откуда: квартал 2000
Добавлено: Ср Янв 09, 2013 14:36
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА* писал(а):
[b]Магнитная Леди[
спасибо, просто даже не знаю, есть ли у нас ингосстрах в Барнауле, одно Согласие на слуху турфирма сознается, нет с кем работает из страховых
есть ингосстрах на соц пр 54, тож сейчас страховую выбираю..пока к нему склоняюсь
На сайте с 21.06.10 Сообщения: 1618 Откуда: квартал 2000
Добавлено: Ср Янв 09, 2013 15:22
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
с покрытием 30т евро, получается около 3тр на нашу семью, в ресо подешевле, там есть тариф семейный(со стоматологией) за 1600, но по ингосстраху отзывов положительных больше, поэтому его наверно выберем..
На сайте с 02.09.10 Сообщения: 8712 В дневниках: 249 Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавлено: Ср Янв 09, 2013 16:13
К сожалению, и нас в эту поездку не обошел страховой случай. Страховались в Цюрихе.
Доча закашляла + субфибрильная темп-ра. Я позвонила в страховую, там ответили, что подтверждение выслали. Выехали, в Птт мемориал госпитале нас приняли, после вынесения диагноза предложили капельницу, что мы и сделали. Видимо, на фоне стресса у дочи темп-ра поднялась до 39 градусов. Когда подошла очередь подписать счет, оказалось, что подтверждение прислали на меньшую сумму, чем обошелся наш визит.
Дозвонившись не с первого и не со второго звонка до офиса, объяснила ситуацию. Обещали выслать подтверждение на нужную сумму. И высылали его два с лишним часа , в течение которых я звонила много раз, и меня все "кормили завтраками"
Есс-но, я ругалась- ребенок в таком состоянии, а лекарства дать не могу... В конечном итоге представители страховой извинились, объяснив сложившуюся ситуацию неполадками в интернетсвязи!!!
Через день нам необходим был повторный визит в 3 часа дня. Еще рано утром я снова позвонила в офис, ответили, что свяжутся со своим врачом, который подтвердит необходимость визита, и перезвонят мне..... Ждала до 2 часов(к этому времени вызвала такси). Опять позвонила- соединяли минут 5 с врачом, потом пришлось подробно описывать ему ситуацию, хотя история болезни в электронном виде была у него, он ее даже не читал до этого времени!. Вообще тональность разговора не понравилась- как будто приходилось оправдываться..... В конечном итоге дали "добро" на визит.
Уже в госпитале общалась с переводчиками-врачами, среди лучших страховых они называли именно Согласие. Про Цюрих говорили, что с подтверждениями так бывает довольно часто, и не только у этой страховой. Но, если страховой случай серьезный, у Цюриха ооочень сложно выбить подтверждения.
Удобно у Цюриха все же, что страховка без франшизы.
Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Кстати. врачи и средний медперсонал в Птт мемориал госпитале сработали безупречно.
_________________
Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
mamito4ka 1
скажите,у Вас была обычная мед.страховка, входящая в турпакет? это сколько ж там покрытие, если наодин визит к врачу не хватает, подтверждение говорите меньше? или не допоняла я
На сайте с 04.04.07 Сообщения: 20777 В дневниках: 19 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Ср Янв 09, 2013 20:20
mamito4ka 1, у Согласия страховка тоже без франшизы. Вы выяснили что у вас было? У моего ребенка уже 3-Ий день 38,5. До этого был ротавирус со рвотой и невысокой температурой, потом 2 дня горло болело, теперь только температура
На сайте с 16.01.06 Сообщения: 6580 В дневниках: 63 Откуда: фотограф
Добавлено: Чт Янв 10, 2013 0:14
Мы застраховались в Согласии. Сначала думали про Цюрих. Уже практически решили, но есть у них такой пункт, из-за которого коэффициент 2 используется, это Занятие любительскими видами спорта. Под эту статью попадает очень много всего.
В Согласии тоже есть такой пункт. И без него, наверное, и нет смысла страховаться. Он называется Активный отдых (включает любтельский спорт, плавание на лодках и маломерных сдух, тарзанки, какой-то там туризм и т.д.). В общем, я у агента уточнила, что если без этого пункта, то страхуется лежание на шезлонге и аккуратное прогуливание. Он сказал, что, в принципе, так и есть + отравления.
По стоиомсти 1.06 дол. при покрытии 30000, и на ребенка 6 лет скидка 50%.
На сайте с 02.09.10 Сообщения: 8712 В дневниках: 249 Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавлено: Чт Янв 10, 2013 21:10
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
нет, не турпакет, я самостоятельно летала. Брала расширенную, включая стоматологию, с покрытием в 50 тыс дол. А подтверждение они выслали на первый визит, на сумму 3,5 тыс б
Нам не хватило...
Miss_S
Скрытый текст:
Бронхит с подозрением на пневмонию ставили по рентгену
По приезду домой сразу пошли к своему лечащему спецу- она похмыкала по поводу диагноза недоверчиво Так что не знаю...., но а/б кучу пропила еще в Тае
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Miss_S
Скрытый текст:
Моя подкащливала совсем чуть-чуть недели две, а потом кашель стал сильным, я и понеслась в госпиталь. И так затянула, лечила сама таблетками-сиропами, что из дома привезла
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Поправляйтесь
Скрытый текст:
И спасибо за электрофумигатор наручный "Китти". Хорошая вещь!
_________________
Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
На сайте с 02.09.10 Сообщения: 8712 В дневниках: 249 Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавлено: Пт Янв 18, 2013 12:08
Захарамама
Вроде лихорадка Денге чаще на Самуи и Пху встречается
Но лучше перебдеть)))
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Конечно, в центре Птт, залитом асфальтом, комары встречаются редко)))
У нас отель был на периферии, еще и с декоративным прудом на территории. Так что комары были и немало..... Поэтому летела "во высеоружии"
_________________
Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.