Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Базовый гардероб. "Капсулы"
и многое другое про стиль и моду. Присоединяйтесь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murlychka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 925
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Мили
sensorik
Девочки, спасибо большое за ссылочки, действительно есть очень интересные модельки. :love_sibmama:

У меня предложение ко всем - давайте выставлять весенние "луки" - как планируем одеваться, что модно, что уже не очень. :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4300
В дневниках: 7894
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 20:43     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Murlychka писал(а):
e-Katherine
Буду признательна за ссылочку. :give_heart:


в лс на всякий случай ;)

Я слежу за темой. :give_heart: Сама давно хочу залезть в СП, чтобы выбрать закупку по сумкам. Как найду, кину ссылку. Может, кто вперед сориентируется, поделится.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мили
Студент
Студент


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 2605
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Я как-то покупала итальянскую сумку у этого орга http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=746647, правда закупка велась с другого сайта
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4300
В дневниках: 7894
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:21     Ответить с цитатой

Мили писал(а):
Я как-то покупала итальянскую сумку у этого орга http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=746647, правда закупка велась с другого сайта

Очень много красивых сумок! Спасибо за ссылку. :give_heart:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11265
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:12     Ответить с цитатой

Девочки :love_sibmama: давайте уже не про сумочки, а про капсулы!
я жду, жду, пока кто-нибудь начнет уже картинки выкладывать :oops: захожу в тему, надеюсь :roll:
Murlychka писал(а):
У меня предложение ко всем - давайте выставлять весенние "луки" - как планируем одеваться, что модно, что уже не очень. :shuffle:

вот-вот, очень надо, совсем я не умею комплекты составлять... так хочется идей понабраться :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мили
Студент
Студент


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 2605
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Tatiana
да с сумочками лишнего понаписали, но грамотно купленная сумка тоже много может сказать о вкусе человека, о его статусе и т.п. и является непременным элементом женского базового гардероба.
На мой взгляд для создания именно базы нужна черная (возможно бежевая) сумка из матовой кожи средних размеров с благородной сдержанной фурнитурой.

Я себе купила сумочку в виде чемоданчика (под формат А4) черную матовую , но одновременно очень женственную (за счет вышивки на коже).

А еще двое часов (хоть уже лет 5 не носила) в цвете серебро классического дизайна и в золоте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:50     Ответить с цитатой

Не забываем показывать свои хвастики в этой темке :in_love:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=743096&start=45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мили
Студент
Студент


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 2605
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:59     Ответить с цитатой

25 вещей и аксессуаров—базовый гардероб от Эвелины Хромченко

1. Классическое кашемировое пальто. Двубортное или однобортное. Желательно бежевого цвета.
2. Плащ-тренч цвета хаки.
3. Кардиган или джемпер черного, бежевого или серого цвета.
4. Футболка с рукавами.
5. Майка-алкоголичка на лямках.
6. Белая блузка, напоминающая мужскую рубашку.
7. Тельняшка.
8. Брючный костюм желательно черного цвета, чтобы вечером он заменил смокинг, а днем носился на работу.
9. Темно-синие джинсы, практически черного цвета.
10. Платье-футляр черного или серого цвета.
11. Вечернее платье или коктейльное.
12. Юбка-карандаш.
13. Шпильки телесного или черного цвета.
14. Босоножки.
15. Балетки – бежевого или черного цвета.
16. Кеды или мокасины бежевого цвета — для длинных прогулок или походов по магазинам.
17. Сумки — минимум 3 штуки. Первая из них маленькая сумочка-клатч на тонком ремешке. Лучше из матовой кожи, потому что на лаковой остаются следы от пальцев.
18. Вторая — среднего размера (с книгу) на цепочке или ремне.
19. Третья — достаточно большая сумка у которой есть 2 ручки.
20. Очки — форма авиатор идет всем.
21. Классический шелковый платок-каре 70х70 какого-то яркого цвета. Цвет зависит от цвета волос, глаз и кожи.
22. Пашмина которая служит как шарф.
23. Жемчуг, жемчужно колье. Причем жемчуг может быть фальшивым, главное, чтобы он был хорошего качества и без дешевых металлических включений.
24. Часы мужского типа — золотые или стальные.
25. Пояс для платья или рубашки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13635
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Мили
Базовый гардероб и капсула разные вещи. Капсула подразумевает полную совместимость всех входящих в нее вещей, а базовый гардероб может состоять из нескольких капсул и даже вещей не относящихся ни к одной капсуле.



Отредактировано модератором СУФФЛЕ
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мили
Студент
Студент


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 2605
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 1:10     Ответить с цитатой

sensorik
спасибо за разъяснения ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 2:49     Ответить с цитатой

Моя зимне/весенняя капсула на каждый день. В этом я хожу на работу. Вечерние наряды у меня отдельные.
Состав: белая блузка, белая футболка, коричневая водолазка, голубые джинсы, коричневые брюки, жакеты: горчичный, светло коричнеый типа шанель, кардиган вязаный, свитер полосатый коричневый. Обувь: ботинки светло песочные на небольшом каблуке, кожаные кросовки рыжие с синей подошвой. Акссессуары: сумка через плечо. Верняя одежда - черный тонкий пуховик длиной до середины бедра.
Все вещи из натуральных тканей и сочетаютсы амежду собой. Под спойлером примеры сочетаний.Что думаете? Хочется купить еще что-то фиолетовое (или цвета вина)

Скрытый текст:





_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мили
Студент
Студент


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 2605
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 8:54     Ответить с цитатой

murka-zhmurka

5ballov , у вас все вещи действительно очень хорошо сочетаются, и выглядят не ширпотребно.
Единственное, что резануло глаз, так это пальто, не знаю почему по цветовой гамме подходит, возможно его пуговицы дешевят, а бы наверное перешила на более благородные. И палантина на двух последних фото не хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кукуцаполь
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 6383
В дневниках: 46
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 9:28     Ответить с цитатой

murka-zhmurka, здорово как у вас получилось! Согласна с Мили, что можно добавить шарфик или палантин.
Тоже надо попробовать составить такие капсулы, хотя, наверно не получится, вещи разные у меня :(

мне кажется, что винный туда пойдет лучше, чем фиолетовый. такой бордовый. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11265
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 7:09     Ответить с цитатой

murka-zhmurka
А мне нравится жакет горчичный с контрастными пуговицами :roll: а где, если не секрет, покупали кардиган и жакет-шанель? Понравились по цветовой гамме :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 12:21     Ответить с цитатой

Спасибо всем за мнения! Составить этот гардером мне навеяла как раз эта тема. Мне надо было в поездку такой гардероб, чтобы точно всегда было что одеть, а на тот момент ситуация в шкафу напоминала - куча вещей, а одеть нечего. Поэтому я собрала некоторые вещи из старого гардероба и докупила новые по принципу капсулы. Марки одежды (я не знаю возможно ли их найти в Новосибирске). Жакет типа шанель (он с ненавюазчивым люрексом ) марки Santropez (http://dk.sainttropez.com/), кардиган от Monsoon (http://uk.monsoon.co.uk/). Горчичный жакет мне нравится именнос этим пуговицами, так как он сверху хлопковый специально упрощеного стиля. но я уверена что подобные вещи можно найти и у других марок.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах