Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Беременность и домашнее животное
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 5686
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:56     Ответить с цитатой

я про токсаплазмоз слышала и до беременности анализ сдавала на это, так как кошку свою очень люблю (надо пойти покормить :haha: ). Потом до последнего месяца с кошкой в обнимку спали...перед роддомом ее проглистогонили. А свекровь со свекром мне в первый месяц после родов всю печень проклевали, мол кошке в доме не место выкинуть ее надо, а до родов, блин, так уж любили ее, с руки кормили :eek:

В итоге мы уехала жить отдельно, кошка накакала свекрови и свекру напоследок на кровать (хотя до этого никогда не наблюдали за ней подобного!), кошка живет с нами и МЫ СЧАСТЛИВЫ!
_________________
В помощь беременным девушкам-сиротам-малоимущим собираем кроватки, коляски, пелен столики, мебель для обстановки комнат, дет вещи до 3 лет (въезд с ул. Народная, 75, для Новиковой Татьяны Витальевны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:26     Ответить с цитатой

Василиса НИ
Мне тоже все родственники типа ненавязчиво так намекают. что кота придется отдать куда-нибудь.Я не представляю как я его могу отдать кому то!Он уже как член семьи.Я все таки очень надеюсь ,что больших проблем после рождения ребенка с котом не возникнет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 5686
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:36     Ответить с цитатой

баба Лена
Да это все старые устои). Сначала кошка и ее вред, потом подгузники и их вред, затем баночное пюре и его вред.... что же дальше :aga-aga: сижу жду :haha:
_________________
В помощь беременным девушкам-сиротам-малоимущим собираем кроватки, коляски, пелен столики, мебель для обстановки комнат, дет вещи до 3 лет (въезд с ул. Народная, 75, для Новиковой Татьяны Витальевны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:31     Ответить с цитатой

Василиса НИ
Что дальше посмотрите:
http://ibigdan.livejournal.com/5935315.html?thread=1#t39851731
:lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7443
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:51     Ответить с цитатой

Могу сказать точно. Когда родила моя сестра в кравтире было 2 кота. Никаких проблем из-за них не было, даже наоботот. Когда зимой дома было холодно они спали с племянницей в краватке - грели ее. И ни один ни разу ребенка не укусил и не поцарапал, хотя характер у обоих не подарок. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 5686
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Skykin
суппер! ну, коры! а ведь и мне кой-что из этого говорили :lol:
_________________
В помощь беременным девушкам-сиротам-малоимущим собираем кроватки, коляски, пелен столики, мебель для обстановки комнат, дет вещи до 3 лет (въезд с ул. Народная, 75, для Новиковой Татьяны Витальевны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дудидчанка
Студент
Студент


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1808
Откуда: Новосибирская область
Карта № 290406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 14:13     Ответить с цитатой

У нас при первой беременности(а мы тогда ещё жили с родителями :aga-aga: )было дома три собаки, кошка и попугай и никаких проблем, никаких болезней ни во время беременности, ни потом, когда дочка родилась :aga-aga: А щас у нас живёт два котёнка, одного сыну на день рождения подарили, другого дочке, не отдашь же их :-( , да и проблем от них никаких и после рождения малыша от них избавляться не собираемся ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitel
Студент
Студент


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2306
В дневниках: 178
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 19:43     Ответить с цитатой

При планировании дитя мне делали анализ на токсоплазмоз. Нет никаких титров, хотя в детстве был кот, который мог выбегать на улицу. А я с ним и обнималась, и целовалась. Во время лечения перед зачатием так получилось, что появился у нас дома кот-найденыш. Ветеринары сказали, что ему около 1,5 лет. На вид он оооочень породистый и ухоженный. Хозяев найти не получилось, поэтому оставили у себя, проглистогонили. И только после этого я узнала про токсоплазмоз. Решила пересдать через 4 месяца пребывания котярки у нас. Все так же - отрицательно. А я с ним тоже тискалась как с ребенком: и целовала, и, бывало, он лапой захочет отмахнуться от меня и прям в мою улыбку попадет, то бишь фактически в рот. Врач сказала, что токсоплазмоз - не вирус, поэтому никакого инкубационного периода у него нет, и, если попала такая штука в организм, то ее сразу по анализам видно.
После всего вышеизложенного у меня вопрос: если я за эти четыре месяца плотного контакта не заразилась от него, то можно ли говорить о том, что котик не является хозяином токсоплазм? На улицу мы его не выпускаем, кормим только сухими кормами.
Отвезти котейку к ветеринару не представляется возможным по нескольким причинам: 1) муж считает, что я накручиваю себя и против того, чтобы делать анализ коту, ведь это еще и денег не таких маленьких стоит, 2) муж временно лишен водительских прав, а я ПОСТОЯННО на работе, иногда и выходные страдают :-( 3) котик плохо переносит поездки - его очень быстро укачивает в машине, прямо сердце разрывается, когда вижу его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Gorlanova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 315
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 19:56     Ответить с цитатой

Vitel
я думаю, что скорее всего котик здоров, хотя риск конечно все равно есть, здесь я думаю несколько вариантов обезопасить себя - не кормить кота сырым мясом, не убирать за котом горшок, и обязательно найти страшную статься о влиянии токсоплазмоза и дать почитать мужу (тока самой чур не верить, не пугаться) и попытаться все таки его уговорить свозить котика на анализ
_________________
я фотографирую деток и не только :)

нажимайте на www ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5304
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Меня во избежание всяких последствий будущий дедушка оградил меня от кота полностью. Это конечно и правильно, у нас киса абсолютно дворовая... Но кошек просто обожаю, что трудно переношу разлуку! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:02     Ответить с цитатой

у нас как жил так и живет котяра. В начале боялась токсоплазмоза, а потом врач объяснила, что если кот живет с вами давно,(т.е. появился до беременности)то ничего страшного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashatim
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск,МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 20:11     Ответить с цитатой

У нас дома живет маленький пёся (японский хин).. Сдавала анализы - вроде все в норме, но врач все равно посоветовала собаку мясом сырым не кормить, не убирать за ним (он у нас в лоточек ходит) и близко не контактировать. А как тут не контактировать, когда видишь эту смешную, лохматую морду?! :aga-aga: Короче, тискаюсь с ним иногда и надеюсь все будет нормуль))) тьфу-тьфу-тьфу!! Тем более что пес проглестогонен, привит и вообще здоров))
_________________
Ремонт оргтехники, заправка картриджей. Качественно и недорого. 89130007499 Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Supercharger
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 22:00     Ответить с цитатой

У меня тоже кот живет дома и никуда отдавать его не собираюсь. А щас еще к маме переезжаем, так у нее еще 2 кота и кошка :lol: Вот им веселуха будет)) А когда родится, просто буду следить, чтобы к люльке коты не лезли и все..
_________________
была Yashkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 15:06     Ответить с цитатой

У моих родителей есть кошка.я у них жила в первую беременность. и спала она у меня в ногах ,но я не заразилась ничем и с котятами её тискалась. это было 2 года назад. сейчас я опять беременна, переехала от родителей уже как полгода, а кошка опять котят принесла.вот я и взяла месячного котенка. вот я думаю, он может вдруг от кошки заразиться?ведь 2 года прошло, а кошка на улице как гуляла так и гуляет. делала анализ вначале второй беременности (до того как взяла котёнка) у меня нет антител и я не болею. сейчас взяла его и переживаю. недавно проглистагонила его. даю сухой корм. до этого был на кошкином молоке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 20:21     Ответить с цитатой

у нас две кошки, у родителей кот
до 12 недель муж не разрешал никаких котов трогать, особенно чужих...мало ли...

конечно много шерсти везде :( ..лучше все-таки когда нет животных. какими бы они не были замечательными...
кошек не хочу пускать в комнату к ребенку совсем.

шерсть вдыхается нами и не переваривается. хочу после беременности пропить курс от выведение шерсти
и проглистогонить очередной раз кошек
самим бы тоже по-хорошему, но пока кормишь грудью нельзя

хотя читала, что когда есть животные-дети быстрее ползать и ходить начинают...и что не будет аллергии на шерсть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах