 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
pingvin
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.11.06 Сообщения: 751 В дневниках: 2 Откуда: Кольцово
|
 Добавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:00 |
|
|
juditt
ну вот, нас уже двое  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
juditt
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10 Сообщения: 21564 В дневниках: 75 Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
|
 Добавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:05 |
|
|
В ссылке по бердской земле, наверняка ошибка, там, указано 1000 соток, а это, однако не гектар, это десять гектаров и цена, по ходу 15 лимонов, а не полтора. Часто так бывает, народ в нулях путается, а потом еще эти тысяч рублей добавит и в конец запутался  _________________ ![]() |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
CаНата
Профессор

На сайте с 31.01.11 Сообщения: 4849 В дневниках: 10 Откуда: Кировский район
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
juditt
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10 Сообщения: 21564 В дневниках: 75 Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
портняжка
застенчивый папа

На сайте с 08.08.10 Сообщения: 92 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Сб Ноя 26, 2011 9:32 |
|
|
juditt | Цитата: | | это не так сложно, большинство просто этого не хочет, дачи хватает |
Примеров организации различных ДНТ,СНТ,НТ и т.д. в нашей области много.Там где более или менее все нормально - цены за сотку высокие ( и самый главный плюс такой земли за что люди готовы платить - юридичиская чистота).Плохой пример-СНТ "Пять озер".Это вообще триллер.
Смущает в этой идее один момент - коммуникации.Государство ничего проводить не будет.Все согласования лягут на наши плечи и кошельки.Стоимость проведения коммуникаций будет зависить от количества участников проекта - чем больше участников тем дешевле коммуникации. Смешно слышать об объединении по 30 человек(коммуникации будут дороже строительства дома).
Строиться на что собираемся: материнский капитал использовать нельзя, субсидии исключены.
Не проще ли купить дома в деревне по 150-200т.р.И свет и вода (хотябы в колонке или в колодце),и дороги (скорее всего направления).И васпользоваться субсидиями можно.
А вообще почитайте http://www.pomeshhik.ru/. Здесь описана жизнь семьи в деревне на Украине - сможет ли кто из нас вот так как они.А в ленте блогов этого сайта найдете зарисовки людей переехавших так же в село .И не все так гладко у всех складывается.А мы в чистое поле собрались. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Шабалинова Татьяна
Академик

На сайте с 13.01.10 Сообщения: 17812 В дневниках: 1000
|
 Добавлено: Сб Ноя 26, 2011 9:37 |
|
|
портняжка
Расскажу про нашу землю: ее перевели из с\х назначения под фермерское хозяйство или что-то в этом духе, вобщем, субсидия на строительство разрешена, по поводу коммуникаций...народ сознательно не хочет коммуникации проводить , тк не хочет быть зависимым(завтра война и тд в духе), поэтому на несколько семей , на 4 скинулись по 50 тыси прорыли воду. Электричество от генераторов всякого рода, печь - тепло, вобщем такое отдельное от цивилизации место  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
juditt
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10 Сообщения: 21564 В дневниках: 75 Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Валерьевна
Профессор

На сайте с 04.11.08 Сообщения: 6609 В дневниках: 68 Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Шабалинова Татьяна
Академик

На сайте с 13.01.10 Сообщения: 17812 В дневниках: 1000
|
 Добавлено: Сб Ноя 26, 2011 13:07 |
|
|
Люди!
Кого интересует земля под Плотниково ?
Можно выкупить естественно в собственность 30 Га .
Гектар 50 тыс.
Есть желающие?
если набереться меньше чем 30 человек, то можно попробовать выкупить меньше Га |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
CаНата
Профессор

На сайте с 31.01.11 Сообщения: 4849 В дневниках: 10 Откуда: Кировский район
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Шабалинова Татьяна
Академик

На сайте с 13.01.10 Сообщения: 17812 В дневниках: 1000
|
 Добавлено: Сб Ноя 26, 2011 13:14 |
|
|
CаНата
 |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
натальяV
Студент

На сайте с 06.03.11 Сообщения: 1701 В дневниках: 2
|
 Добавлено: Сб Ноя 26, 2011 13:16 |
|
|
| Т@ТЬЯНА писал(а): | Люди!
Кого интересует земля под Плотниково ?
Можно выкупить естественно в собственность 30 Га .
Гектар 50 тыс.
Есть желающие?
если набереться меньше чем 30 человек, то можно попробовать выкупить меньше Га |
А по конкретнее можно!Под Плотниково-Сколько км? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
CаНата
Профессор

На сайте с 31.01.11 Сообщения: 4849 В дневниках: 10 Откуда: Кировский район
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Шабалинова Татьяна
Академик

На сайте с 13.01.10 Сообщения: 17812 В дневниках: 1000
|
 Добавлено: Сб Ноя 26, 2011 13:25 |
|
|
натальяV
Плотниково - 40 км от города, 3км от самого Плотниково. Земля с/х назначения. Набираем народ, выводим либо под строительство землю, либо под крестьянско-фермерское хозяйство, второе проще и меньше земельный налог платить, к тому же подходит под субсидиюна строительство для многодеток.
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
CаНата
Я вот тоже не пой зачем брать 10 соток и ютиться на них, стразу 1 гектар (кстати, это не так уж и много) и можно еще потом домик если надо отгрохать
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
натальяV
Земля там хорошая, не радиоактивная, проверяли. Участки можно будет выбирать самим, кто-то на возвышенности захочет, кто-то в низинке, мы рядом с лесом выбрали себе..
Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Сб Ноя 26, 2011 13:26), всего редактировалось 1 раз |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ЯСаша
Детский сад

На сайте с 29.06.11 Сообщения: 215
|
 Добавлено: Сб Ноя 26, 2011 13:26 |
|
|
| Мрия писал(а): | | Я готова покупать землю не сильно далеко, но и не сильно близко к Академу. Максимально готова затратить на землю+коммуникации - 300 тыс. руб. |
А как же "государство к частным землям коммуникации не ведёт" и т.п. В любом случае это уже более реальная позиция. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|