Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КАКИЕ ПРОДУКТЫ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ПРИ ПОХУДЕНИИ: 10 ГЛАВНЫХ ЗАПРЕТОВ >>>>
Прощай, начальная школа! 10 песен на выпускной из 4 класса
Коллективная покупка земли
обсуждаем, планируем, ищем соратников

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:00     Ответить с цитатой

juditt
ну вот, нас уже двое :give_heart:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:05     Ответить с цитатой

В ссылке по бердской земле, наверняка ошибка, там, указано 1000 соток, а это, однако не гектар, это десять гектаров и цена, по ходу 15 лимонов, а не полтора. :-) Часто так бывает, народ в нулях путается, а потом еще эти тысяч рублей добавит и в конец запутался :lol:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CаНата
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4849
В дневниках: 10
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:05     Ответить с цитатой

И я участвую!!! :aga-aga:
В идеале хотим Академ или Васхнил, но и другие варианты возможны... Думаю бесплатной земли ждать не стоит, себе дороже!!! Будем покупать с вами... :tiptop:

Мрия
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!! :hello: Наконец-то нашли концы... Подали на Свердлова и даже уже получили ответ с номером очереди!!! 5ballov
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:08     Ответить с цитатой

портняжка
Цитата:
Если бы все было так просто, то все бы были с участками и загородными домами.
это не так сложно, большинство просто этого не хочет, дачи хватает :aga-aga:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
портняжка
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.08.10
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 9:32     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
это не так сложно, большинство просто этого не хочет, дачи хватает

Примеров организации различных ДНТ,СНТ,НТ и т.д. в нашей области много.Там где более или менее все нормально - цены за сотку высокие ( и самый главный плюс такой земли за что люди готовы платить - юридичиская чистота).Плохой пример-СНТ "Пять озер".Это вообще триллер.
Смущает в этой идее один момент - коммуникации.Государство ничего проводить не будет.Все согласования лягут на наши плечи и кошельки.Стоимость проведения коммуникаций будет зависить от количества участников проекта - чем больше участников тем дешевле коммуникации. Смешно слышать об объединении по 30 человек(коммуникации будут дороже строительства дома).
Строиться на что собираемся: материнский капитал использовать нельзя, субсидии исключены.
Не проще ли купить дома в деревне по 150-200т.р.И свет и вода (хотябы в колонке или в колодце),и дороги (скорее всего направления).И васпользоваться субсидиями можно.
А вообще почитайте http://www.pomeshhik.ru/. Здесь описана жизнь семьи в деревне на Украине - сможет ли кто из нас вот так как они.А в ленте блогов этого сайта найдете зарисовки людей переехавших так же в село .И не все так гладко у всех складывается.А мы в чистое поле собрались.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17812
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 9:37     Ответить с цитатой

портняжка
Расскажу про нашу землю: ее перевели из с\х назначения под фермерское хозяйство или что-то в этом духе, вобщем, субсидия на строительство разрешена, по поводу коммуникаций...народ сознательно не хочет коммуникации проводить , тк не хочет быть зависимым(завтра война и тд в духе), поэтому на несколько семей , на 4 скинулись по 50 тыси прорыли воду. Электричество от генераторов всякого рода, печь - тепло, вобщем такое отдельное от цивилизации место :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 9:52     Ответить с цитатой

портняжка
Какая деревня? :eek: Из коммуникаций надо только свет, коллективная скважина и всё. Газ потом, как построимся, посмотрим
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 11:13     Ответить с цитатой

портняжка писал(а):
Не проще ли купить дома в деревне по 150-200т.р.И свет и вода (хотябы в колонке или в колодце),и дороги (скорее всего направления).


нет таких цен в деревнях (всю осень ездим - мониторим). Только в самых глухих селениях в 200 км от города может и есть.
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17812
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Люди!
Кого интересует земля под Плотниково ?
Можно выкупить естественно в собственность 30 Га .
Гектар 50 тыс.
Есть желающие?

если набереться меньше чем 30 человек, то можно попробовать выкупить меньше Га
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CаНата
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4849
В дневниках: 10
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Есть!!! Мы желаем... :-)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17812
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 13:14     Ответить с цитатой

CаНата
:tiptop:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальяV
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1701
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Люди!
Кого интересует земля под Плотниково ?
Можно выкупить естественно в собственность 30 Га .
Гектар 50 тыс.
Есть желающие?

если набереться меньше чем 30 человек, то можно попробовать выкупить меньше Га

А по конкретнее можно!Под Плотниково-Сколько км?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CаНата
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4849
В дневниках: 10
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Мы уже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ желаем, финский домик уже присмотрели на сайте... 5ballov Только ставить его некуда... :idontno: ПОКА ТОЛЬКО МЕЧТАЕМ!!! :in_love:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17812
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 13:25     Ответить с цитатой

натальяV
Плотниково - 40 км от города, 3км от самого Плотниково. Земля с/х назначения. Набираем народ, выводим либо под строительство землю, либо под крестьянско-фермерское хозяйство, второе проще и меньше земельный налог платить, к тому же подходит под субсидиюна строительство для многодеток.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

CаНата
Я вот тоже не пой зачем брать 10 соток и ютиться на них, стразу 1 гектар (кстати, это не так уж и много) и можно еще потом домик если надо отгрохать :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

натальяV
Земля там хорошая, не радиоактивная, проверяли. Участки можно будет выбирать самим, кто-то на возвышенности захочет, кто-то в низинке, мы рядом с лесом выбрали себе..


Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Сб Ноя 26, 2011 13:26), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯСаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 13:26     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Я готова покупать землю не сильно далеко, но и не сильно близко к Академу. Максимально готова затратить на землю+коммуникации - 300 тыс. руб.


А как же "государство к частным землям коммуникации не ведёт" и т.п. В любом случае это уже более реальная позиция.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах