Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Ваши новогодние воспоминания из детства
Удивляйтесь!!! сколько забавных, трепетных и даже "страшных")))))))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Моделька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 3677
В дневниках: 2
Откуда: Заельц.р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:09     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
Моделька
Скрытый текст:
просто мы поддерживаем отношения, мы скажем так, внуки большой семьи, и мы пока вместе. очень хочется, чтоб наши детки так же были вместе (вот если честно, то на Троицу на кладбище мы никогда не плачем, слишком много лет прошло с дня смерти бабушки и дедушки, и пусть нас осуждают, что смех стоит, зато наши бабушка и дедушка видят, что внуки вместе)....надо отсканировать фото из альбома, есть фото, когда наши родители, вместе с нами собирались на золотую свадьбу своих родителей, и фото, когда последний раз собирались мы......на фото порядка 40 человек :aga-aga:


Да просто мне многие моменты знакомы,у бабушки с дедушкой 5 детей 11внуков.Вот мы тоже как все уже внуки собиремся Во толпа и тоже хохот стоит. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:14     Ответить с цитатой

ну и ещё одна история, скажем так....произошедшая буквально неделю назад и затрагивающая 1-е января.....непонять какого года :oops: (ну не буду же я всем свой возраст объявлять)...папа на работе взял билеты на новогоднее представление в ЛДС Сибирь, причем достаточно новое заведение в г.Новосибирске в то время, а новогодние представления проводились второй год всего.....билеты ему достали на 1-е января, часов на 10 утра.....думаю уже смешно....нам-то ничего, а вот взрослым тяжеловато и поехала я, мой брат двоюродный, мой ровесник, его мама-моя тетка, соседская девочка и её папа.......история давно забылась, представление помню смутно, подарки были вкусные, но тут встретились моя тетка и соседский папа....папа этот с порога "Здорово!!!!", тётушка дама скромная, говорит "Здрасьте, а мы с вами знакомы?", на что получает гениальный ответ..."Ты чё не помнишь? мы с тобой спали вместе!!!!"....тётка стекает с кресла......пытается честно вспомнить когда.....на что сосед продолжает "Ну помнишь, в Сибирь детей возили, они смотрели, а мы сверху спали" (головы друг другу на плечи сложивши)........так что девушки, будьте аккуратнее в приобретении билетов на детские представления, а то вдруг лет так через 25-30 выяснится, что вы где-то и с кем-то спали :lol:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (4)  
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Nordik!
:lol: первоянварская история :lol: :lol: :lol:
Мы до слез смеялись с мужем!

Так здорово иметь большую семью- много братьев, сестер, дядек, тетек родных!
Жаль, что у нас не такая большая, хотя есть кому собраться тоже :mnogo2: ! Только с годами начинаешь понимать, что чем больше родственников, тем лучше!
Смотрите девочки, истории набираются... Зовите в темку своих знакомых- пусть тоже делятся, если не жалко своими новогодними воспоминаниями! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Какая интересная тема! Мне вот помнится из своего далёкого детства, что мой папа сделал из ватмана необыкновенный двухэтажный домик, и мы вместе с ним раскрасили его гуашью. Потом внутрь домика он провёл свет: маленькие обычные лампочки, покрашенные в разные цвета краской. Этот необыкновенный домик стоял под ёлочкой, и в окошках домика загорались поочерёдно лампочки. Мне нравилось лежать на полу перед домиком, смотреть в освещённые окна и фантазировать, кто там живёт. Помню, что когда пробьют куранты, дикторы телевидения говорили, что надо несколько раз включить и выключить свет в комнате, тем самым пожелать другим семьям счастья в Новом году. И я помню, как мои родители включали-выключали свет, а я бегала из комнаты в комнату посмотреть, в других домах кто так же делает. А потом не стали об этом говорить, наверно, были какие-то проблемы с электричеством.
После встречи Нового года мой папа брал в руки гармонь, и вместе с соседями мы шли на ёлку за кинотеатром Рассвет. Там было шумно, весело. :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лара38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.11
Сообщения: 89
Откуда: Барнаул,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Мой рассказ ,скорее из детства моей дочери.Я каждый предновый год про это вспоминаю.
Дочери было 12 лет,жили мы тогда в частном доме,в другом городе,она числа с 15 декабря начала ко мне приставать---Мааам,ну когда елку будем ставить,а у меня завал на работе жуткий и я отмахивалась и отговаривалась---"Позже.сейчас некогда".Когда она меня окочательно достала,я в сердцах сказала--"За домом лес,иди и срубай".И забыла про это.На следующий день,я забежала домой на минутку,дочери не было.Вдруг слышу скрип ворот,они открываются и моя 12-ти летняя дочерь,заволакивает огромную елку,и в руках огромная пила!!!!!!!!!!!!Как она умудрилась ее спилить,и дотащить,и ее не поймал никто(были большие штрафы за это),для меня до сих пор тайна!Я не знала плакать или смеятся.Прошло больше 10-ти лет,она живет в другой стране где нет зимы и елок,но мы каждый год вспоминаем про это и хохочем! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Этот необыкновенный домик стоял под ёлочкой, и в окошках домика загорались поочерёдно лампочки. Мне нравилось лежать на полу перед домиком, смотреть в освещённые окна и фантазировать, кто там живёт.

Здорово!
У меня не было в детстве такого домика :-( , но в детстве в моей голове жили какие-то воображаемые человечки, которые спали со мной, гуляли, ходили в школу- и для меня это было как-то очень реально... Папа знал про них и знал, что я хотела для них кораблик :oops: Он сделал кораблик на новый год и поставил ночью под елку(вместе с нашими подарками), а утром, я поняла что он и моим человечкам сделал подарок... И я подумала, что папа тоже знает моих человечков и они наверное, даже показывались ему! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 21:25     Ответить с цитатой

Лара38
афигеть история :haha:


а ещё вот помню с содроганием, у меня и у папиного друга, с семьей которого очень часто отмечали НГ, день рождения 1-го января....и вот всегда как пробьют куранты, народ выпьет, нас с дядей Вовой всегда садили под ёлку, а если б кто знал как дуло с балконной двери и прям в спину.......сейчас бы меня попытались посадить....убила бы наверное.....а потом, мы ходили семьями на улицу на горку кататься :-)
Вернуться к началу
           
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Лара38!
забавная история, вот только как у нее сил хватило елку спилить, а потом еще и дотащить :o у меня старшей тоже скоро 12лет, так вот и думаю- осторожнее быть в своих словах- они ведь все за чистую монету принимают :lol:
а сейчас кто у вас елку приносит? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лара38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.11
Сообщения: 89
Откуда: Барнаул,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 21:18     Ответить с цитатой

ПУШИСТ
Я сама в шоке была,от ворот до дома мы ее вдвоем тащили.А пилу она у соседа выпросила,тот ее отговаривал,но она сказала--А мне мама разрешила! :lol:
А сейчас мужа не могу допросится елку из сарайки вытащить :-) .Пятый день прошу! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Nordik
У нашей коллеги по работе день рожденья 1 января, и она считает, что ей с этим очень не повезло. В гости идти никто не хочет, а если пришли - ничего не едят, хотя она готовит замечательно и очень общительная дама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моделька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 3677
В дневниках: 2
Откуда: Заельц.р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Ириска 67 писал(а):
Nordik
У нашей коллеги по работе день рожденья 1 января, и она считает, что ей с этим очень не повезло. В гости идти никто не хочет, а если пришли - ничего не едят, хотя она готовит замечательно и очень общительная дама.

Мне кажется тоже не повезло,все наетые и напитые.Идут похмеляться :eek: Ни какого дня рождения :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 6:17     Ответить с цитатой

Ириска 67
Моделька
абсолютно верно девочки говорите, именно идут похмелится.... :-(
Вернуться к началу
           
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 22:14     Ответить с цитатой

ну, что , девочки...новый год на носу, а воспоминания то ваши где :-) ?
я сегодня еще повспоминала, завтра выложу, пошла дочу укладывать, а то мы сегодня итак припозднились из- за утренника(вечернего!) старшенькой! :-)
Что она мне интересчно будет вспоминать из своего детства? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринамама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 1162
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 21:15     Ответить с цитатой

А у нас в школе учили к новому году шкатулки из открыток делать. Сшивать открытки вязальными нитками-получается яркая шкатулочка. Я сшила две такие. Нитку выбрала самую красивую, но очень толстую. И вот её, вдернув в иголку, получается 2 нити. Как она трудно проходила сквозь картон открыток, болели пальцы после этого. Но я была такая гордая! И не подарила, а решила под елку положить сюрпризом........Ёлку разобрали, убрали. Спрашиваю как подарки. Мама в недоумении, какие подарки? Просто тогда сестренка родилась, болела часто. Родителям не до этого было. Они даже не заметили мои шедевры. Обидно было. Кстати, открытки собирал много лет дедушка. Стопка сантиметров 10 высотой была. И самая моя любимая была с фотографией женщины с очень красивой прической в черно-белом стиле........Эдита Пьеха! Я её считала красавицей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TypuCT11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Ёлка это святое.. Не понимала никогда новый год без нее..родителей всегда приходилось уговаривать что б купили)) Потом украшали всей семьей..Классно)) А самое что мне нравилось когда гирлянду включали..Миссия выпонена! Новый год чувствуется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 4 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах