Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
ВМС "Мирена" - отзывы, обсуждение
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15584
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 19:23     Ответить с цитатой

Ида, а кто сейчас здоровый? :haha: Я к тому, что - ну "для больных", и чего? Что в этом плохого? У меня например сто показаний - и недостаточность прогестероновая, и обильные menses, плюс нужно надежное средство, не нагружающее печень, а ОК мне нельзя. А хирургическую стерилизацию сделать сложно - там все в спайках в животе. :-(
Так что, у меня большие виды на Мирену, и думаю, что кроме меня таких найдется больных предостаточно.
А то, что она не для всех - так это как и _любой_ другой контрацептив, даже презервативы не всем подходят. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 20:15     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
нужно надежное средство, не нагружающее печень, а ОК мне нельзя. :


А по какой причине нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15584
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Ида
по причине перенесения осложненного панкренекроза. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Это что-то с печенью, да? Тогда понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirabelka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 512
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 17:15     Ответить с цитатой

Мне Мирену врач рекомендовала именно как лечебное средство. Причем- не настаивая на ней, а давая возможность самой выбрать ОК или ВМС. Только когда я сама сказала, что выбираю МИРЕНУ, врач рассказала все за и против. И ее преимущество перед ОК. Сегодня купила: 9500. Это конечно недешево, но ОК тоже недешевые. К тому же суточная доза гармона в ВМС в несколько раз ниже, чем в ОК. В начале апреля сделаю контрольное УЗИ и пойду ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннамМАРИЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 4700
Откуда: Барнаул - ост.Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:22     Ответить с цитатой

Mirabelka скажите, пожалуйста, а еще какие-нибудь анализы надо сдавать, кроме УЗИ?????????????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirabelka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 512
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:33     Ответить с цитатой

АннамМАРИЯ
Вам лучше посоветоваться с вашим гинекологом. У меня в июле прошлого года была операция( лапароскопия) удалили кистому на прав яичнике и заодно 2 миомы. Одна была крупная, а вторая небольшая. После операции хирург назначил Жанин. Но у меня варикоз, а гормональные препараты сгущают кровь. Поэтому мне мой врач перед уходом в отпуск назначила Ярину. Мне она не пошла, т.к. "лило" 3 недели -не переставая. Смогла остановить только диценоном. Поэтому бросила пить.
Так получилось, что к своему врачу не могла попасть полгода. И сейчас сделала контрольное УЗИ-была в шоке- выросло за 7 месяцев 4 миомки+ эндометрий. Врач сказала, что нужно срочно начинать принимать гармоны. Был выбор- либо опять таблетки, либо МИРЕНА. Я сама решила в пользу МИРЕНЫ. И тогда врач мне объяснила в чем ее преимущество- суточная доза в таблетке 150мкг, а в Мирене 20. Идет прямое воздействие на проблему и ни на печень, ни на ЖКТ такого влияния нет, как если принимать таблетки. Если миомки небольшие, то они уменьшаются, если побольше- то не растут.
Я поспрашивала у знакомых- поставили 1,5-3 года назад. Довольны. Не поправились, проблем уменьшилось со здоровьем в плане гинекологии. Есть в начальной стадии дискомфорт , но через 1-1,5 месяца все приходит в норму.
Это наверное у каждого индивидуально. Я для себя решила. Уже купила Мирену и в начале апреля пойду ставить. Главное доверять своему врачу и верить, что все будет хорошо. Я сначала в шоке была от отзывов на разных форумах. А потом немного успокоилась. Ведь в основном пишут те, у кого с Миреной какие-то проблемы. А если у Вас все хорошо, то вы можете и не вникать в эти обсуждения и не писать об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юстина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 26
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 0:28     Ответить с цитатой

Manja - НЕ поддерживаю. Хотя, если Вам кажется что-то ненормальным - это Ваше право:-) Мне хорошо без месячных. У Вас - другой опыт. А заявления "я Пастернака не читал, но скажу" - всерьёз не принимаю, уж извините.
Mirabelka и Bis - ПОДДЕРЖИВАЮ. правильно на мой взгляд. объективно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инна***
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1988
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 12:00     Ответить с цитатой

Поделюсь своими ощущениями.У меня "Мирена" стоит почти 3 года,сначала после установки сильно болел низ живота....несколько раз была уже готова ее достать!!!Но гинеколог на УЗИ говорил,что все нормуль и предлагал подождать....Как то у меня "мирена"тяжеловато приживалась...возможно,это было связано с тем,что я ребенка тягала,а он у меня не маленький был))))Вообще более 10 кг с Миреной не рекомендуют поднимать.
Месячных почти нет(раз в 2-3 мес мажет немного-ежедневной прокладки хватает),немного иногда потягивает живот.Но в целом не критично...Либидо не уменьшилось,сухости никакой не появилось... :aga-aga:
Девочки,с ОК ни в какое сравнение....От таблеток меня мутило ежедневно как с похмелья и ничего не хотелось вообще.... :oops:
Я тоже долго сомневалась ставить или нет....Что ни говори-инородное тело....Но лучше наверное так,чем, ни дай бог, аборт.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 13:53     Ответить с цитатой

Девочки, вот и простояла у меня мирена 5 лет. Скоро буду удалять. Кто-нибудь удалял уже? Как быстро восстанавливается цикл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масяка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 147
В дневниках: 352
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 14:29     Ответить с цитатой

У меня первая менструация после удаления началась через неделю. Цикл восстановился в течении месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юстина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 26
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 14:56    Заголовок сообщения: Цикл Ответить с цитатой

У меня сразу же восстановился. Причём довольно цикличный цикл :) в 28 дней, чего раньше не наблюдалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 17:30     Ответить с цитатой

Масяка
Юстина
ой, девочки, спасибо что отписались. Прямо успокоили :-) А то у меня хватило ума полезть в яндекс и почитать отзывы, там такой ужас описывают, что мне прямо реально страшно стало :cool:

Девочки, когда приходишь на прием к врачу с целью удалить спираль, ее удаляют сразу или сначала узи, мазки...?


Масяка
спасибо, что отписались по-поводу рождения малыша :-) рада за вас ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масяка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 147
В дневниках: 352
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Кизия
спасибо.
у меня моя врач заранее никаких анализов не брала. Когда удалила - взяла мазок-отпечаток и отправила на цитологическое исследование. Я специально посмотрела в карточке. Удачи! Все хорошо будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Масяка
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах