Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Моя самая любимая новогодняя (елочная) игрушка...
Рассказываем - показываем!!! фото желательно

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8020
В дневниках: 2192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 22:34     Ответить с цитатой

СУФФЛЕ
Очень красивая игрушка, точно из сказки! :elka_girl: А ещё и ёлка живая :in_love: Побыстрей бы НГ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 17:25     Ответить с цитатой

Ах, детство, детство. Кажется, что самые любимые игрушки остались там, в восьмидесятых, когда родители еще жили вместе, и каждый год в зале вырастала сосна под потолок, украшенная десятками (а тогда казалось - сотнями!) удивительных игрушек.

Там были рыбки из посеребренного картона, и тропические птицы на прищепках, стеклянные сосульки и тончайшие шарики - от крошечных до огромных, которые маленькая Лиза могла удержать только двумя руками. Много удивительного и прекрасного было каждый год на елке и каждую зиму в конце декабря мы с мамой отправлялись в старый "Детский мир" за новыми игрушками.

И однажды там я увидела ЕГО. В коробке особняком от всех лежал чудесный белый мишка, наподобие тех, что позже увековечит иглой Маргарет Шерри. На шее у него был искрящийся шарфик, а на голове - колпачок с петелькой для нитки.

Как мне тогда казалось, стоит он несусветных денег, а на дворе уже стояли перестроечные времена и я ... я стояла у прилавка, пока мама покупала что-то, и молча любовалась. Мне почему-то казалось, что если даже я попрошу купить это чудо, мне откажут.

По дороге на остановку я была необычайно тихой, и маменька, зная мою повседневную болтливость, встревожилась: ты что-то хотела, да?
Я шла и молчала. И еще тихонько плакала - от жалости к себе.
Наконец, мама все-таки допыталась, мы вернулись и мне купили самую лучшую игрушку на свете.

Я бережно несла мишку домой в варежке, засунув ее в карман, и не было в тот момент ребенка счастливее меня.

Мишку мы вешали на елку вплоть до 1997го года, а потом вихрь перемен разметал и семью нашу, и игрушки. Много чудесных украшений я видела с тех пор, и вижу сейчас, в самый разгар подготовки к празднику. Но такого мишки не увижу больше никогда. И он навсегда останется моей самой любимой игрушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Маринамама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 1162
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 19:49     Ответить с цитатой

ОлесяБАРЕЛЯ многие игрушки как у нас, жалко,что бус таких не осталось. Оказывается у многих старые игрушки остались. У нас целая коробка-это и мое приданое, и муж мне с такой же коробкой игрушек достался ;) Каждый год приобретаем по три игрушки, но старые роднее. В детстве с сестрой и братом играли в "найти игрушку", счас доча ищет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяБАРЕЛЯ
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Маринамама У Вас чудесная прекрасная традиция в семье :give_heart: Респект!
Мы тоже с маой к новому году новенькие всегда прикупали :give_heart: Вот и доча Ваша тоже потом будет вспоминать ощущение семейной идилии -когда родные рядом,все вместе и всем хорошо и подкреплено это будет яркими блестящими сказочными и любимыми игрушками :mapa_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chelsee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 238
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 8:26     Ответить с цитатой

[quote="Natura"]

ааааа! у меня такой же дед мороз! только вместо елки белочка) Всегда ставлю его под елочку и никому не даю его выбрость. смотришь и детство вспоминаешь :give_heart:

у меня мечта есть, с ребеночком сделать вручную много-много игрушек и украсить елочку. Кто-нибудь пробовал? мне кажется ребенку будет интересно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8020
В дневниках: 2192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 0:23     Ответить с цитатой

Chelsee
Конечно интересно! Мы уже второй год так делаем ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:46     Ответить с цитатой

Самые любимые игрушки - у мамы. А я каждый год, приезжая к ним в Новый год, обязательно ищу их на елке - соловья на прищепке, шишечки, огурец :haha: Придумалось же кому-то сделать елочную игрушку в виде огурца :haha: Зато сейчас ему много лет. И в детстве самыми любимыми были именно такие игрушки, а не просто шарики.
Спасибо этой теме - теперь решила игрушки сына (сделанные им) обязательно сохранить для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8020
В дневниках: 2192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 19:00     Ответить с цитатой

Kata
Огурцы, наверное, у всех были :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110727
В дневниках: 54901
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 19:11     Ответить с цитатой

НатаTITO
У нас море старых игрушек, но огурец среди них замечен не был :haha: Есть баклажан, груша, яблоко, луковица, клубничка, виноград, зеленый горошек (стручок), грибы.


Последний раз редактировалось: Мираж (Пт Дек 09, 2011 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8020
В дневниках: 2192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 19:32     Ответить с цитатой

Мираж
О, грибы у нас тоже есть :lol: И клубника, и виноград, и лук :lol: :apelsin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никсон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 4009
В дневниках: 70
Откуда: Шевченковский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 11:38     Ответить с цитатой

Я прочитала эту историю на другом форуме, и не смогла удержаться, чтобы не выложить её здесь, на нашем. Почему? Потому что это история о любви, о любви не только к Новому Году и к новогодней игрушке, а о любви наших близких к нам и о нашей любви к ним. Любви и заботе, которая передается от поколения к поколению на протяжении многих лет, и эту любовь можно не только чувствовать, её можно даже взять в руки...

" Я очень люблю ёлочные игрушки. Разные - и новые, и старые, и большие, и маленькие. Люблю стеклянные и ватные, картонные и проволочные, фабричные и самодельные. Любит ёлочные игрушки и моя мама. Сколько себя помню, в нашем доме всегда ставили ёлку, собирали детей и устраивали представления с карнавальными костюмами, конкурсами и подарками. Каждый год, наряжая ёлку, я стараюсь не только для своей семьи, но в первую очередь, я хочу порадовать маму. Она - главный ценитель моей нарядной зелёной красавицы. Её любовь к новогоднему празднику и трепетное отношение к ёлочным игрушкам идут из далёкого детства...
...Давным-давно (хотя, как посмотреть, может и недавно) в одном уральском городе жила девочка Лара. У неё были мама и папа, и жили они в крохотной комнате огромной коммунальной квартиры. Жили бедно, но так жили почти все вокруг, поэтому никого, особенно детей, эта бедность не угнетала. У Лары было одно нарядное платье, одна пара белых туфелек и один крошечный целлулоидный пупсик, для которого Лара с упоением шила одежду из лоскутков, подаренных соседкой-портнихой.
Большинство детей получали подарки только дважды в году - в день рождения и на Новый год. Нового года ждали особенно сильно. В школе ставили большущую ёлку, в классах вовсю кипела работа по созданию ёлочных игрушек. В последний день перед началом зимних каникул уроков не было, а был новогодний праздник. Дома ёлку почти никто не наряжал, в 10-12-ти метровые комнаты лесные красавицы просто не помещались. Но школьная ёлка была такая прекрасная, подарки такие желанные, а жизнь такая весёлая, что горевать было не о чем.
Но однажды в канун Нового 1954 года этот чудесный Ларин мир рухнул. Её мама встретила и полюбила какого-то дядю, собрала чемодан и уехала. Лара осталась вдвоём с папой, ей было 9 лет. Время сглаживает остроту переживаний, и теперь, через годы, события той зимы воспринимаются хоть и болезненно, но спокойно. А тогда... Думаю, вы можете себе представить состояние девочки (и папы). Не нужны им были теперь никакие ёлки и подарки, вообще ничего не было нужно. В школе ребята каждый день оставались после уроков и готовились к новогоднему спектаклю, а Лара сидела на последней парте и молчала. На улицах суетились дети, в магазинах толпились взрослые, всё было окружено ореолом предстоящего веселья, но в комнате Лары и её папы поселилась тоска. Денег хватило только на хлеб и молоко (мама забрала с собой все деньги, отложенные на Новый год). До Нового года оставалось 3 дня.
И тут приехал дедушка. До этого случая он ни разу не приезжал к ним в гости. Он жил в далёком южном городе, и Лара с папой каждое лето навещали его и бабушку сами. Дедушка ничего не знал, он приехал просто потому, что ему почему-то захотелось их повидать. Вероятно, он почувствовал, что очень-очень нужен сыну и внучке именно сейчас. Увидев осунувшегося сына и зарёваную Лару, дедушка всё понял без слов. Он не стал вести душеспасительных бесед, а сразу загрузил работой всех окружающих, включая соседей. Загремели тазы и вёдра, на кухне забулькал бак с бельём, во дворе на два голоса закряхтели половик и плюшевый коврик. А потом, а потом...!!! Папу отправили в продуктовый магазин и ещё куда-то (разговаривали шёпотом, и Лара ничего не расслышала), затем дедушка взял Лару за руку и повёл в "Галантерею". И купил - что вы думаете- не ленты, не ткань на платье, не куклу - он купил коробку ёлочных игрушек! Да-да-да, настоящих ёлочных игрушек. Это были проволочки с нанизанными на них блестящими трубочками и бусинами, причудливо переплетённые в звёзды, спутники и самолётики. Когда Лара, не дыша, принесла это богатство домой, папа уже привязывал ёлку к соседской табуретке.
Это была самая лучшая ёлка на свете!
Из тех дедушкиных игрушек у мамы сохранился только один самолётик. Уж и не знаю, как ему удалось пережить все переезды и генеральные уборки. Да, он старый и страшненький, но он действительно самый-самый. Уже давно нет маминого дедушки и нет её папы, а самолётик всё летит и летит в далёкое светлое будущее, неся с собой доброту и тепло наших близких!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
хвостик Женьки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 512
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Натулька, а у меня Снегурочка такая же, она до сих пор ставится под елку каждый год!

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Ой, а Дед Мороз как у Варвары Плюшкиной! Это мама покупала! Сын вырос, я каждый год пытаюсь выбросить, но не могу решиться, теперь точно буду хранить! Спасибо вам за тему, девочки! Придет вдохновение-расскажу как у меня в детстве все происходило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лоло
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 13:38     Ответить с цитатой

А у меня любимые игрушки на ёлке - это три поросенка. Они были кем-то подарены в красивой, по тем временам, коробочке, где у каждого был свой домик - отделение.... И все три были разные, в каких-то шортиках. Горе для меня было, когда дома случился какой-то скандал из-за того, что мы с братом пререкались по поводу украшения елки и коробка с игрушкуми "полетела" из комнаты(((( короче, разбилось игрушек 5, в том числе один поросенок. Мы, с мамой его склеили, но спустя пару лет, его, все-таки пришлось выбросить. А два поросенка до сих пор "живы" и вешаются на ёлку у мамы. К сожалению фото выложить не могу, мама очень далеко.
_________________
"Весёлый Галилей" - научный праздник для детей(сибмамочкам скидка), звоните 3802160
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37155489#37155489
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Никсон
Аж слезу прошибло... Спасибо большое :give_heart:
Скрытый текст:
Я прочитала эту историю на другом форуме, и не смогла удержаться, чтобы не выложить её здесь, на нашем. Почему? Потому что это история о любви, о любви не только к Новому Году и к новогодней игрушке, а о любви наших близких к нам и о нашей любви к ним. Любви и заботе, которая передается от поколения к поколению на протяжении многих лет, и эту любовь можно не только чувствовать, её можно даже взять в руки...

" Я очень люблю ёлочные игрушки. Разные - и новые, и старые, и большие, и маленькие. Люблю стеклянные и ватные, картонные и проволочные, фабричные и самодельные. Любит ёлочные игрушки и моя мама. Сколько себя помню, в нашем доме всегда ставили ёлку, собирали детей и устраивали представления с карнавальными костюмами, конкурсами и подарками. Каждый год, наряжая ёлку, я стараюсь не только для своей семьи, но в первую очередь, я хочу порадовать маму. Она - главный ценитель моей нарядной зелёной красавицы. Её любовь к новогоднему празднику и трепетное отношение к ёлочным игрушкам идут из далёкого детства...
...Давным-давно (хотя, как посмотреть, может и недавно) в одном уральском городе жила девочка Лара. У неё были мама и папа, и жили они в крохотной комнате огромной коммунальной квартиры. Жили бедно, но так жили почти все вокруг, поэтому никого, особенно детей, эта бедность не угнетала. У Лары было одно нарядное платье, одна пара белых туфелек и один крошечный целлулоидный пупсик, для которого Лара с упоением шила одежду из лоскутков, подаренных соседкой-портнихой.
Большинство детей получали подарки только дважды в году - в день рождения и на Новый год. Нового года ждали особенно сильно. В школе ставили большущую ёлку, в классах вовсю кипела работа по созданию ёлочных игрушек. В последний день перед началом зимних каникул уроков не было, а был новогодний праздник. Дома ёлку почти никто не наряжал, в 10-12-ти метровые комнаты лесные красавицы просто не помещались. Но школьная ёлка была такая прекрасная, подарки такие желанные, а жизнь такая весёлая, что горевать было не о чем.
Но однажды в канун Нового 1954 года этот чудесный Ларин мир рухнул. Её мама встретила и полюбила какого-то дядю, собрала чемодан и уехала. Лара осталась вдвоём с папой, ей было 9 лет. Время сглаживает остроту переживаний, и теперь, через годы, события той зимы воспринимаются хоть и болезненно, но спокойно. А тогда... Думаю, вы можете себе представить состояние девочки (и папы). Не нужны им были теперь никакие ёлки и подарки, вообще ничего не было нужно. В школе ребята каждый день оставались после уроков и готовились к новогоднему спектаклю, а Лара сидела на последней парте и молчала. На улицах суетились дети, в магазинах толпились взрослые, всё было окружено ореолом предстоящего веселья, но в комнате Лары и её папы поселилась тоска. Денег хватило только на хлеб и молоко (мама забрала с собой все деньги, отложенные на Новый год). До Нового года оставалось 3 дня.
И тут приехал дедушка. До этого случая он ни разу не приезжал к ним в гости. Он жил в далёком южном городе, и Лара с папой каждое лето навещали его и бабушку сами. Дедушка ничего не знал, он приехал просто потому, что ему почему-то захотелось их повидать. Вероятно, он почувствовал, что очень-очень нужен сыну и внучке именно сейчас. Увидев осунувшегося сына и зарёваную Лару, дедушка всё понял без слов. Он не стал вести душеспасительных бесед, а сразу загрузил работой всех окружающих, включая соседей. Загремели тазы и вёдра, на кухне забулькал бак с бельём, во дворе на два голоса закряхтели половик и плюшевый коврик. А потом, а потом...!!! Папу отправили в продуктовый магазин и ещё куда-то (разговаривали шёпотом, и Лара ничего не расслышала), затем дедушка взял Лару за руку и повёл в "Галантерею". И купил - что вы думаете- не ленты, не ткань на платье, не куклу - он купил коробку ёлочных игрушек! Да-да-да, настоящих ёлочных игрушек. Это были проволочки с нанизанными на них блестящими трубочками и бусинами, причудливо переплетённые в звёзды, спутники и самолётики. Когда Лара, не дыша, принесла это богатство домой, папа уже привязывал ёлку к соседской табуретке.
Это была самая лучшая ёлка на свете!
Из тех дедушкиных игрушек у мамы сохранился только один самолётик. Уж и не знаю, как ему удалось пережить все переезды и генеральные уборки. Да, он старый и страшненький, но он действительно самый-самый. Уже давно нет маминого дедушки и нет её папы, а самолётик всё летит и летит в далёкое светлое будущее, неся с собой доброту и тепло наших близких!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Королина-Алёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 16:56     Ответить с цитатой

Никсон
Очень красивая история! Прочла на одном дыхании, в конце даже слёзы покатились :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах