Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ВЫПЕЧКА БЕЗ СЛИВОЧНОГО МАСЛА И МАРГАРИНА">>>>
Встать на учет- как, где, когда
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20529
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 10:58     Ответить с цитатой

Есть ли у кого-нибудь опыт постановки на учет после выкидыша?
В книжках пишут, что если были такие проблемы, то наблюдать будут особенно тщательно, что, видимо предполает постоянную госпитализацию. А я не хочуууу. У меня из-за этого, большей часью, проблемы и были в пршлый раз. Постоянно смотрели, так что потом ходить не возможно было, плюс еще нервы...
Так как, стоит рано идти, или не очень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18480
В дневниках: 20541
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 11:01     Ответить с цитатой

Я после выкидыша вставала на учёт. Нормально всё было, никуда не посылали. Но мы тут уже выяснили, что я свою участковую загипнотизировала. :lol:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 11:40     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Есть ли у кого-нибудь опыт постановки на учет после выкидыша?
В книжках пишут, что если были такие проблемы, то наблюдать будут особенно тщательно, что, видимо предполает постоянную госпитализацию. А я не хочуууу. У меня из-за этого, большей часью, проблемы и были в пршлый раз. Постоянно смотрели, так что потом ходить не возможно было, плюс еще нервы...
Так как, стоит рано идти, или не очень?


У меня такого опыта нет, а вот у моей золовки уже 2 или 3 раза выкидыш был, последняя девочка месяца на 4 была бы младше Лешки.....и как ее бедную таскали....я за свою идеальную беременность сдала меньше анализов и меньше раз побывала в консультации, а она...раза 3-4 минимум в неделю :-(....и в итоге у нее выкидыш был все-таки опять...из-за врачей :-( углядели они на узи какую-то фигню у ребенка, не отправив на повторное в сколько-то недель(а должны были) отправили на прокол пузыря и это опять выкидыш справоцировало....
Сейчас вот она нашла очень хорошего врача и к нему ходит....скоро опять беременеть будет и уже всю беременность проведет под наблюдением врача которому доверяет ....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 11:48     Ответить с цитатой

Я после выкидыша. Думала, что ходить буду к ним как на работу и таскать будут везде, где можно. К тому же у меня реус отрицательный. Ан нет. Хожу не чаще других, смотрят сквозь пальцы, анализов сдаю мало, никакого особого к себе отношения не заметила. До 20 недель ходила к ним раз в месяц, теперь раз в две недели, как полагается на таком сроке.

На госпитализацию отправляли два раза, оба раза писала отказ, так как они не объяснили толком, для чего, а просто для профилактики ложиться я не собираюсь. А чувствую себя я прекрасно. Видимо, тоже загипнотизировала я врача.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 13:37     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Так они еще и шейку матки смотрят :shock: :shock: :shock: ? То есть лезут туда глубоко длинным прибором с лампочкой на конце и смотрят???


Ну, не знаю... Мне смотрели без всяких приборов с лампочками :shock: Опытный врач вообще-то без всяких приборов это определяет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43269
В дневниках: 58818
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 13:38     Ответить с цитатой

Вообще-то мне то, что шейка закрыта на УЗИ определяли в 12 недель. Вот в понедельник ещё скажут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 22:53     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

Так они еще и шейку матки смотрят :shock: :shock: :shock: ? То есть лезут туда глубоко длинным прибором с лампочкой на конце и смотрят???


Это вы про гистероскопию.
А шейку смотрят в зеркалах и руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 23:53     Ответить с цитатой

В свое время, за 2-ю беременность поменяла 2-х врачей (из мед. центра и консультации). Недель в 13-14 совершенно случайно нашла врача в ЖК не по месту жительства, но в 10 минутах от дома. На учет поставили без проблем, до этого сдала все анализы в других местах. Наблюдалась по полису ОМС совершенно бесплатно, единственное, очереди. У других врачей в консультации очереди были гораздо меньше и желающих наблюдаться тоже. :!:
Успехов в общении с докторами, они тоже люди и даже могут по доброму относиться к беременным :attack:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуська (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 16:47    Заголовок сообщения: Переезд в другую страну Ответить с цитатой

А что будет, если встать на учет в одной стране, а родить в другой (в связи с выездом на ПМЖ)? Живу в Кыргысзтане, в декабре собираюсь в Россию. Рожать в мае. Нужно будет эту карточку забирать и везти туда? Примут ли меня там?
Вернуться к началу
           
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 9:01     Ответить с цитатой

Принять-то, конечно, примут - только, наверное, это будет уже фактически новая постановка на учет. Главное, как переберетесь, сразу ПМЖ, т.е. прописку, и полис оформляйте. Предыдущуя карточку я бы захватила - есть шанс заставить нового врача ее прочитать... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ama de casa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 19:12     Ответить с цитатой

Встала в 4-5 недель, с трудом (добрые врачи в стране, знаете ли). Больше не буду. Определили весо-ростовую дистрофию (165 см при 47 кг), отослали к эндокринологу, а потом ругались - 27 кг набрала. А про резус конфликт молчали еще пару месяцев (вроде как не могли найти результат моей резус-отрицательной крови, забыли страничку в карте перелистнуть). А сколько крови выкачали (каждые две-три недели из вены это ужасть)... В консультацию ходила почти также часто как на работу. Ни разу на сохранении не лежала, хотя предлагали, но из-за многоводия в гинекологии валяться - кажется мне бредом. В общем государственные врачи гинекологи-акушеры это те люди, которые как никто должны понимать беременную женщину, а относятся хуже всех. Правильно встать в 11-12 недель, тогда и пособие можно получить и не выслушивать все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 23:06     Ответить с цитатой

В прошлую беременность встала на учет в ЖК в 12 или 13 недель... СЕйчас вот уже четырнадцатая пошла, а я что-то все не чешусь :D
ПРавда на узях была и анализы всяческие сама - платно. Но что-то совсем не хочется к теткам в жк идти... в прошлый раз дошло до того, что участковая просто от меня отказалась :D Вот думаю как увидит меня в этот раз - что делать будет? :D
Не знаю, наверное на следующей недели созрею все-таки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 13:15     Ответить с цитатой

Я попыталась на учет встать на 17-й неделе в платный центр. Так противно, девочки. Еще хуже, чем в консультации. такое же равнодушие, только еще куча ненужных направлений на анализы, от которых ты не можешь отказаться. Это в бесплатной ЖК можно права качать, а здесь - в договоре написано, что пациент обязан выполнять указания врача и их оплачивать, а нет - мы ни за что не отвечаем.
Больше туда не пойду, уж лучше бесплатно слушать бред некоторых врачей и сдавать бесконечные анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galja
Студент
Студент


На сайте с 24.08.04
Сообщения: 1267
В дневниках: 475
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 13:31     Ответить с цитатой

У нас на учет ставят вообще без проблем, хочешь по месту прописки, хочешь в центральном отделении. Все это абсолютно бесплатно.
И еще у нас в Сочи нет платных клиник по ведению Б., так же как и практически нет частных врачей. Поэтому все ходят в ЖК. По месту прописки бесплатно, а если не в свое отделение, то платят врачу неофициально естественно, 100-150 рублей за прием. А анализы у нас для всех беременных бесплатные, только за срочность нужно платить, если есть такая необходимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.04
Сообщения: 37
Откуда: г. Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 19:48     Ответить с цитатой

Я встала на учет в 6 нед(простите, опечатка была "мес"!).: вынудили обратиться жуткие боли спины! Но вроде через пару недель все прошло: очень тяжко жить с болями, когжа ни мазей ни таблеток нельзя! :(
НО что встала на учет не жалею. Врач нравится: опытная женщина и совершенно не навязчивая.
:D
_________________



Последний раз редактировалось: Puma (Чт Окт 07, 2004 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 4 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах