Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Детская городская клиническая больница №4 им. Гераськова
* 2-й пер. Пархоменко, 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина1978
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Да уж, почитала я все комментарии и поняла - видимо никто из вас не лежал в Мочище. Так вот мне после него четверка таким раем показалась. 14 октября нас на скорой доставили в Мочище с кишечной инфекцией, о которой в выписке написали потом "ОКИ неизвестной этиологии". Вопрос: а была ли инфекция??? Лежали во вторм отделении. Мед.сестры - хамки, врачи - и подавно. Не разбираясь, начали сразу же колоть антибиотики, из еды только смесь, которую мой ре в принципе раньше пил только ночью сонная. Всем без разбора давали белую глину. от которой у всех детей начиналась рвота. В общем выписались мы оттуда с диагнозом бронхит. который подцепили от соседних детей (Там все в куче лежат). Уехали под расписку домой и попали (благодаря Ишалиной) в 4-ю больницу. Небо и земля. Лежали на 4 этаже, т.к. 5-й на ремонте. Большое спасибо Любови Викторовне - ОЧ хороший врач. Отдельное спасибо мед.сестре Ольге Васильевне - милая женщина, поистине настоящая мед.сестра! А если у кого-то будет стоять выбор - Мочище или четверка - конечно четверка!
_________________
ПРОДАМ КВАРТИРУ В г.ОБЬ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Я почитала темку и в шоке :eek: Нельзя ребенка с мамой разделять. Если не соблюдается законодательсто то необходимо звонить во все инстанции. Как же вы так мамочки позволяете чтобы ваших маленьких комочков забирали :o
И про сцеживания раз в три часа, тоже бред какой-то, такое ощущение что это не больница а садо-мазохисткая тюрьма :evil:
Мне интересно, а администрация больницы не хочет обратную связь здесь сделать????
И еще с НГС-форума:
Подруга попала в детскую больницу с 6-ти месячным ребенком. Там КОШМАР! Ребенку не могут поставить диагноз, ничем не лечат, температура не спадает. Там идет ремонт - лежат в коридоре, строители с соплями тут же ходят делают ремонт, пыль, мусор. Сквозняк во всех помещениях, персонал гавкает, относятся, как к быдлу какому-то... Скажите, это как то "лечится"? У меня гнев во все стороны, хочу помочь - не знаю как естественно, никаких альтернатив - никто ведь не отпустит тебя в другое лечебное учреждение...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
daria-nikita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:43     Ответить с цитатой

Livian писал(а):
Я почитала темку и в шоке :eek: Нельзя ребенка с мамой разделять. Если не соблюдается законодательсто то необходимо звонить во все инстанции. Как же вы так мамочки позволяете чтобы ваших маленьких комочков забирали :o
И про сцеживания раз в три часа, тоже бред какой-то, такое ощущение что это не больница а садо-мазохисткая тюрьма :evil:
Мне интересно, а администрация больницы не хочет обратную связь здесь сделать????
И еще с НГС-форума:
Подруга попала в детскую больницу с 6-ти месячным ребенком. Там КОШМАР! Ребенку не могут поставить диагноз, ничем не лечат, температура не спадает. Там идет ремонт - лежат в коридоре, строители с соплями тут же ходят делают ремонт, пыль, мусор. Сквозняк во всех помещениях, персонал гавкает, относятся, как к быдлу какому-то... Скажите, это как то "лечится"? У меня гнев во все стороны, хочу помочь - не знаю как естественно, никаких альтернатив - никто ведь не отпустит тебя в другое лечебное учреждение...
Мою доченьку на второй день из РД перевели в 4-ку. Пока сама после КС выписалась примчались в больницу,а там свидания по 5 мин раз в неделю и никого не волнует как мамочка переносит разлуку,как ребеночек страдает. Тяжело дался этот месяц. А сейчас смотрю на свое золотко и молюсь за врачей, низкий им поклон,спасли нашу девочку,а все наши переживания,это испытания на прочность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 16:30     Ответить с цитатой

daria-nikita Так вот именно что по законодательству обязаны чтобы ребенок находился с матерью и не волнует :aga-aga: Почему они нарушают законодательство????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12525
В дневниках: 41722
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Livian
потому что деньги на ремонт выделили, а о мамах никто и не думал. Моего ребенка можно было в роддоме подержать, не переводить никуда, раз в больнице ремонт. Но роддом не имел права у себя оставлять больше недели. Как мне сказали, "модернизация здравоохранения". :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина1978
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Советую почитать форум о МБУЗ ДГКБ№3 (Мочище) - вот там действительно ужас, да я выше уже писала про него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 3892
В дневниках: 162
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 1:17     Ответить с цитатой

Девочки всем привет! Почитала все сообщения в темке. Сегодня утром меня с малышкой положили в эту больничку на 5 эт. :mad: Я просто в ужасе(( До сих пор внутри что то закипает как вспомню. Дочке 8 м. Начну с того что у моей детки держалась температура высокая почти 3 дня. Участковая приходила слушала, лечила и настояла что надо лечь в стационар все обследовать. Лечили ОРВИ, но подозрения у нее были что это не оно ;)
В больницу мы приехали уже без температуры. Кровь взяли сразу у ребенка и у меня. Сказали что вечером в этот же день будет готово. Принимала нас зав. отделением. Обещали что положат в коридоре причем ре в кроватку а меня на стул рядом) Я представила эту картину но промолчала. Палата правда быстро освободилась. В палате 5 человек. Все с пневмонией и бронхитом, у двух деток попутно рвота. В палате духота и клубы пыли под кроватями. Примерно через два часа подхожу к медсестре спросить про анализ крови, а она пытается поставить ребенку укол. Я отказываюсь прошу назвать мне диагноз и название уколов. Вопрос приводит ее в ярость и она просто так говорит ну и идите отсюда)) Через 5 мин. прилетела зав. отделением разбираться. Я у нее спрашиваю какой диагноз? Где анализы? Температуры нет уже 16 часов. Она мне в ответ мол антибиотики нужны в любом случае :evil: Я опять ...на основании чего? Подозрение на
пневмонию, ОРЗ, пиелонефрит. Причем дыхание чистое...но назначают рентген. Мочу еще не сдавали. Прошу подождать с уколами до вечера когда будет готов анализ крови хотя бы, чтоб зря не колоть. Она краснеет и начинает орать что сейчас пойдет звонить в милицию и службу опеки.. Говорит что антибиотики не когда лишними не бывают, даже если это ОРЗ. Я спокойно объясняю что не отказываюсь лечить ре, просто хочу знать от чего и чем лечат проставляя больнючие уколы 3 раза в день. Я могу понять когда быстро делают все анализы и начинают лечение а не наоборот(( В итоге дождалась анализ крови и написала отказ от госпитализации. Уфф...про все остальное выше уже писали. :o Девочки может я слишком многого прошу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
вампи2222
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 17:17     Ответить с цитатой

девченки кого переводили с 6-го роддома в 4 детскую больницу с пневмонией ребенок доношенный? как там вообще лежат и положат ли меня с ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 19:15     Ответить с цитатой

вампи2222
Нас переводили!Сначала положили ребенка,сказали ждать место пока освободиться.Один раз мы приходили на "свидание",а потом через неделю меня туда положили к сыну и еще лежали около трёх недель.В основном все лежали в одной палате с ребенком,некоторые не сразу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12525
В дневниках: 41722
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 19:30     Ответить с цитатой

вампи2222
ремонт они явно закончили, обязаны Вас тоже положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вампи2222
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 21:21     Ответить с цитатой

я переживаю очень сильно моя доча 6 дней пролежала уже в роддоме я ее толком то не видела а теперь еще и в 4-ке будет лежать неизвестно сколько((( Вообще детки доношенные с пневмонией долго там лежат????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12525
В дневниках: 41722
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 0:11     Ответить с цитатой

вампи2222
мой лежал 12 дней, а до этого неделю в роддоме. Почти доношенный, в 37 недель родился, но мелкий. Нам врач объясняла, что чем более полновесный и доношенный родился ребенок, тем быстрее выздоравливает. Что доношенный ребенок может и за неделю вылечиться иногда. Нам сначала вообще недели 2-3 пообещали лечить, говорили, что 2 недели - это ооочень оптимистично, потому что малыш 2,2кг. А выписали даже раньше 2-х недель. Это еще он отдельно от меня там был, из-за ремонта не клали мам. Я только молоко сцеженное ему носила. Если б с ним лежала, еще б быстрее выздоровел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вампи2222
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 13:14     Ответить с цитатой

ой спасибо девченки успокоили сегодня отдала туда свою доченьку завтра сказали вроде меня положат!!!!! но пока не со мной будет лежать, вот и мы 6 дней в роддоме пролежали, но у нас вес 3360 при рождении и родила я на 41 недели уже! думаю не надолго , а кстати в списке вещей указано бокал и ложка а про тарелку они че забыли или не надо??? И вообще че там можно взять так что бы пооптимальней???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 13:18     Ответить с цитатой

вампи2222
Посмотрите вот эту статью на сайте Что взять с собой в больницу?
модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 16:55     Ответить с цитатой

А кто-то у невролога был у местного? Нам консультацию назначили. Так я что- то побаиваюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 4 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах