Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Пользовались ли вы услугами ландшафтного дизайнера?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12426
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Lu
А Сибмама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:18     Ответить с цитатой

багира123
а сокращение не увидела? :-) СМ :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12426
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Lu
Скрытый текст:
Слепы мои глазоньки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glir
Студент
Студент

На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:07     Ответить с цитатой

Девочки, Вы все верно говорите, но если сейчас не верно расположить домик, то это же не растенюшка, его так просто не пересадишь, да и кусты и плодовые деревья, тоже, если пересаживать с места на место, может пройти несколько лет до того как будет плодоносить. У меня пока вся красота только в мечтах, картинки в модных журналах кажутся чем-то далеким и несбыточным, а сейчас в реальности, ликвидация стихийной свалки, которая возникла на участке пока он пустовал, убрать малину, которая разрослась на большей половине участка, перекапать, и решить наконец ну куда-же поставить домик :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12426
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Glir
А вы не модные глянцевые журналы смотрите... а присмотритесь к соседним домикам..как они у них стоят....окуда вход-выход... куда окна двери выходят.. погуглите на эту темку мыслей много.. в этом вопросе у меня муж знаток...куды двери на юг-на север.. там какие-то вековые правила есть.. это ж интересно... А что расчистить надо так это правильно... потом чуток подождать.. может вместе с малиной и что благородное из земли полезет.. тож присмотритесь.. а деревья и кусты.. эко Вас сразу и на яблони то... погодите годик...до кустов то... расчистите, поймете Вашу территорию.. походите... определитесь где солнечная сторона.. где тень, полутень.. забор, дом.. все же тень дает...а отсюда и растюхи выбирать..., почву посмотрите какая она у Вас.. Яблоня то к примеру ну практически на любой почве сможет расти, а вот слива да груша девы капризные... Про плодовые надо хорошо темку изучить... потом только место им определять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glir
Студент
Студент

На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:38     Ответить с цитатой

багира123
Вот-вот, это же целая наука! Сколько ж лет надо учиься, чтобы все это учесть, а не учиться на своих ошибках, и исправлять свои косяки. Погуглить то это мое любимое занятие, ни одну малость малькую крупную покупку без тщятельного прочтения интернета не совершаю, но блин - иногда еще и работать надо, и дома прибраться-приготовить, да деткам внимание уделить :) А время то не резиновое...
Вот я например, тоже работаю с клиентами, программирую и настраиваю 1С-ку - вот смеху то будет, если я сейчас вместо работы, которой я занимаюсь уже больше 10 лет, и знаю как сделать лучше, безболезнее для последующих одновлений, и т.д., буду посылать своих клиентов "погуглить", ведь по 1С-ке в интернете информации не меньше чем по ландшафтному дизайну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12426
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Glir
Не ну Вы сравнили..земля то Ваша и цветики Ваши и дом и яблоньки тоже будут Ваши родные.... И все и всегда надо поручать "специально обученным людям".. этот мерикосовский менталитет ужо лично меня достал.. честно... у нас соседи откзались на субботник идти.. так как считают, что дворникам зарпалату платят вот пусть и убирают... А я вышла и мела и гребла и улыбалась и мне было кайфно... и многие были вместе с детками.. и детки мели и гребли... и потом когда одна девочка бросила фантик.. другая на нее ножками затопала... мы убирали а ты соришь...А наука сия постигается постепенно.. как самообразование что-ли... каждый раз, каждый день находишь для себя что-то новое.. и хочется это применить у себя... Здесь на форуме есть очень умные грамотные и врачи и учителя и руководители так сказать среднего звена... и все в основном стараются и изучают изучают...эксперементируют... вот свой опыт как то мне лично более приятен.. я знаю что так я сделаю... а так не буду делать больше никогда...Но каждому свое... Каждый выбирает по себе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MariaOnd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Glir, вы правы.
Я тоже так походила к вопросу. В ландшафте же надо не только растения знать, но и стиль, удобство в использовании, как будет смотреться с разных ракурсов и т.д. К тому же времени не так много, чтобы изучать все подряд. Каждый должен своим делом заниматься. Да и в земле я возиться не люблю.
Только я думаю, что эскиз за 5000 будет тоже не очень. Тот, кто так дешево делает либо самоучка, который себя не ценит, либо человек, который занимается втюхингом. И он стремится на вас заработать не на проекта, а втюхивая вам работы или материалы, которые у него есть. Например, кучу ненужных камней нарисует или растений в избытке и не к месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12426
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:51     Ответить с цитатой

MariaOnd
А вы думаете что за 40000 тыс Вам не сделают втюхинг... В любом деле для начала, надо разобраться самому.. Саму изъявить какое-то желание.. Я уже писала"Хочу что б было красиво".. Красиво это как.. у всех свои понятия красоты и комфорта... Для начала надо понять что конкретно нужно именно Вам.. Вот тогда и с дизайнерами работать будет легче и втюхингом никто заниматься не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariaOnd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:57     Ответить с цитатой

Я знаю чего я хочу и знаю чего не хочу.
Я не хочу быть спецом в установке окон, чтобы выследить косяки рабочих или самой эти окна ставить. Не хочу уметь разбирать и собирать автомобиль. Не хочу полоть газон. Не хочу знать, как устроен коленный сустав или как функционируют почки.
Иначе мне некогда будет заниматься любимым делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12426
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 13:06     Ответить с цитатой

MariaOnd
Так мы не о коленном суставе... Газон полоть можно нанять люедй.. иль приять садовника на постоянную работу... Здесь разговор о желании вырастить именно ту розу какую хотите Вы.. именно ту яблоню.. которую желаете откушать Вы.. поставить беседку там где удобно Вам.. пусть беседку ставят профи и яблоню и розу садит садовник.. (ежель позволяют Вам средства.. Дай то Бог)..но воплощать надо свои желания.. и в этом надо тоже немножко разбираться... А я хочу Пальму и нас--ть что у нас сибирь...Вот о чем речь..И не надо быть спецом в установке окон.. но цвет. фурнитуру, модель... ну неужели это трудно выбрать самим, не особо отвлекаясь от любимого дела... Я тогда вообще не понимаю зачем нужна земля и дача.. Тогда самый удобный вид отдыха.. курорты и санатории.. Где все уже сделано дизайнерами.. Ходи. лежи и наслаждайся... А для меня отдых - это смена деятельности... Чтобы мозг мог отдохнуть от любимого дела.. многие и выращивают цветики и томатики.. строят баньки и кайфут от кривенького заборчика, поставленного любимым мужем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glir
Студент
Студент

На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 13:11     Ответить с цитатой

MariaOnd
Мне наоборот, нравится капаться в земле, и нравится делать что-то своими руками. И если в моих силах сделать то, что мне надо, я просто беру и делаю. Вот, обои например прошлым летом сама переклеила, устала мужа ждать-уговаривать. Но укладывать плитку в ванной - пригласили профессионала. В общем когда я захожу в тупик, или упираюсь в то, что сделать сама не смогу - то считаю что нужно привлакать профессионалов. А если что-то можно сделать своими руками - сделаю сама. Проблема в том, что в данный момент 5 тыс. для меня это верхняя психологическая отметка, цена, которую я готова заплатить за эскиз - рисунок то бишь, но очень грамотно составленный. Именно поэтому я и обратьилась с вопросом на форум, чтобы получить граммотную консультацию за разумные деньги. В любом случае к полученному эскизу буду подходить критически, но это будет база, от которой мне в дальнейшем будет проще идти к своей цели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12426
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 13:15     Ответить с цитатой

Glir
Где-то здесь темка есть.. девы всю зиму виртуально цветы и кусты садили... полистайте.. я тоже к ним присматривалась...И мужа в охапку с рулеткой и листком...Ой мы когда рисовали.... до двух трех ночи и.. спорили и дрались и разводились и дачу продавали.. Ща вспоминаем - хохочем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 13:18     Ответить с цитатой

багира123 ЖрдщзЖ

Glir
А если пойти поучиться? Сейчас столько разных курсов по ЛД. 2-3 месяца по 2 раза в неделю. Итогом обучения будет генплан Вашего участка. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент

На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 13:20     Ответить с цитатой

у нас 2-3 мес, и лето то уже закончилось :) Но мысль конечно интересная, блин - еще б научиться если не деньги печатать, то хотя-бы время останавливать :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 4 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах