Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Гинекологическая больница №2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василина 9701
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 16
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Сочувствую!

Моя соседка по палате приехала туда с мазней, на УЗИ сказали замершая беременность, она рассказывала, что была как в бреду, её таскали из кабинета в кабинет, запугали, уж не знаю, что именно ей говорили, плакала...я уже попала туда после её выскребания. Она не думала, что аппарат здесь не очень, не поехала перепроверить, просто доверяла этим врачам. Сейчас она очень сожалеет, что была такой доверчивой... Только изменить уже ничего нельзя...
_________________
Девочки откликнитесь те, кому не безразлична судьба пациентов 2-й гинекологии, первого отделения! 8 913 486 22 20 vas9701@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5980
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 0:45     Ответить с цитатой

Обязательно надо перепроверить на хорошем аппарате узи, и лучше подождать недельку-две иногда, если не уверены. И надо сдавать кровь на ХГЧ с интервалом через день-два несколько раз.
Если результат будет расти - то значит беременность развивается и тогда просто сохраняющую терапию проводить надо..

Но этот мы сейчас знаем, что делать, а тогда в первый раз ведь чуть ли не истерика была и посоветовать некому, кроме интернета...

А я ходила в тот раз по врачам, к заведующей пошла на разговор, сказала, что буду еще сохранять, пока не убежусь в том, что нет смысла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 72
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Ужас! Гретта Дмитриевна надеюсь Вы прочитаете что про Вас пишут!!!!Может пора на пенсию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.11.10
Сообщения: 652
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:41     Ответить с цитатой

У меня была отслойка планцеты на сроке 7 недель, попала в это заведение- на УЗИ приговор врача выскрести с коментариями зачем вам эта беременность (разница между детьми 20лет). Пролежала 4 дня, лечения по сохранению бер. ни какого, мест в отделении где лежат на схранении нет, препараты не назначают, написала расписку для того чтобы сделала УЗИ в платном, сбегала поликлинику, дошла до заведующей (приёма на участке нет). Прихожу а моё место уже занято...
По врачам набегалась, есть профессионалы врачи, так по УЗИ уже на сроке 12-13 недель сказали о предполагаемом поле ре и о потологии плаценты, которая на развитие ре не отразится. Планцета и правда была необычной формы и размера.
Итог малявочка родился весом 4,5кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dmitriy111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 13:59     Ответить с цитатой

Вчера положили туда жену на сохранение. Срок 5 недель. 3-е отделение. Пока подход врачей нормальный. Еда тоже терпимая.

Добавлено спустя 42 минуты 17 секунд:

Про еду ошибка :( Нормальным оказался только завтрак. Обед - жесть. Но это думаю удел любой больнички.
И вот все пишут, что всё плохо. А подскажите где хорошо то ? Куда жену перевести ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Dmitriy111
возможно вас и там нормально полечат,просто надо быть на чеку,как только...так драпать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dmitriy111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Варварачка писал(а):
Dmitriy111
возможно вас и там нормально полечат,просто надо быть на чеку,как только...так драпать

Ну теперь то мы вооружены раз предупреждены :love_sibmama: По крайней мере УЗИ точно верить не будем в случае чего :)

P.S. Сайт классный :) Много полезной инфы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marisha2002
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:09     Ответить с цитатой

мне эта больница тоже не понравилась, причем очень. несколько лет назад лежала там в хирургии, все замечательно, врачи, простите за сравнение, чуть попу не целовали, т.к. лежала по направлению из Авиценны по договоренности.
но вот в декабре прошого года, мне не повезло попасть туда по скорой на сроке 6 нед., с кровотечением. там дежурил врач мужчина, так вот он даже не стал смотреть мои УЗИ и результаты анализов, которые были на руках, а в грубой форме послал обратно домой, типа срок маленький, что вообще по больницам ходите, дома надо сидеть повезет выходишь, а нет значит так надо. в общем ругались долго, но безрезультатно, была ночь. решила подождать утра и поехала в платную клинику, но не доехала по дороге случился выкидыш. там мне сказали если бы вовремя пришла спасли бы.
после этого я написала на сайт здравохранения по новосибирской области жалобу о неоказании медицинской помощи и не поверите на нее мне ответили, она попала к главному гинекологу новосибирской области (фамилию не помню). по данному факту проводилась проверка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5980
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:30     Ответить с цитатой

marisha2002
и что по результатам проверки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marisha2002
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:26     Ответить с цитатой

точно формулировку не вспомню, но административное взыскание и...что-то там за необоснованный отказ от мед. помощи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dmitriy111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Нас выписывают :) Вроде все благополучно закончилось тьфу тьфу тьфу :) Ура :)
Лежали на втором этаже. Попалась хороший врач :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milk1402
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 19:38     Ответить с цитатой

про еду скажу одно_это жесть!!!на завтрак каша на воде с куском хлеба и мутной жидкостью типа чая.Обед-даже страшно сказать.На ужин снова каша и снова на воде,жрать невозможно.Если оказаться там одному,без родственников на воле,то отбросишь копыта.А по поводу сохрагнения тоже написала в др теме-Гинекологи против сохранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нехочуха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1223
В дневниках: 2
Откуда: Холодильная, 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:06     Ответить с цитатой

я попала в этот ад совершенно случайно с замершей беременностью.. огромное спасибо Кучеренко Светлане Геннадьевне, которая делала мне операцию по рекомендации моего гинеколога, она врач от Бога... на это всё хорошее и закончилось...
первые дни я вообще не могла понять, я о сих пор под наркозом или уже проснулась.. я никак не могла поверить, что в наше время существует такая вот черная дыра нашего здравоохранения... платная палата, в которую я сразу же прорвалась, оказалась чем-то отдаленно напоминающим тюремную камеру... тетенька, дважды в день пытающаяся протереть предметы обихода в комнате тряпкой, которой до этого она наверняка протирала унитаз, меня убила окончательно....про санузел, предназначенный для сервисных палат
я боюсь даже вспоминать... когда я пришла в себя и смогла более-менее шевелиться, я взяла свою тряпку, порошок, одела перчатки и пошла его мыть... потому что иначе туда невозможно было даже просто зайти без содрогания...
так называемую еду я слава Богу не ела, муж меня кормил трижды в день... с посещениями отдельная тема... после 19-00 можно ложиться и умирать - к тебе не пустят никого, даже если ты будешь дохнуть с голода... пару раз доведя себя до истерики и кровотечения, сцепившись с дежурными тварями на первом этаже, я прекратила это дохлое дело - пусть на том свете им всё зачтется...
сравнять под трактор эту богадельню - самый верный выход... бедные врачи - как они там работают, ведь среди них есть прекрасные специалисты....
кстати, пользуясь случаем - Юля Андреева, если ты меня слышишь)).. мы лежали вместе - она на сохранении, а я - своем наоборот.. отзовись, как у тебя дела!
_________________
ШУГАРИНГ//ВОСК//Кропоткина, 271 офис 618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:14     Ответить с цитатой

Просто ужасная больница!3 года назад на сроке 23 недели убили моего ребенка!приехала на скорой с небольшим раскрытием вечером.на меня сначала наорали мол весь день где то бродили а вечером работы нам решили добавить довели до истерики.утром меня осмотрела заведующая Морева как я ее ненавижу сказала шейка короткая зашивать нечего а кольца не ставим !лечащим врачом была какая то нерусь имя не помню.Мне оказывается нельзя было ходить а гоняли по этажам сдавать анализы.по узи кроме раскрытия все было отлично да и анализы чистые доча моя шевелилась.а тут мне заведущая с этой чуркой говорят у вас замершая беременность надо делать прерывание я говорю ребенок же шевелится!в итоге эти твари меня довели до истерики заставили подписать приговор и утром в 7 часов заведующая повела в смотровой!девочки я была в шоке она просто взяла и проколола мне внутри спицей и сразу отошли воды.потом под капельницу вызывать схватки.я так мучилась до обеда в операционной одна.потом начали делать аборты на моих глазах!в итоге меня перевезли в ПОДСОБНОЕ помещение где тряпки для мытья холодильники и там я лежала до четырех дня схваток так и не было!в итоге на операционный стол наркоз и убийство!моя крошка шевелилась даже когда меня положили на стол!как они уроды поняли что малыш уже месяц как мертв непонятно!в выписке мне как потом увидела написали прерывание сделано на следующий день после поступления хотя через день или два!сказали якобы инфекция!все анализы были хорошие!я пыталась разобраться звонила на телевидение но одной такой как я мало если бы несколько человек то начали бы проверку!не отказывайтесь от своих лялек требуйте узи чтобы подтвердить что ребенок мертв!и надо всем заявлять на них иначе этот беспредел никогда там не закончится!пока лежала в подробном помещении на моих глазах были колбы на подоконнике с зародышами разных сроков!это очень страшно!там мед.академия проходит практику.девочке делали аборт когда ей ввели наркоз врач говорит студенту мол посмотри че и как!это ужасно! Бегите оттуда!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Gress
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 404
Откуда: Площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 8:53     Ответить с цитатой

Я лежала в 1 отделении. Лечащий врач Ирина Сергеевна (фамилию не знаю :oops: ) - молодая, тактичная. Мы ей всей палатой задавали кучу вопросов именно про беременность, мед. препараты и прочее. В итоге получали на все свои вопросы развернутые ответы. Еще одна врач Инна Артуровна - тоже молодая, приятная, также ответила на все мои вопросы (чего я не добилась от врача в ЖК после выписки).
Могу сказать, что врачи разные. Как пример, нашего врача не было, пришла интерн. У девочки стоял диагноз привычное невынашивание, поступила с кровотечением на 5 неделях. Вопрос интерна: "От выскабливания вы отказываетесь?" Вот откуда это у молоденьких девченок, которым чуть позже самим рожать. :eek: Чуть позже пришла лечащая врач, спросила срок и сказала:"Будем сохранять" Так что все зависит от конкретного человека.
Еда там действительно не всегда вкусная, а учитывая, что беременные еще те привереды, нам приносили еду из дома.
Беременность мою сохранить не удалось, но это скорее недосмотр в ЖК (не увидели вовремя проблему), когда я поступила в больницу было уже поздно :-(
Несмотря на печальный исход, у меня только положительные отзывы.
И еще один момент - т.к. это все-таки хирургия в основном, то туда ехать надо при кровотечении на ранних сроках ТОЛЬКО с УЗИ. Либо сразу отказываться от выскабливания и опять же делать УЗИ, если хотите сохранить ребенка. Кстати, там кабинет УЗИ в выходные не работает. Решение в любом случае остается за пациентом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах