Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детская мебель недорого
"Зебра" обувь
Отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41734
В дневниках: 13981
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:18     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):

да многая отечественная обувь, даст такууууую фору зарубежной :aga-aga:

а подробнее можно? Какая именно отечественная обувь какой зарубежной дает фору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:22     Ответить с цитатой

Tyupochka
есть такая марка Джунгли, ортопедические, качество очень хорошее и отличаются от тех же Таши-Орто этикеткой, ценой и внешний вид у них даже лучше, чем ваши Таши-Орто
Вернуться к началу
           
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:44     Ответить с цитатой

Nordik, зашла и посмотрела на Джунгли - "красоту" непИсуемую- :lol:
Вы серьезно пишите, что джунгли - лучше... чем то же Таши-Орто ? Что одно - Г, что другое - Г...
А я то о наивности подумала, что случилось чудо и наших детей начнут обувать в отечественную обувь, это наверно так же не реально как катать на супербезопасных и надежных отечественных авто. Грусно! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 13:04     Ответить с цитатой

цыпа
про авто спорить не буду, сама люблю японцев. а вот я ищу сыну в садик дженгли и найти не могу. у нас есть одни, но они нам маленькие, и кто их носил, тоже все мамы в восторге.
Вернуться к началу
           
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41734
В дневниках: 13981
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
Tyupochka
есть такая марка Джунгли, ортопедические, качество очень хорошее и отличаются от тех же Таши-Орто этикеткой, ценой и внешний вид у них даже лучше, чем ваши Таши-Орто

что значит "ваши таши-орто"? Я их когда-то хвалила что ли? Вы гляньте суперфиты или ''Keen''-ы, например, или что-нить ПОДОБНОЕ (таши в эту компанию уж точно не входят). :aga-aga:
Вот цыпа может и резковато высказалась, зато в яблочко попала. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 0:45     Ответить с цитатой

Nordik, что говорить про детей, Во что их обули, в том и носятся, могут даже босые по щебенке, но своих 2-х детках проверено. :-)
НО... ноги обмануть сложно, у них глаз нет ... они только своим ощущениям верят. Так вот если ноги поняли, что им может быть приятно, им сухо и тепло в страшный мороз (к примеру), эти ноги в ДЖ... и еже с ними, не засунуть, точнее можно засунуть, но очень скоро они сами захотят высунуться :cool:
Вот если бы Вы сказали, что относили упомянутый выше КЕЕN и сказали, что он хуже чем ДЖ.. , то Вам наверно (возможно) кто-нибудь и поверил. Но … но … мало кто верит, что морковка слаще конфетки, хотя некоторые и пытаются доказать обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:50     Ответить с цитатой

цыпа
на счет суперфитов и поспорить можно, но скажу на опыте, Викинги, Рихтер, Бартек конечно неплохая обувь, но Бартек весь который накупила распродала, на мой взгляд не просто ничего особенного,а вообще ничего особенного и ценник на него слишком завышен, Рихтер...... есть мембранные ботинки......тоже не скажу что суперобувь, Викинги неплохие, но за теже деньги, я возьу 2 пары Куомы. на вкус и цвет...............
Вернуться к началу
           
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41734
В дневниках: 13981
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:08     Ответить с цитатой

Nordik
викинги и рихтер мы не носили, но вот дубовый бартек я бы вообще в ряд приличных обувок не ставила :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:19     Ответить с цитатой

про какой сезон обуви ведем речь? Если так вообще, мои дети зимой носили: Elefanten, Ricosta, Superfit, Viking, Richter, Ecco, Keen, Romika. Т.к. человек я имеющий ЖАБУ (крикливую и не сговорчивую), которая всегда утверждает, что скупой платит дважды, говорит мне, что не фиг заморачиваться и нужно покупать на зиму весьма универсальную обувь, что бы в середине октября обуть и снять только в самом конце апреля (но тут по разному бывает, иной год и в начале апреля все высохло и тепло). Так такой обуви не очень большой выбор с +5 до - 32 град. и в грязь и в мороз и талую воду - детское ЕССО (суровая зима до - 32, но ее уже 4 года как не выпускают), Viking и Keen, все остальные (Elefanten, Ricosta, Superfit, Viking- мягкая зима, Richter, Romika, ЕССО - мягкая зима) не держат мороз - 32 и покупать их только на мягкую зиму нет особого смысла, как я говорю - БАРСКИЕ ВЫТРЕБЕНЬКИ... все равно что то на суровые морозы прикупать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 0:51     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):

да многая отечественная обувь, даст такууууую фору зарубежной :aga-aga:


:haha:
Угораю! Наконец-то где коммунизм наступил. :haha:

Добавлено спустя 25 минут 12 секунд:

Отечественную обувь считаю издевательством на ре и всегда думаю, вот интересно сами родители купили бы себе такую обувь и попробовали бы ее поносить, тем более, что размеры на подростков у всех этих отечественных марок, позволяют провести такой тест-драйв.
Ни бартек, ни рихтер, ни ромику, ни рикосту не люблю.
Все турецкие вариации на тему "орто" считаю необоснованным отъемом денег у населения.

Люблю суперфит, натурино, моки кидс, ойлили, элефантен, примиджи (но только те, что не для нас) и многие другие из тех, что не для нас. Недавно открыла словенскую марку Бамби, шьется для некоторых европейских стран только, суперовая обувка.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Забыла. В одном ряду с отечественной обувью для меня стоит всего одна "зарубежная" марка (для меня это из серии "самый отстой") - это Ноэль.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3409
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Sellerin
o, хоть кто-то так же про ноель думает :tiptop:
вообще не поняла шумихи вокруг них и охов-вздохов, ни подошва, ни посадка, ни качество не впечатлило - мягко говоря. Как раз сейчас, скрипя зубами, обуваю дочке ботиночки - доносим, раз взяли, но больше - не...
А почему Рикосту отругали? у меня к ней вообще претензий не было, мы. правда, только зимнее носили
Суперфит, мне кажется, тоже надо ой как отсеивать - есть хорошие модельки - но есть и такой кошмар...
Я люблю Викинг, рикосту, экко - только сандали (причем конкретные модельки) и только детские (взрослая обувь сильно разочаровала)
рихтеровская мембрана меня тоже не порадовала - ножки у дочки потеют сильно, если зайти в помещение. В рикосте с этим все было просто замечательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6617
В дневниках: 10306
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 10:42     Ответить с цитатой

Сын носил мембранные ботинки Зебра с октября по апрель. Ноги тёплые и сухие, ходить-бегать удобно, обувь после полугода носки - в отличном состоянии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамулясан
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.09.09
Сообщения: 391
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 11:05     Ответить с цитатой

взяла сыну мембранные ботинки Зебра на температурный режим до -15. ровно через неделю носки, лопнула подошва на двух ботах сразу. причем очень сильно скользили и подошва "колом" была при темпер.- 5 -10. очень расстроилась.нелюблю тягомотину по поводу обмена и возврата. да и на улице потеплело а ребенок в валенках ходит с резиновой подошвой.
ломаю голову какую обувь купить. ?? почему обувь с мембраной в большестве случаев скальзит. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка78
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 21:45     Ответить с цитатой

Я тоже в октябре купила мембранные ботинки "Зебра", сын ходит с первых холодных дней, впечатление нормальное, единственный "косяк" - он нашел глубокую лужу подо льдом, и зачерпнул воду, сушили практически четверо суток, газетами и т.п., вот тут и хочется у батареи посушить, ну а в остальном внутри не намокает, легкая, ходил и в минус 10, пока терпят, посмотрим, что дальше, до минус 15 будем в них, а на холода есть валенки. Надеюсь, что послужат дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serebr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.07
Сообщения: 432
В дневниках: 5
Откуда: США Калифорния, Акдемгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 15:14     Ответить с цитатой

А я тоже в мембранных ботинках разочаровалась, Подошва действительно скользкая, ноги ледяные в -15 замерзают. Для детей постарше может и ничего, а малышам в них холодно. Хорошая мембранная обувь и стоит в разы дороже. Купили на этот сезон Викинги и Скандию -милое дело.

Добавлено спустя 47 секунд:

Я имела ввиду Зебру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах