Новости сайта и форума Sibmama 
[Работа]
КЕМ БЫТЬ? ВЫБОР ПРОФЕССИИ: ТРЕНДЫ НА РЫНКЕ ТРУДА 
Интернет-магазины пряжи.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26428
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 13:43     Ответить с цитатой

Я как Taury, сама не смогу - у меня 2 дитя, но если кому заказ оставить - то тоже бы хотела. Заберу из пределов академа.

У меня из троицкой любимая - подмосковная. Еще хорошая -кроха.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 23:11     Ответить с цитатой

девочки, на "осинке" обсуждали Троицкую пряжу: плохие отзывы о" Деревеньке", " Зиме", "Шарме", "Нежности" ( колется, линяет), а вот " Кроху" хвалят все, ещё "Подмосковную", "Огонёк", "Люкс", "Ладу", мягкий хлопок "Солнышко","Новозеландскую"(100% шерсть), "Алису"(50/50), мнения разные, но многие довольны, говорят, как в лотерее, на какую партию попадёшь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:14     Ответить с цитатой

А ну да, из "Крохи" еще вязала на подарок, еще не знаю как носиться будет. Она не закатывается в процессе носки ? Там же 80% акрила. А так при вязке приятная.
А что, 100% мериносовую шерсть не хвалят что ли ? Всегда считала, что это самое лучшее должно быть, и неколючее. Правда никогда не покупала, но теперь-то по оптовой цене ... Там их несколько: "Настроение", "Ностальгия", "Сибирь", различаются по толщине, а вот по качеству не знаю, вот если бы посмотреть-пощупать... Никто из них не вязал ?
А из "Ровницы" никто не вязал ? Она такая необычная, не скручена нитка совсем, что из нее вяжут интересно, и как оно?
А это "Солнышко" кто-то вязал, этот хлопок правда мягкий ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26428
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 9:24     Ответить с цитатой

из Ровницы вязала, ен помню ни особого восторга, ни недовольства... Про Солнышко самой интересно, а вот про Огонек слышала, что он закатывается безбожно....
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Яринич
Студент
Студент


На сайте с 12.08.06
Сообщения: 2135
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:15     Ответить с цитатой

Я вязала из Троицкой пряжи Taiga Настроение, 100 % мериносовая шерсть, 270м /50 г. Хорошая пряжа, смотана хорошо. Мягкая, не колится. Вязала из нее рукавички.
Это похоже новинки Троицкой фабрики, так на этикетке я не сразу и углядела, что это за фабрика :haha: Обычно у них крупно написано, а здесь - в уголочке...

Кроха - не знаю для чего эта пряжа, но я ее использую в качестве вспомогательной нити :D Больше она ни на что не годится - тепло от нее ни какого (шерсти-то всего 20%), хоть узлов в мотке нет. Скатывается в носке, линяет.

Люкс - на первый взгляд вроде ничего, ровно ложится в вязке. Но очень сильно распушается и линяет.

Москвичка (50% шерсть, 50% кашемир) - очень даже пряжа! Пока нареканий ни каких. Для детских изделий подходит, мягкая и расцветки приятные.

Подмосковная - не люблю. Сильно уже на спицах скрипит... Синтетика одна.

Алиса - не понравилась. Моток смотан черти как :eek: Куча узлов, неравномерная толщина. На ощупь приятная, не колючая, но скользкая (из-за вискозы). Чтоб связать из нее ровное полотно, нужно приспособится под эту пряжу.

Ровница - не скрученная пряжа. Вязать из нее лицевую гладь нельзя - полотно перекашивается. Нужно добавлять еще тонкую нить.

Акрил Троицкий (огонек и Ко) - лучше пройти мимо и даже не смотреть на него...

Про Троикий хлопок и другую летнюю пряжу ничего сказать не могу. Знакомая вязала из "Летней" (вискоза с хлопком) детское платье, говорит, что хорошая пряжа, но ее и "Кроха" устраивает. "На вкус и цвет товарищей нет" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42385
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 11:54     Ответить с цитатой

Москвичка закатывается - если пользовать интенсивно. Я вязала плед, пинетки, чепчик и шапку (из двойной нити) сыну. Закатались пинетки - стирались часто - раз в 2-3 дня. Все остальное пока живое :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:16     Ответить с цитатой

У "Москвички" состав 50% шерсть, 50% кашмир, а не кашемир, это синтетическая добавка, но её хвалят, ложится ровно и не закатывается, хотя действительно на вкус и цвет..., а ещё говорят, можно купить 2 одинаковых мотка, а вести они себя будут по-разному. То же в принципе относится и к любой другой пряже, даже дорогой импортной :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 20:43     Ответить с цитатой

Девчат, а кто нибудь вязал из троицкого хлопка? как он? может что то можете посоветовать...

Добавлено спустя 4 часа 24 минуты 30 секунд:

Девушки, может поделитесь, кто что брать хочет, можно было бы объедениться и взять пополам упаковки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 21:16     Ответить с цитатой

Поездка состоится в четверг 31 января, а в какое время (я до 14.00 работаю)?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 22:39     Ответить с цитатой

*Тутти-Фрутти*, спасибо, что так подробно все рассказали. Я собираюсь начать капитальное вязание уже на след. зиму - теплый-претеплый кардиган, поэтому присмотрела Люсию (альпака/меринос пополам), смущает только, что толстенная 100м/100г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 23:47     Ответить с цитатой

amazonqua
Отправила Вам заказ в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 20:43     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Inna Klueva (Пн Янв 28, 2008 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 0:11     Ответить с цитатой

Инна, я возьму, я бы ещё какой-нибудь цвет взяла( розовый, голубой) тоже пополам ;) , на летние кофточки девчёнкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 11:27     Ответить с цитатой

Valeri
Я хочу голубой хлопок пополам :) А то розовый для девчонок уже поднадоел, хочу голубой на платьишки (ну если только Вам оооочень хочется розовый - то можно и розовый, но мне лучше голубой :D )Помниться есть там у Незабудки светло-голубой цвет - код 0190303 :-)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Inna Klueva
Там вроде единица измерения для Незабудки на сайте написана КГ, как у вас пополам 250г то получилось? :o :D Если у вас будет лишний белый хлопок - то я тоже могу взять :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16969
В дневниках: 6669
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 11:44     Ответить с цитатой

И я хлопок возьму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 4 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах