Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Выбор японской машины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:03     Ответить с цитатой

Vera* писал(а):
Почитайте отзывы по Премаси на avto.vl.ru. У нее есть одно слабое место, мы по этой причине отказались, а нравится очень :(.

почитала отзывы... но так и не поняла о каком слабом месте вы говорили. :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

мда... накрылся наш аукцион медным тазом... Хотела так, а получилось, что берем машину с барахолки и чувство у меня при этом такое, что машина эта напичкана взрывчаткой... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:31     Ответить с цитатой

Говорят, что часто ломаются стабилизаторы поперечной устойчивости, особенно если ездить по плохим дорогам. Я так думаю, это как повезет, может и не будет ничего ломаться. Если бы не кусок дороги длиной в 7 км. к нам на дачу, мы бы обязательно премасика взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:36     Ответить с цитатой

Vera* писал(а):
Говорят, что часто ломаются стабилизаторы поперечной устойчивости, особенно если ездить по плохим дорогам. Я так думаю, это как повезет, может и не будет ничего ломаться. Если бы не кусок дороги длиной в 7 км. к нам на дачу, мы бы обязательно премасика взяли.

начнем с того, что у нас дачи нету :D

У моего родного дяди Мазда, правда не примаси. Так вот он брал именно мазду по рекомендации знающего человека. И дядя предупредил нас, что в обязательном порядке надо проверить коробку передач, т.к. как раз в 1999-2001 г. выпускали машины с косяком по коробке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:41     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
[
начнем с того, что у нас дачи нету :D

Ну так тогда и сомневаться нечего. Кстати, у нас тоже Мазда, только Капелла, с коробкой (ттт) вроде проблем не было :). И брали мы ее не барахолке, так что сильно бояться этого не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 22:43     Ответить с цитатой

Ксюша, а на СТО-шку машинку которую берете, загоняли? чтобы не было чувства взрывчатки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 23:41     Ответить с цитатой

завтра погоним
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:47     Ответить с цитатой

расскажите потом итог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 19:34     Ответить с цитатой

загнали машину на СТО. Тестировали ее там в течение 1,5 час. Машина в хорошем состоянии. Ремонтировать там ничего не надо, есть только плановые замены и то на общую сумму в 3000 руб.

Завтра должна уже состояться сделка и мы станем владельцами авто. :D Главное, что ничего не сорвалось. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K@A
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3339
В дневниках: 39
Карта № 003077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 18:30     Ответить с цитатой

Подскажите хоть одно наименование фирмы, где можно заказать и приобрести аукционный автомобиль? Нужна Тойота ист, 1,5л, 2002-2003 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 19:11     Ответить с цитатой

K@A писал(а):
Подскажите хоть одно наименование фирмы, где можно заказать и приобрести аукционный автомобиль? Нужна Тойота ист, 1,5л, 2002-2003 гг.

Мы брали через SURF www.autoagency.ru
всем остались довольны, недостатки пригнанного авто, если они не соответсвуют аукционнику, исправляют сами. За услуги взяли 500 долларов.


Последний раз редактировалось: Taury (Пт Июл 13, 2007 20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 18:05     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Девочки, а кто-нить пробовал приобрести авто на аукционе в Японии?


Пробовали. Проблем не было.
Я бы посоветовала короллу, год 2002-2003. Недавно подруга купила как раз на аукционе. Плюс еще одна знакомая - у нас на барахолке runx. Runx - очень просторный салон, по запчастям сами понимаете, без проблем, объем двигателя небольшой. Но цена, наверное, все-таки около 12. Но обе эти девочки купили в кредит и не жалеют :)
Honda - неплохая машина, но тойота - есть тойота.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Miss_S писал(а):
500 баксов скинули - это хорошо, сколько ж они заработали? :shock:
Интересно, а кто-нибудь просил показать хоть в одном таком автосалоне прайс на их услуги ? :-)


Нам один хороший знакомый, имеющий свою такую фирму, сказал :idontno: (за слова, конечно, не ручаюсь), что они зарабатывают 500-700 баксов с машины. Нам скидывали 400.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K@A
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3339
В дневниках: 39
Карта № 003077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:06     Ответить с цитатой

Может лучше начать водить на механике, например на отчественном авто? Получается - опыта вождения нет... и садиться за руль авто из Японии - жалко.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 22:51     Ответить с цитатой

K@A писал(а):
Подскажите хоть одно наименование фирмы, где можно заказать и приобрести аукционный автомобиль? Нужна Тойота ист, 1,5л, 2002-2003 гг.


Есть фирма, говорят, что могут привести такую машину до 300 т.р. Если интересно, дам контакты. Сама у них хочу заказывать авто, но мне еще до покупки далеко.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

K@A писал(а):
Может лучше начать водить на механике, например на отчественном авто? Получается - опыта вождения нет... и садиться за руль авто из Японии - жалко.....


мы купили машину раньше, чем получили права. Получается эта машина у нас первая. И знаете, ни сколько не жалеем, что взяли японца, а не какую-нибудь восьмерку (как изначально предлагал муж). ИМХО, на механике ездить без опыта вождения и по нашим дорогам надо быть камикадзе.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

muchacha, а мы уже взяли. Мазду Премаси, 2000 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K@A
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3339
В дневниках: 39
Карта № 003077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 13:05     Ответить с цитатой

в семье у нас 14-тая, на механике соответственно. Могу проехать на ней за городом, до дачи и обратно..... Навыков у меня нет, собираю все кочки, иногда резко кидаю сцепление. Но это замечания со стороны мужа, с моей точки зрения - езжу нормально.

На автомате ни разу не ездила, даже представить себе не могу что этот такое!!!

Напишите, пожалуйста в личку контакты этой фирмы........

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

я себя чувствую сильной женщиной, управляля автомобилем на механике, хотя ничего особенного в этом нет! мужчина же может на педали жать - а мы чем хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 16:35     Ответить с цитатой

это, грубо говоря, тоже самое, что на механике, только две педали: тормоз и газ. Знай себе жми и ни о чем не думай (образно говоря).[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах