Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Змеи как домашние любимцы
У кого дома есть змеи?!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Blondie
Я вчера сходила в зоомагазин напротив (на Горском), меня там уверили, что мыши и крысы кормовые разного калибра всегда есть... по 50 руб. штука... Еще мне до Зеленой игуаны недалеко дотопать... ну и Багира на ГПНТБ... поди раз в месяц можно будет найти...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 13:19     Ответить с цитатой

Krisja
А можно адрес зоомагазина на Горском! :shock: Даже не знала, что там есть.

Добавлено спустя 27 секунд:

Krisja
В Зеленой игуане кроме хомяков редко что бывает! :-( Причем по 150 рублей. Мы хомяками одного нашего змея испортили. он теперь крыс не ест вообще :-(
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!


Последний раз редактировалось: Blondie (Пт Июн 14, 2013 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Blondie
Ох.. точно не помню.. Горский 60 или 61... Мадагаскар
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Krisja
Спасибо! :-)
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 13:21     Ответить с цитатой

Надо с них за рекламу скидку потребовать... :haha:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 21:03     Ответить с цитатой

Krisja
Моё ИМХО-взрослое животное не взяла бы :oops: Мне интересно малыша растить, тем более с перевозкой заморачиватся :o Ну и удавы гораздо крупнее полозов :aga-aga: Тем более два, терр большой нужен :aga-aga: Как то так :aga-aga:
Blondie Я этот раз психанула-пол города обьездила или шиш с маслом или ценник, 4 мыши-500 ре, блин, 1.5 кг вырезки, :eek: короче купила мышей на развод, поставила на балкон, жду потомства :lol: буду потом вам продавать :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

У нас кстати пару лет назад был малыш удава, такой клёвый,-умер через пару месяцев, :sad: с тех пор больше не могу мужа уговорить на удава :-(

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Krisja
Ещё здесь почитайте очень информативный форум-можете зарегиться и написать о своих терзаниях, :aga-aga: там по любому больше советчиков :give_heart:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 21:21     Ответить с цитатой

zinakowa
Я вот тоже в основном занимаюсь разведением корма. Но мне уже это так осточертело, если честно :mad: Во-первых, вонь ужасная. Это ладно сейчас можно на балкон поставить. Дак еще их кормить, убираться у них надо. Кого я только не разводила: и мышей, и крыс, и хомяков джунгарских. Даже песчанок пыталась.
Нет, хватит. Когда скармливаешь купленное животное, не так жалко. А когда оно растет у тебя на глазах... :sad: Я никогда с этим не смирюсь. :-(
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Blondie
Я в деревне росла, мне проще, куры, гуси, кролики, свиньи-все осенью под нож :-( так что :oops: пока деть в деревне, и холода не настали, попробую :aga-aga:

Krisja
У мужа спросила, сказал, "не стоит заводить сразу взрослых и тем более удавов," а он у нас в семье главный по змеюкам :aga-aga:
Ещё просил-девушка сама будет их кормить :oops: просто для женщины процесс кормления может чисто психологически быть сложным :o В общем удачи вам в этом не лёгком выборе :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 21:50     Ответить с цитатой

Blondie
zinakowa
Спасибо, девчата, за советы и поддержку!
На рептайле я уже который день зависаю...
Про удавов еще думаю... пока не торопят...
Покормить то не проблема... нервы крепкие... ;)

Забронировала маисика. Если все сложится удачно, через неделю приедет ко мне шнурочек... Не могу решить кого лучше взять самку или самца? Хочу потом попробовать разведение... наверно лучше самку, ей взрослеть дольше... а самца потом подберу...
И решила нормала брать, есть еще альбино... но мне они какие то бледные показались... вот сноу бы взяла совсем белого....
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 22:33     Ответить с цитатой

Krisja
Мне маисики всех цветов нравятся :lol: я бы каждой твари по паре :lol:
Наши малышами были бледноваты, а после нескольких линек яркие стали :aga-aga:
Я бы тоже девочку взяла, хотя у нас мальчишка спокойный как удав :lol: :lol: :lol: а вот девуля -капец какая шебутная :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 8:43     Ответить с цитатой

А у нас наоборот пацан более нервный. :aga-aga: Мне маисы вообще не нравятся, мож потому что оранжевый цвет не люблю...
Сейчас если бы кого заводили, то наверное зеленого питона. Еще очень нравятся констрикторы, но уж очень большие они вырастают... А у меня кошки... А вдруг он из терра выберется... :o Я ж не переживу.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 14:50     Ответить с цитатой

zinakowa
А вот если б вашему мужу предложили таких удавов? Ручные, здоровые, хорошо содержались и за смешную цену - взял бы? :haha:

Мне б их потрогать, подержать... именно этих... было бы проще решение принять.

Blondie
Маисы и серые бывают, без красного, белые (хочу себе сноу, даже нашла где можно купить).

А про кормление: мне очень сложно кормить животных насекомыми, я их даже замороженных боюсь... ежику размораживала тараканов, так и тем на всякий случай головы раздавливала пинцетом, что б вдруг не побежали...
А мышей с детства не боюсь и кормежка змеи не вызывает такого содрагания как например вид мадагаскарского таракана.

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 56 секунд:

Девчата, покажите ваши терры. Как все устроено.
К качестве грунта что используете? Где продают коврики зелененькие как травка в террах: в зоо или в хозяйственных магазинах?
Пока маис мелкий, будет жить в 20 литровом терре пластиковом... туда для теплого угла обязательно термоковрик или шнур или хватит лампы?

Добавлено спустя 2 минуты:

Почему нельзя использовать термокамни? Термоковрик же греет грунт, подогрев снизу...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Krisja
Я не боюсь грызунов. Я их люблю. :give_heart: Поэтому очень жалко их скармливать. Насекомых ненавижу, поэтому пофиг бы было. Ну мож боялась бы. Хотя мотылем кормила воробушка, ничего страшного. И мухами.
Лейлочка у нас живет в таком террариуме:

А Декстер просто в контейнере пластиковом.
Термоковрик - пустая трата денег. Мы купили и почти не пользовались.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Blondie
Красиво!!!
А на лампу сетку сами же делали? Каркасы вроде такие я где то видела...
Террариум готовый брали? Где? Дорогой? Камень из природы или термо?
Лампа же для обогрева? А куда она направлена? На ветку?
Размеры терра какие?
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 8:12     Ответить с цитатой

Krisja
Размеры терра - 60*40*40. Это туррариум Экзо-терра. Самые лучшие терры. Покупали несколько лет назад за 6 тысяч.
На лампу сетку заказывали швее шить из москитной сетки. Лампу ооочень редко включаем для обогрева, т.к. дома жарко всегда. Не знаю, куда она направлена, просто греет. :oops: Всегда горит только лампа дневного света.
Камень - это укрытие, он полый. Это тоже экзотерровская приблуда, которая стоила около 1 тысячи рублей.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 4 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах