Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Забор
нужен супер дешевый забор, поделитесь опытом :))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana876
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 17:00     Ответить с цитатой

Крылена
+ 1 только у нас с 4 сторон любопытные бабульки, достали :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muchos gatos
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 162
В дневниках: 1
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Хорошая темка))
Есть такая фирма "Даурия", http://www.dauriawood.ru/, может пригодится)) У них заборные секции разных размеров, мне кажется, по приемлемой цене. Что больше всего привлекает, так это обработка секций антисептиком под давлением. И красить их можно самостоятельно в любой цвет. А монтируются легко, между секциями столбы либо металл(труба), либо брус(ну а фундамент-это по ситуации)). Подруга такой заборчик , в виде решётки, купила себе-очень довольна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:49     Ответить с цитатой

muchos gatos
Да, у них заборы красивые, но не дешевые...Такие ставить с улицы - да, хорошо, а вот между участками - как-то "жаба давит.."
И в ссылке уберите запятую в конце - а то "сервер не может быть найден".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Мы все-таки будем ставить панельный забор. На две стороны подешевле - 490 за мп 1,5м высотой, на главный фасад, возможно, подороже. А может быть такой же. Делает
Завод заборных ограждений.www.zzosib.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:22     Ответить с цитатой

muchos gatos писал(а):
Хорошая темка))
Есть такая фирма "Даурия", http://www.dauriawood.ru/, может пригодится)) У них заборные секции разных размеров

Если посмотреть на
http://www.dauriawood.ru/articles/index.php?at:e=11&at:id=38
то увидим аналог того забора что был описан мной ранее, только
если заказывать в цехе деревообработки просто реечки, напиленные из отходов, и навешивать их на каркас из брусков 50х50, стоимость решения сократится в двое.
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yranin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 703
В дневниках: 6
Откуда: ост.Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 18:06     Ответить с цитатой

Может кому интересно посмотрите мой сайт :-) . Муж занимается изготовлением и монтажом забора. На сайте и фота и цены. Замер и консультация бесплатно ;)
_________________


ЗАБОРЫ ПОД ЗАКАЗ СМОТРЕТЬ МОЙ САЙТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 19:48     Ответить с цитатой

Мужу надо дать почитать темку :-)
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иннуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 413
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 17:37     Ответить с цитатой

Темка действительно очень интересная :-) только честно признаться волосы дыбом встают от цен. Я конечно только начала разбираться в дачных постройках, так как какраз сейчас приобретаем дачу, но как я поняла стоимость ограждения стандартных 6 соток будет минимум сто тыЩ! А если считать что фундамент обойдется около рублей 500 м\п плюс сам забор рублей скажем 700 м\п (ну скажем если поискать недорогой профнастил) вот и 1300 за м\п :eek:
Короче мне забор дороже участка выйдет :o
А может я ошибаюсь? вот бы и правда ошибалась...
_________________
:pnt: Ходячая творческая мастерская :shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:29     Ответить с цитатой

Иннуся
На дачах вкруговую редко ставят сплошной забор на бетонном фундаменте. ( Если, конечно, это не "обкомовские" дачи). По правилам дачных строений забор не должен быть сплошной и выше, чем 1,5 ( вроде бы) метра. Под такой забор бетонный фундамент не нужен. Достаточно будет столбики из металлических труб, заглублённые в землю на 70-100 см. А сам забор или из штакетника, или из пластмассовой сетки, или из сетки "рабица"..
Трубы можно попробовать поискать на базах, принимающих лом металла. Я сам в прошлом году брал на Тайгинской водопроводные трубы по цене металлолома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 413
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:19     Ответить с цитатой

edward
ой, а можете поподробнее сказать где там на тайгинской? :-) Ну то что ленточный фундамент под забор делать мы не будем - это я уже поняла, и дорого слишком, и впринципе не к чему..
А вот про сплошной забор.. я вроде слышала что максимальная высота обычно не более 1,8м и светопрозразночность забора не менее 50%, и то это зависит от статуса земли и устава СТ.
Но я обеими руками и ногами за сплошной забор, причем вкруг - какая радость кверху попой на участке горбатиться, когда на тебя любопытные соседи глазеют :haha: Это ж как квартира без стен..
А вообще как вот этот заборчик увидела - спать спокойно не могу :aga-aga:

правда стоит такое счастье 2590 за секцию :cry:
_________________
:pnt: Ходячая творческая мастерская :shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Иннуся
У сплошного забора недостаток - большая ветровая нагрузка. А если сделать "штакетник" из досок при небольшом зазоре между досками - то и от соседей "попу" скрывать будет хорошо, и ветром не повалит.
Металлобаза находится около здания Тайгинская 4/1 - есть в ГИСе. Как по Тайгинской едете, перед поворотом улицы по правой стороне будет указатель "Метеллолом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 413
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:02     Ответить с цитатой

edward
Спасибо, обязательно туда заеду :-)
Про ветер я тоже так подумала, у нас там как раз ветренно, да и тени слишком много будет - участок то маленький, поэтому из профнастила уже не хочу делать, а сотовый поликорбонат так вообще сдует.. Видимо придется раскошелиться :aga-aga:
_________________
:pnt: Ходячая творческая мастерская :shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:24     Ответить с цитатой

Иннуся
А давайте прикинем, сколько чего надо на забор.
Столбики - тут как сторгуетесь.
Пролёты - будем их из дерева делать.
Берём один пролёт забора длиной 3 метра и высотой 1,5 метра. Будем ставить доски шириной 15 см вертикально с зазором 5 см. Тогда на один пролёт нужно будет 15 досок. Берём толщину доски 20 мм. Объём досок на один пролёт получается 0,0675 куб.м. При цене за куб 6200 руб это будет стоить 418,5 руб. Ещё надо будет два бруска сечением 50 на 50 мм - для горизонтальных прожилин, на них будете доски крепить. Это ещё 100 руб. Итого у вас 3 метра забора будут стоить около 500 руб.
Ну, ещё надо будет сколько-то саморезов на крепление досок к прожилинам и к столбикам..Ну и самое главное - работа. Тут я тоже не смогу подсчитать, кто и за сколько делать будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вовина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 6322
В дневниках: 2265
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:30     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Иннуся
А давайте прикинем, сколько чего надо на забор.
Столбики - тут как сторгуетесь.
Пролёты - будем их из дерева делать.
Берём один пролёт забора длиной 3 метра и высотой 1,5 метра. Будем ставить доски шириной 15 см вертикально с зазором 5 см. Тогда на один пролёт нужно будет 15 досок. Берём толщину доски 20 мм. Объём досок на один пролёт получается 0,0675 куб.м. При цене за куб 6200 руб это будет стоить 418,5 руб. Ещё надо будет два бруска сечением 50 на 50 мм - для горизонтальных прожилин, на них будете доски крепить. Это ещё 100 руб. Итого у вас 3 метра забора будут стоить около 500 руб.
Ну, ещё надо будет сколько-то саморезов на крепление досок к прожилинам и к столбикам..Ну и самое главное - работа. Тут я тоже не смогу подсчитать, кто и за сколько делать будет..

Эко ловко вы прикинули :-) , такие цены канеш сильно радуют. Обязательно ваш пост мужу покажу, может пригодиться. Он согласен сам делать, а вот из чего пока не сообразим.
Скрытый текст:
Я второй день в плотную занялась поиском фирм по изготовлению заборов, волосы дыбом от цен, чтобы огородить свои 5 соток (с учетом того что с одной стороны сетка рабица от старых хозов осталась) мне надо раскошелиться примерно тыщ на 50 причем выбираю и считаю не то, что нравиться, а то что бюджетнее! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:44     Ответить с цитатой

Вовина мама
Спасибо!
Ничего сложного в подсчёте материалов нету - просто вспомнить из школы, как рассчитать объём прямоугольника. Ну и представлять, как сделать забор...
Забор такой надо бы по-хорошему делать из строганных досок, которые перед сборкой или пропитать чем-то от гниения, или покрасить..Строгать - это электрорубанок нужен будет...Если на саморезах собирать, то и шуруповёрт пригодится..
Можно, конечно, просто из сетки "рабица" сделать..Но она через год поржавеет и вид у забора будет так себе..Зато быстро и бюджетно..
Можно попробовать забор сделать из горбыля. Мы хотим в этом году такой дома сделать: горбыль очистить от коры, обжечь паяльной лампой. Потом сделать пролёты забора так: прямоугольной формы рама из бруска 50 мм сечением, внутри рамы - вертикальные бруски того же сечения с шагом в пол-метра. Получается как лесенка. На эту лесенку горизонтально крепим горбыль с двух сторон, но с зазорами в 5-7 см. Должно красиво получиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 4 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах