Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
ПИТАНИЕ ПРИ ТРЕНИРОВКАХ: ПОЧЕМУ ВЫ ЕДИТЕ «ПРАВИЛЬНО», А ВЕС НЕ УХОДИТ
 >>>>
Рейтинг роддомов
Судороги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бегущая по волнам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 1:39     Ответить с цитатой

Я с вами! :lol:
Мне с судорогами помогает боротся не только потягивание носка на себя, а и колотьба кулаками по икроножным мышцам, не жалейте, не отвалятся, это я как спортсмен со стажем советую. Согните ногу в колене, чтобы расслабить мышцу и - не вставая с кровати - лупите :)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19352
В дневниках: 1358
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 11:19     Ответить с цитатой

Venera писал(а):
А если после резких и острых судорог на ноге дня 2 голень болит - это нормально? Или я что-то растянула?

Я о подобной ситуации писала выше.
Я после очень продолжительной и невыносимой судороги (ничто из известных методов мне не помогало снять ее) 10 дней не могла вообще ходить. Ровно 7 дней дней отлеживалась дома, потом уже хромая и терпя боль потихоньку начала расхаживаться. Было невыносимо даже пальчиком притронуться к икре.
Думаю, это так сильно растянулись икроножные мышцы.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 16:08     Ответить с цитатой

Только сегодня нога оправилась :shock:
Когда я попыталась встать прямо, стало еще хуже. А когда согнула лежа колени - отошло.
Еще заметила, что судороги дают о себе знать, когда по утрам подтягиваюсь, еще не вставая с кровати. И животику как-то не по себе становится :-?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3930
В дневниках: 13211
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 4:43     Ответить с цитатой

у меня судороги были и до беременности.у меня предрасположенность к варикозу, ноги почти всегда отекают, а если очень жаркая погода, то обязательно по ночам кааак скрутит :evil: работа у меня *стоячая* и перед новым годом в магазинах ажиотаж-присесть некогда, ну и отеки были жуткие-от бедра до ступни толщина одна :cry: , сапоги могла застегнуть только см на 5,только чтоб доковылять до дому,благо что рядом. ну и как следствие жуткие судороги под утро, особенно в новогд. ночь :evil: я день ходить не могла, муж пытался помочь, помассировать, но боль такая, что даже легкое прикосновение невыносимо! в инете нарыла биомеханизм судороги, советуют и кальций, и калий, и магний.там же нар. ср-ва-натереть ступни лимоном, либо :o браслет из винных пробок надевать.знакомая моей мамы,страдающая варикозом, тоже советовала лимон(она натирает голень).сейчас я декрете,отлеживаюсь1ую неделю и пока проблема сама отпала.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:36     Ответить с цитатой

Сегодня ночью я второй раз в жизни узнала, что такое судорога. Поскольку никаких приемов я не знала по обезболивания, то просто терпела. Проблема в том, что всю ночь у меня ныла нога, потом еще и бедро с ягодицей тянуло :cry: Сплю я на правом боку и тянуло правую ногу. а на левом вообще не могу :cry:
Кальций Д3 Никомед пью с 12 недель по 1 таблетке. Вот пару дней пропустила. Неужели из-за этого? Ну так я вчера вечером еще и творог ела.
Магне В6 тоже пью.
Вычитала еще такое в интернете:
Цитата:
В третьем триместре, особенно при многоплодной беременности, возможно возникновение судорог в ногах на фоне синдрома нижней полой вены, при котором, когда женщина лежит на спине или на правом боку, увеличенная матка сдавливает нижнюю полую вену, что вызывает нарушение венозного оттока от ног. А дальнейшие механизмы развития судорог напоминают процессы, происходящие при варикозном расширении вен ног. Для предотвращения проявлений синдрома нижней полой вены женщина должна спать на левом боку или подложив под правую ягодицу маленькую подушечку, чтобы перераспределить вес увеличенной матки на левую половину тела и тем самым уменьшить ее давление на нижнюю полую вену, расположенную справа от позвоночника.

Сплю на правом боку, подушку подкладываю :aga-aga:
Самое обидное, что мне сегодня ходить трудно. :-(
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
seledochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 682
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:55     Ответить с цитатой

небесная феЯ
у меня под утро тоже стало сводить ноги - просыпаешься от боли и не соображаешь, что случилось
пожалилась врачу - та сказала пить аспаркам (он, кстати, дешевый) по таблетке 3 раза в день. Помогает.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 13:40     Ответить с цитатой

seledochka, спасибо. Тоже спрошу у своей. Еще хочу поделать гимнастику для икр, как советовали в этой темке.
А пока длинные хождения на сегодня отменяются. К тому же у нас ТАКАЯ жарень :-o
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 14:06     Ответить с цитатой

Слышала сегодня по радио, что если свело мышцу судорогой, надо уколоть это место иголкой. Сразу должно все пройти.
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seledochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 682
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 14:35     Ответить с цитатой

anenok писал(а):
Слышала сегодня по радио, что если свело мышцу судорогой, надо уколоть это место иголкой. Сразу должно все пройти.

текущая судорга может и пройдет, но когда постоянно ноги сводит - хочется чего-нибудь превентивного
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 0:12     Ответить с цитатой

мне от судороги всегда помогает потягивание носка вверх - как можно сильнее. Сначала жутко больно, зато быстро проходит :D
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коржик
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 5194
В дневниках: 14393
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 10:40     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам писал(а):

Мне с судорогами помогает боротся не только потягивание носка на себя, а и колотьба кулаками по икроножным мышцам

Мне помогает от судорог колотьба по мужу. Он просыпается, вытягивает мою ногу, а носок ко мне. Проходит быстро. :D А вообще, первый раз я даже не поняла что это, больно ужасно :(
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 17:10     Ответить с цитатой

С тех пор, как я написала в этой теме, я ругулярно пью на ночь кальций, днем лежу ногами кверху на подушках, и вы знаете, больше не было судорог! Тьфу-тьфу-тьфу! :D
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Коржик
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 5194
В дневниках: 14393
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 8:59     Ответить с цитатой

Я когда утром хочу ножку потянуть, тяну ее не носком вперед, а пяткой. Так ногу судорогой не сводит
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 21:00     Ответить с цитатой

Я думала только у меня такие жуткие дела по утрам!
Началось уже с 13 недель, начала серьезнее относиться к витаминам каждый день, уже не так часто!
А как можно вставать во время судороги? Я двинуться боюсь!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Syslik
Студент
Студент


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1787
Откуда: г.Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 16:23     Ответить с цитатой

Магне В6 очень помагает при судорогах. Сама просыпалась раньше с криками, муж растирал костяшками. После приема витаминок все прошло. Тем более они всем беременным полезны :holding:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах