Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Мыши
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna104
Студент
Студент


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 15:55     Ответить с цитатой

Видимо очень эффективное средство (клейкая лента), раз так про него много пишут! Надо обязательно прикупить! :ura_ura:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

SergeyN писал(а):
В идеале, если у ребенка нет аллергии, возьмите на недельку у знакомых кошку. :cool:


У ребенка нет аллергии, зато у меня есть! :lol: :lol: :lol:
Кот нам достался уж очень пушистый! Весь день сегодня после него чихаю! :haha:
Решила больше никаких кошек в доме! :evil:
Хотя раньше никогда подобного не было и кошки жили у меня... :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 21:54     Ответить с цитатой

А я мышку руками поймала. :oops:
Один раз поймала - посадила в банку чтобы мужа с работы дождаться (не смогла сама убить её). Сыну понравилась да и коту тоже :haha: Решила её покормить, она и сбежала... Супруг пришел - похвалил :lol: Пришлось на след. день выходить на охоту: поймала, придавила и в унитазе смыла. Вот
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Bushm, Вы - герой. Я ни поймать, ни тем более придавить не смогу мышку. Скончаюсь от страха. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 22:11     Ответить с цитатой

Ксюша
:shuffle: Спасибо.
Я только тараканов боюсь, а так любую живность изловить могу! Обращайтесь :haha:
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 22:13     Ответить с цитатой

Bushm писал(а):
Ксюша
:shuffle: Спасибо.
Я только тараканов боюсь, а так любую живность изловить могу! Обращайтесь :haha:

если кошка перестанет справляться, то обязательно. Хотя у нас в этой квартире за 2 года даже в подъезде мышей видно не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 1:01     Ответить с цитатой

Bushm писал(а):
А я мышку руками поймала. :oops:
Один раз поймала - посадила в банку чтобы мужа с работы дождаться (не смогла сама убить её). Сыну понравилась да и коту тоже :haha: Решила её покормить, она и сбежала... Супруг пришел - похвалил :lol: Пришлось на след. день выходить на охоту: поймала, придавила и в унитазе смыла. Вот


ого :o , супер! смелая девушка!

я когда на мышеловку поймала,
одела перчатки хоз-ные, плоскогубцами за край мышеловки взяла и
и все выкинула вместе:
плоскогубцы,
перчатки,
мышь вместе с мышеловкой.

Фу, очень противно было,
пол не могла голыми руками мыть, после того как там мышь бегала,
я брезгун :haha:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21311
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 1:35     Ответить с цитатой

Anna104 писал(а):

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
нас спасла старая мышеловка :aga-aga: , ночью ставили -утром выбрасывали "чужака"
так ото всех и избавились


А вас их несколько, что ли было? :o

2-3, забежали, когда муж делал ремонт и долбил стены. Дом панельный, они между стеновами панелями и гоняли.
А один раз (была Б), захожу на кухню и слышу как за холодильником, за панелью (муж "закрыл" трубы панелями и т.п.) скрежет и повизгивание. то затихает, то прям мечется , сильный скрежет когтями. Решила (насмотрелась ТВ), что котенок какой-нибудь забрался. Муж пришёл вечером с работы, послушал и говорит: да это крыса. Я в тот момент чуть не родила. Боялась на кухню заходить. А помто через 2-3 дня все стихло..муж решил, что далее вниз провалилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna104
Студент
Студент


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:12     Ответить с цитатой

У меня вчера муж мышкину норку, в плинтусе, CD диском подпер, чтоб не вылезла! :lol: :lol: :lol:
Наивный! :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
REDis
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 1437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 23:22     Ответить с цитатой

нашла в интернете народное средство... жесть... мышиный геноцид
Цитата:

http://www.libo.ru/6879.html
В Западной Сибири есть такой народный способ избавления от мышей и крыс.
Вся еда в доме прячется в ларь (или в холодильник, если это 21 век). На кухне ставится блюдце, а в блюдце крошится хлеб. И пропитывается алкоголем. Водка - это штука слишком крепкая, она может отпугнуть грызунов. Для начала сгодится обычное пиво - градуса 3-4 крепости. Главное - приучить мышей к кайфу. Затем крепость алкоголя начинаем постепенно повышать, добавляя водки. И да, - как только начинаем применять водку, так сразу на хлеб сыплем чуток сахарку, дабы смягчить инфернальную горечь чистого этанола.
Крепость раствора можно довести (в два-три приема) до 20-25 градусов - мыши хавают нормально. Если сделать крепче - этанол обжигает слизистую рта, носика и маленькие ихние глазки-бусинки - и они уже не хавают.
Эффект такой - мыши (и крысы) привыкают регулярно получать кайф. В результате, они уже не обращают внимания на обычную жратву и всё время стремятся к тарелочке. И тут их уже можно убивать механическим способом (молоток, длинный пинцет, петелька из лески, рейшина и т.д).
А можно и не убивать, а наблюдать за их постепенной деградацией и депопуляцией.
Да, кстати, способ этот, в конечном итоге, оборачивается для грызунов натуральным геноцидом, причём, без всякого холокоста.
Ибо потомство их становится всё менее качественным и через два-три поколения рождается последняя волна - таких уродов, которые уже не способны найти сиську у матери и быстро умирают после рождения. И всё - грызунов больше нет. До следующего их заселения с прилегающих территорий.

П.С.
Это не шутка (я вообще никогда не шучу в силу эдогенного дефекта психики), а реальный народный рецепт. Единственное, что ограничивает его применение, так это то, что сабж одинакового мощно действует и на ратоморфных существ (т.е. грызунов) и на антропоидов - хозяев помещения. В результате чего последним становится до мышей инвариантно и толерантно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna104
Студент
Студент


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 0:23     Ответить с цитатой

REDis
Очень оригинальная теория!
Надо испробовать на своей "любимой" мышке! :lol: :lol: :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
REDis
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 1437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 0:41     Ответить с цитатой

Ох, меня тоже уже мышка достала..сил нет
вот сижу перерываю интернет на предмет избавление от этого "счастья", за вечер до слез насмеялась - как только народ не тешится с ихним братом :lol: вот очередная история:

Цитата:
Боюсь, у меня имеется личный опыт лишь по части "как НЕ надо бороться с мышами"

Давно было дело. Археологическая экспедицмя. Палатки. И невероятное по численности нашествие полевых мышей в то лето и именно в той местности. Я лично их не боюсь совершенно, но это не значит, что меня-храбрую бурно радовали ЕЖЕДНЕВНЫЕ новые дырки, проеденные в чем попало. И попадало, как правило, то тапочки, то брюки цивильные, в которых в город ездили. Нет чтоб жрать старенькме штаны, в которых неделю землю копали - не царское это дкло, по мнению мышей.
Жрали они крем для рук. В тюбике. Металлическом. Прогрызенное место следов опилок не носило - жрали сталбыть прям вместе с тарой. У одного парня стрескали за ночь запас слабительных брикетов "Регулакс". Наутро он всем объявил: "Увидите мышь, летящую на реактивной тяге, знайте: моя."
Мы в палатке жили вдвоем с замечательной девочкой. Леночка страдала от мышкй особо: у нее эти твари умудрялись грызть самые качественные, новые, ценные вещи. До слез бедолагу несколько раз доводили столь масштабные потери.
И задумались мы с ней: чем бы мышей отпугнуть? Переловить - задача нереальная, палатка же "в чистом поле", там мышей полчища, "всех не перевешаешь". Но хоть от леночкиных обновок отвратить, и то дело. Хорошо бы, думаем, кота сюда. Говорят, мыши запаха кота не выночят. У меня кота не было. А у Леночки наоборот был. Очень домашний, на улицу ни-ни. Привезти любимца в экспедицию - и мечтать не приходилось. Но в наши "гениальные" головы пришло, что "страшный" запах кота можно обеспечить иным способом.
Леночка при первой же возможности привезла целый пакет песка из кошачьего ящичка. Посыпали на пол палатки по периметру. Легли спать. Дышать было абсолютно нечем: вонь стояла страшная. Если прежде все провоняло мышами, то теперь требовался противогаз для защиты от запаха кошачьей мочи. Наутро мы из этой палатки съехали. Палатка простояла до конца сезона (до глубокой осени) с распахнутыми полами и все равно воняла так, что на три метра подойти было невозможно. В ней жили одни мыши. Им понравилось. Когда мы покидали палатку, обнаружили прогрызенный пакет с "кошачьим" песочком. Песочка за ту ночь явно поубавилось...


Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Для себя подчерпнула следующее.
Мыши не любят следующие запахи:
лаврушка
лимон
лаванда
мята
валериан
Так что можно эти запахи добавлять при уборке, опрыскивать мебель, затыкать норки (предварительно закатав в нейлоновый чулок).

Мы пробовали фокус с банкой, но на нашу он не действует (ко дну банки на скотч прикрепляется нитка с "закуской", банка переворачивается и ставится довольно неустойчиво на спичку так, чтобы мышка могла зайти, как только гостья начинает угощаться и дергать за веревочку, спичка вылетает и ловушка захлопывается).

Еще нашла народный рецепт:
Цитата:
Брали ведро, приспосабливали к нему сверху палочку, чтобы она была вроде как мостиком над ведром и свободно прокручивалась. В середине палочки на маленьком гвоздике кусочек вкусности ( например, сала). И сбоку приставлена реечка, чтобы мышь смогла на верхушку ведра залезть. В ведре немного воды.
В общем, план такой: мышь залазиет на ведро, влекомая запахом угощения, в предвкушении бежит по палочке-мостику, палочка прокручивается под ней, и мышь в ведре. Мокрая и несчастная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna104
Студент
Студент


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 0:42     Ответить с цитатой

А мне понравился самый простой метод! Даже заморачиваться особо не надо!

Цитата:
Мы ловили в обычное пластиковое ведро. Ставили его на ночь на кухню, мышь прыгает в него за приманкой, а вылезти не может. Утром ее выпускаем на улице, подальше от дома. Мы не живодеры :)


Только сомневаюсь, что он эффективный! :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
REDis
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 1437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 0:49     Ответить с цитатой

Anna104
у нас она какая-то непрыгучая... видать уже зажралась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna104
Студент
Студент


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 0:51     Ответить с цитатой

Отъелась на харчах казенных! :lol: :lol: :lol:

А у нас не слышно что-то ее после посещения квартиры котом!
Сижу прислушываюсь! :haha:
Завтра за клейкой лентой пойду в магазин! :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 16:20     Ответить с цитатой

А у нас дом старый, прекрытия деревянные, каждую зиму =напасть. И не просто мышки- их можно и мышеловкой и на клей поймать, а крысы, УЖас!!! Ночью сидишь в туалете - шаршит между стен. А один раз - сижу вечером в кухне читаю- нагло выходит крыса из ванной и в кухню под шкаф. Способ борьбы один - прятать продукты в стекляную или металлическую тару. Раньше у нас кот был - ловил крыс на раз . а сейчас нету и не завести .аллергия у мамы. А крыс можно еще травить репейником (рассовать по норкам) а с дырами в полу не справиться - слишком дом старый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах