Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЕГЭ-24 В НОВОСИБИРСКЕ И В РОССИИ: ФИНИШ БЛИЗОК!   
Первые итоги и дополнительные дни
Детская мебель недорого
Мне уже за 35, а я снова хочу малыша...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 14:36     Ответить с цитатой

С верой по жизни
А Вы на Алтае живете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 14:51     Ответить с цитатой

ptiZa Да,самое приятное.. все эти "мамусечка дорогая", "мамулечка любимая" и нюхать головку, и целовать ушко, и перебирать пальчики))))Столько позитивных эмоций!!!!

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Аринчик
Да)))
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12526
В дневниках: 41742
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 18:47     Ответить с цитатой

С верой по жизни, я там бываю частенько. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 0:04    Заголовок сообщения: НЕ ПЛУЧАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Заставляю себя не думать об этом, немного времени прошло с тех пор,как решилась на это, но не получается и все тут.. Пойду завтра с утра в церковь попрошу.. Или всему свое время?... У меня всегда проблема: я зацикливаюсь на чем-то одном..

Добавлено спустя 21 час 37 минут 29 секунд:

СТРАШНО!!!!! Борюсь с этим...

Любовь творит чудеса


Психологи связывают не всегда легкое протекание беременности и рождение больных детей у женщин в возрасте 35-45 лет с ее отношением к будущему малышу. То есть причины не только и не столько в физиологической плоскости, сколько в психологической. Метапсихолог Елена Богрец говорит, что здоровье ребенка зависит от того, с какими мыслями носила его мать девять месяцев беременности. Страхи, сомнения, которые часто свойственны маме в этом возрасте, отсутствие абсолютной и безусловной любви к ребенку приводят к тому, что он принимает решение либо не появляться на свет (и тогда происходит выкидыш), либо родиться болезненным.


– Елена Ивановна, есть ли оптимальный возраст для рождения ребенка с точки зрения психологии?


– Каждый мужчина имеет свою жизненную программу. А мы, женщины – зеркало этой жизни – в репродуктивном возрасте имеем одну программу на всех:продолжение рода. Если женщина от своей программы отказывается в пользу карьеры, то часто у нее не создается либо рушится семья. Мужчина первую половину жизни еще доучивается, а женщина к 32 годам уже должна выполнить свою первую программу – родить ребенка. Но это не значит, что если она не успела в этот период родить, то должна отказываться от своего предназначения. Если ее отношение к ребенку будет правильным, она может произвести на свет ребенка даже после 35.


– Когда женщина в возрасте решает завести ребенка, это редко вызывает одобрение окружающих. В такой ситуации сложно сохранять спокойствие, которое так необходимо беременной.


– Когда женщина приняла решение, мнения других ее не должны интересовать. Если в возрасте 35-45 лет она продолжает зависеть от общественного мнения, это ненормально. Жизнь маленького человека зависит только от ее решения, а не от мнения посторонних людей. Мама должна научиться общаться с еще нерожденным ребеночком. После зачатия первой у малыша появляется хордочка. С точки зрения нетрадиционной физиологии, это антенна, на которую накручивается эмоциональная информация. После рождения по мере роста и развития малыша она раскручивается назад, дородовые ощущения обретают слова, вкусы, запахи. И этот первичный информационно-эмоциональный набор должен быть максимально позитивным. Нужно убрать все сомнения и страхи. Помочь в этом может хороший психолог, психотерапевт. Женщине, планирующей позднюю беременность, я бы посоветовала сразу встать на учет к психологу – только он поможет ей сформировать правильное отношение к своему новому положению.


– Детям в семьях с немолодыми родителями, наверное, несладко...


– Эти проблемы решаются с помощью психолога. Любовь творит чудеса! Ребенок способен принести такое счастье, такую радость от общения своим немолодым родителям! Одна из других распространенных проблем в таких семьях – когда женщина рожает малыша «для себя». Часто проблемы возникают, когда рождаются мальчики. Мама старается заменить сыном отсутствие мужской заботы, мужского внимания. Тут может возникнуть ситуация с гиперопекой. Таким женщинам я бы посоветовала взять за основу принцип: воспитывай сына так, как если бы ты воспитывала мужа для своей дочери, соответственно дочь – как жену своему сыну. Такой настрой помогает вырастить успешных, независимых людей. Если мать растит дочь для своей старости, то такая дочь будет постоянно возвращаться из семьи к матери, ей не хватит мужества быть самостоятельной, строить свою семью.
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аюя
Академик
Академик

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 10048
В дневниках: 3554
Откуда: Плющихинский жилмассив г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 14:18     Ответить с цитатой

С верой по жизни
Удачи Вам в Ваших планах :give_heart:
А 37 - это разве возраст. Я в 36 первого родила, в 38 второго :aga-aga: И беременности не сложно протекали :aga-aga: Правда рожала с помошь. КС, но тут больше перестрахавались врачи :aga-aga:
_________________
Женская логика: "...потому что я так решила! А почему я так решила, я ещё не решила!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:59     Ответить с цитатой

Аюя Спасибо))) Пока что-то не получается... Но я все же не теряю надежды!
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Не получается!!!! не получается!!!! не получается!!!!!
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12526
В дневниках: 41742
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 19:01     Ответить с цитатой

С верой по жизни, еще получится! :-) Дети, они сами знают, когда приходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 13:14     Ответить с цитатой

sono io Я уж себя уговариваю, мол, я же девочку очень хочу... Вот Боженька и ждет подходящего момента)))))) Чтобы ненароком снова мальчика не выдать мне))))
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 15:49     Ответить с цитатой

С верой по жизни
Я тоже летом планирую начать сдавать анализы и осенью зачать сына.
1,5 года уже изучаю всякие разные методы планирования ребенка определенного пола (порядка 40 штук нарыла в инете). Есть обоснованные научные, есть тибетские (типа за какое ухо муж тебя укусит и какую ноздрю себе заткнет) и пр.
Отобрала для себя более-менее, по моему мнению, действенные и планирую их по возможности совместить.
Там и диета, и создание щелочной среды (вам нужно кислотную), и лунный календарь и много-много других....
Но основным я все-таки для себя определила метод овуляции. Т.е. для девочки нужно зачатие производить не позднее чем за 2-3 дня до овуляции. В саму овуляцию и после - ни в коем случае - будет мальчик.
Также нужно чтобы Ваша кровь была новее (возможно сходить сдать кровь на донорство, по-крайней мере, мужа своего я отправлю :aga-aga: ).
На самом деле, много интересных метдов. И по Карагодину, и геомагнитное поле земли :-) , китайские (у меня их если что 5 или 6 разных :lol: ....но есть одна, которую мне дала мой гинеколог - по ней у нее все сходились....вот я на нее и ориентируюсь) и японские таблицы.....и т.д.
Короче, если интересно - скину Вам файлик - пишите в личку адрес :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С верой по жизни
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 23:39     Ответить с цитатой

А что такое кислотная среда, как она создается? Слышала,чтио оргазм испытывать нельзя...
_________________
Все будет хорошо и даже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 9:29     Ответить с цитатой

С верой по жизни
Оргазм да, с девочкой нельзя...
Кислотная среда....подмыться слабым (думаю очень слабым!!! - лучше у врача спросить....т.к. содой для щелочной среды как-то все-таки проще....) раствором уксуса.
Адрес получила - отправлю файл.

Хотя, я бы, наверное не рискнула подмываться раствором уксуса (слабым раствором соды то еще куда ни шло...).
Если рассуждать логично - щелочная среда во влагалище возникает непосредственно до и во время овуляции... А так как девочку нужно зачинать за 2-3 суток до овуляции, то среда будет кислотная и в ней, по идее, все у-спермотозоиды должны погибнуть и до цели должны добежать девчонки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12526
В дневниках: 41742
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 20:38     Ответить с цитатой

Риана писал(а):
А так как девочку нужно зачинать за 2-3 суток до овуляции, то среда будет кислотная и в ней, по идее, все у-спермотозоиды должны погибнуть и до цели должны добежать девчонки....

наши сперматозоиды этой теории не знали и зачали 13 лет назад двух мальчиков. :haha: В смысле, там как раз и было 2-3 дня до овуляции.

Вторая теория, что у часто путешествующих мужчин девочки зачинаются. Вроде как во время стресса-поездки сперматозоиды-мальчики погибают. Наш папочка тогда только что приехал с другого города. Тем не менее, получились мальчики. :-)


Последний раз редактировалось: sono io (Вт Май 24, 2011 7:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8762
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 23:10     Ответить с цитатой

sono io
у меня муж не особо часто путешествовал когда зачинал детей.. все 5 - девочки)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:14     Ответить с цитатой

ptiZa
sono io
да, конечно, ерунда это про путешествия.....у меня папа вообще не путешествовал - 3 дочки :-)
И вообще по многим методам моя дочка должна была быть сыном, так что....100%-ного метода все равно нет.
Я для себя определила 24 метода :-) - вот совмещу их и какой-то же должен попасть.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 4 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах