Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Детская поликлиника №3
* Учительская, 15

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 0:03     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Олеся 82
В этой ПК есть хорошие врачи, приходили к нам иногда в выходные, но точно не на нашем участке.

Я согласна, есть! К нам тоже приходили, но с какого уч. я не знаю! Мне вот интересно, а можно перевестись с нашего уч. на другой? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаhа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 1329
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 0:12     Ответить с цитатой

Олеся82 писал(а):
Натаhа
Я тоже так делала, но они все равно, взвешивают и замеряют! :-) Порой даже см. меньше получаются чем месяц назад! :lol:

а мне на слово верят :haha: , а раньше,когда не стояла как намеряют рост, потом неск. месяцев до него дорастаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анабель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 17:29     Ответить с цитатой

Оставлю и я свой отзыв о великолепной нашей поликлинике № 3. Мало того, что педиатр вообще не смотрит на ребенка на осмотре, не выписывает направлений к узким специалистам (только если будешь стоять над ним и долго и нудно качать права и с пеной у рта доказывать необходимость доп обследования, тряся заключениями платных специалистов). Измерять рост, вес я сама умею, меня интересует мнение специалиста по многим вопросам (как и какой, когда вводить прикорм), какие-то необычные симптомы, сомнения - к кому сходить, какие анализы сдать (пусть на всякий случай). Так вот, очень мне не нравится, что во всех кабинетах поликлиники всегда в любую погоду и время года открыты настежь окна,и сквозняк, т.к. постоянно посетители заглядывают. А грудничка же у всех специалистов раздевать догола надо! Так вот - хожу я нечасто туда, но абсолютно все походы заканчивались более чем "прелестно": сходили к педиатру на рядовой осмотр по осени, раздели там дитя догола, окошки настежь, открывают естественно дверь посетители - сквозняк создали, ребенка продуло - простыли - потом лечили 10 дней сопли. Мало того, что ничего путного от педиатра я в тот день не услышала (она не проверила ни родничок, ни рефлексы, ничего не измерила (объем головы, груди), ничего не рассказала мне толком про прикорм (вяло отбрехивалась в ответ на мои вопросы), но зато направила к гинекологу на типовой осмотр (причем не из-за сомнений, что что-то не так, а просто, потому что у них в 3 мес. надо детей обязательно прогнать по специалистам, в т.ч. к гинекологу). Из этого вывод - сходили мы на бестолковый осмотр педиатра - подхватили сопли, полечились на 500 руб (лекарства), не проще ли было сходить в платную клинику к педиатру. Там ни сквозняков, ни очередей, ни лишних контактов с больными детьми - народу там вообще никого. Так вот, это не все - еще мы там проходили окулиста (там нам посмотрели глазное дно, сказали что все хорошо и отправили лечить антибиотиком конъюктивит, который потом оказался дакриоциститом - прокалывали пленочку в МНТК, хватит с меня бесплатной медицины) Очень хорошо - неделю мучить ребенка каплями с антибиотиком и неправильной техникой массажа, который показала нам тетя -бесплатный окулист (мне в МНТК сказали).Кроме того, перепроверив осмотр глазного дна в МНТК нам углядели, что там не все в норме (а в поликлинике этого даже не увидели, подозреваю, что из-за плохого оборудования, да что там за оборудование у них - линза одна). Продолжаем осмотр у бесплатных специалистов - пошли к лору, перед нами в грудничковый день проскочила девочка 9 лет с гнойным заболеванием уха (!), наорали на них, + как всегда у них в кабинете сквозняк, потребовали, чтобы закрыли окно - в результате лор нас вообще смотреть не стала - спросила - слышит хорошо? Да. Идалека и как попало посмотрела в уши, и в нос и сказала что все нормально (нам нужен был осмотр перед зондированием слезного канала). Но самое веселое было впереди - я пришла пару в не грудничковый день забрать анализ кала, и в другой раз - талон на питание (который мне выдали с ооогромным скандалом через мэрию и райздрав) - и заразилась ветрянкой! Больше негде, я никуда не ходила, и ни с кем не контактировала в эти 20 дней (у нас ни гостей, ни детей не бывает, а кто бывает из ближайших родственников - у всех иммунитет, все болели в детстве) - все, кроме меня! Вчера заболела (сыпь, температура), в спешке изолировала ребенка к бабушке, не знаю, наверное уже поздно, переживаю страшно! Вот такие приключения. Лучше уж я б сдала анализ кала и мочи в платном, и талон на питание даром не нужон, когда такие последствия посещений поликлиники! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9345
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 17:51     Ответить с цитатой

Анабель, а на каком вы участке наблюдаетесь?

Цитата:
раздели там дитя догола, окошки настежь, открывают естественно дверь посетители - сквозняк создали, ребенка продуло - простыли - потом лечили 10 дней сопли

Да не "продуло" там ребенка, скорее всего вирус прихватили в поликлинике, культуры у посетителей - никакой, водят в грудничковый день больных детей, и плевать им на малышей. Поликлиника - жуткий рассадник инфекций, мы её стараемся обходить стороной по возможности :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 20:30     Ответить с цитатой

Анабель

Полностью согласна! Форточки всегда настишь! Я понимаю душно, но вы проветрите перед приемом и в перерывах, кот. у них не счетное кол-во! Тоже ругаюсь постоянно на эту тему! Ходили на бесплатный массаж! Жуть, не массаж, а фигня, гладит ребенка и все! Опять же форточка открыта и все время кто-нибудь да заглянет, там нам продуло второе ушко и из-за этого чуть в больницу не легли! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 22:42     Ответить с цитатой

В нашем кабинете (4 участок) вседа нормально, без сквозняков,а вот у невропатолога действительно всегда открыто окошко.
А вот ЛОР мне очень и очень нравится!
Были вчера, снова с отитом, все более, чем вежжливо и профессионально :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 22:44     Ответить с цитатой

Zmeika
ЛОР очень хорошая! Всегда внимательна! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
"Мамочка"
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1929
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:26     Ответить с цитатой

Я тоже решила оставить свой отзыв, мы в эту поликлинику ходим для галочки, а лечимся у платных врачей. У меня сложилось впечатление, что нашему педиатору (участок № 8) глубоко все равно прийдем мы не прийдем на прием, главное манту и прививки! :evil: "Весы у нас не точные" (скорее всего они еще со времен младенчества моего мужа :-) ", ростомер вообще обхохочещся. "А вы специалистов прошли? Нет? Ну сходите? Анализы сдавали давно? Ну здайте, посмотрим что там с калом." Были на приеме в два месяца, в грудничковый день, так сначала мы зашли, через две минуты к нам присоединилась мама с девочкой лет пяти и для полного комплекта еще один грудничок. Здорово, без очередей и не качественно, какие вопросы хотела задать, неудалось, затерялась в небольшом кабинете. Невролог меня вообще в шок вогнал. Мы в эту поликлинику после стационара приехали, диагнозы свого ребенка я знаю, рекомендации нам написали, а многоуважаемый невролог сказал, что ничего делать не надо пока не наберем 5 кг., была молчаливая и агрессивная, почти не посмотрела ребенка, переписала все из больничной выписки, во второе посещение она была просто злая, выписала уколы, зачем, почему, загадка.Были на прошлой недели, улыбчивый человек, все распрашивает с ребенком общается, кучу советов надовала, опять рецепт написала.ХОТЯ МЫ ДОСИХ ПОР ЕЩЕ НЕ 5 кг.! Скажите где логика в поведении и назначениях врача :o ? Окулист нас смотреть не стал, сказал что мы маленькие, правда от гноящегося немного глазика выписала капли с антибиотиком, которые малышам нельзя. Регистратура с невыдающими на руки карточками, это вообще жуть, как будто в карточках секретные материалы, а не здоровье наших малышей. Всеравно как теряли так и теряют карточки. Правдо есть всеже там нормальные специалисты. Это лор и хирург. Они и смотрят ребенка и распрашивают и адекватные рекомендации дают, узи тоже вродебы нормально, в январе пойдем к другому, проверим. В общем думайте сами, решайте сами... А мне полегче стало, выговорилась, а то каждое посещение поликлиники это куча возмущений и просто шок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6378
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 19:16     Ответить с цитатой

Ну вот, первый мой отзыв о данной поликлинике - более чем положительный, теперь буду писать негатив... Я ничего плохого не могу сказать о нашем участковом враче - очень внимательная, контактная, все всегда подробно объяснит, медсестра на участке - тоже классная, всегда обо всем напомнит, поинтересуется - в общем все супер, но есть одно НО: наша врач зачастую на курсах находится, т.е. из 10 приемов - раз в месяц мериться-взвешиваться ходим, в 40% случаев нас отправляют на другой участок, т.е. получаются "веселые картинки": стоишь одну очередь, чтобы ребенка заздеть-померить-взвесить, затем вторую, чтобы раздеть-послушать-осмотреть... Бред. ладно бы ребенок взрослый, а то как мальку объяснить, из-за какой такой радости экзекуцию в виде одевания-раздевания проводят несколько раз... приятного мало. Следующая фишка нашей любимой поликлиники (вот буквально недавно с этим столкнулась - поразило очень...) - странная система записи.... Аллерголог назначила нам УЗИ внутренних органов - тут уже прям роман писать надо: сначала нет очередей, приходите в конце месяца, в конце месяца - узисты ушли на курсы, видимо месяца на 4-5, замен нет, следовательно очередей тоже. Была недавно в поликлинике, ради смеха решила спросить про очереди - оказалось есть, в регистратуре потребовали показать направление (которое дома лежит уже 6!!! месяцев), пришлось объяснять, что они не правы - слава богу прошли... назначили нам к году пройти ЭКГ... запись осуществляется по пятницам в 7.30, дозвониться нереально, хотя у меня получилось (на часах было 7.33) но очередей уже не было!!! Я так понимаю, у меня впереди следующие 6 месяцев... При всем при этом платных услуг не оказывают, где пройти - не говорят... Регистратура - полный аут!!! Сегодня звоню, узнать как работает хирург, мне отвечают (со второго дозвона - первый раз сняли трубку, подержали, положили снова на рычаг), что прием вечерний, я, как умная вася, собираю ребенка, прихожу в поликлинику к началу приема (а то я утром как-то пришла за час до конца приема - карточки уже не откладывают, говорят (дословно) "утром надо меньше спать, а то прутся все, как выспятся..."), а мне на просьбу отложить карточку в ответ "какой хирург! он с утра работал". На мое замечание, что, мол, бардак тут у вас, как вы тогда информацию даете?, отвечают: "это была не я, я только сменилась, ничего не знаю..." мда... приятного-то мало - переться с ребенком вдоль дороги, грязища, машины брызгаются и зря... я бы лучше это время с дитем в парке погуляла... ну я еще опускаю такие мелочи, как невозможность найти карточку (они всегда с нашими регистраторами в прятки играют), ответы типа "ну я откуда знаю?!?!" и вечно недовольные лица...
Но могу сказать, что очень порадовала ЛОР - очень внимательная, все объяснила, по полочкам разложила, на листочке расписала, улыбалась - приятная дама, а на медсестру можно и внимания не обращать - я ж не к ней пришла...
Ну вот, простите за сумбур в изложении, просто эмоции копились-копились, сегодня была последняя капля, больше даже не знаю, куда пожаловаться...
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 20:16     Ответить с цитатой

к.н. писал(а):
Ну вот, первый мой отзыв о данной поликлинике - более чем положительный, теперь буду писать негатив... Я ничего плохого не могу сказать о нашем участковом враче - очень внимательная, контактная, все всегда подробно объяснит, медсестра на участке - тоже классная, всегда обо всем напомнит, поинтересуется - в общем все супер, но есть одно НО: наша врач зачастую на курсах находится, т.е. из 10 приемов - раз в месяц мериться-взвешиваться ходим, в 40% случаев нас отправляют на другой участок, т.е. получаются "веселые картинки": стоишь одну очередь, чтобы ребенка заздеть-померить-взвесить, затем вторую, чтобы раздеть-послушать-осмотреть... Бред. ладно бы ребенок взрослый, а то как мальку объяснить, из-за какой такой радости экзекуцию в виде одевания-раздевания проводят несколько раз... приятного мало. Следующая фишка нашей любимой поликлиники (вот буквально недавно с этим столкнулась - поразило очень...) - странная система записи.... Аллерголог назначила нам УЗИ внутренних органов - тут уже прям роман писать надо: сначала нет очередей, приходите в конце месяца, в конце месяца - узисты ушли на курсы, видимо месяца на 4-5, замен нет, следовательно очередей тоже. Была недавно в поликлинике, ради смеха решила спросить про очереди - оказалось есть, в регистратуре потребовали показать направление (которое дома лежит уже 6!!! месяцев), пришлось объяснять, что они не правы - слава богу прошли... назначили нам к году пройти ЭКГ... запись осуществляется по пятницам в 7.30, дозвониться нереально, хотя у меня получилось (на часах было 7.33) но очередей уже не было!!! Я так понимаю, у меня впереди следующие 6 месяцев... При всем при этом платных услуг не оказывают, где пройти - не говорят... Регистратура - полный аут!!! Сегодня звоню, узнать как работает хирург, мне отвечают (со второго дозвона - первый раз сняли трубку, подержали, положили снова на рычаг), что прием вечерний, я, как умная вася, собираю ребенка, прихожу в поликлинику к началу приема (а то я утром как-то пришла за час до конца приема - карточки уже не откладывают, говорят (дословно) "утром надо меньше спать, а то прутся все, как выспятся..."), а мне на просьбу отложить карточку в ответ "какой хирург! он с утра работал". На мое замечание, что, мол, бардак тут у вас, как вы тогда информацию даете?, отвечают: "это была не я, я только сменилась, ничего не знаю..." мда... приятного-то мало - переться с ребенком вдоль дороги, грязища, машины брызгаются и зря... я бы лучше это время с дитем в парке погуляла... ну я еще опускаю такие мелочи, как невозможность найти карточку (они всегда с нашими регистраторами в прятки играют), ответы типа "ну я откуда знаю?!?!" и вечно недовольные лица...
Но могу сказать, что очень порадовала ЛОР - очень внимательная, все объяснила, по полочкам разложила, на листочке расписала, улыбалась - приятная дама, а на медсестру можно и внимания не обращать - я ж не к ней пришла...
Ну вот, простите за сумбур в изложении, просто эмоции копились-копились, сегодня была последняя капля, больше даже не знаю, куда пожаловаться...

+1000000000000000000000000000
Такая же история!
УЗИ внутренних органов до сих пор пройти не можем - очередей нет. :evil:
Про дезинформацию от регистратуры: точно как описали, только я еще раз переспросила и до словно: "Зин, как ЛОР сегодня работает?" (нам ЛОРа пройти надо было, и выяснилось, что он не с утра как было сказано ранее, а с вечера работает) :evil: :evil:
Во общем полный АУТ! :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаhа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 1329
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 20:50     Ответить с цитатой

про УЗИ внутренних органов, если звонить тогда, когда говорят в регистратуре, то можно и не дождаться ничего. Нам прошлой зимой тоже направление давали, в регистратуре сказали, что очередей нет, звоните в пятницу, я позвонила в среду и очередь была, а в пятницу уже не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6378
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 21:52     Ответить с цитатой

Натаhа, ладно бы звонить, а я ведь ходила... полгода с завидной регулярностью... мда... чем бесплатней медицина, тем бОльший бардак в ней творится...
Олеся82, а я ведь переспросила, даже вслух произнесла "с четырех до семи?... правильно? ", на что получила утвердительный ответ... маразм крепчал...
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
"Мамочка"
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1929
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 11:10     Ответить с цитатой

Я так несколько раз пролетала с анализами. Первый раз медсестра рассписание сказала. Разбудила сына, кое как выдавила из него анализы, приношу-поздно. Второй раз сама рассписание смотрела, в итоге опять пролет. Ну на третий раз предварительно позвонила-Ура, успела. Дурдом! Не были у хирурга месяц, в этот раз приходим - а у нас по записи, хоть кто нибудь предупредил бы. :evil: По поводу УЗИ тоже закрались сомнения, вчера были у другого специалиста выявились новые факты, некоторые даже противоположные результам УЗИ в тройке, слава богу не все так страшно, но заставляет задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синди
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.06
Сообщения: 7104
В дневниках: 979
Откуда: Новосибирск, ост. Олеко Дундича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Кто-нибудь наблюдается на 5 участке, что можете сказать о враче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 20:40     Ответить с цитатой

На 4 участке снова сменилась врач :-( . Теперь сидит совсем молодая.
Были сегодня на приеме, не поняла я, что за врач. То, что она сказала, я и так наизусть знаю.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 4 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах