Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Плюсы и минусы домашних родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:32     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостиком
:lol: ага
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vakki-Aillis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 5:22     Ответить с цитатой

как давно меня здесь не было, я и не знала, что тут такая перепалка на несколько страниц :mrgreen:
Т@ТЬЯНА писал(а):

да, окситоцин применяемый в роддомах это тот же гормон , который вырабатывается во время естественных родах, при кормлении грудью, при просто трении сосков. Трение сосков - это еще один способ вызвать роды естественно(без косторок и тд)

не тот же гормон. в организме вырабатывается естественный окситоцин, а применяется искусственный, т.е. заменитель, что-то типа "костылей".
а в остальном, Т@ТЬЯНА и Unbekannterin абсолютно согласна с Вами, если бы у меня в первых родах были бы такие роддома как у Вас, я бы и не думала рожать дома. но в наших роддомах такого комфорта, к сожалению, нет. и акушерки работают скорее на "конвейер" типа побыстрее, особенно в то время, когда я рожала в первыйраз. сейчас не знаю, может что и поменялось. но для меня уже это не важно, я сделала свой выбор и благодарна тем "тогдашним" обстоятельствам, что меня подтолкнули так поступить. хотя на тот момент мне было очень страшно, тк я сама с мед.образованием и работала и в больнице и в роддоме - как тут пытаются тыкать типа акушерка без мед -никто :aga-aga: может быть врач с вышкой дуб дубом. я бы не стала доверять корочке.
Unbekannterin писал(а):
чтобы не быть голосвной указываю свой РД - 9 МСЧ, г.Пермь,

эх, нам бы таких да побольше :(
Ивановна писал(а):
Цитата:
- ребенок лежит головкой вниз
- нет обвитий, пуповина достаточной длины
-с плацентой всё впорядке, она не стареет, не отслаивается, не прикреплена слишком низко
- нет инфекций и патологий
- у мамы всё впорядке с размерами таза, с сердцем, почками, свёртываемостью крови и пр.
- ребенок не слишком крупный
- мама и папа готовы морально, информационно и физически
- есть классная акушерка и у неё все необходимые инструменты и препараты
- дома хорошие условия
- машина под домом

Цитата:
Из всего этого я бы оставила: акушерку и размеры таза, хотя и размеры иногда не являются объективным показателем. все остальное не имеет значения.

:eek: получается что если
1)ребенок лежит не так(а если поперечное предлежание? :o )
2)есть обвитие пуповиной
3)риск отслойки плаценты
4)есть инфекция и патология
5)мама и папа не готовы морально
6)нет условий дома
7)нет классной акушерки
и это все не имеет значения??? не имеет значения для чего? можно рожать дома? :shock:
или я что то не так поняла
если ягодичное предлежание, то нужно правильно роды принимать, там есть нюансы, я сейчас точно не могу сказать, риск огромный,выпадение петель пуповины, выпадение ручки ножки, если поперечное предлежание ребенок не сможет родится сам, все это результат плачевный, отслойка плаценты, это ни в какие ворота, счет идет на минуты, операция срочная, а предлежание плаценты только КС это однозначно если рожать дома то выжить один шанс наверно на миллион , я про такие примеры не слышала, чтоб особенно мама не готова морально :cranky: и как она будет рожать дома? представила картину :o
если не смотря на те противопоказания, ягодичное предлежание, риск отслойки плаценты, есть лбая патология и мама решила рожать дома, по моему мнению это самоубийца, человеку нужна помощь психолога :aga-aga:

я так поняла, это камень в мой огород?
ну давайте разберем все по порядку.
а то намешнао все в кучу.
1. ребенок лежит не так - при поперечном обычно акушерка сразу отпраляет в роддом и не связывается если ДО родов не удается перевернуть. это все определяется руками. остальные положения - обсуждаются. мои первые роды - ягодичные. гинеколог в жк сразу сказал, что я не найду роддом, где мне примут их ЕР, только КС. поэтому я стала искать альтернативу.
2. обвитие пуповиной даже трехкратное снимается либо акушеркой либо самой роженицей :tomat:
3.если есть риск отслойки плаценты - сразу роддом. это определяется в родах. НО!!! низкое предлежание плаценты ни о чем не говорит. у меня все беременности было низкое предлежанние, но ни разу не шла речь об отслойки.
4.есть инфекция и патология. хм... тут долго и глубоко рыть. что есть инфекция и что есть патология. инфекция есть у всех в организме. есть просто недообследованные люди - так говорят сами врачи. нет людей у которых бы не было никакой инфекции. так же и с патологиями.
5.мама и папа не готовы морально. - так если не готовы тогда аб чом речь? никто о дом.родах и не задумывается ;-)
6.нет условий дома. - опять таки не понятно. это какие условия? моя подруга рожала первого(я в то время второго) дома при всей многочисленной родне и родила при перевертывании сырников :lol: акушерка приехала к ней за 20 мни.до родов, ее представили как подругу, потом она говорит, пойдем в ванную,я снова посмотрю тебя, а вышли уже с лялькой на руках и надо было видеть выражение лиц родственников увидевших вдруг младенца :mrgreen: :mrgreen:
7.нет классной акушерки. а вот это для меня в первых родах влияло очень сильно! и вряд ли я бы решилась, если бы не было у меня моей акушерки. но в третьих родах это уже для меня не имело никакого значения и я рожала сама. НО! знаю много людей и живущих совсем в отдаленных местах и не очень, но сознательно рожающих самостоятельно. ни мы ни медицина тут не причем. это их выбор.
Цитата:
если ягодичное предлежание, то нужно правильно роды принимать, там есть нюансы, я сейчас точно не могу сказать, риск огромный,выпадение петель пуповины, выпадение ручки ножки,
"правильно" при ягодичных это не трогать не дотргиваться. об этом говорилось на конференции акушеров во Франции. наши акушеры ездят на такие мероприятия и имеют большой опыт в родовспоможении.
Цитата:
прочитала в темке цена домашних родов 35-50 тыс aga-aga и это дешевле род.дома?
нет, у нас не дешевле, чем роддом. дом.акушерка стоит 50-60тыс. но котракт в роддоме будет дороже. но можно родить бесплатно, что ни чем не отличается от роддомовского контракта. в контракте прописываются условия содержания, но те же акушеры и врачи, что и в бесплатном.
Цитата:
Да и самое главное в роддоме есть возможность экстренного КС, реанимации для ребенка и реанимации для матери.
у нас далеко не в каждом роддоме есть детская реанимация!! но об этом знают не все рожающие! поэтому я хочу чтобы меня услышали: проверяйте наличие детской реанимации(именно реанимации!) в том роддоме где вы собираетесь рожать! все равно роддом вызывает скорую, которая везет уже в детскую реанимацию. с таким же успехом я могу ехать и из дома.
Цитата:
Да и медперсонал имеет санкнижки и "какого-либо сифилиса и гепатита" ни мне не ребенку не занесет,
ну да, я вот пороясь в тырнете могу навскидку назвать сразу адресов двадцать где медкнижки "выдают". :mrgreen: знаю не мало случаев, где "врачей" не особо проверяют при приеме на работу :eek:
Цитата:
помогите мне кто-нибудь из сторонников дом родов :love_sibmama: ткните пальцем, где те плюсы домашних родов чтоб их не было в род.доме ,
могу спросить точно так же но об обратном. но смысл? вы не хотите видеть и слышать, хотя, как я поняла вы тоже медик. но и меня убедить в плюсах роддома тоже сложно. спор будет не о чем. я не вижу смысла ехать к врачам с естественным процессом. мы же не зачинаем детей в присутствии врачей. НО если есть какая-то патология(степерь определяет акушерка, которую я знаю много лет), невозможность родить самой я, конечно, прибегу к помощи врача. а пока я могу рожать сама, я буду это делать. точно так же, пока я могу при разных заболеваниях обходиться без медпомощи, я буду это делать, но если понадобится - я обращусь к ним. в травмпункт мы периодически заглядываем :mrgreen: но просто так беспокоить врача я не буду.

это я прочитала только первую страницу :oops: пойду вторую прогляжу..

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Цитата:
А акушерка, сидя на полу в ванной....молилась.
кошмар! не встречала таких акушерок, чтобы сидели и молились :eek: я бы взашей гнала такую и уж точно никогда бы не связывалась с дом.родами :( но и выбирать нужно внимательно, каждый себе подбирает акушерку которая больше подходит. ведь все происхоидт не просто так. все взаимосвязано.
Цитата:

Вот Вы думаете про акушерку - "такая-расткая меня бросила". А для акушерки всё выглядит иначе - она помолилась и дитё выскочило.
:lol: да, многие верующия так и думают :mrgreen: а потом еще и скажут: вот вы зря не верите в бога)))))))
Цитата:
это ее право, это ее ребенок, в конце концов это ее судьба, которую она выбрала aga-aga
согласна, ее выбор. так же как и потеря ребенка в роддоме или смерть самой матери.
Цитата:
это ее право, это ее ребенок, в конце концов это ее судьба, которую она выбрала aga-aga
я знала о таких историях когда собиралась рожать. но я и знала свою акушерку.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 48 секунд:

Цитата:
МИНУСЫ дом родов
в родах может помогать человек далекий от медицины, не имеет никакого мед образования
для меня. как для медика не имеет никакого значения официальное образование. для меня имеет значения ЗНАНИЯ, которыми владеет человек. у моей любимой акушерки первое высшее - авиационный ин-т, она сначала писала дипломы за деньги. потом она получила мед.- акушерское. потом международное акушерское - американское милдвайф. но это было уже позже моих первых родов. тогда у нее было порядка 10 лет опыта и более тыс. родов. они каждый год стажируются за границей и участвуют в разных конфренциях. для меня это значит больше, чем купленный диплом в вузе.
Цитата:
значит минус родов в рд там чужие, никого не знаешь, ага а Степан Додонов не чужой родной, да чужой он чужой, и тем более не родной, чужой мужик не врач даже, и пред ним ниче можно ноги растопырить и рожать, а пред врачом куда там , еще не хватало, ну и в чем плюс?
не знаю о ком речь. мы из разных часовых поясов. но уже больше 10 лет я не растопыривала ноги перед врачами. а кода растопыривала, то мне от этого лучше не становилось. ну, кому нравится в таких позах находится - велкам наша медицина :mrgreen:
Цитата:
Ну да, а так же добрые соседи, которым так интересно что же у вас происходит Smile Дальние родственники, решившие навестить вас именно сегодня, подруга забывашя у вас что-то важное и.т.д. и.т.п. Наряд милиции, который вызвали заботливые прохожие, старшие дети вопящие "мама-мама!", собака потерявшая голову от запаха крови.. ну в общем скучно не будет
про родственников я уже писала выше. милицию никто не вызывал, соседям и детям я не мешаю, рожаю ночью и не очень громко. жалоб не было.

Цитата:
я всего лишь хотела сказать, что нельзя рассматривать возможное отсутсвие мед образования у дом. акушерки как минус ДР. Это было бы минусом в случае если бы ВСЕ дом. акушерки не имели мед образования. Но это далеко не так
в нашей стране парадокс заключается в том, что если у тебя есть мед.образование то ты НЕ ИМЕЕШЬ права принимать роды на дому по Закону. а вот если у тебя такогого образования нет - то пожалуйста! т.е. уголовную ответственность несут только лица с медобразованием. тут дело не в акушерах а в Законах. давно акушеры прося узаконить их деятельность. но нет. хотя в Европе и Америке давно есть милдвайф именно для принятия родов на дому. и рожают дома на ровне с роддомами. а в некоторых странах еще и удивляются, зачем вам ехать в роддом, у вас же все нормально :eek:
Цитата:
но имея все противопоказания к дом родам рожать дома я считаю это самоубийством aga-aga
я имела три противопоказания к самостоятельным(недомашним) родам в роддоме, поэтому мне сказали КС. поэтому я бы добавила к Вашей фразе слово мед., на личном опыте работы с врачами могу сказать, что они часто перестраховываются. потому для меня не понятно, что значит "иметь все противопоказания к дом.родам"- кто такие ставит? чтобы именно к "дом.родам"? т.е. я должна прийти в жк и спросить: есть ли у меня противопоказания к дом.родам? как Вы думаете, есть ли хоть один врач в жк который скажет, даже при полном женском здоровье, что ты, беременная, можешь рожать дома? после этого он попадет под статью. :mrgreen:
Цитата:

эти темы уже есть, и я просто удивляюсь отважности женщин идущих на дом роды при таких вариантах как то КС , ведь в род доме уже не обязательно кесарят, зачем рисковать? мне не понятно
могу удивляться аналогично ;-)
Цитата:
только в род доме есть экстренная помощь
не всегда! об этом я написала выше.
Цитата:
в этом меня ооочень трудно убедить aga-aga к сожалению ужасы которые видела я , наверно никогда не дадут мне уверенности в дом родах, это страх, этот страх смерти ненужной, бессмысленной, когда можно подстелить соломку, зачем????? это тоже самое нарушать правила дорожного движения, садиться за руль пьяным, переходить дорогу в неположенном месте, зачем??????это не поддается моему сознанию, да и не надо aga-aga
видимо, Вы видели не все ужасы или ужасы избрано. я много могу рассказать роддомовских "перлов",а по другому "ужасов" и при работе там и при личном опыте, когда я лежала на сохранении. ничуть не краше домашних ;-) если надо - ужасы найти можно где угодно.
Цитата:
поэтому как мне кажется когда акушерки будут лецинзированы, и будут нести уголовную ответственность
:give_heart: золотые слова!!!!! Вы себе и представить не можете КАК хотят этого сами дом.акушерки! по крайней мере те, что я знаю. они же сами хотят законности своей деятельности, так же как в Европе и в Америке. мы все этого хотим! чтобы каждый нес свою ответственность. + 10000.
я вот читаю Вас и у меня складывается впечатление, что Ваш опыт знакомства с дом.акушерками - это старые бабки или проходимцы. вот я уже больше 10 лет общаюсь с разными дом.акушерками и людьми рожающими у них. очень широкий круг общения. сначала мамы у них рожают, потом дети подрастают и тоже у них рожают. и это не показатель благополучия? для меня да. я приму за счастье, если мои дети захотят рожать так же как и я. все имхо. не хочу никого обидеть.
Цитата:
Вот только доплыть-то хочется живым и здоровым, а не калекой и не трупом. А так да, конечно доплывём.
каждый сам выбирает дорогу именно к своему здоровью. это мы уже обсуждали в другой теме. я правда, с тех пор там не была..

ну а четвертую страницу комментировать нечего, сплошной флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах