Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Сделать ремонт и не развестись
у кого какие истории на эту тему?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы делаете ремонт/строите дом?
Вместе с мужем - у нас всегда согласие
30%
 30%  [ 77 ]
муж всё взял на себя, жена не мешает
7%
 7%  [ 18 ]
муж занимается технической стороной, жена красотой
32%
 32%  [ 83 ]
жена взяла всё на себя, муж не мешает
6%
 6%  [ 17 ]
жена делает всё втихаря, тк муж всегда против всего
3%
 3%  [ 8 ]
муж делает всё втихаря, тк жена всегда против всего
0%
 0%  [ 2 ]
не можем договориться, поэтому живем в помойке.
12%
 12%  [ 32 ]
другое
7%
 7%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 254

Автор Сообщение
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Не знаю, я очень хорошо представляю, когда люди не могут найти общий язык. Один винит другого в чем-то, или еще какие претензии. Жена, к примеру считает, что муж не доглядел за рабочими, муж винит жену. Один хочет дорогие обои, другой дешевые. И не в том проблема, что поругались, а в том, что мало кто готов уступать, каждый себя правым считает. И я щас не о себе, просто из жизни. Даже в магазинах строительных поглядите на некоторых. Иногда мужики вроде солидные начинают голосок повышать, че-та нервничают, психуют, доказывают че-то. Короче никак на спокойных не тянут.
Вернуться к началу
           
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Мы с сентября живем в точно такой обстановке, как в Вашем предыдущем сообщении описано :haha: Этому предшествовала продажа старой квартиры, получение ипотеки и покупка новой квартиры, когда переехали, мелкой было две недели. Устали, да, но нежности и заботы в отношениях даже больше стало, чего и всем желаю :give_heart:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Фрези

Спасибо, но это явно не наш случай. :haha:

До сих пор помню, как я с роддома со вторым пришла и строительную пыль вытирала, мужа думала прихлопну, как муху. :evil: Не мог прибраться. Короче, он по возможности все бы свалил на меня, а мне это сто лет не упирается. Так что ремонта не будет.... :haha:
Вернуться к началу
           
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Ну.... строительная пыль - это :evil: Нам ремонт постепенно еще несколько лет делать, так я енту пыль "люблю" нежно... Я этот раз подстраховалась и вызвала после кап.ремонта ванной и перед нашим приездом уборщицу, она самую грязь сняла, а я потом глянец наводила :aga-aga: вот нисколечко денег не пожалела.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:59     Ответить с цитатой

То то и оно. Хде ж душевного покоя набраться. Я тока про эту пыль подумаю, мне никакого ремонта не надо. Меня прям передергивает. :o

пока дело до ее мытья дойдет, скока она еще в воздухе повисит. :evil:
Вернуться к началу
           
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 16:13     Ответить с цитатой

Ирис@ка
А мне наааадо ремонт, ну никак не отбоярится :-( Вот и будем еще несколько лет отношения на прочность проверять :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oly.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 393
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 17:35     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
СКВОРЕЦ писал(а):
Муж все обои сам поклеил ( в трешке),
Совсем не понимаю, как можно развестись из-за ремонта.??? Дет сад какой-то...........
Типа купили, планы на будущее, радовались, а как рем онта конулось - все пошел нафик??? Бред.......


Ну включите фантазию.

Что наклеить обои - это весь ремонт?

А когда речь идет о перепланировке, возведении стен, тоже все сами? Когда приходит одна, вторая бригада то пьяных то криворуких строителей, когда норовят развести на деньги, не выполняют сроков, когда сумма ремонта начинает превосходить ожидаемую, когда резко кончаются деньги, когда не удается купить то, что хотелось или качество материалов оказывается го вно, когда приходят соседи и жалуются , а еще и приходится жить в это время в этой же квартире ... еще много можно бесконечно продолжать.

Это все способствует спокойствию и взаимопониманию? Че непонятного? Не надо прям все буквально понимать "начали прям клеить обои и побежали развелись" Зачем других дураками считать.

Да уж поводов для споров куча,а ведь параллельно с ремонтом идет жизнь со своими заморочками.Как все выдержать?
_________________
Oly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 17:38     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
То то и оно. Хде ж душевного покоя набраться. Я тока про эту пыль подумаю, мне никакого ремонта не надо. Меня прям передергивает. :o

пока дело до ее мытья дойдет, скока она еще в воздухе повисит. :evil:


ой как вспомню про эту пыль. я на 8 месяце беременности. а у нас ремонт. мужики потолок делали из гипсокартона до 12 ночи :eek: :eek: потом с мужем еще до 2 часов каждый день все мыли. слава богу все позади. пока ремонта не хочу :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нуська
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Мы очень сильно с мужем ругались когда продумывали какую мебель, шторы, обои покупать, Вот тогда щепки летели, сдаваться не хотел ни кто. С диваном я намучилась. В итоге купили как я хотела все!!! и да же обои зеленые!!! Только цвет дивана не устраивает, сильно светлый, ребенок дома все таки. Но главное то, что при покупки не ругались, сам ремонт вообще без скандалов сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сергей_К
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:30     Ответить с цитатой

Купили четырёшку (хотел построить дом), денег осталось на косметический ремонт.... посмотрели журналы и пришёл аппетит, разбомбил все перегородки, получилась баскетбольная площатка.... прикольно. Делали наёмной бригадой евроремонт полгода с выравниванием потолков, стен, перепланировкой. Дизайн и материалы выбирали совместно в конструктивном споре, всё остальное взял на себя. Ремонт обошёлся в полстоимости квартиры, залезли в долги и ещё не хватило ..... на спальню!!!!! Она оказалась для жены наименее значимой. А у нас уже тогда было плохо с сексом. Теперь она живёт в этой квартире, а я с другой женой в доме. Ремонт - хороший показатель на проверку ценностей и отношений. Там где тонко, там и рвётся....... главное не переборщить со степенью сложности ремонта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7873
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Сергей_К
вот точно у все приоритеты разные. :aga-aga: ;)
Для меня спальня - самая важная комната для жизни после ванной и туалета. Потом кухня по приоритету. Но как показала практика (уже полгода живем без кухни) - без нее можно обойтись (плита, журнальный столик и микроволновка с холодильником обспечивают необходимый минимум для готовки). А вот без нормальной спальни я смогла прожить только 2 недели (матрасы на полу, телек там же :mad: ).
Сейчас практически полностью доукомплектовали ее за полгода (кровать, ортопедический матрас хороший, комод, тумбочки, туалетный столик, цветы) - только там и живем 5ballov . Хоть по психологии жилья и не очень хорошо, но в ней мы и спим, и едим, смотрим фильмы, я с буком валяюсь постоянно.
Вот предстоящий ремнт пережить без конфликтов - ох и задачка. Согласна про тест на прочность. Поживем-увидим :aga-aga: (это будет наш первый глобальный ремонт).
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 0:10     Ответить с цитатой

у нас ремонт предстоит, жуть, вкус разный, темперамент бешенный один :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5668
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 17:38    Заголовок сообщения: Re: Сделать ремонт и не развестись Ответить с цитатой

Shcneider писал(а):
Девушки, я вот размышляю над каким вопросом: Про совместный ремонт/стройку - не важно. Слышала миллион историй, про то, что построив дом люди разводятся, т.к. за время стройки вынесли друг-другу мозг. Миллион историй, про то, что "умные" жены не лезут и, сохранив брак, при этом живут в доме, который им не нравится. Есть примеры, когда один из супругов (обычно жена) делает всё втихаря, а (бывает и такое) делают всё вместе, радостно и с любовью и живут потом долго и счастливо. Какие у вас истории?

в однокомн было тесно, но страшно было переезжать в бОльшую. Теперь переехали, пока без ремонта, но знаю точно, если за время ремонта не разведёмся, то кто-нибудь из нас кого-нибудь прибьёт......... Нам нужно абсолютно всё прямо противоположное: только в одном сошлись кровать в спальне должна быть 2хспальной :lol: :lol: + комод с зеркалом для меня. Пытаюсь сдержать себя в неокторых нюансах ремонта, не интересоваться как, что и из чего он будет делать, его это просто бесит, т.к. я в этом типа(даже если и так) ничего не понимаю, а уж если я спросила в момент процесса работы - ОООООООО лучше заткнуть уши, ещё до произношения моего вопроса. :lol: :lol: Вот думаю, уступлю ему во многих вещах во время ремонта, а потом отобью себе места для цветов побольше и КАТЕГОРИЧЕСКИ против 2хярусной кровати для детей, сама падала в общаге со второго яруса, приземлилась прямо возле отопит.батареии, которая пластинками, как радиатор.
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 22:20     Ответить с цитатой

Мы живем в трещке со свекрами... У нас с мужем вкус похож, а если и расходится иногда, то мы моментально дипломатично всё выруливаем. Свою комнату летом сделали - муж сам строил шкаф и стену с задвижной дверью, я занималась шторами, подушками и всякими причендалами))) Ну а на натяжной потолок вызывали бригаду. Остались теперь незначительные декоративные элементы типа фоторамок итп...
Но теперь у нас глаз падает на остальные квадратные метры, которые нуждаются в инновациях - а за них есть с кем поспорить, потому что просто сделать как мы хотим нам никто не даст...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Моему мужу нравится мой вкус. Я дизайнер, муж - воплотитель мечт.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах