Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Расходы на питание
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taisha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.09.07
Сообщения: 923
В дневниках: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 22:15     Ответить с цитатой

ОликN писал(а):
SibLil писал(а):
Я в ШОКЕ купили 9 килограм говядины -мякоть. приготовили фарш, нарезали на куски. Вообщем все чтоб удобно готовить было по пакетам и в морозильник.
Прошел месяц мяса нет. Нужно задуматься над питанием :lol:
(Нас 3 человека)


Ну вы и жрать!!!! 9 килограм говядины - это куда годно?????!!! :eek:

А что 100гр мяса в день на человека - это много что ли??? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inessa205
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 1366
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Мы живём втроём,в месяц уходит не меньше 10 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110694
В дневниках: 54645
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Галина1962 писал(а):
Да, 9 кг мяса в месяц - это круто! Сколько человек в вашей семье? Мы с сыном живем вдвоем. Сыну 18 лет. Ест он в 1,5 -2 раза больше, чем я. Мяса мы съедаем по 3 кг в месяц( свинина, говядина). Еще покупаю рыбу, колбасу, сосиски - из мясного. Всего остального понемногу - крупы, макароны, молоко, сметану, что-нибудь к чаю - скромно - печенье, пряники, конфеты. Торты, пироженые не покупаю. На продукты уходит в месяц 8-9 тыс. :kastrulka:


В чем крутость-то? Как Вам уже сказали: 100г мяса на человека в день. Это нормальная средняя норма животного белка для человека. Это котлетка одна. Или порция гуляша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irenns
Академик
Академик

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 10381
В дневниках: 36
Откуда: г.Обь
Карта № 006848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 1:09     Ответить с цитатой

Мда, почитала я и поняла практически все живут одинаково по расходам. Нас в семье 4 человека и мы тратим 4-5тыс. в месяц на еду. Раз в месяц с зарплаты едем в Ленту,Гигант и затариваемся основными: крупы,фарш,масло раст.2л, порошок и т.д. основные мелочи. Как я заметила сразу там оставляем 2,5-3тыс. руб. А остальное:молоко,хлеб, в общем скоропортящиеся продукты,покупаем каждый день.
Мне приходится готовить 2-3 блюда сразу,т.к. сын большой привереда в еде и муж на работу с собой берет ежедневно.
Вот такие растраты у нас. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110694
В дневниках: 54645
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:25     Ответить с цитатой

Irenns
Научите, как семья из 4 человек может питаться на 4-5 тысяч в месяц в наше время? Нас трое. Едим немного. Покупаем только основное, деликатесами просто не увлекаемся (кто не любит, кому нельзя). И выходит гораздо больше, чем 5 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Покупайте еду на рынке. Я например последний раз на центральном рынке была купила макарон разных на 100р. Вышло 4 огромных пакета, на два месяца запас для меня. Еще не ведитесь на яркую упаковку. На тех же самых рынках можно в обычном мешке купить в три-5 раз больше и гОООРаздоо дешевле. Я живу одна на 2000р в месяц и хватает и на просто поесть и на вкусняшки и еще на проезд остальное тратится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 16:47     Ответить с цитатой

chisa писал(а):
Я например последний раз на центральном рынке была купила макарон разных на 100р. Вышло 4 огромных пакета


Вообще рынок никогда низкими ценами не славился. Туда за свежими продуктами обычно ходят, но по цене дороже магазинов конечно. Огромный пакет - это сколько именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110694
В дневниках: 54645
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 20:39     Ответить с цитатой

chisa
В "Марии-Ра" четыре пакета (килограммовых) хороших качественных макарон можно даже подешевле, чем за 100 рублей купить :aga-aga:
Только вот мои одними макаронами питаться не будут. И одного такого пакета мне на месяц хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Irenns писал(а):
Нас в семье 4 человека и мы тратим 4-5тыс. в месяц на еду. Раз в месяц с зарплаты едем в Ленту,Гигант и затариваемся основными: крупы,фарш,масло раст.2л, порошок и т.д. основные мелочи. Как я заметила сразу там оставляем 2,5-3тыс. руб. А остальное:молоко,хлеб, в общем скоропортящиеся продукты,покупаем каждый день.
А где мясо, фрукты? 4-5 тыс в мес это очень мало для 4человек.


Тоже призадумалась, как соптимизировать продуктовые траты .
Нас трое - я, муж и сын 10 лет. Каждые выходные примерно 2-3тысячи на продукты. Думаю, что укладываемся в 12 тыс. в месяц. Тоже ездим в Ленту/Гигант и затариваемся крупами, раст маслом, курицей, соусами, соками, чаем, кофе и прочим. Мясо покупаем на Центр рынке или в КП на Сибмаме. не сказать что сильно шикуем, но и не ограничиваем себя. Скоропорт тоже в магазине у дома берем раз в 1-2 дня. Прикидываю что мой ежедневный чек составляет примерно 200 руб.Ну пусть 20 дней в месяц я захожу в этот магазин -значит только около 4000 составляет хлеб, сыр и молочка.
А еще забыла сказать, что все овощи у нас свои - с дачи,их я не покупаю.
Как же тогда на 4000 в месяц всю семью прокормить? не понимаю.... :eek:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Мираж писал(а):
В "Марии-Ра" четыре пакета (килограммовых) хороших качественных макарон можно даже подешевле, чем за 100 рублей купить :aga-aga:
Только вот мои одними макаронами питаться не будут. И одного такого пакета мне на месяц хватит.

Ха.. ППКС. Я в Метро осенью еще схватила пакетище макарон - 4,5кг за 99руб. Месяц он у нас точно стоит - половины еще не убавилось. Так что с макарон особого прока нет в приготовлении пищи, у нас они раз в неделю в меню, ну край два (когда мне готовить лень).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 22:06     Ответить с цитатой

обзавидовалась тем, кто в месяц на 2-3 т.р. семью кормит... и уползла :oops:
у нас почти еженедельно на ленту/метро/гигант/ашан (вроде везде подешевле ищем) улетает 2-3 т.р. :cry: а ведь еще молочка, хлеб... рядом с домом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
chisa
В "Марии-Ра" четыре пакета (килограммовых) хороших качественных макарон можно даже подешевле, чем за 100 рублей купить :aga-aga:
Только вот мои одними макаронами питаться не будут. И одного такого пакета мне на месяц хватит.

Но пакеты-то разного объема бывает. В магазинах обычно маленькие пакеты. А на рынке они такие как раньше в которых крупу продавали. В один такой пакет влезает около четырех пяти пачек спагетти. И по вкусу они не уступают тем же Gramulino.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:01     Ответить с цитатой

chisa В Холидее 1 кг макарон 24 рубля. Никакого смысла ради дешевизны идти на рынок нет, собственно))

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Ola писал(а):
Как же тогда на 4000 в месяц всю семью прокормить? не понимаю....


Да можно в принципе. Если мясо раз в неделю. Соки/соусы/творог/сыры/фрукты и т.п. исключить. Овощи свои если - то можно. Но это полноценным питанием сложно назвать. Соки конечно можно отправить в топку, все равно пользы ноль. Но мясо/молочка/фрукты то нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Кудрук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 7:23     Ответить с цитатой

На нашу семью из 4 человек (трое мужчин, младшему 16лет) уходит минимум 12 тыс. руб. Это не учитывая сезонные покупки ягод, сахара, меда и т.п.
Да, еще у нас маленькая собачка, по причине ее нездоровья приходится покупать для нее говядину. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110694
В дневниках: 54645
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:54     Ответить с цитатой

chisa
Я ж написала: пакет 1 килограмм. Это именно "как раньше" :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Как раз больше всего денег уходит на "ежедневные" продукты: хлеб, молоко, сметана, сыр, творог, сливочное масло.
Считаем (в среднем, примерно):
булка хлеба - 20 рублей
пакет молока - 30 рублей
пакет сметаны - 35 рублей
пачка творога (180г) - 35 рублей

Вот вам нехилая сумма: 120 рублей.
У нас в день уходит литр молока, а то и больше. Это в месяц около 1000 рублей.
Хлеба булка на 3-4 дня. Это около 500 рублей.
Сыр (бюджетный, не из дорогих) - около 70 рублей в неделю, итого около 300 рублей в месяц.
Сметана - 2 тетрапака в неделю. Итого 280 рублей.
Пачка масла сливочного (180г) 1 в неделю. Итого 350 рублей.
Творог 2 пачки в неделю. Итого 300 рублей.

Получается, что только на "ежедневку" уходит около 3000 рублей (округляю).
Мы ведем много лет домашнюю бухгалтерию. Так вот, в среднем на нашу семью из трех человек без особых изысков, с учетом того, что мы едим немного мяса, с учетом того, что я готовлю сама (и пеку, кроме хлеба) выходит от 7000 до 10000 рублей (зависит от каких-то оптовых закупок, например, капусту для засолки или лук на зиму).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:45     Ответить с цитатой

так блин этот холидей еще в жопе находится. пока до него доедешь. не люблю я в автобусах ездить. большие магазины тоже не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 4 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах