Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КАКИЕ ПРОДУКТЫ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ПРИ ПОХУДЕНИИ: 10 ГЛАВНЫХ ЗАПРЕТОВ >>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Эндометриоз - не приговор!
Посоветуйте специалистов,поделитесь результатами от лечения

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Оля-ля>
Студент
Студент


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1822
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Эндометриоз - это такое хроническое заболевание,встречающееся почти у каждой 3 женщины. у кого то оно протекает незаметно, не давая никаких сбоев, а у кого то более явно, например, как у меня. Образовалась на яичнике киста эндометриойдная, делали операцию, потом еще пол года ставили гормоны - Бусерелин (1 укол в месяц), потом еще принимала гормональные таблетки....
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Триа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 10:47     Ответить с цитатой

<Оля-ля>
та же история, что у вас, а вы чтото принимали, чтобы предотвратить рецидив?
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Пропила месяц жанин, не понравилось, перепады настроения, состояние не айс. Решила попробовать гомеопатию, записалась на прием, буду дальше эксперементировать, если поможет расскажу. Просто ждать климакса не хочу, особенно побывав в искусственном.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Триа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:12     Ответить с цитатой

Ellov40
я ходила к фитотерапевту, оч хорошая бабушка, более 40 лет стаж!!! она мне прописала целый курс на 1,5 месяца травами, 3 состава:женский, витаминный и противоопухолевый + 3 состава в жидком виде с вытяжками из целебных трав, пью почти 3 недели, какой будет результат не знаю, но как вспомогательная терапия думаю прекрасно...и еще ктонибудь пользовался китайскими тампонами для лечения?поделитесь опытом, а тоих так расхваливают, но хотелось бы услышать реальное мнение..
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 18:33     Ответить с цитатой

Триа
а что за травы?
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 19:20     Ответить с цитатой

Девочки, для здоровья ребенка летом на море хотим поехать. Да и мне плаванье полезно для спины.
С эндометриозом на солнце нельзя, да и вообще сейчас солнце далеко не полезное. Какие меры предпринять? Теневой навес на пляже выход избежать УФ? А слитный купальник, хотя мне кажется УФ он и сквозь одежду проникает, крема всякие защитные, чего посоветуете? УЗИ пока не прошла,работы много не вырваться :oops: Настойку БМ пью. Хорошо мне от нее :-)


Последний раз редактировалось: Gerda (Чт Янв 27, 2011 0:40), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Я больше года на фитолечении была, если честно утомилась отвары варить, если гомеопатия существенно не поможет вернусь к фитолечению, если не трудно бросьте мне в личку контакты фитобабушки и стоимость (во что примерно обходится курс) и с чем к ней идти (какие-то анализы хочет видеть или достаточно со слов проблемку нарисовать, в общем как и что)? Мне врач говорила с травами поаккуратней - небезвредны они, как и таблетки одно лечат другое калечат, так что иметь контакты фитоспеца для меня актуально.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Я пользовалась прокладками - ничего не поняла и не ощутила. Тампоны не люблю.

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

Gerda писал(а):
Девочки, для здоровья за ребенка летом на море хотим поехать. Да и мне плаванье полезно для спины.
С эндометриозом на солнце нельзя, да и вообще сейчас солнце далеко не полезное. Какие меры предпринять? Теневой навес на пляже выход избежать УФ? А слитный купальник, хотя мне кажется УФ он и сквозь одежду проникает, крема всякие защитные, чего посоветуете? УЗИ пока не прошла,работы много не вырваться :oops: Настойку БМ пью. Хорошо мне от нее :-)
. Меня практически ничего не спасает, от крема на солнце+морская вода крапивница, сгораю я как правило в момент хода к морю и возвращения к лежачку, спасаюсь легкой блузой с длинным рукавом (даже купаюсь в ней) , а на голове панама. Насколько я понимаю опасны именно прямые солнечные лучи, легкая х/б ткань (парео, красивая разлетаечка прикрывающая руки и большую часть тельца) легкий зонт, кстати вещь, в Китае и Индии девченки ходят под зонтами у них культ белой кожи и там вы не будете выглядеть белой вороной, рядом с часами лежащими под солнцем. Для меня это был неплохой выход при прогулках по пляжу.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Триа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 0:25     Ответить с цитатой

Aleksandri
Ellov40
отвечаю всем сразу про травы: что меня особенно удивило, что их надо не заваривать, а кушать прямо так порошком, все по определенной схеме.

витаминный состав:шиповник, яблоня, рябина, черноплодка, облепиха, калина, листья смородины, почки сосны, корни алтея.

женский: трава хвоща полевого, тысячелистника, горца перечного, калужницы болотной, герани, василистника, медуницы, шишки хмеля, цветки бузины черной, листья крапивы, , корни лопуха.

противоопухолевый - марьин корень.

Фитотерапевт меня осмотрела полностью весь организм, сначала сама мне рассказала какие она у меня увидела болезни, а уж потом я ей рассказывала...совпало так или правда она хороший диагност, но она назвала 90% всех моих проблем со здоровьем, это конечно внушило доверие к ней. прием стоил 160 руб (смешные деньги), травы приобрела тоже у нее, но она когда назначала не настаивала, чтобы я их у нее покупала, сказала, что если я хочу, то могу переписать все составы, которые мне необходимы и сделать составы сама, но я конечно отказалась...за травы отдала 1000: 3 сухих сбора, 3 жидких, получается каждый рубоей по 160..
по поводу женского здоровья спрашивала про пролактин(когда сдавал в норме или нет), щитовидку(когда узи делала и что там было), и еще про сахар крови спросила...

я к бабушке приду еще после этого курса, просто даже интересно, что она мне скажет и что посоветует дальше.
контакты ее завтра в лс сброшу кому надо...

Gerda
с эндометриозом да и вообще всем на свете солнце противопоказано, помимо порео и зонтиков, купите себе обязательно солнцезащитный крем но только обязательно с защитой не менее 50, это важно, тк все остальное туфта, крема с такой защитой обычно в аптеаках продаются типа виши, но и стоят дорого правда, но не дороже здоровья конечно...и еще ребенка обязательно тоже мазать, их тонкая кожа особенно чусьвительна к ультрафиолету..а если вам оч захотелось выглядеть загорело на отдыхе, сделайте себе в салоне аэрозагар, смотрится супер и не вредно!
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 6212
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:48     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
klubnika22
я конечно не врач, но мне эти лекарства кажутся странными для лечения эндометриоза :eek:
Метилурацил обладает анаболической активностью, ускоряет процессы клеточной регенерации и заживления поврежденных тканей, стимулирует лейкопоэз, оказывает противовоспалительное действие.
Имунофан- иммуномодулятор
Солкосерил содержит факторы, которые способствуют улучшению обмена веществ в тканях и ускорению процессов регенерации (восстановления)
Может какой подготовительный этап? :oops: Ну допустим иммуномодулятор иммунитет поднимет, но чего там заживлять ,если там все разрастается ? :eek:
А вам врач хоть объяснила для чего каждый препарат? Я обычно всегда интересуюсь .
А вам точно диагноз эндометриоз поставили? :eek:


Эндометриоз точно поставили.
Изначально врач, прежде чем назначить лечение эндометриоза, лечила мен воспаление и молочницу.
Потом эти лекарства назначила.
Теперь нужно идти на прием - новое будет назначать. Но пока никак добраться не могу - грипп.

После этих всех уколов - я на пятую точку с трудом сажусь... :cry: (почти 2 месяца на уколах)
Цикл месячных изменился. И как-то по странному идти стали.


Aleksandri писал(а):
Девочки моей маме поставили такой диагноз по узи. У нее симптомов нет...Подскажите стоит ли принимать ей таблетки или нет и как проверить диагноз? :o


Меня тоже ничего не беспокоило, пока на УЗИ не сходила.Сначала врач высказал подозрение на эндометриоз, сказал перепроверится. Второй раз подтвердилось.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 20:14     Ответить с цитатой

Триа
Спасибо :give_heart: а пропорции сборов 1 к 1?
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Триа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 21:12     Ответить с цитатой

Aleksandri
а вот про пропорции ничего не написано, просто состав и все...
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 6212
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 13:51     Ответить с цитатой

Заварила Боровую матку.
Какая она горькая! Я ее пить не могу....
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 20:49     Ответить с цитатой

klubnika22
ну да не очень приятная на вкус, зато полезная. А желчегонные травы когда пьешь, те вообще горькие-прегорькие. Но никуда не деться, надо! Я к этому спокойно отношусь, пью.
Есть еще сборы гинекологические №1 и №2 там в составе БМ есть. Я их пила тоже , и мне от них тоже хорошо и они приятные на вкус, т.к там еще др.травы есть, пьется как травяной чай.


Последний раз редактировалось: Gerda (Вс Янв 30, 2011 11:35), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Триа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 22:00     Ответить с цитатой

klubnika22
Боровая матка еще бывает в сиропе и настойке, эту пить намного проще, спросите в апеке, я такие пила...
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 9670
В дневниках: 68
Откуда: Дзержинский район ГБШ-г-ца Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 20:52     Ответить с цитатой

Не знаю это мне помогло или нет,но стали ставить эндометриоз под вопросом.Лечилась с помощью аппарата.От него на голову шли проводки.Курс был 10 сеансов.Что-то типа магнитного излучения наверное. Надо записную книжку перевернуть-где-то записывала.В гинекологии когда говорила про лечение-мне отвечали,что мол лечитесь непонятно где и чем,а потом если что не так-к нам бежите. Однако 8 лет прошло.
Вообще непонятный этот диагноз-вроде и лечить обязательно надо,а тебя ничего и не беспокоит.
Да.На лечение ездила на пл.Калинина.Там центр семейной реабилитации Д Ковальчук 268/2. Он нам с бронхиальной астмой очень помог.Тоже лет 10 прошло.
_________________
Блузка 54-56. Платья. Новые.Размеры 46-48-50
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1831596
Дзержинский район.
Дубленка белая,48 размер.
Пуховик/тинсулейт.Новый.Молочного цвета. Размер 52.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах